ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Республиканцы сняли с голосования законопроект об отмене Obamacare

Представители Республиканской партии США сняли с голосования в палате представителей Конгресса законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования Obamacare. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщил президент Дональд Трамп The Washington Post.

Республиканцы сняли с голосования законопроект об отмене Obamacare

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США сняли с голосования законопроект об отмене и замене программы льготного медицинского страхования Obamacare. Об этом газете The Washington Post сообщил сам президент Дональд Трамп.

В субботу в Киеве пройдет отпевание экс-депутата Дениса Вороненкова

В субботу 25 марта в Киеве состоится прощание с бывшим депутатом ГД РФ Денисом Вороненковым, убитым днем ранее в украинской столице. "Отпевание Дениса Вороненкова состоится завтра в 12:00 во Владимирском соборе", - уточнил в своем Twitter бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Жан-Клод Юнкер: Критика Трампа в адрес ЕС приведет к войне на Балканах

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что продолжающаяся критика президента США Дональда Трампа в адрес Евросоюза может привести к войне на Балканах. Об этом сегодня, 24 марта, пишет Financial Times.

Не прошло и двух суток: потушен пожар в арсенале Балаклеи

В Харьковской области все-таки потушили пожар на военном арсенале в Балаклее. Теперь военные приступают к разминированию территорий вокруг крупнейших на Украине артиллерийских складов. Ранее из района бедствия были эвакуированы более 20 тысяч человек.

На Украине пять отделений Сбербанка приостановили работу

Пять отделений Сбербанка на Украине приостановили работу. Речь идет об офисах, расположенных в Днепре, Запорожье, Сумах, Виннице и Киеве, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка. Украинские радикалы блокируют работу офисов Сбербанка в различных городах.

РФ и США отметили отсутствие инцидентов в небе в Сирии

Рабочая группа РФ и США по выполнению меморандума по предотвращению инцидентов в небе над Сирией провела видеоконференцию, сообщили в Минобороны России. Стороны отметили отсутствие существенных инцидентов в ходе действий военной авиации в Сирии.

США ввели санкции против 30 лиц и компаний за поддержку Ирана

США ввели санкции против 30 юридических и физических лиц в десяти странах из-за несоблюдения закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии, говорится на сайте Государственного департамента.

Пожар на военных складах в Харьковской области полностью потушен

Пожар, вспыхнувший в ночь на 23 марта на артиллерийских арсеналах, расположенных в городе Балаклея Харьковской области, полностью потушен. Об этом в эфире одного из местных телеканалов заявил з министра обороны Украины Игорь Павловский. По его словам, сейчас происходит ликвидация последствий пожара.

Убийцу Вороненкова уволили из нацгвардии за невыполнение контракта

Убийца бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова Павел Паршов был уволен из рядов нацгвардии Украины за невыполнение условий контракта. Об этом сообщает национальная гвардия Украины в пятницу, 24 марта.

Юнкер предупредил Трампа о риске войны на Балканах

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предостерег Дональда Трампа о том, что в случае распада Евросоюза в балканском регионе может начаться война. Об этом чиновник рассказал в интервью Financial Times.

На Украине пять отделений Сбербанка приостановили работу

Пять отделений Сбербанка на Украине приостановили работу — в Днепре (бывший Днепропетровск — ред.), Запорожье, Сумах, Виннице и одно отделение в Киеве, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе банка.

В Нацгвардии Украины назвали причину увольнения убийцы Вороненкова

Национальная гвардия Украины подтверждает, что предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова служил в ее рядах, но был уволен из-за невыполнения условий контракта, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства. Вороненков был убит в четверг в центре Киева.

Убийца Вороненкова был уволен из Нацгвардии за невыполнение контракта

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павел Паршов был уволен из Национальной гвардии Украины в 2016 году за невыполнение условий контракта. Об этом сообщает пресс-служба украинской Нацгвардии. Ранее сообщалось, что была установлена личность напавшего на Вороненкова.

Нардеп Рады поддержал боевиков ИГ, атаковавших полк Росгвардии в Чечне

Нардеп Верховный Рады Игорь Мосийчук поддержал боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ и ряде других стран), атаковавших воинскую часть Росгвардии в Чечне. Видео его выступления в Раде были опубликованы в Сети.

США ввели санкции в связи с передачей технологий Ирану, Сирии и КНДР

Еще 19 фирм и физлиц Вашингтон подозревает в передаче технологий, связанных с разработкой оружия массового поражения (ОМП), в КНДР, Сирию и Иран. Предыдущие санкции из-за иранской ракетной программы США ввели 3 февраля. Тогда в черный список попали 25 частных лиц и компаний Исламской Республики.

США ввели санкции против 30 фирм и физлиц за связи с КНДР и Ираном

Вашингтон ввел санкции против 30 иностранных компаний и физических лиц, подозреваемых в связях с КНДР, Сирией и Ираном, из-за нарушения запрета на распространение оружия массового поражения и ракетных технологий. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

Мосийчук поддержал атаку боевиков ИГИЛ на воинскую часть в Чечне

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук с трибуны украинского парламента приветствовал нападение боевиков ИГИЛ* на бойцов Росгвардии в Чечне. От лица Радикальной партии страны он попросил депутатов оказать поддержку так называемому чеченскому подполью.

ИГ* взяло ответственность за нападение на базу Росгвардии в Чечне

Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group.

В Дамаске назвали незаконным штурм Ракки силами США без согласования с Асадом

Глава делегации правительства Сирии на переговорах в Женеве Башар Джаафари заявил, что атака ВС США или Турции на силы террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в сирийской Ракке будет незаконной без согласования ее условий с президентом страны Башаром Асадом, передает Reuters.

США вводят санкции против 30 зарубежных компаний и физлиц из 10 стран

США ввели санкции против 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с КНДР, Ираном и Сирией и нарушающих закон США о запрете распространения оружия массового поражения и ракетных технологий, сообщил госдепартамент. В числе попавших под санкции граждане и компании из КНР и ОАЭ.

Кадыров рассказал о предполагаемых целях напавших на военных боевиков

Боевики, пытавшиеся напасть на военную часть в Чечне, планировали захватить оружие и совершить теракт. Об этом в своём Instagram написал глава республики Рамзан Кадыров. В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены.

Кадыров рассказал, зачем боевики напали на воинскую часть Росгвардии

Нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне было довершено боевиками с целью завладения имеющимся там оружием для совершения террористических актов. Так считает президент северокавказской республики Рамзан Кадыров.

Джаафари объяснил, почему в Дамаске отказались принимать де Мистуру

Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН по САР Стаффана де Мистуру в преддверии нового раунда переговоров в Женеве, потому что дипломат превысил свои полномочия, заявил глава делегации правительства Сирии на переговорах в Женеве Башар Джаафари.

Песков: В Кремле узнали о повышении призывного возраста в РФ из СМИ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знаком с инициативой повышения призывного возраста в России. Депутаты Госдумы полагают, что повышение максимального призывного возраста с 27 до 30 лет может снять проблему уклонения от службы в армии.

В Кремле назвали абсурдом обвинения России в убийстве Вороненкова

«Надеемся, что эти абсурдные обвинения не означают отказа от проведения серьезного следствия», – заявил Песков. Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, сбежавший на Украину после обвинений в мошенничестве, был убит в Киеве 23 марта.

Установлены личности всех напавших на часть Росгвардии боевиков

Личности террористов, напавших на часть Росгвардии в Чечне, установлены, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, двое из них являются уроженцами Ростовской области, один — Волгоградской области, трое — уроженцы Чечни.

Юнкер: Лондон заплатит миллиарды за Brexit

Соединенному Королевству придется заплатить 50 млрд фунтов стерлингов ($62 млрд) за выход из Европейского союза, заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает Bloomberg.

Москва надеется на серьезное расследование убийства Вороненкова

Песков подчеркнул, что «убийство человека – это всегда трагедия». Как передает ТАСС, представитель Кремля добавил: «Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены». «ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Сети впервые появилось имя убийцы бывшего депутата Вороненкова.

Владимир Путин принял в Кремле Марин Ле Пен

На вопрос, встречался ли Путин раньше с кандидатами на выборах главы государства в других странах, Песков напомнил, что "президент общается со многими зарубежными политиками, которые на той или иной стадии принимают участие в дальнейшем в политической жизни или электоральных процессах".

В МВД Украины рассказали о связи убийцы Вороненкова с нацгвардией

Украинские полицейские установили личность убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, киллером оказался 29-летний экс-сотрудник Нацгвардии Павел Паршов. Денис Вороненков был убит накануне в центре Киева.

Минобороны рассказало о выполнении гособоронзаказа-2016

Ранее, открывая заседания Единого дня приемки, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что в прошлом году Вооруженные Силы получили более шести тысяч перспективных образцов вооружения и военной техники.

Президент прокомментировал убийство росгвардейцев

На встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен Владимир Путин назвал нападение террористов на воинскую часть Росгвардии в Чечне тяжелым событием. Российский лидер отметил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам.

Конашенков назвал обвинения генерала НАТО в адрес России абсурдными

В Минобороны РФ считают абсурдными обвинения главы Европейского командования ВС США и верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО генерала Кертиса Скапарротти в адрес России, заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Путин на встрече с Ле Пен: Россия не хочет влиять на выборы во Франции

Россия придает очень большое значение отношениям с Францией, ни в коем случае не хочет влиять на президентские выборы в этой стране, но оставляет за собой право общаться с представителями любых политических сил, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

Юрий Чайка поедет в Курган разбираться с долгами по госконтрактам

Юрий Чайка потребовал от прокуроров на местах активнее применять возможности законодательства по защите прав предпринимателей, не ограничиваясь лишь вынесением предупреждений. Кроме того, он заявил, что лично поедет в Курганскую область для того, чтобы разобраться в проблеме.

Шойгу назвал долю выполнения гособоронзаказа в 2016 году

Поставки нового вооружения, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа выполнены по итогам 2016 года на 98,2%. Об этом на едином дне приемки военной продукции заявил глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу

Бывший президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу спустя шесть лет заключения, передает Reuters со ссылкой на его адвоката. Отмечается, что Мубарак покинул военный госпиталь, в котором он находился под заключением, и отправился к себе домой в Гелиополь.

Франция анонсировала операцию по освобождению Ракки

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан анонсировал операцию по освобождению сирийского города Ракка, который с 2014 года подконтролен боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Долг по госзакупкам в 4 федеральных округах РФ — 14,3 млрд рублей

Задолженности имеются в сфере здравоохранения и ЖКХ Долг по госзакупкам на 1 марта в четырех федеральных округах России — Уральском, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном — составляет на сегодняшний день 14,3 млрд рублей.

Глава Минобороны Франции анонсировал начало штурма Ракки

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что операция по освобождению сирийского города Ракки от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) начнется в ближайшее время.

Министр обороны Франции: Бои за Ракку могут начаться в ближайшие дни

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что бои за город Ракка могут начаться в ближайшие дни, сообщает Reuters. «Франция всегда подчеркивала, что Ракка была главной целью», — отметил Ле Дриан.

Интенсивность взрывов на складах боеприпасов под Харьковом уменьшается

В сегодняшнем отчете Минобороны Украины значатся данные о том, что интенсивность взрывов на горящих складах в Харьковской области упала в несколько раз. Данные об этом стали известны после проведенной разведки авиацией.

Битва за Ракку может начаться в ближайшие дни, заявили во Франции

Освобождение сирийской Ракки может начаться в ближайшие дни, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. "Сегодня можно сказать, что Ракка окружена и что битва за Ракку начнется в ближайшие дни", — приводит слова Ле Дриана в эфире телеканала CNEWS агентство Франс Пресс.

Саперы пытаются разминировать горящий арсенал в Балаклее

К горящему складу боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области Украины прибыли военнослужащие инженерно-саперных частей, в данный момент они пытаются разминировать территорию арсенала, где все еще продолжается пожар, об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

Названо место похорон экс-депутата Вороненкова

Убитый на Украине бывший депутат Госдумы Денис Вороненков будет похоронен в Киеве. Об этом газете «Коммерсантъ» заявил также бывший депутат Госдумы Илья Пономарев. По его словам, так решили родственники погибшего.

В японском парламенте заявили о намерении допросить жену премьера Абэ

Намерение парламентариев связано с продолжающимся в Японии скандалом о деятельности образовательной организации «Моритомо Гакуэн». Организацию подозревают в махинациях с земельными участками и лоббировании интересов в руководстве страны.

Число не одобряющих продуктовые санкции россиян выросло почти втрое

Число россиян, которые не поддерживают запрет на ввоз в Россию продуктов, подпадающих под эмбарго, возросло за три года почти втрое, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

СМИ анонсировали «неопровержимые доказательства» слежки за Трампом

Как сообщил телеканал Fox News со ссылкой на осведомленные источники, администрация Обамы в последние дни своего пребывания в Белом доме незаконно следила за избранным президентом Трампом, используя легальное прикрытие в виде слежки за иностранцами.

В Госдуме РФ предложили поднять планку призывного возраста

Вопрос увеличения призывного возраста до 30 лет рассматривается в Государственной думе, сообщил глава комитета по обороне Владимир Шаманов («Единая Россия»). Шаманов заявил, что силовые структуры проделали большую работу для упорядочения ситуации с призывом в армию. Но есть ряд нерешенных вопросов.

У подозрительных лиц при выдаче виз в США проверят аккаунты в соцсетях

Госдепартамент направил американским посольствам и консульствам требование тщательнее проверять некоторые группы желающих получить туристические визы в США. Об этом сообщает Associated Press. Как отмечает агентство, не уточняется, о каких именно группах идет речь.

Пономарёв: похороны Вороненкова пройдут в Киеве

Илья Пономарёв, бывший депутат Госдумы РФ: "Близкие погибшего уже приняли решение, что похороны Дениса Вороненкова пройдут в Киеве". В четверг Вороненков был застрелен в центре Киева у выхода из отеля Premier Palace. Охранник Вороненкова получил ранения, но ранил ответными выстрелами нападавшего.

Вороненков будет похоронен в Киеве

Вороненков был убит накануне в центре украинской столицы. По словам очевидцев, киллер произвел несколько выстрелов, когда бывший депутат и его охранник вышли из-за угла бульвара Тараса Шевченко.

Fox News сообщил о «неопровержимых доказательствах» слежки за Трампом

Конгрессмены-республиканцы ожидают, что вероятные "неопровержимые доказательства", подтверждающие факт слежки за штабом избранного президента США Дональда Трампа и, возможно, им самим во время переходного периода, будут представлены комитету по разведке палаты представителей США.

Премьера Японии Синдзо Абэ вызвали в школу

Скандал вокруг "Моримото Гакуэн" вышел в публичную плоскость в начале марта. Тогда жена господина Абэ согласилась стать почетным директором начальной школы, управляемой организацией, что вызвало негативную реакцию противников премьера.

СМИ сообщили, где будет похоронен Вороненков

Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев рассказал, где будет похоронен убитый на Украине бывший российский депутат Денис Вороненков. Как он сообщил газете "Коммерсант", близкие Вороненкова уже решили, что он будет похоронен в Киеве.

Фийон обвинил Олланда в преследовании политических оппонентов

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил уходящего с поста главы государства Франсуа Олланд в травле политических оппонентов и создании "теневого кабинета" в Елисейском дворце. Об этом он заявил в эфире телеканала France 2 в четверг вечером.

Разведка США сообщила о планах КНДР провести новое ядерное испытание

КНДР готовится провести очередное ядерное испытание. По данным разведки США, произойдет это уже в ближайшие дни. Северная Корея завершила строительство новых тоннелей на испытательном полигоне Пунгери, но еще не доставила туда необходимое оборудование.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей