Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

Евгений Дод покидает пост главы «Русгидро» по собственному желанию

Евгений Дод может вскоре покинуть пост председателя правления "Русгидро", рассказали "Ведомостям" два близких к компании источника, знакомый Дода и федеральный чиновник. Вопрос об отставке может быть рассмотрен советом директоров 11 сентября, говорят двое из них.

Асад: в Сирии к России относятся с большим доверием

Дамаск поддерживает усилия России по налаживанию межсирийского диалога и считает, что она проводит "политику, основанную на твердых принципах". Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью ливанской телестанции "Аль-Манар".

Глава МИД Украины предложил создать список «Сенцова — Савченко»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телеканала "Интер" предложил создать санкционный список россиян, причастных "к незаконному удерживанию украинцев в РФ, в том числе Олега Сенцова, Надежды Савченко".

Власти США выдадут Матвиенко визу с ограничениями

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится в санкционном списке администрации президента США, получит американскую визу в среду, 26 августа, однако разрешение на пребывание в стране будет иметь ряд ограничений.

МИД Украины предложил создать санкционный список «Сенцова-Савченко»

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости создания санкционного списка россиян, причастных к удерживанию в России украинцев, в том числе Олега Сенцова, Надежды Савченко, сообщают СМИ.

Украинские СМИ устроили Петру Порошенко «сухой вторник»

Все ограничилось сухими информационными заметками и цитированием спича Порошенко, произнесенного по итогам переговоров, в котором тот попросту собрал вместе все ранее использованные риторические фигуры и пропагандистские шаблоны.

Минюст РФ подготовил поправки в закон о некоммерческих организациях

Российское законодательство о некоммерческих организациях неоднократно становилось предметом обсуждения в гражданском обществе. В частности, поправки в законодательство о некоммерческих организациях готовила совместная рабочая группа президентского совета по правам человека (СПЧ) и Минюста.

«Ведомости»: глава «Русгидро» может уйти в отставку

Председатель правления "Русгидро" Евгений Дод уйдет в отставку; совет директоров должен рассмотреть этот вопрос на заседании, которое пройдет 11 сентября, пишет во вторник, 25 августа, газета "Ведомости".

Олланд заявил о скорой встрече с Путиным в Париже

Администрация президента РФ В. Путина не ведет подготовки к поездке президента страны в Париж. Так в кремлевской пресс-службе прокомментировали заявление французского лидера Ф. Олланда, который сообщил, что в ближайшее время в столице Франции может пройти встреча "нормандской четверки".

Кремль отказался комментировать дело Сенцова

Глава администрации президента России Сергей Иванов не стал комментировать приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого ранее приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает во вторник, 25 августа, корреспондент Дождя.

МИД не поддержал идею депутата из Петербурга о запрете отдыха в Турции

В июле 2015 года Евгений Марченко обратился с письмом к министру иностранных дел с предложением запретить выезд граждан РФ в Египет, Турцию и Таиланд. Поводом для запросов в МИД стали несколько происшествий на отдыхе за рубежом, в которых пострадали граждане РФ.

В Кремле отказались комментировать приговор Сенцову

Глава администрации президента России Сергей Иванов отказался комментировать решение Северо-Кавказского окружного военного суда, во вторник приговорившего украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы, передает "Интерфакс".

В Кремле опровергли слова Олланда о скорой встрече с Путиным

В Кремле пресс-служба главы России опровергла сообщения о том, что лидер Франции Франсуа Олланд скоро встретится с Владимиром Путиным. Отметим, что повод к подобным слухам дал сам президент Франции. Олланд сообщил СМИ, что планирует встретиться с Путиным во Франции в ближайшее время.

Маркин сообщил о планах СБУ арестовать основателя Google

По сообщению официального представителя СК РФ Владимира Маркина, Киев намерен объявить в розыск основателя Google Сергея Брина. Маркин сообщил, что СБУ может обратится к спецслужбам США с просьбой выдать им основателя Google.

Президент Египта пригласил Нарышкина посетить эту страну

Президент Египта встретился в Москве с председателем российской Госдумы. Сергей Нарышкин отметил, что за последний год российско-египетские отношения существенно окрепли. А Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил спикера российского парламента посетить его страну с визитом, передает ТАСС.

Нарышкин: РФ может возобновить парламентское взаимодействие с Египтом

Россия готова возобновить межпарламентское взаимодействие и начать новый этап в межпарламентских отношениях с Египтом, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Во вторник в нижней палате парламента проходит встреча Нарышкина с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

В МИД ФРГ усомнились в эффективности санкций против России

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции против России не могут быть "последним ответом", а Берлину и Москве нужны перспективы улучшения отношений. Антироссийские санкции — это не выход.

Россия осталась лидером по числу полученных шенгенских виз

Российская Федерация, несмотря на очевидное снижение потока туристов, продолжает оставаться лидером по числу выданных документов для въезда в государства Евросоюза. Согласно официальной информации, за прошлый год наши сограждане получили около шести миллионов виз.

В Кремле прокомментировали заявление Олланда о встрече с Путиным

Напомним, Олланд, выступая перед французскими послами, сообщил, что в Париже может состояться встреча с президентом России. Якобы его страна "искренне хочет диалога с Москвой", подчеркнув, что украинский кризис существенно осложнил их отношения.

В Кремле опровергли информацию о планах Путина посетить Париж

Ранее президент Франции Франсуа Олланд анонсировал свою следующую встречу с президентом России Владимиром Путиным в Париже. Об этом глава французского государства заявил во вторник в Елисейском дворце, открывая встречу с французскими послами, аккредитованными в зарубежных странах.

В Кремле опровергли сообщение Олланда о скорой встрече с Путиным

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не намерен посещать Париж для возможной встречи со своим французским коллегой Франсуа Олландом. Об это, как передает РИА Новости, заявили в пресс-службе Кремля. "В ближайшее время подобной поездки не запланировано", — заявил собеседник агентства.

Путин обсудит с кабмином социально-экономическое развитие страны

Президент России Владимир Путин обсудит 26 августа с членами правительства вопросы социально - экономического развития страны. Такие совещания глава государства проводит последние полтора года регулярно.

МИД Германии хочет перспективы в отношениях с Россией

Министр на пресс-конференции отметил, что Германии требуется перспектива в двусторонних отношениях Москвы и Берлина Санкции из-за ситуации на Украине не могут стать "последним ответом" Германии в отношениях с Москвой, передает РИА Новости заявление министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Правительство отклонило законопроект о праве задержанного на звонок

Законопроект внесла на рассмотрение инициативная группа депутатов-единороссов. Парламентарии предложили предоставлять гражданам право на звонок родственникам в течение трех часов с момента задержания. Правительство не поддержало инициативу, отметив, что документ не доработан.

Премьер Турции призвал оппозицию к созданию временного правительства

Ранее во вторник президент Турции Тайип Эрдоган поручил Давутоглу сформировать в течение пяти дней временное правительство, которое будет действовать до досрочных выборов в парламент. Ранее Эрдоган заявлял о возможности проведения выборов 1 ноября.

Маркин объявил о намерении Украины арестовать основателя Google

В обеих публикациях утверждается, что сервис перевода Google переводит украинское словосочетания «революцiя гiдностi» на русский как «политический кризис на Украине». В качестве подтверждения этому приведен скриншот со страницы переводчика.

Ушацкас: контроль за миграцией в ЕС не влияет на выдачу шенгенских виз

ВИС начнет работать в России с 14 сентября, согласно новым правилам при первом обращении заявитель должен будет прийти лично в консульство или уполномоченный визовый центр для подачи заявления на шенгенскую визу и сбора биометрических данных.

Путин обсудит с кабмином вопросы социально-экономического развития

Владимир Путин проведет 26 августа совещание с членами кабинета министров. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Планируется, что президент обсудит с министрами актуальные вопросы социально-экономического развития страны.

Кириленко единогласно выбрали президентом РФБ

Андрей Кириленко единогласно избран президентом Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщается на сайте организации. Кириленко набрал 215 голосов по итогам рассмотрения 215 действительных бюллетеней. Выборная конференция проходила во вторник, 25 августа, в Москве.

Андрей Кириленко избран президентом Российской федерации баскетбола

Российская федерация баскетбола получила нового президента. Им стал выдающийся российский баскетболист Андрей Кириленко, который был единогласно избран на эту должность на выборной конференции. Стоит отметить, что Кириленко был единственным кандидатом на этот пост.

Директором «Черноморнефтегаза» назначен Игорь Шабанов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что директором крымской государственной компании "Черноморнефтегаз" назначен Игорь Шабанов, который руководил предприятием в статусе исполняющего обязанности после отстранения от должности предыдущего директора Сергея Бейма.

Юлия Аникеева покинула пост главы РФБ

Юлия Аникеева покинула пост главы РФБ Юлия Аникеева заявила о сложении полномочий исполняющего обязанности президента Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева подала в отставку И. о. президента Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева заявила о своей отставке.

Посольство США пообещало выдать визу Валентине Матвиенко

Сама спикер не исключила, что ей может быть отказано в визе в США как фигуранту санкционного списка, однако в соответствии с положенной процедурой подала заявку на получение въездного документа. Между тем в МИД РФ рассчитывают, что в Вашингтоне положительно решат вопрос о выдаче визы для Матвиенко.

Олланд рассчитывает на встречу с Путиным

Президент Франции надеется, что в Париже может состояться встреча с Владимиром Путиным. Такое заявление Франсуа Олланд сделал, выступая перед французскими послами. По признанию французского лидера, Париж рассчитывает на "искренний диалог" с Москвой.

Кремль: визит Путина в Париж для встречи с Олландом не запланирован

Поездка президента РФ Владимира Путина в Париж в ближайшее время не запланирована, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля, комментируя заявления президента Франции Франсуа Олланда о возможной встрече с Путиным во французской столице.

Олланд анонсировал скорую встречу с Путиным

Мероприятие прошло в Елисейском дворце. Олланд не уточнил, какие именно вопросы могут быть подняты на двусторонней встрече глав государств. Вероятно, среди них будет и ситуация в Донбассе. Ранее в Берлине Олланд встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко.

Российских получателей шенгенских виз обяжут сдавать отпечатки пальцев

Российских получателей шенгенских виз обяжут сдавать отпечатки пальцев. Новая система выдачи разрешений заработает с 14 сентября, сообщил представитель Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас.

Премьер Сингапура объявил о проведении выборов в парламент 11 сентября

Премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун заявил, что всеобщие парламентские выборы в стране пройдут 11 сентября, говорится в сообщении, опубликованном на его официальной странице в Facebook. Во вторник утром президент Сингапура Тони Тан издал указ о роспуске парламента.

Посольство США пообещало за день выдать визу для Матвиенко

США проинформировали МИД России, что американская виза для спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко будет готова в среду, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз американского посольства в Москве.

Президент Сингапура распустил парламент и назначил дату выборов

Президент Сингапура распустил парламент, об этом сообщили сегодня в правительстве. Как сообщает Reuters, решение о роспуске парламента президент Тони Тан принял по рекомендации премьер-министра. Выборы в Сингапуре назначены на 11 сентября.

Джон Керри и Сергей Лавров продолжат поддерживать контакты – Госдеп

По словам Кирби, госсекретарь Джон Керри продолжает поддерживать непосредственные контакты с министром иностранных дел Лавровым по ряду проблем. Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России может встретиться с госсекретарем США на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

США укрепят безопасность союзников в Европе истребителями F-22

США впервые разместят в Европе многоцелевые истребителя F-22 в рамках инициативы по укреплению безопасности союзников по НАТО, которая была объявлена в прошлом годы из-за ситуации на Украине, передает ТАСС со ссылкой на главу ВВС США Дебору Ли Джеймс.

Правительство отвергло законопроект о праве задержанного на звонок

В Госдуму поступил отрицательный отзыв правительства на законопроект о праве на один телефонный разговор с родными или близкими задержанного не позднее трех часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю.

Генсек ООН и представители 49 стран приедут на парад Победы в Пекин

Ранее посол ЕС в Китае говорил, что лидеры европейских стран "вряд ли" приедут на военный парад в Пекин. Многие ожидали участия лидера КНДР Ким Чен Ына, однако КНДР будет представлять секретарь ЦК Трудовой партии КНДР Choe Ryong Hae.

Путину доложат о переговорах Порошенко, Меркель и Олланда

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что российского лидера Владимира Путина уведомят о результатах и содержании переговоров президента Украины Петра Порошенко с глава ФРГ и Франции. Как передает РСН, Меркель пообещала рассказать Путину о переговорах при личной встрече или по телефону.

Обама «благословил» Байдена на участие в президентской гонке

По данным СМИ, Байден якобы получил "благословение" президента США Барака Обамы, также представляющего партию демократов, на участие в предвыборной гонке. По словам источника, Обама не станет препятствовать этому решению или отговаривать Байдена от участия в выборах главы государства.

Байден получил «благословение» Обамы на участие в выборах-2016

Вице-президент США Джо Байден получил "благословение" президента Барака Обамы на участие в предвыборной президентской гонке, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Демократической партии, имя которого не называется.

Путину пообещали рассказать о переговорах Порошенко, Меркель и Олланда

Владимиру Путину пообещали рассказать о переговорах Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Российского лидера уведомят о результатах прошедшей в Берлине встречи, сообщила канцлер Германии. По её словам, это будет сделано по телефону или при личной встрече.

Магаданский облсуд не принимает жалобу ПАРНАС на отказ в регистрации

"В Магадане областной суд с 20 августа не принимает с почты жалобу ПАРНАС на обжалование отказа в регистрации", - отметил он. Крайнев также снабдил сообщение скриншотом системы отслеживания почтовых отправлений, на котором видно, что письмо было доставлено по месту получателя 20 августа.

США отправят в Европу истребители F-22 для поддержки стран НАТО

США впервые разместят в Европе истребители F-22 в рамках заявленных главой Пентагона Эштоном Картером мер по усилению обороноспособности союзников по НАТО, приводит Reuters заявление министра ВВС США Деборы Ли Джеймс.

Порошенко отказался от новых форматов переговоров по Донбассу

Встреча в Нормандском формате обошлась без России. Инициатором такого формата предположительно является Порошенко, который остался доволен после переговоров. Как сообщили Новости Украины, президента РФ Владимира Путина больше не собираются звать.

США разместят в Европе истребители F-22

Как заявили в Пентагоне, это необходимо для укрепления безопасности союзников по НАТО. Сколько самолетов будут направлены через океан и где они будут базироваться, в военном ведомстве не уточнили. Истребитель пятого поколения F-22 был принят на вооружение в США 10 лет назад.

CNN: Байден может объявить об участии в президентской гонке в октябре

Вице-президент США Джозеф Байден может объявить о своем участии в борьбе за пост главы государства в начале октября, сообщила телекомпания CNN. Ссылаясь на одного из помощников вице-президента, телекомпания отмечает, что Байден может объявить о решении на первой неделе октября.

Могерини встретится с Лавровым на Генассамблее ООН

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини во время визита в Эстонию в понедельник заявила о своих планах встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым в сентябре в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Могерини планирует встретиться с Лавровым «на полях» Генассамблеи ООН

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини полагает, что встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым "на полях" Генеральной ассамблеи ООН в сентябре. Об этом она заявила в понедельник на пресс-конференции в Таллине.

Путин проведет встречи с принцем Абу-Даби и королем Иордании

Президент России Владимир Путин во вторник проведет встречи с королем Иордании Абдаллой II и наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном; на переговорах планируется затронуть вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетике, и темы противодействия ИГИЛ и урегулирования сирийского конфликта.

США разместят в Европе истребители F-22 для усиления безопасности НАТО

США разместят в Европе истребители F-22 в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников в НАТО, сообщила министр ВВС США Дебора Джеймс, передает Reuters. Она не уточнила, когда именно прибудут самолеты и их точное количество.

Новости России
Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ