Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2015

В МИД Франции призвали Украину выполнять минские соглашения

Глава МИД Франции напомнил, что минские соглашения помогут Украине вернуться к нормальным отношениям с Россией и ЕС. Глава МИД Франции напомнил, что минские договоренности должны соблюдать все участники конфликта.

Белоруссия снова пытается подружиться с Западом

В субботу Александр Лукашенко помиловал шестерых известных политзаключенных, в том числе кандидата в президенты Белоруссии в 2010 г. Николая Статкевича. Запад отреагировал благосклонно.

Меркель и Олланд решат, что делать с мигрантами на встрече в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд намерены обсудить проблему нелегальных мигрантов в ЕС в ходе встречи, которая пройдет в Берлине 24 августа, передает РИА "Новости".

Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудят проблему нелегальных мигрантов

Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудят проблему нелегальных мигрантов. Встреча лидеров пройдёт 24 августа в Берлине. Они могут составить список стран, чьим гражданам будут отказывать в получении статуса беженцев, сообщает «РИА Новости».

В ДНР рассказали о возможных сценариях атаки украинских силовиков

В самопровозглашенной Донецкой народной республике считают, что украинские силовики перейдут в наступление после Дня независимости Украины, который пройдет 24 августа. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего корпусом минобороны республики Эдуарда Басурина.

Меркель и Олланд обсудят шаги по разрешению кризиса с мигрантами в ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Берлине в понедельник обсудят схему совместных действий на фоне ухудшающейся ситуации с нелегальными мигрантами, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в администрации президента Франции.

Басурин изложил два сценария наступления украинских силовиков на ДНР

Вооруженные силы Украины могут начать наступление на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики по одному из двух заготовленных сценариев. Об этом журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

Лавров: Россия и Китай являются противниками односторонних санкций

Россия и Китай являются противниками силового давления на суверенные государства и введения односторонних санкций, говорится в письме главы российского МИД Сергея Лаврова "Уроки истории и новые рубежи", которое публикуется в "Российской газете" и китайской "Жэньминь жибао".

Басурин рассказал о возможных сценариях наступления ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины могут начать наступление на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики по одному из двух заготовленных сценариев. Об этом журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

Лавров: визит Путина в Китай даст импульс партнерству Москвы и Пекина

"Уверен, что предстоящий в начале сентября визит президента России Владимира Путина в Китай придаст мощный дополнительный импульс нашему многогранному стратегическому партнерству, будет способствовать дальнейшему раскрытию его поистине неисчерпаемого потенциала", — отметил Лавров.

Яценюк призвал готовить вооруженные силы Украины по стандартам НАТО

Ранее президент Пётр Порошенко призвал провести референдум о вступлении Украины в НАТО. При этом украинский лидер отмечал, что для присоединения страны к альянсу потребуется около 6 – 7 лет, передает ТАСС.

Яровая пристыдила Обаму за поздравление Порошенко

Поздравление президента США Барака Обамы по случаю 24-й годовщины независимости Украины зашкаливает по своему лицемерию и бесстыдству. Такое мнение высказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, передает ТАСС.

Британия намерена наладить сотрудничество с Ираном в банковской сфере

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд в воскресенье заявил, что британские финансовые институты желают сотрудничать с Центральным банком Ирана, чтобы наладить межбанковское сотрудничество для осуществления двухсторонних финансовых инвестиций и торговли.

Барак Обама поздравил Петра Порошенко с Днем независимости Украины

Президент США Барак Обама поздравил украинского лидера Петра Порошенко и народ Украины с Днем независимости, пообещав в дальнейшем продолжить оказывать последовательную поддержку, передает РИА Новости.

Британское посольство в Иране открыли после четырехлетнего перерыва

Великобритания снова открыла свое посольство в Тегеране после того, как четыре года назад протестующие разгромили дипмиссию и сожгли британский флаг, передает 23 августа Reuters. На церемонии открытии посольства присутствовал министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд.

Великобритания вновь открыла своё посольство в Тегеране

Великобритания вновь открыла свое посольство в Тегеране. Глава британского МИД Филип Хаммонд поднял над зданием димписсии флаг и объявил посольство открытым. Представительство разместилось в том же здании, которое было захвачено радикальными активистами четыре года назад.

В Иране вновь открылось посольство Великобритании

В столице Ирана вновь открылось посольство Великобритании. В церемонии принял участие глава британского МИД Филип Хэммонд. Министр иностранных дел Великобритании лично поднял над зданием открывшегося в Тегеране посольства британский флаг, сообщает BBC.

Обама поздравил украинцев с Днем независимости и обещал поддержку

Президент США Барак Обама поздравил украинского коллегу Петра Порошенко и народ страны с Днем независимости и пообещал и дальше оказывать последовательную поддержку, говорится на сайте Порошенко в воскресенье.

Лукашенко помиловал всех известных белорусских политзаключенных

Президент Белоруссии неожиданно помиловал и предписал незамедлительно освободить всех известных политических заключенных, включая самого популярного из них - - кандидата в президенты 2010 года Николая Статкевича.

Великобритания сегодня вновь открыла посольство в Иране

Посольство было закрыто четыре года назад после того, как радикально настроенная молодежь устроила там погром в знак протеста против очередных санкций. отношения между Ираном и западными странами потеплели после того, как страна согласилась ограничить ядерную программу в обмен на снятие санкций.

Яценюк хочет ввести присягу на верность Украине

Яценюк заявил, что частью закона о государственном флаге Украины должно быть введение присяги на верность стране, "когда каждый украинец, каждый ребенок в каждой школе, студент и депутат Парламента приносит присягу на верность украинскому государству — присягу не только словами, а сердцем и духом, присягу стране, которая борется и побеждает, стране, которая несокрушима".

Великобритания снова открыла посольство в Иране

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд принял участие в открытии британского посольства в Тегеране, передает Reuters. Хаммонд стал первым с 2003 года главой британского МИДа, посетившим Иран. СМИ называют открытие посольства важным шагом в прекращении изоляции Ирана от западных держав.

В Евросоюзе приветствуют освобождение белорусских оппозиционеров

Глава Белоруссии Александр Лукашенко помиловал шесть оппозиционеров, в том числе и бывшего кандидата в президенты Николая Статкевича. Свое освобождение оппозиционер назвал полной неожиданностью, поскольку никакого прошения о помиловании он не писал.

Лукашенко неожиданно для всех помиловал нескольких оппозиционеров

Лидер республики Беларусь Александр Лукашенко помиловал нескольких политзаключенных. Как отметили в пресс-службе главы государства, исходя из принципа гуманизма, президент помиловал Игоря Олиневича, Николая Дедка, Николая Статкевича, Артема Прокопенко, Евгения Васьковича и Юрия Рубцова.

В Евросоюзе заявили о прогрессе в отношениях с Белоруссией

"Сегодняшние освобождения представляют собой значительный прогресс в усилиях, направленных на улучшение отношений между Европейским союзом и Белоруссией", — приводит Интерфакс заявление европейских политиков.

Леонид Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса

Леонид Кравчук: Порошенко может отгородиться от Донбасса. По его мнению, он близок к тому, чтобы принять такое решение. На данный момент времени, по словам Кравчука, Донбасс является проблемным регионом и таким, который заставляет Украину нести убытки.

Киев просил военной помощи Вашингтона

Как сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на источники в американской администрации, "временные власти в Киеве прикидывали, стоит ли применять военную силу против российских военных на полуострове, однако из Вашингтона прозрачно намекнули, что такого сценария следует избежать".

Александр Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты страны, оппозиционера Николая Статкевича. По словам освобожденного политика, о не подавал прошения о помиловании, передает РИА Новости.

Дмитрий Медведев: Курилы посещали, посещаем и будем посещать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 22 августа прибыл на Итуруп для встречи с молодежью одноименного форума и поездки по острову. Несмотря на густой туман, борт второго лица государства все-таки приземлился на самый большой остров Курильской гряды.

Британское посольство возобновляет сегодня работу в Иране

Дипотношения Иран и Великобритания восстановили только пару лет назад. На церемонию открытия посольства сегодня должен прилететь министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. Он станет первым за 12 лет главой британского МИД, который посетил Иран.

Глава МИД Дании заявил о необходимости возобновления диалога с Россией

Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен вызвал политический резонанс в своей стране заявлениями о возобновлении активного дипломатического диалога с Россией, пишет Svenska Dagbladet. Йенсен принял приглашение к переговорам от российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Глава МИД Британии откроет посольство страны в Тегеране

Великобритания вновь открывает свое посольство в Иране. Дипмиссяи Соединенного Королевства начнет работу с 23 августа после четырех лет перерыва. Ожидается, что на церемонию открытия посольства в Тегеран прибудет министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, передает ТАСС.

Кравчук: Порошенко близок к тому, чтобы отгородиться от Донбасса

В мировой практике, как правило, отгораживаются от таких территорий. И Порошенко уже почти готов к такому решению, сказал бывший президент Украины. Напомним, Леонид Макарович Кравчук занимал пост президента Украины с декабря 1991-го по июль 1994 года.

Новости России
Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви