Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2017

В Польше задержан подозреваемый в военных преступлениях в Донбассе

В Польше задержан 25-летний австриец, которого подозревают в убийстве пленных и раненых солдат в Донбассе, а также в наркоторговле. Об этом сообщает австрийское новостное агентство APA . По информации агентства, задержанный, находившийся в международном розыске, воевал на стороне Киева.

Посол Украины в Белоруссии: Минские договоренности себя не исчерпали

Площадка для переговоров по Украине в Минске показывает свою актуальность, а минские договоренности еще не исчерпали себя, заявил украинский посол в Белоруссии Игорь Кизим. Дипломат заявил в белорусском телеэфире, что Минск является существующей площадкой, которая показывает свою необходимость.

Трамп обвинил Клинтон и ее сторонников в связях с Россией

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил бывшего кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее помощников в связях с Россией. Об этом Трамп заявил в интервью телекомпании CBS.

Ле Пен уверена в победе во втором туре выборов президента Франции

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен уверена в победе во втором туре президентских выборах во Франции 7 мая. Об этом она заявила в интервью телеканалу France 2. "Я выиграю (эту президентскую гонку), французский народ победит", - заявила она.

В Польше задержан австриец по делу об убийствах на Донбассе

По данным агентства, в отношении гражданина Австрии было возбуждено два разбирательства, но общеевропейский ордер на его арест был выдан по второму делу - о "военных преступлениях против личности". По данным польской погранслужбы, мужчина был арестован в деревне на востоке Польши.

Кремль жестко накажет «зеленочных» хулиганов

Москва настоятельно поручила региональным властям пресечь волну нападений на представителей оппозиции. Источник сообщил СМИ, что в Кремле категорически против подобных агрессивных действий.

Власти Польши задержали обвиняемого в военных преступлениях в Донбассе

В Польше при попытке пересечения границы задержали гражданина Австрии, который обвиняется в военных преступлениях, совершенных в ходе конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает австрийское новостное агентство APA.

На тушение пожаров в областях отправили еще два самолета Ил-76

В готовности находится свыше 26 тыс. военнослужащих и не менее 4,5 тыяч. единиц инженерной, автомобильной и специальной техники. Два самолета Ил-76 присоединились к авиационной группировке на оперативном аэродроме в Иркутской области.

Трамп рассказал о своем отношении к Ким Чен Ыну

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну приходится иметь дело с «жесткими людьми», считает президент США Дональд Трамп. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS. Трамп рассказал, что его часто спрашивают, не сошел ли лидер КНДР с ума.

Трамп оценил способности Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп поделился своим мнением о способностях лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS, транскрипт опубликован в воскресенье, 30 апреля. Трамп отметил, что на самом деле не хочет обсуждать Ким Чен Ына.

«Ночных волков» снова не пустили в Польшу

Байкеры из клуба "Ночные волки", которые каждый год проводят мотопробег в честь Дня Победы, добрались до польской границы. Они везут письма от ветеранов со всей России для тех, с кем воевали бок о бок в Европе. Но у мотоциклистов возникли проблемы.

Трамп назвал Ким Чен Ына ловким парнем

Дональд Трамп в интервью телекомпании CBS назвал Ким Чен Ына ловким парнем. По словам американского президента, лидеру КНДР удается удерживать власть в стране, несмотря на очень молодой возраст.

Трамп считает Ким Чен Ына «ловким парнем»

По словам президента США, лидер КНДР взял власть в свои руки в молодом возрасте Американский президент Дональд Трамп назвал лидера КНДР "ловким парнем". По мнению Трампа, глава Северной Кореи удерживает власть в стране, несмотря на то, что очень молод.

Кремль поручит регионам пресекать нападения на оппозиционеров

Сам Навальный заявил, что нападения координируются в администрации президента. Источник в Кремле рассказал "Газете.Ru", что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров.

Трамп назвал Ким Чен Ына «ловким парнем»

Лидер КНДР Ким Чен Ын является "ловким парнем", так как удерживает власть в стране, несмотря на очень молодой возраст, заявил в воскресенье президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании CBS.

Путин лично наградил победителя российского этапа «Формулы-1» в Сочи

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с исполнительным директором «Формулы-1»Чейзом Кэри, а также коммерческим директором автогонок Шоном Брэтчесом и спортивным директором Россом Брауном.

Почетный консул Польши в США опубликовала фотоколлаж Туска в форме СС

Министерство иностранных дел Польши приняло решение об отстранении от исполнения обязанностей почетного консула в штате Огайо Марии Шонерт-Бинеда за публикацию в социальной сети фотоколлажа, на котором изображен глава Европейского совета Дональд Туск в форме офицера СС, передает Newsweek.

Российские байкеры из клуба «Ночные волки» прибыли в Польшу

Байкеры из российского клуба "Ночные волки" прибыли в Польшу, сообщил РИА Новости представитель польского отделения клуба. Акция байкеров "Дороги Победы — на Берлин" стартовала 27 апреля из международного байк-центра в московском районе Нижние Мневники.

В Крыму заявили об обеспечении полуострова водой на 100%

Строительство Украиной новой дамбы для перекрытия подачи днепровской воды на Крымский полуостров никак не отразится на обеспечении региона водой, заявил "Интерфаксу" глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.

В центре Донецка прошла первая репетиция парада к Дню Победы

В воскресенье, 30 апреля, в центре Донецка прошла первая репетиция парада в честь Дня Победы. Ранее стало известно, что, по данным Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в параде 9 мая примут участие 70 единиц военной техники.

Лидер «Ночных волков» заявил о проблемах с пропуском байкеров в Польшу

Акция мотоклуба стартовала 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках. В 2016 году байкеры клуба «Ночные волки», совершавшие мотопробег «Дороги Победы», не смогли пересечь белорусско-польскую границу.

Трамп: первые сто дней президентства были волнующими и продуктивными

Президент США Дональд Трамп по случаю ста дней с момента инаугурации выступил перед своими сторонниками в штате Пенсильвания. В своей речи он назвал первые три с небольшим месяца пребывания на посту главы государства «волнующими и продуктивными».

Президент поздравил российских пожарных с профессиональным праздником

Президент Владимир Путин поздравил всех сотрудников Государственной противопожарной службы России с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны. Текст официального поздравления был размещен на сайте МЧС. Путин отметил преемственность между ветеранами и новыми сотрудниками пожарной службы.

Ле Пен: Макрон допускает мою победу в президентской гонке

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен считает, что её соперник во втором туре выборов — лидер движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон допускает мысль о её победе на выборах. Такое заявление Ле Пен сделала сегодня, 30 апреля, в интервью изданию Le Parisien.

Пожарных поздравил с профессиональным праздником президент РФ

Президент РФ Владимир Путин 30 апреля поздравил пожарных с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что пожарное дело в России берет начало еще в 1649 году. С тех пор традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение.

В Донецке проходит первая репетиция парада ко Дню Победы 9 мая

В Донецке прошла первая репетиция парада ко Дню Победы 9 мая, передает РИА "Новости". Отмечается, что всего в параде примут участие порядка 70 единиц военной техники с участием воинских подразделений, сотрудников МЧС и МВД самопровозглашенной ДНР.

В Донецке проходит первая репетиция парада к Дню Победы

Первая репетиция парада к 9 мая проходит в центре Донецка, сообщает корреспондент РИА Новости. Ранее в Минобороны ДНР заявляли, что в параде 9 мая будет участвовать около 70 единиц военной техники. В шествии участвуют воинские подразделения, сотрудники МЧС и МВД ДНР.

Ле Пен нашла объяснение «лихорадке» Макрона

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила в интервью газете Parisien, что ее противник — лидер движения "Вперед" — Эммануэль Макрон думает, что она может победить на президентских выборах.

Посол РФ в Китае: военное давление США на КНДР провоцирует Пхеньян

Напомним, шестисторонние переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова были приостановлены в 2008 году по инициативе Пхеньяна. В минувшую пятницу КНДР в очередной раз осуществила попытку запуска баллистической ракеты.

Трамп пригласил Дутерте посетить Белый дом

"Президент Трамп получил удовольствие от общения и сказал, что с нетерпением ждет поездки на Филиппины, которая намечена на ноябрь", - говорится в сообщении Белого дома. Трамп также пригласил Дутерте приехать в США, чтобы "обсудить важность американо-филиппинского альянса".

Трамп провел «дружелюбный разговор» с президентом Филиппин

Президент США Дональд Трамп и президент Филиппин Родриго Дутерте в субботу в ходе разговора обсудили проблемы региональной безопасности, включая КНДР, глава американской администрации также пригласил своего коллегу в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Трамп счел первые 100 дней президентства волнующими и продуктивными

Глава государства утверждает, что под его руководством США удалось достичь "исторического прогресса" Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в Пенсильвании, заявил, что первые сто дней его пребывания у власти были "продуктивными" и "волнующими".

В ходе проверок в Турции были уволены еще 4 тыс. госслужащих

Около четырех тысяч государственных служащих в Турции лишились работы. В субботу, 29 апреля, издание Anadolu со ссылкой на официальный правительственный бюллетень сообщило, что власти страны во время очередной проверки уволили с госслужбы 3974 человека.

В Трампа бросили российские флаги во время выступления

Во время выступления президента США в Пенсильвании неизвестный бросил в Трампа связку из российских триколоров. На кадрах видно, Трамп произносит речь, а в это время множество российских триколоров относительно небольшого размера были брошены в стороны президента.

Трамп назвал волнующими и продуктивными первые 100 дней президентства

Президент США Дональд Трамп назвал волнующими и очень продуктивными первые 100 дней своего пребывания в Белом доме. Он выступил с речью на митинге сторонников в штате Пенсильвания, передает в воскресенье, 30 апреля, РИА Новости.

В Турции прошла новая волна массовых увольнений госслужащих

Как сообщает агентство Reuters, это новая волна массовых увольнений госслужащих в Турции, которая произошла уже после состоявшегося референдума о расширении полномочий президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Военные США начали патрулировать границу между Турцией и Сирией

Американские военные начали патрулировать границу между Турцией и Сирией, чтобы предотвратить столкновения между турецкой армией и отрядами сирийских курдов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальные источники, передает RT.

При взрыве в районе Мосула погиб военнослужащий США

В результате взрыва самодельной бомбы в районе иракского города Мосул погиб американский военный. Об этом информирует штаб коалиции, которая проводит операцию против ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) в Сирии и Ираке.

Пенс: Новый бюджет восстановит военную мощь США

Новый бюджет восстановит былую военную мощь США. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс. По словам Пенса, президентом США Дональдом Трампом подготовлен бюджет с одним из самых больших повышений оборонных расходов со времен президента Рональда Рейгана.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю