Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2015

ЦИК: Почти 77% избирателей поддержали поправки в конституцию Армении

Почти 73% пришедших на состоявшийся в воскресенье в Армении референдум по изменению президентской формы правления на парламентскую, по данным подсчета голосов с 203 участков, проголосовали за внесение поправок в конституцию страны, сообщает Центризбирком.

Президент Венесуэлы проголосовал на парламентских выборах

Президент Венесуэлы Николас Мадуро проголосовал на проходящих в воскресенье в стране парламентских выборах. По сообщению канала Telesur, Мадуро поблагодарил вооруженные силы за то, что выборы проходят в обстановке мира и спокойствия. Он также призвал венесуэльцев идти голосовать.

Глава ЦИК Армении: нарушения на референдуме не повлияют на результаты

Нарушения, зафиксированные в ходе голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию Армении, не могут повлиять на его результаты, заявил глава Центральной избирательной комиссии страны Тигран Мукучян.

Ирак дал Турции 48 часов на вывод войск из страны

Багдад обратится в Совет Безопасности ООН, если военные Турции не покинут Ирак в течение 48 часов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади. Ранее СМИ сообщили, что Анкара направила 130 военных на север Ирака для обучения бойцов иракских курдов.

Порошенко рассказал про «адекватный ответ» на продэмбарго России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет вынуждена дать адекватный ответ в случае введения продовольственного эмбарго РФ, передает РИА Новости. "Принимает Россия соответствующее решение — к сожалению, мы вынуждены будем демонстрировать адекватный ответ", — сказал Порошенко.

Премьер: Ирак обратится в СБ ООН, если Турция не выведет войска

Глава комитета по безопасности и обороне в парламенте Ирака Хаким аз-Замли заявил, что турецкие военные могут быть атакованы, если не покинут страну без каких-либо условий. Как говорится в заявлении Аль-Абади, "если войска не будут выведены в течение 48 часов, Ирак может… обратиться в СБ ООН".

Порошенко: Киев даст адекватный ответ в случае введения продэмбарго РФ

Украина будет вынуждена дать адекватный ответ в случае введения продовольственного эмбарго РФ, заявил президент Украины Петр Порошенко. Власти РФ в связи с присоединением Украины к антироссийским санкциям Запада планируют с 1 января 2016 года распространить на нее продовольственное эмбарго.

Белый дом: Обама в обращении к нации пообещает бороться с ДАИШ

Президент США Барак Обама в воскресном обращении к нации пообещает направить всю мощь Соединенных Штатов на подавление группировки "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант ДАИШ, запрещена в РФ), сообщил журналистам официальный представитель администрации.

В Армении завершился референдум по изменению конституции

В Армении прошел референдум по внесению изменений в конституцию страны. Участки закрылись в 20:00 по местному времени, сообщает РИА Новости. Поправки, которые предлагается внести в главный свод законов Армении предусматривают переход от действующей президентской формы правления к парламентской.

Вице-президент США Джо Байден отправился с визитом на Украину

Вице-президент США Джо Байден отправился с визитом на Украину, об этом сообщил Белый дом. В программе визита — встречи с украинскими президентом, премьер-министром, реформаторами из правительства и общественных организаций, а также выступление с речью в Верховной раде.

Асад напомнил коалиции США о незаконности бомбардировок в Сирии

Асад сообщил, что легитимными являются только те операции, которые проводятся с согласия сирийских властей. К примеру, он привёл воздушную операцию России в Сирии, которая, прежде всего, осуществляет авиаудары с одобрения законного правительства Сирии.

Асад: российская помощь Сирии играет важную роль с начала кризиса

Россия играет очень важную роль в Сирии, в разгроме террористов на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью газете The Sunday Times. Россия играет ключевую роль в политическом урегулировании сирийского конфликта и разгроме террористов на Ближнем Востоке.

Госдеп США рекомендовал гражданам не посещать консульство в Стамбуле

Государственный департамент США не рекомендовал американским гражданам посещать свое консульство в Стамбуле, так как, по имеющейся информации, есть непосредственная угроза дипломатической миссии. Сообщение управления дипломатической безопасности Госдепартамента опубликовано на сайте ведомства.

Турция хочет немедленной отмены санкций РФ после атаки Су-24

Министр иностранных дел подчеркнул, что Турция считает целесообразным пересмотреть указанные меры, а также незамедлительно их отменить. Напомним, экономические меры стали ответом РФ на сбитый бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией после выполнения боевого задания.

Асад напомнил западным странам о незаконности их бомбардировок Сирии

Участие в борьбе против терроризма на территории Сирии "является легитимным только в сотрудничестве с законным сирийским правительством", напомнил президент страны Башар Асад в интервью британской Sunday Times. Вместе с тем он отметил эффективность российской военной операции.

Асад напомнил западным странам о незаконности их бомбардировок Сирии

Участие в борьбе против терроризма на территории Сирии "является легитимным только в сотрудничестве с законным сирийским правительством", напомнил президент страны Башар Асад в интервью британской Sunday Times.

Защищая от террористов Сирию, Россия защищает Европу — Асад

Россия сделала очень многое для борьбы с терроризмом в Сирии и в военном плане, и в политическом. А борясь с боевиками в Сирии, Россия защищает Европу. Такое мнение в интервью газете The Sunday Times высказал президент Сирии Башар Асад.

Асад: Россия в Сирии показала пример легальной борьбы с терроризмом

Башар Асад назвал действия России в Сирии примером законной борьбы с терроризмом. Первый правильный шаг на этом пути Москвы сделала, начав обсуждать создание коалиции в первую очередь с правительством арабской республики, отметил президент Сирии в интервью английской газете The Sunday Times.

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими мерами» за поддержку Асада

Ранее Керри сообщил, что очередная многосторонняя международная встреча по сирийскому урегулированию состоится в декабре в Нью-Йорке. При этом он выразил надежду на объединение всех государств, вовлеченных в этот процесс, включая Россию и Иран, чтобы обеспечить "единство Сирии".

США выступили с угрозами в адрес России и Ирана

США угрожают наказать Россию и Иран за поддержку сирийского президента Башара Асада. Громкое заявление сделал Джон Керри, выступая на американо-израильском форуме в Вашингтоне. Глава американского Госдепа пообещал некие "жесткие меры", если Москва и Тегеран помешают смене власти в Дамаске.

Эстония заявила об отсутствии денежных претензий к России

Эстония заявила об отсутствии денежных претензий к России. Таллин не будет требовать от РФ компенсации за советскую оккупацию, сообщила агентству "Интерфакс" министр иностранных дел прибалтийской страны Марина Кальюранд.

Асад сравнил эффект от российских и американских ударов по ДАИШ

Башар Асад сравнил эффективность ударов по ДАИШ, произведенных США и Россией. Об этом пишут западные новостные агентства. Асад отметил, что на протяжении примерно двенадцати месяцев существования ДАИШ, количество группировок по всему миру начало расти.

Мединского и Голодец назначили развивать внутренний туризм

Документ опубликован на сайте Кабмина, передает РИА Новости. Председателем Совета станет зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. Ее заместителем назначен министр культуры РФ Владимир Мединский.

Асад сравнил эффективность действий РФ и коалиции в Сирии

Башар Асад назвал действия России в Сирии примером законной борьбы с терроризмом. Первый правильный шаг на этом пути Москвы сделала, начав обсуждать создание коалиции в первую очередь с правительством арабской республики, отметил президент Сирии в интервью английской газете The Sunday Times.

Асад сравнил результаты действий коалиции и России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад уверен, что действия российской стороны в противостоянии ДАИШ (ИГ – организация, запрещенная в России) намного эффективнее, чем шаги коалиции в этом направлении. Об этом он сказал в интервью The Sunday Times.

Минобороны РФ заподозрило США в покровительстве контрабанде нефти ИГИЛ

Генерал-майор И. Конашенков из Министерства обороны России заявил, что в службе поражаются тому, что власти Америки не желают подтверждать того, как нефтяные автомобили едут в Турцию через сирийско-турецкую границу.

Голодец и Мединскому поручили развитие внутреннего туризма

Совет был образован 21 ноября 2015 года и ему было поручено заняться организацией взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России.

Эрдоган: «Турецкий поток» отложили еще до кризиса в отношениях с РФ

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, накануне в ходе форума "Неделя инноваций в Турции", прошедшем в Стамбуле, заявил, что проект газопровода "Турецкий поток" отложили еще до кризиса в отношениях с РФ по инициативе турецкой стороны.

Развитие внутреннего туризма поручили Голодец и Мединскому

"В состав Совета вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций, связанных с развитием внутреннего и въездного туризма в России", — говорится в документе.

Парламентские выборы пройдут сегодня в Венесуэле

Серьезные шансы на победу есть у оппозиционных сил. Если все будет так, как предсказывают социологи, то правящая партия под руководством президента Николаса Мадуро потеряет большинство в Национальной ассамблее. За социалистов готовы проголосовать меньше трети избирателей.

Утвержден состав совета по развитию внутреннего туризма в России

"Принятое решение будет способствовать организации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России", — говорится в документе, обнародованном на сайте правительства.

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими решениями» за поддержку Асада

США будут вынуждены "принять жесткие решения", если Россия и Иран продолжат поддержку президента Сирии, добавил Керри. При этом, несмотря на громкие заявления, Керри считает конструктивными свои встречи с Лавровым и переговоры Обамы и Путина в Париже.

Стороны конфликта в Ливии достигли соглашения о перемирии

В Ливии лояльный исламистам Всеобщий национальный конгресс (ВНК), заседающий в Триполи, и признанное международным сообществом временное правительство в Тобруке, на востоке страны, договорились об основных принципах урегулирования конфликта.

Барак Обама выступит с обращением к нации по поводу безопасности в США

"В воскресенье президент Обама обратится к нации из Овального кабинета Белого дома по поводу шагов, которые правительство предпринимает для реализации главного приоритета — безопасности американского народа", - сообщили в Белом доме.

Обама обратится к нации по поводу безопасности в стране

"В воскресенье президент Обама обратится к нации из Овального кабинета Белого дома по поводу шагов, которые правительство предпринимает для реализации главного приоритета — безопасности американского народа", — говорится в сообщении.

Обама выступит с обращением к нации по поводу безопасности в США

"В воскресенье президент Обама обратится к нации из Овального кабинета Белого дома по поводу шагов, которые правительство предпринимает для реализации главного приоритета - безопасности американского народа", — говорится в сообщении.

Госдеп рекомендует гражданам США не посещать консульство в Стамбуле

Официальный Вашингтон рекомендовал своим гражданам не посещать в ближайшее время американское генконсульство в Стамбуле и сохранять максимальную бдительность, находясь в Турции. Госдеп распространил информацию об угрозе безопасности в отношении американского генерального консульства.

В Венесуэле 6 декабря пройдут парламентские выборы

В Венесуэле в воскресенье, 6 декабря, пройдут выборы в парламент страны, сообщает Associated Press. Партия социалистов, в которую входил бывший президент страны Уго Чавес и возглавляемая сейчас нынешним главой государства Николасом Мадуро, 17 лет подряд выигрывала на выборах в парламент.

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими мерами» за поддержку Асада

Вашингтон пойдет на "жесткие меры" в случае, если Россия и Иран будут блокировать процесс политической передачи власти в Сирии. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри на американо-израильском форуме в Вашингтоне.

Керри: Россия и Иран представляют угрозу для безопасности США и Европы

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия и Иран продолжат поддерживать сирийского лидера Башара Асада — именно Москва и Тегеран станут для Штатов проблемой, потому что, по его логике, это станет препятствием для борьбы с ИГИЛ.

Новости России
Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ