"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

Путин одобрил закон о регулировании работы онлайн-кинотеатров

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу онлайн-кинотеатров в РФ и устанавливающий штрафы до 3 миллионов рублей за несоблюдение ими законодательства, документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.

Путин подписал закон об электронных больничных

С 1 июля россияне смогут оформлять больничные при временной нетрудоспособности или беременности в электронном виде. Соответствующие поправки в законодательство были подписаны сегодня президентом Владимиром Путиным и опубликованы на официальном портале правовой информации.

Певцова включили в базу данных сайта «Миротворец»

Российский актер Дмитрий Певцов попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", передает РИА "Новости". В качестве причины включения Певцова в список указано "незаконное пересечение государственной границы Украины". На сайте также размещена ссылка на видеозапись выступления Певцова в Крыму.

С 1 июля россияне смогут оформить больничный в электронном виде

Для закрытия больничного доктору достаточно войти в электронную карту больного (большинство медицинских учреждений России уже перешли на электронный документооборот) и выбрать работу с листом нетрудоспособности. Больничный закрепляется квалифицированной электронной подписью медучреждения.

Белый дом назвал условия встречи Трампа с Ким Чен Ыном

«Не думаю, что это произойдет в ближайшее время», — заключил Спайсер. Ранее в понедельник, 1 мая, Трамп заявил, что готов лично встретиться с Ким Чен Ыном. Для этого, по словам хозяина Белого дома, необходимы подходящие условия.

Де Мистура примет участие в переговорах по Сирии в Астане

Офис спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры подтвердил его участие в международной встрече в Астане по Сирии 3-4 мая. Соответствующее заявление было распространено в Женеве.

Лавров и Тиллерсон провели телефонный разговор

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает пресс-служба российского МИДа. В сообщении отмечается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров обсудил с Тиллерсоном переговоры по Сирии в Астане

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Главы внешнеполитических ведомств обсудили, кроме прочего, посвященную сирийскому урегулированию встречу в Астане, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Дутерте не подтверждает визит в США из-за поездки в Россию

Президент Филиппин Родриго Дутерте не стал подтверждать визит в Вашингтон после приглашения президента США Дональда Трампа. Филиппинский лидер сослался на перегруженность графика, в частности, на запланированный визит в Россию, сообщает агентство Associated Press.

Лавров поговорил с Тиллерсоном по телефону

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

ХАМАС отказался от планов уничтожения Израиля

ХАМАС поддерживает «идею создания палестинского государства в границах 1967 года», но без признания права Израиля на существование, уточняется в документе, отмечает ТАСС. Доктрина обнародована в понедельник, 1 мая, в катарской Дохе.

Путин освободил от должностей ряд глав региональных СУ СК и ГУ ФСИН

Президент России Владимир Путин освободил от должностей глав следственных управлений СК по Ульяновской и Ростовской областям, Якутии, первого замглавы СУ СК по Башкирии, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.

Путин подписал закон об оформлении больничных в электронном виде

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому больничные с 1 июля 2017 года можно будет оформлять и в электронном виде. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Сирия: курды ликвидировали 48 боевиков ИГ во время штурма города Табка

Отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) уничтожили более 40 террористов «Исламского государства» в ходе штурма города Табка на севере Арабской республики. По информации курдского агентства Firat, было убито 48 членов банды, еще пятеро боевиков были взяты в плен.

Ле Пен считает, что Макрон опасается ее победы

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что ее соперник от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон опасается ее победы на выборах, несмотря на прогнозы.

Путин освободил от должности двух чиновников из руководства МЧС

Президент России Владимир Путин освободил от должности замглавы МЧС РФ Владимира Артамонова и замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Сергея Воронцова, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.

«Хамас» отказывается от призыва к уничтожению Израиля

Сегодня палестинское движение «Хамас» выпустит документ, в котором заявит об изменениях в своей политике, передает Reuters. Согласно данным источников, «Хамас» откажется от призывов к уничтожению Израиля и от сотрудничества с «Братьями-мусульманами».

Трамп рассказал, что решение о нанесении удара по Сирии было трудным

Президент США Дональд Трамп рассказал, что ни с кем не созванивался для получения помощи в принятии решения о нанесении ракетного удара по авиабазе в Сирии. Об этом он заявил в опубликованном интервью телеканалу CBS.

В Минске прошла несанкционированная акция оппозиции

В Минске прошла несанкционированная акция оппозиции в Минске, которая завершилась шествием и принятием резолюции. В документе были отражены требования политических и экономических реформ, передает «РИА Новости». На Октябрьской площади в центре Минска собралось около ста протестующих.

Марин Ле Пен предложила создать альтернативу Евросоюзу

Макрон, например, заявил о необходимости провести реформу Европейского союза - в противном случае Франция может выйти из состава ЕС. В свою очередь, Марин Ле Пен предложила новый формат сотрудничества для стран Европы вместо ЕС.

Ле Пен спросила у Макрона, под каким соусом он будет есть французов

Кандидат в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен во время выступления на митинге в понедельник обратилась к своему сопернику экс-министру экономики страны Эммануэлю Макрону. Он спросила, под каким соусом Макрон будет есть французов.

ХАМАС отказался от планов по уничтожению Израиля

Палестинское движение ХАМАС отказалось от планов по уничтожению Израиля. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в новой доктрине движения, обнародованной в понедельник, 1 мая, в Дохе (столица Катара).

Трамп признался, что решение об ударе по Сирии было «очень трудным»

Президент США Дональд Трамп признался, что решение о ракетном ударе по Сирии далось ему очень трудно, потому что из-за принятия подобных решений могут быть убиты "не те люди". Об этом Трамп рассказал в интервью телеканалу CBS, во время которого провел экскурсию по Овальному кабинету Белого дома.

Дейр-эз-Зор: гарнизон сирийской армии пытается выйти из окружения

В Сирии от террористов удалось освободить центральные кварталы города Табка, расположенного рядом с Евфратской ГЭС. Боевиков ИГИЛ оттуда выдавили отряды курдских ополченцев. И сегодня же правительственные войска начали наступление в Дейр-эз-Зоре.

Курдские отряды выбили ИГ из исторической части Табки

Сообщается, что курдские отряды совместно с вооруженной сирийской оппозицией при поддержке авиации США смогли выбить из центральной части города боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), взяв под контроль три исторических района Табки.

Курдские отряды отбили центр Табки у террористов ИГ

Отряды группировки "Демократические силы Сирии" отбили исторический центр города Табка, расположенного рядом с Евфратом, у террористов "Исламского государства". Об этом представитель командования SDF Талляль Силло сообщил телеканалу Al Mayadeen, передает ТАСС.

Курдские вооруженные отряды отбили у террористов Табку

Сообщается, что «Силы демократической Сирии» (СДС) выбили отряды ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из центра Табки. Этот город находится рядом с Раккой, которая считается столицей «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Макрон заявил об угрозе выхода Франции из ЕС

Кандидат в президенты Франции, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза. Об этом он за наделю до второго тура заявил в интервью BBC News. Макрон подчеркнул, что является «проевропейским» кандидатом, который верит в «европейскую идею» и ценности.

КНДР решила ускорить наращивание ядерных сил

Северная Корея намерена максимально ускорить темпы наращивания сил ядерного сдерживания, заявил спикер министерства иностранных дел КНДР. Ускорить меры по укреплению ядерного сдерживания решено на фоне давления США на КНДР.

Booking.com обозначил Крым частью Украины, заявили в Киеве

Сервис Booking.com по требованию прокуратуры Крыма, которую власти Украины создали после вхождения полуострова в состав России, стал отображать Крым как часть Украины, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства; однако при заходе на сайт сервиса это заявление не подтверждается.

Марин Ле Пен предложила создать альтернативу Евросоюзу

Кандидат в президенты Франции от партии "Народный фронт" Марин Ле Пен предложила заменить Евросоюз альтернативным объединением. Об этом она заявила в эфире радиостанции Europe 1. Она добавила, что новая структура могла бы называться "Европейский альянс свободных и суверенных государств".

Источник в сирийской оппозиции рассказал о предложении России

Предложения РФ по созданию зон снижения напряженности в Сирии допускают отправку вооруженных групп от стран-гарантов перемирия для контроля за его соблюдением, сообщил РИА Новости источник в оппозиции Сирии. Странами-гарантами перемирия в Сирии являются Россия, Иран и Турция.

Макрон пригрозил возможностью выхода Франции из Евросоюза

Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз должен провести реформы или столкнуться с Frexit (выход Франции из ЕС). Об этом он рассказал в интервью "Би-би-си". Макрон подчеркнул, что является "проевропейским" кандидатом, который верит в "европейскую идею" и ценности.

Макрон пригрозил ЕС выходом Франции, если союз не проведет реформы

Макрон отметил, что он "на протяжении всей избирательной кампании постоянно защищал европейскую идею и политику ЕС", так как, по его мнению, они "важны для Франции и места страны в процессе глобализации".

Директор ЦРУ прибыл с тайным визитом в Южную Корею

Директор Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео прибыл в Республику Корея (Южная Корея) с неофициальным визитом. Об этом сегодня, 1 мая, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на правительственный источник. Сообщается, что Помпео прибыл в Сеул 1 мая и пробудет там до 2 мая.

Макрон заявил о неизбежности Frexit при отсутствии реформ в Евросоюзе

Кандидат в президенты Франции лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон заявил телеканалу Би-би-си, что Евросоюз должен провести реформы или столкнуться с перспективой выхода Франции из состава ЕС (Frexit).

Конгресс США согласовал федеральный бюджет на 2017 финансовый год

Конгресс США согласовал бюджет страны на оставшиеся пять месяцев текущего финансового года. Об этом сегодня, 1 мая, сообщает NBC. Дебаты по поводу федерального бюджета США на 2017 финансовый год (завершается в сентябре 2017 года) были жаркими.

Глава ЦРУ Майк Помпео находится с неофициальным визитом в Южной Корее

Глава ЦРУ Майк Помпео находится с неофициальным визитом в Южной Корее, сообщили в понедельник южнокорейские СМИ. По данным СМИ, он находится в Сеуле с субботы, когда Северная Корея провела очередной неудачный пуск баллистической ракеты, и планирует остаться здесь до вторника.

Канадские военные прибыли в Латвию для строительства базы НАТО

Группа военных инженеров из Канады прибыла в Латвию для строительства базы канадского батальона НАТО, сообщает CBC . В группу вошли 50 военнослужащих инженерного подразделения, которое специализируется на строительстве и эксплуатации инфраструктуры, используемой в ходе военных операций.

Сирийская оппозиция согласилась участвовать в переговорах в Астане

Сирийская вооруженная оппозиция получила приглашение на переговоры в Астане, ни одна группировка не выступает против поездки, заявил РИА Новости член делегации вооруженных группировок Фатех Хассун. Он пояснил, что официальное приглашение от российской делегации получено в устной форме.

В Латвию прибыли канадские военные инженеры строить базу НАТО

Инженерное подразделение Вооруженных сил Канады численностью в 50 военнослужащих прибыло в Латвию для строительства базы военного блока НАТО. Об этом сегодня, 1 мая, сообщает CBC News. Сообщается, что речь идет о небольшом военном городке на 500 солдат.

Белый дом рассмотрит возможность ужесточить наказание за клевету

Начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс сообщил, что администрация Трампа "изучила" возможности изменений в законах о клевете. Подобные изменения предложил ввести в марте президент США Дональд Трамп, сообщает ABC.

Сирийская вооруженная оппозиция рассказала о российских инициативах

Делегация вооруженной оппозиции Сирии заявила, что Россия внесла предложения по созданию зон снижения напряженности и размещению на линии соприкосновения контингента из стран, не вовлеченных в нынешние боевые действия в стране.

Трамп обсуждал с премьерами Таиланда и Сингапура давление на КНДР

Президент США Дональд Трамп обсуждал с премьер-министром Таиланда Праютом Чан-Оча и премьером Сингапура Ли Сянь Луном поддержание экономического и дипломатического давления на Северную Корею. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Вооруженная оппозиция Сирии заявила, что получила приглашение в Астану

Ни одна из группировок не выступила против участия в переговорах в столице Казахстана Вооруженная оппозиция Сирии заявила, что получила приглашение от России на переговоры в столицу Казахстана Астану. Об этом заявил в воскресенье, 30 апреля, один из членов делегации Фатех Хассун.

Ле Пен уверена в победе во втором туре выборов во Франции

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, вышедшая во второй тур выборов президента Франции, заявила об уверенности в своей победе и пообещала французам действовать в интересах народа. По словам Ле Пен, впервые перед французами стоит настоящий выбор и они должны сделать его без колебаний.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV