Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Долгострой демонтировали в ТАО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2015

Источник: Пушилин назначен и. о. председателя Народного совета ДНР

Денис Пушилин назначен исполняющим обязанности председателя Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. "Исполняющий обязанности руководителя Народного совета ДНР - Пушилин", - отметил источник.

Госдеп США создал рабочую группу по проблеме мигрантов в Европе

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что по указанию госсекретаря США Джона Керри в ведомстве создана специальная рабочая группа по проблеме беженцев из стран Северной Африки, которые отправляются в Европу.

В США создана рабочая группа по проблеме беженцев в Европе

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что в ведомстве создана специальная рабочая группа по проблеме беженцев из стран Северной Африки, отправляющихся в Европу, сообщает Associated Press.

Саакашвили записал видеоответ на обвинения Яценюка

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили записал видеоответ на обвинения премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Видеообращение опубликовано на официальном YouTube-канале Саакашвили. Саакашвили в своей речи отметил, что готов говорить "на языке фактов".

ЕС пока не обсуждает снятие санкций с Белоруссии

До конца года никакие действия по вопросу отмены санкций предприниматься не будут Снятие санкций против Белоруссии Евросоюз пока не обсуждает. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, подчеркнув, что времени на решение данного вопроса до конца года еще достаточно.

Люксембург: ЕС готовит новый тип соглашений с Белоруссией и Арменией

Евросоюз готовит с Белоруссией и Арменией новый вариант соглашений, которые будут связывать эти страны и ЕС гораздо меньше, чем соглашения об ассоциации, сообщил глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн.

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Сирии борьбу с террористами

Замглавы МИД РФ, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов обсудил с послом Сирии в Москве Риядом Хаддадом ситуацию в этой ближневосточной стране, в том числе борьбу с террористами и продвижение процесса политического урегулирования внутрисирийского конфликта, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Минюст признал фонд в поддержку демократии «Голос» иностранным агентом

В Минюсте признали решение ошибочным и обязались вернуть 300 тысяч рублей штрафа, выплаченных за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента. Правозащитная организация "Голос" была признана иноагентом в июне 2014 года. Закон об НКО — иностранных агентах был принят в России в 2012 году.

МИД РФ пригрозил Брюсселю ответными мерами в случае продления санкций

В ведомстве отметили, что "стоп-лист" будет действовать до тех пор, пока Брюссель не откажется от санкций. Пресс-служба МИД РФ: "В случае отказа Брюсселя от своего так называемого черного списка наш ответ не заставит себя ждать".

Саакашвили не собирается становиться премьер-министром Украины

Михаил Саакашвили прокомментировал петицию, которая появилась на сайте президента Украины. Напомним, что там шла речь о возможной кандидатуре одесского губернатора на пост премьер министра страны. "Становиться премьером я не планирую", - заявил Саакашвили в своем интервью.

МИД РФ: Режим перемирия в Донбассе соблюдается

"В ходе видеоконференции было констатировано, что, несмотря на отмеченные нарушения, число которых с конца августа снизилось на порядок, можно отметить сохранение в целом режима тишины", - отметили в МИД РФ.

Фракция Тимошенко выступила за роспуск правительства Украины

Экс-премьер министр Украины Юлий Тимошенко потребовала отставки нынешнего правительства из-за его непрофессионализма. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ВО "Батькивщина". В сообщении сказано, что Тимошенко требует отставки Кабмина несмотря на то, что входит в правящую коалицию.

МИД: режим перемирия в Донбассе в целом соблюдается

Министерство иностранных дел России по итогам видеоконференции контактной группы заявило, что в целом режима тишины в Донбассе соблюдается. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В Госдуму поступили предложения ЦИК о «нарезке» одномандатных округов

Предложения Центризбиркома о схеме "нарезки" одномандатных округов для выборов депутатов Госдумы в 2016 году поступили в нижнюю палату парламента, сообщил РИА Новости замглавы думского аппарата Юрий Шувалов.

В ДНР и ЛНР ждут наблюдателей от ОБСЕ на местных выборах

"Глава ДНР Александр Захарченко уже обратился к ОБСЕ с просьбой направить наблюдателей с тем, чтобы обеспечить контроль за прозрачностью избирательного процесса", - сообщили "Интерфаксу" в правительстве ДНР.

В ЕС подтвердили информацию о возможном расширении санкций против РФ

Агентству пояснили, что информация о возможном расширении ограничительных мер «соответствует действительности, потому что санкции являются гибким инструментом». Источник при этом добавил, что санкции являются нежелательным инструментом, «в ЕС много раз об этом говорили».

В ГД одобрили лишение депутата мандата за незадекларированные доходы

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мандатов парламентариев, которые не предоставили в срок свои декларации о доходах и расходах.

В ДНР отказались проводить выборы одновременно с Киевом

В ДНР отказались проводить выборы одновременно с Киевом. Дата голосования не изменится, сообщил "Интерфаксу" премьер самопровозглашённой республики Александр Захарченко. Местные выборы на Украине назначены на 25 октября 2015 года. В ДНР они запланированы на 18 октября 2015 года.

Саакашвили: Яценюк лоббирует интересы олигархов

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в отстаивании интересов олигархов. Такое мнение глава региона выразил в интервью "5-му каналу".

Рада запретила россиянам создавать телерадиокомпании на Украине

Украинский парламент принял закон, которые запрещает резидентам "стран-агрессоров", к которым относится и Россия, учреждать и участвовать в создании телерадиокомпаний на территории Украины, сообщает РБК, ссылаясь на телеканал "112 Украина".

Саакашвили рассказал о своих чувствах к Порошенко

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, в настоящее время занимающий пост губернатора Одесской области, рассказал журналистам о своих отношениях с президентом Украины Петром Порошенко.

Кандидатов в сенаторы обяжут публиковать доходы на этапе выдвижения

Госдума готовит поправки, которые обяжут кандидатов в сенаторы публиковать свои декларации о доходах еще на этапе выдвижения в верхнюю палату парламента, пишет Коммерсант со ссылкой на источник в ГД.

Защита обжаловала приговор Олегу Сенцову

Защита украинского режиссера Олега Сенцова, которого российский суд приговорил к 20 годам колонии по делу о подготовке терактов в Крыму, обжаловала решение суда. Об этом Интерфаксу сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе.

Саакашвили признался в теплых чувствах к Порошенко

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не претендует на пост премьер-министра Украины. Также он порассуждал об отношениях с Порошенко, мифах о себе, особенностях Одессы и будущем Украины. Ранее петиция о таком назначении была открыта на специальном портале администрации президента Украины.

Защита режиссера Сенцова обжаловала приговор

Защита украинского режиссера Олега Сенцова, которого приговорили к 20 годам колонии по делу о подготовке терактов, обжаловала приговор суда. "Я прошу отменить приговор и оправдать Олега Сенцова в полном объеме", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу адвокат Дмитрий Динзе.

Адвокат Сенцова обжаловал обвинительный приговор

Защита украинского режиссера Олега Сенцова, которого приговорили к 20 годам колонии по делу о подготовке терактов, обжаловала приговор суда. "Я прошу отменить приговор и оправдать Олега Сенцова в полном объеме", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу адвокат Дмитрий Динзе.

Россию могут ждать новые санкции из-за выборов в Донбассе

Какие именно ограничения могут ждать Россию, источник издания не уточнил. Попытки западных дипломатов увязать влияние Москвы на проведение выборов в самопровозглашенных республиках с санкциями высокопоставленный представитель Кремля назвал "игрой в наперстки".

Михаил Саакашвили не определился с отношением к Петру Порошенко

Глава Одесской ОГА Михаил Сакаашвили признался, что с теплотой и восхищением относится к украинскому лидеру Петру Порошенко. Однако губернатор добавил, что высказывает своему президенту недовольство в лицо.

Маркин назвал МИД Украины «недоразумением»

Заявление украинского МИДа Маркин называет "паноптикумом" и напоминает сотрудникам "киевского недоразумения", что незнание международных законов не освобождает от ответственности.

Кремль опроверг подготовку встречи Путина и Обамы

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщил РИА Новости, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы на данный момент не планируется. "Насколько мне известно, пока встреча Обамы и Владимира Владимировича не планируется", — сообщил он.

Путин высказался о возможном участии России в войне против ИГ

Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары. Деятельность ИГ запрещена на территории России.

США введут санкции против китайских компаний на следующей неделе

Власти США уже на следующей неделе намерены ввести санкции в отношении китайских компаний, которые, по мнению Вашингтона, причастны к киберпреступлениям против американских организаций, пишет в пятницу Financial Times.

Россия создаст еще одну коалицию по борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин Президент РФ Владимир Путин заявил о планах правительства создать еще одну коалицию по борьбе с терроризмом. Президент отметил, что в этих целях проводятся консультации с американскими партнерами.

Путин: «Россия предупреждала о кризисе с мигрантами в Европе»

Критическая ситуация, отметил российский лидер, вызвана ошибочной политикой в мусульманских регионах Кризис с мигрантами в Европе был ожидаем, Россия говорила об этом и предупреждала о масштабных проблемах, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин назвал преждевременным участие России в войне против ИГ

Президент России Владимир Путин сообщил, что вести разговор о возможности участия России в военных операциях против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) еще рано. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 4 сентября.

Выборы в ДНР и ЛНР грозят обернуться новыми санкциями против России

Новые ограничительные меры грозят России в том случае, если власти ДНР и ЛНР откажутся проводить местные выборы 25 октября — в тот день, когда они должны пройти на территории остальной Украины. Пока выборы в ДНР запланированы на 18 октября, а в ЛНР — на 1 ноября.

Кандидаты в сенаторы будут обязаны публиковать декларации о доходах

Работу над документом ведет группа депутатов из разных фракций, - сообщает РБК со ссылкой на свои источники в Госдуме и администрации президента. Идея законопроекта предельна проста – обязать кандидатов в сенаторы от исполнительной власти декларировать свои доходы.

Украину поставили под внешнее управление, заявил Владимир Путин

Все ключевые посты в правительстве, а теперь ещё и в ключевых регионах, занимают иностранцы. Это оскорбление украинского народа, заявил президент. Комментируя ситуацию с поправками в украинскую Конституцию, Путин заметил, что изменения используются как предлог для борьбы за власть.

Суд арестовал 18 задержанных по делу о беспорядках у Рады

На Украине суд избрал меру пресечения 18 задержанным по делу о столкновениях у стен Верховной рады, сообщает генеральная прокуратура. После беспорядков, произошедших 31 августа возле парламента Украины, были задержаны 18 человек.

Против России могут ввести новые санкции из-за выборов в Донбассе

Власти непризнанных республик, в свою очередь, настаивают на том, что Киев первым нарушил минские договоренности, приняв закон "О местных выборах", не согласовав с ЛНР и ДНР. Во вторник США ввели новые санкции против компаний из России.

Кремль: Встреча Барака Обамы и Владимира Путина пока не планируется

Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что встреча президентов России и США пока не планируется. "Насколько мне известно, пока встреча Барака Обамы и Владимира Владимировича Путина - не планируется", - приводит РИА Новости слова Иванова.

Иванов: встреча Путина и Обамы пока не планируется

Встреча президентов России и США пока не планируется, заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. "Насколько мне известно, пока встреча (Барака) Обамы и Владимира Владимировича (Путина — ред) не планируется", — сказал Иванов РИА Новости.

Путин назвал преждевременным разговор об участии РФ в борьбе против ИГ

Владимир Путин назвал преждевременным разговор об участии РФ в борьбе против ИГ. Москва рассматривает разные возможности, но пока вопрос о военном вмешательстве на повестке не стоит, заявил российский лидер. По его словам, консультации и с сирийскими друзьями, и со странами региона продолжатся.

Путин назвал «абсолютно ожидаемым» миграционный кризис в Европе

Президент России Владимир Путин заявил, что миграционный кризис в Европе был ожидаемым из-за "ошибочной внешней политики западных партнеров в регионах мусульманского мира". Такое заявление глава государства сделал в пятницу журналистам на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Владимир Путин: Кризис с мигрантами в Европе был ожидаем

Президент России Владимир Путин заявил о том, что кризис с нелегальными мигрантами и беженцами, возникший в странах Европы, был ожидаем. Россия неоднократно говорила об этом и предупреждала о масштабных проблемах, отметил глава государства.

Поводом для новых санкций Запада против РФ станут выборы в ДНР и ЛНР

Поводом для новых санкций Запада против РФ станут выборы в ДНР и ЛНР. США и Евросоюз могут расширить ограничения, если власти самопровозглашённых республик откажутся проводить голосование в установленную Киевом дату – 25 октября.

Владимир Путин сегодня открывает Восточный экономический форум

Глава государства сегодня выступит на Восточном экономическом форуме Глава государства сегодня выступит на Восточном экономическом форуме Президент РФ Владимир ПУТИН прибыл из Китая во Владивосток, где 4 сентября примет участие в первом Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Ъ: Евросоюз и США могут ввести новые санкции против РФ из-за Донбасса

Как сообщает издание со ссылкой на источники, новые санкции против РФ могут быть введены в том случае, если власти самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска откажутся проводить местные выборы 25 октября — в тот день, когда они должны пройти на территории остальной Украины.

США могут ввести санкции против Китая уже на следующей неделе

Речь идет об экономическом шпионаже. О возможности санкций в Вашингтоне говорили еще в апреле. По сведениям издания, в Белом доме решили, что медлить больше нельзя, потому что через несколько недель в США с первым визитом должен прибыть лидер Китая Си Цзиньпин.

Суд арестовал 18 человек по делу о беспорядках у Верховной Рады

Печерский районный суд Киева арестовал 18 человек, которые были задержаны по делу о столкновениях у здания Верховной Рады. Об этом сообщается в четверг, 3 сентября на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Путин на ВЭФ расскажет о ситуации в экономике России

Президент России Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, где выступит с речью о текущей ситуации в российской экономике и об инвестиционной привлекательности Дальнего Востока.

Новости России
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»