Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

«Пришло время жить на своей земле»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2015

Госдеп: США не наносили удары по сирийской армии в Дейр-эз-Зоре

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что американские ВВС не наносили авиаудары по позициям сирийской армии в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор. Об этом представитель Госдепа заявил сегодня, 7 декабря на брифинге для журналистов.

МИД Турции выразил послу РФ позицию Анкары из-за инцидента в Босфоре

Представитель Министерства иностранных дел Турции заявил, что на прошедших 7 декабря переговоров российского посла с представителями внешнеполитического ведомства, ему была выражена позиция Анкары в связи с "инцидентом" в Босфоре. Об этом сообщает РИА "Новости".

Госдума России разорвала отношения с парламентом Турции

Госдума России разорвала официальные отношения с парламентом Турции, сказал вице-спикер нижней палаты Николай Левичев. При этом он отметил, что межпартийные контакты будут поддерживаться, передает РИА Новости. По словам Левичева, сотрудничество прекращено с парламентом Турции как с органом власти.

Керри призвал партии Венесуэлы к диалогу после выборов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро признал результаты прошедших в воскресенье выборов в парламент страны, на которых победила оппозиция, представленная Блоком демократического единства (БДЕ). Соответствующее заявление он сделал в телеобращении к нации.

Правительство Латвии ушло в отставку

Президент Латвии Раймондс Вейонис принял отставку правительства страны. Об этом он заявил по итогам утренней встречи с главой кабинета министров Лаймдотой Страуюмой. Новый состав кабинета министров Латвии может быть утвержден уже до 1 января.

Премьер-министр Ирака: у Турции осталось 24 часа на вывод войск

Аль-Абади подчеркнул, что власти Ирака сохраняют право прибегнуть к любым мерам, чтобы остановить турецкое вторжение на территорию страны. "Мы требуем от Турции уважать суверенитет Ирака, мы им дали 48 часов на решение вопроса, и сейчас осталось только 24 часа", — заявил он.

Посольство России в Анкаре подтвердило встречу посла в МИД Турции

Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков подтвердил РИА Новости встречу посла РФ Андрея Карлова с главой департамента МИД Турции Бураком Озюгергином, но отказался от дальнейших комментариев.

Байден заявил, что общается с Порошенко чаще, чем со своей женой

Украина остается в зоне пристального внимания руководства США. В этом заверил на совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден. "Я больше общаюсь с президентом (Порошенко), чем со своей женой", - признался Байден.

Чубайс не верит в отмену санкций против РФ в 2016 году

Глава госкомпании "Роснано" Анатолий Чубайс не верит, что санкции против России будут отменены в 2016 году. Он также отметил, что санкционное противостояние невыгодно обеим сторонам политической конфронтации, передает РБК.

В январе Италия проведет встречу стран, борющихся против ДАИШ

В начале будущего года в Италии пройдет официальная встреча глав государств ведущих борьбу против деятельности террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) на территории Сирии. О планируемой встрече сообщил глава итальянского ведомства, занимающегося иностранными делами Паоло Джентилони.

Медведев 9 декабря ответит на вопросы журналистов в прямом эфире

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 9 декабря выступит в прямом эфире в программе "Разговор с Дмитрием Медведевым", сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Такие интервью стали уже традицией для Медведева.

Чубайс не верит в отмену санкций против России в 2016 году

Глава госкомпании "Роснано" Анатолий Чубайс не верит, что санкции против России будут отменены в 2016 году. Он также отметил, что санкционное противостояние невыгодно обеим сторонам политической конфронтации, передает РБК.

Барак Обама рассказал о стратегии борьбы с ИГ в обращении к нации

В своём обращении к нации из Овального кабинета Барак Обама пообещал уничтожить террористическую группировку «Исламское государство». При этом президент США исключил проведение наземной кампании против джихадистов.

Кремль: Коалиция не создается на основе сделок

Борис Джонсон предложил отбросить ментальность холодной войны и создать коалицию, при этом он заметил, что готов "пойти на сделку" с российским лидером. "Коалиция создается на основе именно понимания безальтернативности иных методов борьбы с терроризмом", - пояснил Песков.

Медведев 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы журналистов

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова рассказала, что 9 декабря председатель правительства выступит в программе "Разговор с Дмитрием Медведевым", передает РИА Новости. Такие выступления стали традиционными для Медведева: он подводит итоги года и отвечает на вопросы СМИ.

Полиция Ирана арестовала более 50 киберпреступников ИГ

По словам главы киберполиции Ирана, бригадного генерала Камаиля Хадианфара, 53 человека было арестовано за создание данных интернет ресурсов. Все задержанные киберпреступники осуществляли свою деятельность, находясь в приграничных провинциях Ирана.

Барак Обама рассказал, как будет уничтожать «Исламское государство»

Президент США Барак Обама в своем обращении к нации попытался ослабить беспокойство относительно терроризма, пишет "The Washington Post". По его словам, последние атаки в Париже и Сан-Бернаодино показали, что угроза терроризма в США вошла в новую фазу.

В Крыму назвали бредом слова Порошенко о заселении региона сибиряками

Власти Крыма назвали бредом слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что Владимир Путин намерен населить полуостров сибиряками. В частности, такое мнение в беседе с "Говорит Москва" высказал зампред совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

В Иране 53 человека задержаны за поддержку ИГ в интернете

В Иране по меньшей мере 53 человека задержаны по подозрению в ведении веб-сайтов, направленных на поддержку боевиков "Исламского государства", передает Reuters. Отмечается, что в основном подозреваемые проживали в провинциях и приграничных районах.

Правительство Латвии ушло в отставку

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в понедельник утром объявила о том, что правительство Латвии уходит в отставку. Президент страны Раймонд Вейонис ее принял.

Токио обещает гарантировать предупреждение терактов в стране

После террактов в столице Франции 13 ноября власть Японии усилила меры безопасности. 8 декабря открывается центр сбора данных по международному терроризму. Премьер-министр Синдзо Абэ заявил о гарантировании усилий по предотвращению террактов в Японии.

Барак Обама обнародовал план борьбы с терроризмом

Ранее, 30 октября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявлял, что США посылают в Сирию отряды ССО в качестве советников. Помимо этого Барак Обама пообещал "разрушать планы террористов, обрубать источники их финансирования и предотвращать вербовку новых солдат".

Евкуров поддерживает законопроект о лишении террористов гражданства

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддерживает внесенный в Госдуму законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России, сообщила в понедельник пресс-служба руководителя региона.

Обама назвал четыре шага по борьбе с ИГИЛ

Глава США подчеркнул, что "в Ираке и Сирии авиаудары уже уничтожают лидеров ИГИЛ". Добавим, вторым шагом по борьбе с терроризмом станет подготовка десятков тысяч иракских и сирийских бойцов. Как заметил Обама, США уже направили в эти страны спецназ.

Мадуро признал победу оппозиции на парламентских выборах в Венесуэле

"Революционные силы должны сплотиться, чтобы суметь противостоять обстоятельствам, в которых придется жить в предстоящие месяцы, чтобы противодействовать контрреволюционному плану", — резюмировал свою речь президент Венесуэлы. Парламентские выборы прошли в воскресенье 6 декабря.

Премьер-министр Латвии объявила об отставке правительства

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма объявила об отставке правительства республики. Соответствующее заявление глава кабинета министров сделала в понедельник после встречи с президентом страны Раймондсом Вейонисом.

На выборах мэра Иркутского района победил Леонид Фролов – Избирком

В воскресенье, 6 декабря, прошли выборы мэра Иркутского района. Как сообщает пресс-служба Избиркома региона, в голосовании одержал победу самовыдвиженец Леонид Фролов. Он набрал 45,75% голосов - это 12097 человек.

Порошенко: Путин хочет заселить Крым сибиряками

"… Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу", — цитирует агентство РИА Новости слова Порошенко из интервью украинским телеканалам.

Мэром Иркутского района стал Леонид Фролов

В Иркутском районе на выборах мэра, которые прошли 6 декабря, победу одержал самовыдвиженец Леонид Фролов, набравший 45,75% голосов. Об этом сообщили в избирательной комиссии Иркутской области.

Порошенко заявил, что Путин намерен заселить Крым сибиряками

"… Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу", — заявил украинский президент в интервью украинским телеканалам.

Новым мэром Иркутского района стал Леонид Фролов

Бывший глава Ревякинского муниципального образования, самовыдвиженец Леонид Фролов победил на выборах мэра Иркутского района 6 декабря, сообщает ИА "Альтаир" 7 декабря со ссылкой на районную избирательную комиссию. После предварительного подсчёта 100% бюллетеней Фролов набрал 12,1 тысячи голосов.

Армения станет парламентской республикой

За изменение президентской формы правления на парламентскую проголосовало более 60% избирателей, треть высказалась против. По законам Армении, поправки считаются принятыми, если за них отдали свои голоса более половины пришедших на выборы.

Обама призвал Конгресс разрешить применение военной силы против ИГ

Глава Белого дома Барак Обама призвал Конгресс США санкционировать использование военной силы в борьбе против террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Соответствующее заявление глава государства сделал в понедельник, 7 декабря, в ходе обращения к нации.

В Венесуэле на парламентских выборах побеждает оппозиция

В Венесуэле оппозиционный Блок демократического единства (БДЕ) побеждает на прошедших в воскресенье выборах в Национальную ассамблею (парламент). Об этом свидетельствуют первые результаты голосования, обнародованные Национальным избирательным советом (НИС).

Япония обещает гарантировать предупреждение терактов в стране

В прошлом месяце после серии терактов в Париже, жертвами которых стали 130 человек, глава японского МИД Фумио Кисида сообщил об усилении японских посольств за рубежом специалистами по террористическим угрозам.

Барак Обама назвал четыре шага США по борьбе с мировым терроризмом

Барак Обама назвал четыре шага США по борьбе с мировым терроризмом. Первый – продолжение авиаударов по боевикам запрещённой в РФ группировки ДАИШ в Сирии и Ираке. Вторая мера — это поддержка иракских и сирийских вооружённых сил.

Национальный фронт может выиграть и второй тур выборов во Франции

Во Франции прошел первый тур региональных выборов. Уверенную победу одержал Национальный фронт Марин Ле Пен. Партия набрала около 30% голосов, ее кандидаты лидировали в 7 из 13 голосовавших регионах. Второе место — у оппозиционных "Республиканцев" Николя Саркози.

Байден заверил Кличко, что санкции против России будут продолжаться

Вице-президент США Джо Байден заверил мэра Киева Виталия Кличко на встрече в украинской столице, что санкции против России будут продолжаться, сообщил Белый дом. Байден находится на Украине с визитом.

На выборах мэра Иркутского района победил самовыдвиженец Леонид Фролов

Бывший глава Ревякинского муниципального образования, самовыдвиженец Леонид Фролов победил на выборах мэра Иркутского района 6 декабря, сообщает ИА "Альтаир" 7 декабря со ссылкой на районную избирательную комиссию. После предварительного подсчёта 100% бюллетеней Фролов набрал 12,1 тысячи голосов.

Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями Сибири

Слова главы государства приводит его пресс-служба. "Для [президента России Владимира] Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу", — заявил Порошенко.

Асад: Сегодня в Сирии Россия защищает всю Европу

Президент Сирии Башар Асад в интервью газете The Sunday Times заявил, что Россия, защищая его страну от боевиков "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в РФ), защищает и всю Европу в целом.

Каприлес: выборы в парламент Венесуэлы оправдали ожидания оппозиции

Итоги выборов в Национальную ассамблею - парламент Венесуэлы - изменят расстановку политических сил в этом государстве. С таким заявлением в понедельник выступил оппозиционный политик, экс-кандидат на пост президента страны Энрике Каприлес.

Обама назвал бойню в Сан-Бернардино террористическим актом

Барак Обама признал, что недавнее массовое убийство в Калифорнии было актом терроризма. Такое заявление американский президент сделал в воскресенье в специальном обращении к стране на тему террора и национальной безопасности. Обама подчеркнул, что расследование бойни в Сан-Бернардино продолжается.

Соцпартия отзовет списки кандидатов на севере и юге Франции

Первый секретарь Социалистической партии (PS) Франции Жан-Кристоф Камбаделис заявил, что правящая PS отзовет списки кандидатов на севере и юге страны перед вторым туром региональных выборов. Цель — помешать крайне правому "Национальному фронту", во главе которого стоит Марин Ле Пен, победить.

Вице-президент США Байден посетит Украину с официальным визитом

Вице-президент США Джозеф Байден посетит Украину с официальным визитом 7-8 декабря. В рамках визита запланированы переговоры с президентом и премьером страны, выступление в Верховной раде, а также встреча с представителями гражданского общества.

Почти 73% проголосовавших в Армении поддержали поправки в конституцию

Почти 73% пришедших на состоявшийся в воскресенье в Армении референдум по изменению президентской формы правления на парламентскую, по данным подсчета голосов с 203 участков, проголосовали за внесение поправок в конституцию страны, сообщает Центризбирком.

Новости России
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции