WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2017

Украина назвала условие участия России в «Евровидении»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что страна готова принять все страны- участницы песенного конкурса, в том числе и представителя от России, но только того, кто не замечен в нарушении украинского законодательства. Такое заявление Кириленко сделал в эфире «Украинского радио».

Минобороны: Для освобождения Ракки требуется координация всех сил

В Минобороны России уверены: любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции. И чтобы выбить из этого города, объявленного террористами неофициальной столицей ИГИЛ, требуется нечто большее, чем пустые обещания.

В Крым прибыла немецкая делегация бизнесменов и политиков

В Крым с недельным визитом прибыла состоящая из десяти человек делегация из Германии, чтобы ознакомиться с экономический ситуацией в регионе. Об этом сообщил глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель, передает ТАСС.

В Лондоне тысячи человек провели марш против Brexit

Многочисленный марш в поддержку единства Британии и ЕС проходит в Лондоне в условиях повышенных мер безопасности. В акции, которая стала очередной в серии протестов против Brexit, принимают участие, по разным данным, от 25 тысяч до 100 тысяч человек.

В Крым прибыли немецкие бизнесмены и политики

Как сообщил глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, в состав делегации вошли семь бизнесменов и трое политиков регионального уровня - депутатов от партии "Левые".

Иракское командование не подтвердило приостановку операции в Мосуле

Иракское командование в заявлении в субботу не подтвердило сообщение о приостановке действий в западном Мосуле из-за возросшего числа жертв среди мирного населения, передает телеканал Alsumaria.

Россия уничтожила запасы боевого отравляющего вещества зоман

«На сегодняшний день РФ полностью избавилась от отравляющих веществ кожно-нарывного действия иприт и фосфорорганического зоман», — сообщил генерал-полковник. «Всего на объекте «Кизнер» уничтожено 1395,1 т зомана, хранившегося более чем в 520 тыс. боеприпасов», — говорится в официальном сообщении.

Ирак: западный Мосул покинули свыше 200 тысяч жителей из-за боев с ИГ

Более 200 тысяч жителей Мосула стали вынужденными переселенцами из-за боевых действий по освобождению западной части города от боевиков ИГ («Исламское государство» — террористическая организация, запрещена в России).

Бывший глава ВЭБ стал новым президентом Европейской ассоциации тенниса

Европейская ассоциация тенниса обрела нового руководителя. Им стал глава попечительского совета Федерации тенниса России Владимир Дмитриев. Российского кандидата на пост Tennis Europe утвердили на прошедшей в Сочи генеральной ассамблее спортивной организации.

Иракские силовики приостановили наступление в Мосуле

Иракские силовики приняли решение временно прекратить наступление в западной части Мосула из-за возросшего числа жертв среди мирного населения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-атташе федеральной полиции.

Россия уничтожила запасы боевого отравляющего вещества зоман

Впервые синтезирован в Германии в 1944 году для использования в качестве боевого отравляющего вещества. Зоман предназначен для уничтожения живой силы противника путем заражения атмосферы паром и аэрозолем, а также для заражения местности и расположенных на ней объектов капельножидким веществом.

Трамп признался в любви к грекам

Трамп высоко оценил вклад руководителя аппарата Белого дома Райнса Прибуса, грека по происхождению, заявив, что это "один из главных греков" в стране. Президент отметил и вклад других сотрудников, которые имеют греческое происхождение.

В Киеве прощаются с Вороненковым

Во Владимирском соборе Киева прощаются с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. Он был убит 23 марта в центре украинской столицы. Расследование этого преступления продолжается, передает канал "Россия 24".

Экс-советнику Трампа не дали исполнить заветное желание Эрдогана

Незадолго до своей отставки с поста советника по национальной безопасности президента США Майкл Флинн намеревался выдать Турции оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на бывшего директора ЦРУ Джеймса Вулси.

Аэропорт на Итурупе передали в собственность Сахалинской области

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче в собственность Сахалинской области имущественный комплекс аэропорта Ясный на курильском острове Итуруп. Об этом говорится в распоряжении правительства (.pdf).

Россия и США подписали заявление о сотрудничестве в Арктике

Руководители служб береговой охраны России, США и еще шести стран встретились на базе береговой охраны США в Бостоне в рамках Арктического форума для подписания совместного заявления о взаимодействии. Об этом говорится в сообщении на сайте береговой охраны США.

Аэропорт на Итурупе передан в собственность Сахалинской области

"Подписанным распоряжением утверждена передача в собственность Сахалинской области находящихся в федеральной собственности объектов, составляющих имущественный комплекс аэропорта Ясный", - говорится в сообщении. Строительство аэропорта на острове Итуруп было завершено в 2014 году.

WSJ: Флинн обсуждал с властями Турции выдачу Гюлена

Бывший советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн обсуждал с властями Турции выдачу проповедника Фетхуллаха Гюлена в обход официального процесса экстрадиции, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на экс-главу ЦРУ Джеймса Вулси, который присутствовал при обсуждении.

Экс-помощник Трампа Флинн обсуждал выдачу проповедника Гюлена Турции

Власти Турции считают Гюлена вдохновителем попытки военного переворота в июле 2016 года. По словам Вулси, встреча Флинна с турецкими министрами состоялась в конце лета прошлого года. Стороны обсудили, как можно выдать проповедника Анкаре, минуя официальный судебный процесс об экстрадиции в США.

Россия направила в Верховный суд США аргументацию по делу Бута

Россия представила на рассмотрение Верховного суда США аргументацию, направленную в поддержку решения об отмене приговора гражданину РФ Виктору Буту, который отбывает 25-летний тюремный срок в американской тюрьме.

РФ и США отметили отсутствие конфликтов в небе над Сирией

В рамках очередной конференции рабочей группы высокого уровня России и США по вопросам выполнения меморандума о полетах авиации над Сирией стороны констатировали отсутствие серьезных инцидентов, сообщает ТАСС.

Верховная рада призвала поддержать террористов в Чечне

Сегодня в стенах парламента депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пробил очередное дно, недвусмысленно призвав поддержать деятельность террористов на территории России. Речь идёт о произошедшем накануне нападении боевиков на базу Росгвардии в Чечне, в результате которого погибли шестеро гвардейцев.

Королева назначила в тайные советники двух отличившихся при теракте

Королева Великобритании Елизавета II назначила двух парламентариев, оказывавших помощь пострадавшим во время теракта в Лондоне, членами Тайного совета, сообщается на сайте правительства Великобритании.

В Раде поддержали нападение ИГИЛ на часть Росгвардии

Как ранее сообщала «Русская Весна», террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на часть Росгвардии. Читайте также: В Чечне при нападении на часть Росгвардии погибли военные (ОБНОВЛЕНО) * Запрещенная в РФ террористическая организация.

Меркель признала ошибки ЕС и призвала их исправлять

ЕС совершал ошибки, но наступило время закончить незавершенное, и для этого есть хорошая база. Об этом заявила в пятницу в интервью Первому каналу итальянского государственного телевидения канцлер ФРГ Ангела Меркель, прибывшая в Рим на торжества по поводу 60-летия подписания Римского договора.

Республиканцы отозвали законопроект об отмене Obamacare

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США сняли с голосования законопроект об отмене программы льготного медицинского страхования Obamacare. Это произошло в последние минуты перед голосованием, передает ТАСС.

Отпевание Дениса Вороненкова пройдет в Киеве

Сегодня в полдень в Киеве состоится прощание с экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. Как сообщил бывший российский парламентарий Илья Пономарев, отпевание пройдет во Владимирском соборе. Убийство произошло 23 марта в Киеве у входа отель «Премьер-палас».

Новости России
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81