26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Генеральный директор Российского национального музея музыки и президент Российского духового общества отмечает юбилей

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2015

Дворкович обсудил с лидером Египта торгово-экономические отношения

Вице-премьер России Аркадий Дворкович провел встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, на которой обсуждались отношения двух стран в торгово-экономической сфере. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Порошенко подписал указ о защите интересов Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Визовый скандал: делегация Совета Федерации отменила визит в США

США выдали Матвиенко визу с запретом на участие во всех мероприятиях Межпарламентского союза. Абсолютно правильным считает отказ от поездки после этого всех сенаторов в Нью-Йорк замглавы комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

На консультации в Москву едет спецпредставитель США по Сирии

Глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов сообщил, что спецпредставитель США по Сирии Майкл Ратни отправляется на консультации в Москву, говорится на сайте госдепартамента.

Спецпосланник США приедет в Москву для обсуждения сирийского кризиса

Спецпосланник США по Сирии Майкла Ратни намерен посетить Москву, Эр-Рияд и Женеву для обсуждения возможности политического решения сирийского конфликта, в российскую столицу дипломат намерен прибыть 28 августа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента США.

Путин призвал комиссию по импортозамещению к конкретным действиям

Работа комиссии по импортозамещению не должна быть формальной, заявил президент на совещании с членами правительства в Кремле. "Она должна быть наполнена конкретным, реальным совершенно содержанием", - распорядился Владимир Путин.

Опрос: Политику Арсения Яценюка поддерживают 0% украинцев

Действия президента Петра Порошенко, например, полностью поддерживают лишь 3% опрошенных респондентов. Скорее поддерживают, чем нет — 21%, вообще не согласны с его политикой — 33%. Еще хуже дела обстоят у премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Слова в его поддержку высказали 0% опрошенных.

Рогозин и Дворкович возглавят комиссию по импортозамещению

В рамках работы ведомства будут организованы две подкомиссии, одна из которых займется продукцией военного, а другая - гражданского назначения. Обе подкомиссии должны быть созданы до 1 сентября 2015 года.

Пушилин: Консенсус по отводу техники пока не найден

Парафирование договора по отводу техники калибром менее 100 миллиметров очень важен для ДНР, но консенсус пока не найден. Это подтвердил в среду представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.

Делегация Совета Федерации в полном составе отказалась ехать в США

Визит российской делегации во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в США для участия в сессии Межпарламентского союза (МПС) отменен. Как следует из заявления МИД России, из-за ограничений в выданной спикеру Совфеда визе визит делегации в Нью-Йорк стал невозможным.

Путин: Россия увеличит поставки зерна в Египет

Президент России Владимир Путин 26 августа встретился с президентом Египта Абделем Фаттахомом ас-Сиси, который находится с официальным визитом в РФ. Политики обсудили экономическое сотрудничество между странами, в частности, Путин заметил, что товарооборот вырос почти на 90%.

Задержанный в Финляндии россиянин не может быть выдан США

Гражданин России, задержанный в Финляндии по запросу Минюста США, не может быть выдан американским властям. Об этом заявил сегодня уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Пушилин: консенсус по отводу техники важен для ДНР, но пока не найден

Парафирование договора по отводу техники калибром менее 100 мм представляет для самопровозглашенной Донецкой народной республики высокую значимость, сообщил в среду представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Путин: Россия увеличит поставки зерна в Египет

Среди конкретных шагов - возможное создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом, - сказал Путин журналистам. Напомним, в феврале президент России объявил после переговоров с Абделем Фаттахом ас-Сиси о том, что Москва может создать атомную отрасль в этой арабской стране.

МИД РФ: россиянин, задержанный в Финляндии, не может быть выдан США

В Москве ожидают "от компетентных властей Финляндии неукоснительного соблюдения в отношении гражданина России Сенаха всех конституционных гарантий, норм международного права в области прав человека и консульских сношений". "Исходим из того, что Сенах не может быть выдан США", - заявил Долгов.

Путин: ЕАЭС и Египет могут создать зону свободной торговли

Среди конкретных шагов по дополнительному стимулированию экономики - возможное создание зоны свободной торговли между Египтом и ЕАЭС и использование национальных валют во взаимных расчетах, содействие инвестиционному сотрудничеству, перечислил президент РФ.

Опрос: Политику Арсения Яценюка поддерживает 0% украинцев

Президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк продолжают терять поддержку. Действия президента поддерживают 3% населения, что в пять раз меньше по сравнению с сентябрём 2014 года. Рейтинг Яценюка составил 0% вместо 3% в прошлом году.

Генпрокуроры России и КНР подписали программу сотрудничества

Сегодня Юрий Чайка, который является генеральным прокурором России, подписал программу по сотрудничеству между Генпрокуратурой РФ и Верховной прокуратурой Китая. Об этом сообщили источники в ведомстве.

В Госдуме предложили наказывать чиновников за использование WhatsApp

Ранее 26 августа секретарь Совбеза России Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование таких зарубежных телекоммуникационных сервисов как Yahoo, Google и WhatsApp и потребовал от губернаторов принять меры в отношении сотрудников органов власти, которые используют эти сервисы.

Россия увеличит поставки зерна в Египет

Россия планирует увеличить поставки пшеницы в Египет и принять участие в строительстве на египетской территории ряда объектов зерновой инфраструктуры. Об этом заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом Ас-Сиси в Москве.

Путин: Между Египтом и ЕАЭС может быть создана зона свободной торговли

Между Египтом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) может быть создана зона свободной торговли. Об этом заявил 26 августа президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси в Москве.

Оппозиционер Илья Яшин отпущен из отделения полиции

Полиция отпустила задержанного в Костроме оппозиционера, заместителя председателя партии ПАРНАС Илью Яшина, который по повестке должен будет явиться в суд за неповиновение сотруднику полиции, сообщил в среду РИА Новости замначальника пресс-службы управления МВД региона Александр Дугарев.

Путин 2-3 сентября посетит КНР по приглашению Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин 2-3 сентября посетит Китай с визитом по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает в среду пресс-служба Кремля. Путин примет участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы китайского народа над Японией и окончания Второй мировой войны.

Киев вызвал по почте начальника Генштаба РФ на допрос

Почтовая компания подтвердила доставку повестки на допрос в Главную военную прокуратуру начальнику Генштаба вооруженных сил РФ Валерию Герасимову. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Он выразил надежду, что Герасимова удастся привлечь к ответственности.

Путин: Россия увеличит поставки зерна в Египет

Россия планирует увеличить поставки пшеницы в Египет и принять участие в строительстве на египетской территории ряда объектов зерновой инфраструктуры, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси в среду в Москве.

Путин: ЕАЭС и Египет могут создать зону свободной торговли

"Среди конкретных шагов по дополнительному стимулированию экономики — возможное создание зоны свободной торговли, по сути, между Египтом и Евразийским экономическим союзом, и использование национальных валют во взаимных расчетах, содействие инвестиционному сотрудничеству и инвестиционным потокам", — сказал Путин по итогам встречи с главой Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Путин и ас-Сиси обсудили, как бороться с терроризмом

Борьба с международным терроризмом и вопросы экономики стали сегодня главными темами переговоров в Кремле. Владимир Путин принимал своего египетского коллегу Абделя Фаттаха ас-Сиси. Стороны обсудили одну из самых острых проблем геополитики – ситуацию на Ближнем Востоке.

Генпрокуроры России и КНР подписали программу сотрудничества

Генпрокурор РФ Юрий Чайка и глава Верховной народной прокуратуры Китая Цзяньмин Цао на встрече в Астане подписали третью программу межведомственного сотрудничества на 2016-2017 годы, сообщила в среду официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

В Госдуме поддержали наказание чиновников за использование Google

За использование Google, WhatsApp, Yahoo и других подобных сервисов чиновникам могут грозить санкции. Наказывать госслужащих предложил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Илья Костунов.

Кучма обсудил с главой МИД Белоруссии работу контактной группы

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма и глава МИД Белоруссии Владимир Макей обсудили во время встречи в Минске организационные аспекты работы контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Кучмы Дарья Олефир.

Украина подаст иск к России в ЕСПЧ за приговор Сенцову

Власти Украины обратятся с иском против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с вынесением российским судом приговора режиссеру Олегу Сенцову, сообщает "Интерфакс" в среду, 26 августа, со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

СМИ узнали о готовности Матвиенко отказаться от поездки в США

Из-за ситуации вокруг получения американской визы спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, "фактически принято решение отказаться от поездки" в США. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к Совету Федерации.

Украина по почте вызвала начальника Генштаба России на допрос

Украина вызвала начальника Генштаба России Валерия Герасимова на допрос по почте; по словам главного украинского военного прокурора Анатолия Матиоса, письмо с повесткой было доставлено по почте по месту прохождения военной службы. Об этом в среду, 26 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке

Поговорили о ситуации на Ближнем Востоке. Особое внимание - Сирии и Ливии, а также вопросам урегулирования конфликтов, где Египет играет ключевую роль. Кроме того, лидеры обсудили развитие двусторонних отношений.

Президенты РФ и Египта обсудили противодействие терроризму

О развитии экономических связей двух стран и борьбе с терроризмом шла речь на встрече президентов России и Египта в Кремле. Абдельфаттах Сиси находится в Москве с официальным визитом. Это уже третий арабский лидер, с которым за последние два дня проводит переговоры Владимир Путин.

МИД: переговоры рабочих подгрупп по Украине начались в Минске

"В Минске в закрытом для прессы режиме начались заседания рабочих групп по урегулированию на востоке Украины… Встречаются рабочие группы по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам, безопасности", — сообщил МИД Белоруссии в своем аккаунте в Twitter.

Украина подает в ЕСПЧ четвертый иск против России

Правительство Украины подаст четвертый иск в Европейский суд по правам человека против России из-за приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого осудили в РФ на 20 лет колонии строгого режима за подготовку терактов в Крыму.

В ГД поддержали идею наказывать чиновников за использование WhatsApp

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин сообщил "Русской службы новостей", что поддерживает идею наказывать чиновников за использование WhatsApp и Google. Любое программное обеспечение может содержать спецкод, который будет шпионить за людьми, уверен парламентарий.

Руководство НАТО отказалось встречаться с Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не устает утверждать, что для украинской армии (да и его страны в целом) на сегодняшний день главным союзником стало НАТО. До недавнего времени в альянсе с этим утверждением не спорили.

Лидеры Египта и Иордании в РФ одобрили урегулирование в Сирии

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и король Иордании Абдалла II в ходе двусторонней встречи в Москве в среду высказались за всеобъемлющее политическое урегулирование сирийского конфликта, сообщили в администрации египетского лидера.

Делегация ДНР прибыла в Минск на переговоры с Киевом

Как сообщает ДАН в среду, 26 августа со ссылкой на полпреда ДНР в Контактной группе Дениса Пушилина, делегация непризнанной республики уже прибыла в Минск на переговоры с украинской стороной. Пушилин подчеркнул, что ДНР надеется на конструктивный диалог с Киевом.

Суд перенес рассмотрение жалобы по делу Бессонова на 23 сентября

Как писал "Кавказский узел", 23 июня Кировский райсуд Ростова-на-Дону вернул дело обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции коммуниста Бессонова прокурору. По заявлению суда, обвиняемый не ознакомился с материалами дела и не получил копию обвинительного заключения.

Дуда попросит Меркель надавить на Путина

Президент Польши Анджей Дуда в ходе своего визита в ФРГ планирует обсудить с канцлером оказание давления на Путина с целью прекращении агрессии в Донбассе, размещение войск НАТО в Восточной Европе, а также расширение нормандского формата за счет Польши и США.

Иран отозвал иск к России за непоставку зенитных ракетных систем С-300

Иран отзовет иск к России на 4 миллиарда долларов. Об этом договорились стороны на переговорах. Теперь это технический процедурный вопрос, заявил источник «Интерфакса», знакомый с ходом переговоров.

Президент Польши хочет обсудить с Меркель усиление давления на Россию

Президент Польши Анджей Дуда в интервью немецкому изданию Bild заявил, что во время своего первого визита в Берлин намерен обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель варианты ужесточения давления на Россию.

Украина обжалует приговор Сенцову в ЕСПЧ

Украинская сторона направит в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) еще один, четвертый по счету иск против России, в том числе и в связи с нарушениями ею права на правосудие украинских граждан, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Патрушев: число атак на информационные системы органов власти растет

Патрушев добавил, что "сегодня специалисты фиксируют заметное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти". Все это, по его словам, требует совершенствования системы защиты информации.

Президент Польши обсудит с канцлером ФРГ усиление давления на Россию

Президент Польши Анджей Дуда в ходе своего первого государственного визита в Берлин 28 августа намерен обсудить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пути усиления давления на Россию с целью прекращения конфликта в Донбассе.

Две трети россиян высказались за присутствие военных в органах власти

Отношение жителей РФ к военным во власти за 25 лет не изменилось: как и прежде, две трети респондентов (67%) воспринимают их работу во властных структурах положительно, сообщает ВЦИОМ. Доля тех, кто относится к этому негативно, составляет сейчас 9% против 13% в 1990 году.

Председатель правления «Русгидро» Евгений Дод может покинуть пост

Председатель правления "Русгидро" Евгений Дод может покинуть пост. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свой источник в окружении топ-менеджера компании. Предполагается, что вопрос об отставке совет директоров может рассмотреть 11 сентября.

Турция согласовала с США условия своего участия в борьбе против ИГ

Турция согласовала с США условия своего участия в борьбе против "Исламского государства". Турецкие военные самолёты присоединятся к авиаударам по позициям боевиков. Это произойдёт в ближайшие дни, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на представителя Пентагона Питера Кука.

В Минске стартует новый раунд переговоров Контактной группы по Украине

В Минске сегодня после трехнедельного перерыва вновь сядут за стол переговоров представители Контактной группы по урегулированию на Украине. Контактная группа и четыре ее рабочие подгруппы возобновят сегодня консульатции в столице Белоруссии.

Турция согласовала условия своего участия в борьбе с ИГ

Условия соглашения, в соответствии с которым турецкие военные самолеты примут участие в авиаударах коалиции стран по занятым боевиками группировки "Исламское государство" территориям, были согласованы между Турцией и США, передает "Би-би-си".

Пушилин: ДНР надеется на парафирование договора об отводе вооружений

Самопровозглашенная Донецкая республика рассчитывает на парафирование соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров на заседании Контактной группы в среду, сообщил утром представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

Асад: доверие Сирии к России остается на высоком уровне

Доверие Дамаска к России остается высоким, так как РФ за время кризиса в арабской республике доказала свою твердую позицию в поддержке руководства страны, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью с ливанским телеканалом "Аль-Манар".

Россия и Египет готовятся к переговорам

В ходе переговоров планируется также обстоятельный обмен мнениями по международной проблематике, прежде всего по ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Стоит отметить, что в последнее время отношения между Россией и Египтом в политической и экономической сферах развиваются очень активно.

Ростовский суд рассмотрит жалобу прокурора по делу депутата Бессонова

Ростовский областной суд в среду рассмотрит жалобу прокуратуры региона на возврат дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова в надзорное ведомство, сообщил РИА Новости представитель суда.

В Минске соберется контактная группа по Украине

В Минске после трехнедельного перерыва вновь соберется контактная группа и четыре ее рабочие подгруппы. Все летние месяцы мирный процесс откровенно пробуксовывал. Не были реализованы даже те шаги в сфере безопасности, о которых контактной группе вроде бы удалось договориться.

Очередная встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске

Повестка остается неизменной: одним из основных вопросов, как и на предыдущих встречах, станет согласование документа об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров в Донбассе. Предыдущая встреча контактной группы состоялась 3 августа.

Путин обсудит с правительством социально-экономическое развитие России

Президент РФ Владимир Путин в среду обсудит с правительством вопросы социально-экономического развития страны, сообщила пресс-служба Кремля. "В ходе совещания планируется обсудить актуальные вопросы социально-экономического развития страны", — говорится в сообщении.

Президент Сирии уверен в поддержке России

Президент Сирии Башар Асад выразил уверенность в поддержке российского союзника на фоне утверждений США, что Москва и Тегеран готовы сдать его режим, сообщает AFP.

Новости России
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО