«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

ООН подтвердила выполнение Ираном сделки по ядерной программе

ООН за первый год осуществления соглашения по иранской ядерной программе не получила никакой информации, которая бы свидетельствовала о нарушении Тегераном условий сделки, заключенной с "шестеркой" (пять постоянных членов СБ и Германия).

Обама: При Трампе США и РФ могут сократить ядерные арсеналы

В ходе своей последней пресс-конференции на посту главы Белого дома Барак Обама выразил надежду на то, что при избранном президенте Дональде Трампе США и Россия могут вернуться к переговорам по сокращению ядерного арсенала.

Обама заявил о стремлении к конструктивным отношениям с Россией

В ходе своей последней пресс-конференции в качестве американского президента Барак Обама заявил, что конструктивные взаимоотношения с Россией и в интересах США, и в интересах мира. «Я думаю, что конструктивные отношения с Россией отвечает и интересам США, и интересам всего мира», — подчеркнул он.

Мадуро заявил, что Путину присудили премию имени Уго Чавеса

"Первая премия мира имени Уго Чавеса присуждается Владимиру Путину, мне об этом сообщил квалификационный комитет премии, я считаю Путина великим лидером (в борьбе за дело) мира", — заявил Мадуро в ходе пресс-конференции для иностранных журналистов в Каракасе, транслировавшийся по государственному телевидению.

Обама: санкции против России не имеют отношения к ядерному оружию

Действующий президент США Барак Обама в ходе своей финальной пресс-конференции заявил, что введенные в отношении России санкции не имеют отношения к ядерному разоружению. По его словам, ограничение будут сняты только в том случае, если Москва выполнит все свои обязательства по Украине.

Путин обсудил ситуацию в Донбассе с Олландом и Меркель

Сегодня состоялись телефонные переговоры между российским лидером Владимир Путин, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как сообщается на сайте Кремля, стороны обсудили обострение в Донбассе и реализацию минских договоренностей.

Съезд «Единой России» пройдет без участия Путина

Съезд партии «Единая Россия» пройдет без президента России Владимира Путина. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в графике Путина не значится посещение партийного съезда, который состоится 21-22 января в Москве.

Комитет Рады по обороне предложил исключить Савченко из своего состава

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны предложил Верховной раде исключить из своего состава народного депутата Надежду Савченко, сообщает УНН. На заседании комитета за исключение Савченко проголосовали восемь из 12 депутатов.

Путин обсудил с Меркель и Олландом обострение ситуации в Донбассе

Президент России Владимир Путин во время сегодняшнего телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом обсудил ход выполнения минских соглашений и ситуацию в Донбассе.

Савченко исключили из комитета по нацбезопасности Украины

Комитет Рады Украины по национальной безопасности и обороны принял решение исключить из своих рядов нардепа Надежду Савченко. В качестве причины названо разглашение списка пленных на территории Донбасса.

Адвокат: Сноуден может получить российское гражданство

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден может получить российское гражданство, так как у него есть на это все юридические основания. Об этом заявил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена в комментарии RT на русском.

Первый президент Украины оценил шансы страны стать ядерной державой

Первый президент Украины Леонид Кравчук оценил шансы возвращения стране статуса ядерной державы. Он заявил, что в настоящий момент идет «манипуляция ядерным оружием», а сама тема стала популистской.

Медведев выступит на съезде «Единой России» с докладом

Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выступит на съезде партии, который пройдет в Москве в предстоящие выходные. Об этом сообщил журналистам секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Лавров: Россия не стремится «ублажить» кого-то для отмены санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал сегодня, что, призывая к выполнению минских договоренностей, Москва не связывает их с отменой антироссийских санкций и не стремится задобрить кого-то Призывая к выполнению минских договоренностей, Россия не думает о длительности антироссийских санкций, она не стремится "ублажить" кого-то для их отмены.

Матвиенко назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Спикер добавила, что за три года, которые действует закон, власти США не предпринимали попыток наладить диалог с Россией. По словам Матвиенко, Россия не получала уведомлений о решении ЕСПЧ и знает о нем только из СМИ, передает Федеральное агентство новостей.

Байден заявил об угрозе России «мировому либеральному порядку»

Вице-президент США Джо Байден назвал Россию самой большой угрозой мировому либеральному порядку. По его словам, США и Европа должны объединиться, чтобы вместе противостоять президенту России Владимиру Путину, сообщает Reuters.

Россия согласилась на вооружение наблюдателей ОБСЕ в Донбассе

Москва согласна на вооружение наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые работают на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в России на три года

Бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в России на три года. «Вид на жительство Эдварду Сноудену продлен на три года, до 2020 года»,— цитирует «РИА Новости» адвоката Анатолия Кучерену.

Первый президент Украины оценил шансы страны стать ядерной державой

Первый президент Украины Леонид Кравчук оценил шансы возвращения республике статуса ядерной державы. Об этом он рассказал телеканалу «112 Украина», текст опубликован в среду, 18 января. По словам бывшего главы государства, «сейчас идет манипуляция ядерным оружием», а тема стала популистской.

Лавров напомнил о союзниках США, открыто агитировавших за Клинтон

В ходе предвыборной кампании в США лидеры стран, союзных Вашингтону, вели открытую агитацию в пользу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает RT.

Байден обвинил Путина в стремлении разрушить либеральный порядок

Вице-президент США заявил, что ожидает в будущем попытки России вмешиваться в демократический процесс выборов в Европе. Байден также подчеркнул, что успех европейского проекта — это одно из основных условий безопасности США.

Кучерена: Эдварду Сноудену на три года продлили вид на жительство

Вид на жительство в РФ бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену продлен на 3 года, до 2020 года, сообщил РИА Новости адвокат Анатолий Кучерена, который представляет интересы Сноудена в России. "Вид на жительство Эдварду Сноудену продлен на 3 года, до 2020 года", — сказал Кучерена.

Песков: Кремль не следит за судьбой Сноудена

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос о планах бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена следует адресовать его адвокатам, передает ТАСС.

В Кремле заявили, что не следят за судьбой Сноудена

На вопрос журналистов, как повлияет на дальнейшую судьбу беглого американца решение президента Барака Обамы о фактическом помиловании информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил: «Это никак не вопрос Кремля, мы не располагаем информацией, чем занимается господин Сноуден».

Сноудену еще на 2 года продлен вид на жительство в РФ

Бывшему сотруднику АНБ США Эдварду Сноудену еще на два года продлен вид на жительство в России. Об этом сообщила в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла.

Песков напомнил, что статус Крыма неоспорим

Во вторник депутат украинской Рады Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, сказала, что ситуацию в Донбассе, где украинские власти проводят военную операцию против ополченцев, можно урегулировать лишь мирным путем.

Половина граждан США верит во вмешательство РФ в выборы

Опрос, проведенный американскими телеканалом NBC и газетой The Wall Street Journal, показал, что более 51% граждан США верят, что Россия вмешивалась в президентские выборы в Штатах, совершая хакерские атаки на серверы Демократической партии. Всего 35% респондентов так не считают.

Сноудену продлили вид на жительство в России

"Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет", - написала она на своей странице в Facebook.

Додон: Молдавия не просила денег у России

Молдавия не обращается к России за материальной помощью. Об этом по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил лидер Молдавии Игорь Додон. По его словам, граждане Молдавии – народ трудолюбивый и деньги может заработать самостоятельно.

Новым главой Европарламента избран Антонио Таяни

Новым главой Европарламента по итогам четвертого тура голосования избран представитель парламентской фракции Европейской народной партии (ЕНП), 63-летний итальянец Антонио Таяни, заявил покидающий пост председателя ассамблеи Мартин Шульц.

Додон рассказал, какую «удочку» он попросил у Путина

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что просил у российского президента не денег, а возможности их заработать. Президент Молдавии Игорь Додон раскрыл содержание просьб, с которыми он обратился к российскому президенту Владимиру Путину в время встречи в Москве.

Додон рассказал о просьбах к Путину

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не просил финансовой помощи у российского лидера Владимира Путина. Слова молдавского руководителя в среду, 18 января, приводит РИА Новости.

Избран новый глава Европарламента

Названо имя нового главы Европейского парламента, который займётся делами Евросоюза вместо ушедшего Мартина Шульца. Это итальянец, экс-комиссар ЕП по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни.

Белый дом: Обама считает Путина практичным и прямолинейным человеком

«Президент, говоря о своих личных контактах с президентом Путиным, отмечал, что он является достаточно практичным и деловым человеком», - приводит РИА Новости слова главы пресс-службы Белого дома Джоша Эрнеста. При этом Обама говорил, что отношения с главой России у него всегда были чисто деловыми.

Назван возможный представитель от Дамаска на переговорах в Астане

Кроме Мамлюка в Астану могут отправить его заместителя. В составе делегации от Дамаска также войдут два офицера армии Сирии. Напомним, что ООН представит заместитель спецпосланника организации по Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи.

Маккейн признал за Россией роль главного игрока на Ближнем Востоке

Президент Владимир Путин добился для России места ведущего игрока на Ближнем Востоке, заявил в эфире телеканала MSNBC сенатор-республиканец Джон Маккейн. По словам политика, российский лидер "добился желаемого очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках".

Маккейн признал за Россией роль главного игрока на Ближнем Востоке

«Экономика России занимает всего 15-е место в мире, несмотря на это, она сейчас является крупнейшим игроком на Ближнем Востоке», — признал сенатор. Маккейн назвал очень показательным результатом, что «россияне, иранцы и турки пригласили Соединенные Штаты приехать на переговоры в столицу Казахстана».

Глава Пентагона: возможности для сотрудничества США и РФ сокращаются

Уходящий глава Пентагона Эштон Картер считает, что возможности для сотрудничества между Вашингтоном и Москвой по ключевым вопросам мировой повестки дня стремительно сокращаются. Такое мнение Картер высказал во вторник в интервью агентству Bloomberg.

Каждый второй американец поверил во «вмешательство России» в выборы

Более 50% американцев верят в то, что правительство России вмешивалось в президентские выборы США 2016 года. Такие данные были получены в ходе нового опроса Wall Street Journal и NBC News. Около 51% опрошенных заявили, что они поверили в то, русские вмешивались в выборы посредством хакерских атак.

Маккейн: Путин добился для РФ места ведущего игрока на Ближнем Востоке

Республиканец посетовал на то, что США не являются лидером в вопросе урегулирования сирийского кризиса Сенатор Джон Маккейн в эфире телекомпании MSNBC заявил, что США приходится довольствоваться лишь приглашением к участию в переговорах по урегулированию конфликта в Сирии, тогда как президент Владимир Путин добился для России места ведущего игрока на Ближнем Востоке.

США ввели санкции против президента Республики Сербской

Американский Минфин ввел санкции в отношении лидера Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорада Додика, сообщается на сайте ведомства. США обвиняют его в противодействии заключенным в 1995 году Дейтонским соглашениям, положившим конец трехлетней войне в Боснии и Герцеговины.

Новым председателем Европарламента избран Антонио Таяни

Итальянец Антонио Таяни, представляющий фракцию Европейской народной партии, избран новым председателем Европейского парламента. Он был выбран в четвертом туре голосования, которое состоялось 17 января в Страсбурге.

Захарова сообщила о продлении Сноудену вида на жительство в России

Разоблачителю незаконной деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену продлен срок вида на жительство в России еще на два года. Об этом в своем Facebook сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Новости России
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»