Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Пентагон сообщил об уничтожении в Сирии одного из главарей «Аль-Каиды»

ВВС США 17 января при нанесении точечного удара в районе сирийского города Идлиб уничтожили одного из главарей группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Мохаммеда Хабиба Боссадуна аль-Туниси. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Обама обвинил конгрессменов в отказе закрыть Гуантанамо

В конце декабря Обама, несмотря на отказ конгресса финансировать закрытие тюрьмы в 2017 году, обещал продолжить перевод узников Гуантанамо в другие страны до последнего дня своего президентства. Обама передаст свои полномочия следующему 45-му президенту США Дональду Трампу в пятницу 20 января.

Песков заявил о необходимости хороших отношений с Соединенными Штатами

России нужны хорошие отношения с Соединенными Штатами, заявил в интервью BBC официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Выдержки из беседы в четверг, 19 января, приводит ТАСС. Интервью на телеканале будет показано на 21 января.

Пентагон заявил о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

Военные США ликвидировали одного из главарей террористической сети "Аль-Каида" в Сирии, говорится в сообщении Пентагона. По данным агентства Рейтер, выходец из Туниса Мохаммад Хабиб Буссадун ат-Туниси "был связан с подготовкой терактов против целей в странах Запада".

Медведев заявил о разрушении отношений США и России при Обаме

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил работу администрации Барака Обамы на посту президента США. Своими впечатлениями он поделился на своей странице в Facebook. Медведев охарактеризовал итоги работы главы США «крайне противоречивыми».

Россия надеется на разум новых властей США в построении отношений

Россия не знает, как будут строить отношения с Москвой новые власти США, но надеется на разум и готова пройти свой путь для изменения ситуации, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев подвел итоги работы администрации Обамы

К концу второго срока администрации президента Обамы российско-американские отношения полностью деградировали, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В четверг он опубликовал в своем фейсбуке пост, в котором подвел итоги работы уходящего правительства США.

Катар получил приглашение на межсирийскую встречу в Астане

Катар получил официальное приглашение в Астану на встречу по решению сирийского кризиса, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник в катарском МИДе. "Официальное приглашение было получено", - сказал сотрудник катарского внешнеполитического ведомства.

Россия и Южная Африка ввели безвизовый режим на срок до 90 дней

Документом предусмотрено введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней. Реализация подписанного протокола поспособствует развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества и туризма.

Россия и ЮАР вводят безвизовый режим на поездки до 90 дней

Протоколом предусмотрено введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней для владельцев общегражданских заграничных паспортов. "Реализация протокола будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества и туризма", — добавляется в справке.

Навальный обратился в СК с просьбой проверить слова депутата Железняка

Ранее Сергей Железняк заявил, что у него вымогали деньги за отказ от публикации информации о расследовании Фонда борьбы с коррупцией о его дочерях. По словам депутата, сначала соратники Навального требовали у него 100 тысяч, а затем 150 тысяч долларов.

Заседание Рады закрыли из-за нехватки депутатов

Рейтинговое голосование показало присутствие всего 169 депутатов. После этого Парубий заявил, что «больше не будет уговаривать». «В связи с тем, что нет необходимого количества депутатов, я объявляю вечернее заседание Верховной Рады закрытым», - передает его слова «112 Украина».

Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин провел в четверг оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, на котором обсуждались вопросы подготовки к переговорам по сирийскому урегулированию в Астане и украинский конфликт. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин обсудил с Совбезом России ситуацию на Украине и в Сирии

Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Ключевыми темами заседания стали конфликт на востоке Украины и ход подготовки к межсирийским переговорам в Астане.

Путин обсудил с СБ РФ подготовку к встрече в Астане по Сирии

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России подготовку к межсирийским переговорам в Астане, украинское урегулирование, а также вопросы внутрироссийской повестки дня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российский МИД раскрыл подробности встречи по Сирии в Астане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в переговорах по Сирии, которые начнутся в Астане 23 января, министерский уровень не предусмотрен. Ее слова в четверг, 19 января, приводит ТАСС.

Роскомнадзор пригрозил ответными мерами в случае ограничения работы RT

Глава Роскомнадзора напомнил, что на территории России работают многие американские медиа, которые имеют равные права с отечественными. В случае негативного развития событий, если работа RT будет ограничиваться, Жаров пригрозил "активными ответными мерами".

Захарова: США пока не сообщали о своем участии в переговорах в Астане

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что США пока не сообщали о своем намерении принять участие в переговорах в Астане по урегулированию в Сирии.

Россия рассчитывает на мудрость администрации Трампа, заявила Захарова

Москва рассчитывает, что администрация избранного президента США Дональда Трампа проявит нацеленность на прагматичный диалог с РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Исполнение невозможно: почему КС отказался платить акционерам ЮКОСа

Илья Ремесло, юрист, для РИА Новости В четверг Конституционный Суд РФ постановил, что решение Страсбургского суда о взыскании с России 1,9 миллиарда евро в пользу экс-акционеров ЮКОСа не соответствует нормам российской Конституции.

Захарова: Инаугурация Трампа вселяет надежду на преодоление кризиса

По словам Захаровой, утверждение в должности президента США Дональда Трампа вселяет надежду на то, что кризис, в который страны втянула предыдущая команда Барака Обамы, будет преодолен. В пятницу, 20 января, в Вашингтоне состоится инаугурация президента США Дональда Трампа.

Главы МИД России и Казахстана встретятся в Москве 20 января

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры с главой МИД Казахстана Кайратом Абдрахмановым 20 января в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА "Новости".

Янукович назвал имена организаторов расстрела людей на Майдане

Бывший президент Украины Виктор Янукович обвинил в расстреле людей на Майдане Александра Турчинова и Андрея Парубия. Как сообщает РИА "Новости", экс-президент сообщил, что в событиях на Майдане были заинтересованы лица, которые сейчас занимают высшие посты.

Янукович обвинил Турчинова и Парубия в расстреле людей на Майдане

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что к расстрелу людей на Майдане причастны Александр Турчинов и Андрей Парубий, занимающие сейчас должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны и спикера Верховной Рады соответственно.

В МИД России рассказали об ожиданиях от президентства Дональда Трампа

Вступление в должность президента США Дональда Трампа вселяет надежду, что кризис в отношениях Москвы и Вашингтона будет преодолен, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава избиркома Мытищ уволился после сообщений о нарушениях на выборах

Решение о сложении полномочий Конягина было принято на заседании Московской областной избирательной комиссии в четверг. По словам Коноваловой, проверка сообщений «Новой газеты» о нарушениях в Мытищах во время выборов еще не завершена. Она отметила, что ЦИК не поставил точку в данном вопросе.

Роскомнадзор предупредил об ответных мерах на ограничение работы RT

В случае ограничения работы российского телеканала RT в Facebook Роскомнадзор может принять «активные ответные меры». Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, передает «РИА Новости». Жаров отметил, что в России работают многие американские СМИ, в том числе телевизионные каналы.

Путин выразил соболезнования Президенту Мали в связи с терактом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Мали Ибрагиму Бубакару Кейте в связи с нападением террористов на военный лагерь, расположенный на севере страны в городе Гао. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

РФ пригласила США к участию в переговорах по Сирии в Астане

Россия пригласила США к участию на переговорной площадке по Сирии в Астане. Об этом сказал глава МИД Сергей Лавров журналистам, отвечая на вопрос, при каких условиях Россия может пригласить США на переговорную площадку по Сирии.

Кремль прокомментировал задержание в Испании российского программиста

Россия «не допустит ущемления прав и интересов россиян где бы то ни было в мире, если на то нет никаких оснований». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя задержание в Испании российского программиста Станислава Лисова, передает «РИА Новости».

В Кремле заявили о постоянной готовности к ядерному разоружению

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с заявлением президента США Барака Обамы о нежелании России обговаривать возможность дальнейшего ядерного разоружения, передает РИА "Новости".

Песков прокомментировал задержание российского программиста в Испании

Москва не допустит ущемления прав россиян за рубежом, если те не совершали противоправных действий, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание в Испании российского программиста Станислава Лисова.

Владимир Путин назвал циничным преступлением теракт в Мали

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Республики Мали Ибрагиму Бубакару Кейте в связи с трагическими последствиями нападения террористов на военный лагерь в Гао. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Медведев освободил замглавы Минэкономразвития Игоря Реву от должности

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности замминистра экономики Игоря Реву. Соответствующее распоряжение главы правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Мадуро присудил Путину премию мира имени Чавеса

Власти Венесуэлы наградят первой премией мира имени Уго Чавеса, учрежденной в октябре 2016 года, российского президента Владимира Путина. Об решении квалификационной комиссии журналистам сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро, пишет Milenio.com.

Янукович потребует расследовать гибель людей на Майдане

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью РИА Новости, что собирается потребовать от международных организаций и ряда государств расследовать гибель людей на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве в феврале 2014 года.

Столтенберг заявил об увеличении числа кибератак на системы НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что количество хакерских атак на системы Североатлантического альянса увеличилось в 2016 году на 60%, передает Die Welt. По его данным, ежемесячно в НАТО отражали до 500 атак.

Аксенов: Украинцы признают Крым российским, но боятся об этом сказать

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил мнение, что значительная часть украинцев приняла выбор крымчан и признала полуостров частью России. В интервью газете «Известия» Аксенов отметил, что уверен в том, что «на Украине значительная часть народа понимает и принимает выбор крымчан».

Новая «Саманта Пауэр» в ООН не собирается доверять России

Вашингтон должен занять жесткую позицию по отношению к Москве и решительно показать, что США далеко не все устраивает в ситуации на Украине и в Сирии. Об этом заявила кандидат на пост постпреда страны в ООН Никки Хейли на слушаниях в сенате.

Генсек НАТО: Число кибератак на системы НАТО резко возросло

Количество кибератак, которым подвергаются системы Североатлантического альянса, в течение 2016 года выросло на 60%. Число атак, отражаемых в каждом месяце года, доходило до 500, рассказал в интервью немецкой газете Die Welt генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг сообщил о росте числа кибератак на системы НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о резком увеличении числа кибератак на системы НАТО. Об этом сообщает газета Die Welt. По словам главы альянса, в 2016 году число кибератак увеличилось на 60% в сравнении с предыдущим годом и достигло порядка 500.

Россия выступила против давления на Иран в ядерной сфере

Упомянутые действия противоречат требованиям резолюции Совбеза ООН №2231, которая была утверждена с целью реализации плана действий, касающегося иранской ядерной программы. Таким образом, Россия выступает против любых попыток давления на иранцев в ракетной и оружейной отраслях.

Путин стал лауреатом премии Уго Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о присуждении премии Уго Чавеса президенту России Владимиру Путину, сообщила в четверг El Nacional. Мадуро рассказал о присуждении в среду на пресс-конференции во дворце Мирафлорес.

WSJ: Порошенко рассчитывает встретиться с Трампом в феврале

Глава украинского государства Петр Порошенко надеется встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом уже в феврале и рассчитывает на то, что новая американская администрация продолжит политику поддержки Украины.

Обама назвал свободные СМИ основой демократии в США

Без свободных СМИ Соединенные Штаты не являлись бы демократической страной, заявил американский президент Барак Обама на своей последней пресс-конференции. Он напомнил слова из своего прощального послания народу США, в котором говорил о состоянии современной американской демократии.

Новости России
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре