Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2015

Гражданам РФ запретили создавать телекомпании и радиостанции в Украине

Верховная рада Украины приняла закон, который запрещает резидентам "страны-агрессора" основывать и участвовать в теле -, радиоорганизациях или провайдерах программной услуги, передает Интерфакс. В СМИ говорится, что под "страной-агрессором" украинские власти подразумевают Россию.

Венгрия считает нелегальных мигрантов проблемой Германии

Венгрия открыто заявила, о том, что Германии в первую очередь грозит проблема с нелегальными мигрантами. Такого мнения придерживается венгерский премьер-министр Виктор Орбан, после заседания представителей ЕС в Брюсселе.

Киев запретил россиянам учреждать телекомпании на Украине

Парламент страны принял закон, запрещающий резидентам государства, признанного Верховной Радой агрессором или оккупантом, основывать или участвовать в телерадиоорганизациях или провайдерах программной услуги. Как известно, Киев под страной-агрессором подразумевает Россию.

Путин прибыл во Владивосток на Восточный экономический форум

На берегу Тихого океана уже наступила ночь, когда Владимир Путин прибыл во Владивосток. В столице Приморья глава государства примет участие в работе первого Восточного экономического форума, сообщает "ТВ Центр". Эта дискуссионная площадка была учреждена указом самого президента.

Меркель поддержала введение в Евросоюзе квот на прием беженцев

Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за введение странами ЕС "обязательных квот" на прием беженцев и мигрантов. Об этом, как сообщает ТАСС, она заявила на пресс-конференции в Берне по итогам визита в Швейцарию.

Суд арестовал 16 подозреваемых в беспорядках у здания Рады

Печорский районный суд Киева арестовал 16 человек, подозреваемых в участии в беспорядках возле здания Верховной Рады 31 августа, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Еще двое будут находиться под круглосуточным домашним арестом.

Венгрия привлечет армию к охране границ от мигрантов

С 15 сентября Венгрия будет "привлекать армию к охране границ" от мигрантов, сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции после переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Киев запретил россиянам основывать телекомпании на Украине

Депутаты Верховной рады одобрили законопроект, запрещающий российским компаниям и гражданам России учреждение телекомпании на Украине, сообщают зарубежные СМИ. Согласно закону, россиянам запрещается "основывать и принимать участие в телеорганизациях или провайдерах программных услуг".

Суд арестовал 16 подозреваемых по делу о беспорядках у Верховной рады

Печерский районный суд Киева в четверг, 3 сентября, арестовал 16 задержанных по делу о беспорядках у здания Верховной рады, сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины. В отношении 16 подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком в 60 суток.

Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ-2015

Президент РФ Владимир Путин прибыл из Китая с рабочей поездкой во Владивосток, где примет участие в Восточном экономическом форуме. Как ожидается, глава государства выступит на пленарном заседании форума.

Украина запретила россиянам создавать в стране телеканалы

Решение принято Радой на заседании в четверг, 3 сентября Верховная рада Украины запретила резидентам РФ создавать и участвовать в телерадиокомпаниях страны, поскольку Россия признана "страной-агрессором".

Россиянам запретили основывать телекомпании и радиостанции в Украине

Верховная рада приняла закон, которым запретила основывать и участвовать в теле -, радиоорганизациях или провайдерах программной услуги резидентам "страны-агрессора" — России. Об этом 3 сентября сообщает "Интерфакс".

Против мигрантов Венгрия выставляет армию

С 15 сентября Венгрия "привлекает армию к охране границ" от мигрантов. Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Президент Чехии пообщался с Путиным в Пекине на русском

Владимир Путин встретился в Пекине с президентом Чехии Милошем Земаном. Во время общения с российским президентом чешский лидер переговорил с Путиным на русском. Земан пожаловался на 37-градусную жару и рассказал о своем будущем выступлении на Генассамблее ООН.

Рада запретила россиянам основывать телекомпании на Украине

В четверг Верховная рада приняла закон, в соответствии с которым гражданам и компаниям из России запрещено основывать телекомпании на Украине, а также участвовать в их управлении. Как сообщило информагентство РИА Новости, новое положение закона было утверждено большинством голосов.

Навальный собирается провести митинг в сентябре

Алексей Навальный объявил дату новой протестной акции. По его словам, шествие и митинг состоятся 20 сентября в 14.00 – в день «рокировочки». По словам Навального, этот день стал "поворотной точкой в новой истории России". Митинг будет проведен за сменяемость власти.

Меркель и Олланд согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель в четверг согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов в Европу. Между тем, по данным СМИ, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил странам Евросоюза увеличить квоту по приему беженцев на 120 тысяч человек.

Депутаты Рады запретили россиянам создавать на Украине телеканалы

Украинские парламентарии приняли закон, согласно которому запрещено основывать и участвовать в теле-и радиоорганизациях или провайдерах программной услуги резидентам "страны-агрессора", под которой подразумевают Россию, сообщает "Интерфакс".

Венгрия считает нелегальных мигрантов проблемой Германии

Венгрия считает нелегальных мигрантов из Ближнего Востока проблемой Германии, а не остальных стран Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с представителями Еврокомиссии в Брюсселе.

Премьер Венгрии призвал Европу сказать мигрантам: «Не приезжайте»

Орбан считает, что мигранты должны оставаться в Турции и Сербии, так как это безопасные для них страны. Также премьер отметил, что проблема мигрантов является проблемой Германии, так как никто не хочет оставаться в Венгрии, Словакии, Польше и Эстонии.

Прокурор Волгоградской области может возглавить прокуратуру Москвы

Прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков может возглавить прокуратуру города Москвы. Представление Чурикова на должность внесено в Мосгордуму и опубликовано на ее официальном сайте. По закону, кандидатуру прокурора должны согласовать депутаты.

Олланд и Меркель согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов в Европу. Как сообщили в Елисейском дворце, их план предполагает, в частности, перераспределение беженцев между членами Евросоюза.

МИД призвал Европу «поучиться у России в вопросе с беженцами»

Представитель МИДа Мария Захарова заявила, что странам Евросоюза имеет смысл перенять российский опыт в вопросе размещения беженцев, передает ТАСС. "Европе можно было бы поучиться у России в вопросе с беженцами, Российская Федерация приняла сотни тысяч беженцев с Украины", - заявила Захарова.

Венгрия назвала мигрантов проблемой Германии

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что к середине сентября Будапешт намерен подготовить пакет документов для решения проблемы быстрорастущего числа беженцев и мигрантов. По его словам, жители Венгрии пребывают в ужасе от того, что Европа оказалась не в состоянии справиться с ситуацией.

Навальный сообщил о планах провести в сентябре митинг в Москве

Демократическая коалиция намерена подать заявку на проведение в Москве 20 сентября массового шествия с митингом в защиту избирательных прав, сообщил оппозиционер, предстаивтель Демкоалиции Алексей Навальный.

Жители Украины собирают подписи за назначение Саакашвили премьером

Всего на сбор подписей выделено три месяца, под петицией уже подписались 1,5 тыс. человек из необходимых 25 тыс. На официальном сайте президента Украины разместили электронную петицию с требованием назначить главу Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром Украины, сообщает "РИА Новости".

Нарышкин обещал обсудить с непарламентскими партиями «нарезку» округов

Схема "нарезки" одномандатных округов для выборов в Госдуму в 2016 году будет обсуждаться на одном из будущих заседаний Совета непарламентских партий при председателе ГД, заявил спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин.

Московскую прокуратуру возглавит прокурор Волгоградской области

Проект постановления столичного парламента о согласовании на пост прокурора Москвы кандидатуры В. Чурикова, являющегося в настоящее время прокурором Волгоградской области, опубликован на сайте гордумы. С июля 2011 года должность прокурора столицы занимает Сергей Куденеев.

Навальный анонсировал новую протестную акцию в Москве

Уведомление об акции будет подано в мэрию Москвы в ближайшее время. Навальный обещает, что мероприятие будет "полностью безопасным и разрешенным". Он добавил, что "общих шествий" в Москве не было со времени убийства Бориса Немцова, а больших митингов – полтора года.

Нарышкин пообещал обсудить с непарламентскими партиями нарезку округов

"Обязательно обсудим нарезку на одном из будущих наших заседаний", - заявил Нарышкин на заседании Совета непарламентских партий при председателе Думы. Ранее ЦИК представил новую схему одномандатных округов на выборах в Госдуму.

На сайте Порошенко собирают подписи за назначение Саакашвили премьером

На сайте официального интернет-представительства президента Украины Петра Порошенко начался сбор подписей в поддержку назначения губернатора Одесской области, одиозного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили премьер-министром страны вместо Арсения Яценюка.

Китай показал новейшую технику на параде в честь 70-летия Победы

Масштабный парад по случаю 70-летия Победы китайского народа в войне сопротивления с Японией, которого ждали почти полгода, состоялся в четверг на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Под палящим солнцем и голубым небом Пекина Китай продемонстрировал новинки своего вооружения.

Новым прокурором Москвы станет Владимир Чуриков

Новым прокурором Москвы станет Владимир Чуриков В Мосгордуму поступило на согласование представление генпрокурора РФ Юрия Чайки о назначении на должность прокурора Москвы Владимира Чурикова. До сих пор господин Чуриков возглавлял надзорное ведомство Волгоградской области.

На сайте Порошенко собирают подписи за назначение Саакашвили премьером

Согласно документу, петиция может попасть на рассмотрение президента, если за три месяца соберет минимум 25 тысяч подписей граждан. В случае поддержки петиции администрация президента должна рассмотреть ее в течение 10 дней. Михаил Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая.

Постановление по одномандатным округам направят в Госдуму в четверг

Центризбирком РФ в четверг направит в Госдуму постановление о схеме "нарезки" одномандатных округов для выборов депутатов Госдумы в 2016 году, сообщил журналистам зампред ЦИК Леонид Ивлев. "Сегодня ЦИК официально отправит постановление", — сообщил Ивлев.

Президент Чехии отказался от переводчика и говорил с Путиным по-русски

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Пекине президент Чехии Милош Земан отказался от переводчика и говорил на русском языке. Чешский президент сказал, что намерен выступить на предстоящей сессии Генассамблеи ООН и поднять там тему, которую уже открыла Россия.

Источник: Украинца из плена в Афганистане освободили по просьбе Киева

Накануне в посольстве РФ в Кабуле прошло официальная процедура передачи украинским дипломатам гражданина Украины Белого. В конце августа российские спецслужбы смогли освободить из плена в Афганистане гражданина Украины Дмитрия Белого.

Генпрокуратура отказалась проверять деятельность Павла Астахова

Генпрокуратура отказалась проверять деятельность Павла Астахова. Ведомство не должно проводить такую работу, так как должность уполномоченного по правам ребёнка входит в состав администрации президента, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе омбудсмена.

Путин заявил о готовности России расширять контакты в Азии

Глава российского государства подчеркнул, что политический диалог находится на высоком уровне и нужно воспользоваться этим, чтобы расширять торгово-экономические связи, передает радио "Вести ФМ". Ранее сегодня Владимир Путин также провел переговоры с президентом Чехии Милошем Земаном.

Президенты России и Чехии обсудили экономику и борьбу с терроризмом

После парада Победы в Пекине президент России Владимир Путин отправился на двусторонние переговоры с коллегами из Чехии, Лаоса и Венесуэлы. Первым собеседником российского лидера стал чешский президент Милош Земан.

Генпрокуратура отказалась проверять деятельность Павла Астахова

Ранее в начале августа сенатор Добрынин пожаловался в Генпрокуратуру на то, что Астахов не отвечает лично на его запросы. Кроме того, сенатор попросил проверить, как уполномоченный работает с обращениями и запросами граждан, и как отчитывается о своей работе.

Виталий Мутко уже во второй раз избран президентом РФС

Виталий Мутко вновь избран президентом русского футбольного союза. Единодушное избрание Виталия Леонтьевича означает поддержку футбольного сообщества и надежду на изменения к лучшему. Голосование в процессе внеочередного совещания РФС продолжалось всего 15 секунд.

Франция, ФРГ и Италия потребовали пересмотреть миграционные правила ЕС

Дипломаты призвали пересмотреть правила предоставления убежища, которые были разработаны еще 25 лет назад. Кроме того, они отметили, что беженцы должны равномерно распределяться по странам ЕС. Документ был направлен главе европейской дипломатии Федерике Могерини.

МИД РФ передал Киеву освобожденного из афганского плена украинца

Освобожденный из плена в Афганистане украинец Дмитрий Белый передан Украине, сообщает МИД РФ. Официальная процедура состоялась 2 сентября в посольстве Российской Федерации в Кабуле. Белый находился в плену длительное время, какой именно срок, не уточняется.

Москва передала Киеву освобожденного из плена в Афганистане украинца

Москва передала Киеву украинца Дмитрия Белова, освобожденного из плена в Афганистане 29 августа. Об этом сообщается на сайте МИД России. Официальная процедура передачи состоялась в посольстве России в Кабуле 2 сентября.

Военный парад в Пекине завершился голубями и воздушными шарами

В финале мероприятия в небо были выпущены голуби, символизирующие мир. Китай отмечает 70-летие Победы в войне сопротивления Японии. На центральной площади Пекина прошёл военный парад, в котором приняли участие более 12 тысяч военных.

Решение по делу сити-менеджера Нижнего Новгорода не отменено

В минувшую среду, 2 сентября, депутаты Городской думы Нижнего Новгорода не стали отменять свое решение относительно досрочного прекращения полномочий сити-менеджера Олега Кондрашова, невзирая на предложение, выдвинутое областным правительством.

Парад в честь 70-летия Победы во II мировой войне начался в Пекине

Грандиозный военный парад в честь 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны начался в Пекине на знаменитой площади Тяньаньмэнь, передает корреспондент РИА Новости.

Владимир Путин прибыл на китайский парад победы в Пекине

Президент России Владимир Путин прибыл на военный парад в Пекине, посвященный окончанию Второй мировой войны. Глава государства прошел на трибуну вместе с председателем КНР Си Цзиньпином, встречавшим гостей.

Сельского избирателя уравняют с городским

Главное новшество, как сообщал "Ъ" накануне, коснется областных столиц, где в одном округе голосовать будут городские избиратели и сельские. Новую схему поддержат "Единая Россия" и ЛДПР, недовольны ею коммунисты и справороссы. Схема будет принята до 5 декабря, заявляют в Госдуме.

Глава МИД Грузии выступает за прагматичную политику в отношениях с РФ

Внешнеполитический курс Грузии не будет изменен, в частности, страна продолжит путь к членству в НАТО, процесс евроинтеграции и прагматичную политику в отношениях с Россией, заявил новый министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили.

Путин посетит в Пекине парад к 70-летию Победы

Президент России Владимир Путин в Пекине примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.

Новости России
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве