FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2015

В 2014 году власти США посоветовали Украине не воевать с РФ за Крым

Сегодня в американских СМИ появились публикации, которые можно назвать сенсационными: представители прессы утверждают, что администрация Обамы посоветовала Киеву не начинать войны с Россией за Крым в 2014 году.

СМИ: США советовали Украине не воевать за Крым

Администрация президента США в феврале 2014 года посоветовала украинским властям не вступать в военные действия за Крым. Как пишет Bloomberg, в США не были уверены, что новая киевская власть сможет удержать свои позиции.

Медведев увидел в Курилах ворота в Азиатско-Тихоокеанский регион

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и и.о губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко Председатель правительства России Дмитрий Медведев, посетивший с рабочей поездкой Курильские острова, назвал их воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Медведев остался доволен увиденным на Курилах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев остался доволен тем, что увидел в ходе поездки на Курильские острова. Об этом он рассказал в своем заявлении для прессы, опубликованном на сайте правительства.

Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Белоруссии Статкевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал шесть политзаключенных, в том числе экс-кандидата в президенты страны оппозиционера Николая Статкевича. Об этом сообщает белорусское агентство "Белта". Президент пошел на этот шаг, «исходя из принципа гуманизма», говорится в сообщении.

СМИ: Король Иордании на следующей неделе планирует посетить Россию

Король Иордании Абдалла Второй в середине следующей недели планирует посетить Россию с рабочим визитом и обсудить последнее развитие событий в регионе и в мире, сообщила в субботу официальная иорданская газета "Аль-Гад" со ссылкой на осведомленные источники.

Обращение к Путину подписали 22 тысячи жителей Севастополя

Более 22 тысяч севастопольцев подписали петицию. В обращении к Путину жители Севастополя сообщают ему о неудовлетворительной градостроительной и социальной политике, проводимой рядом чиновников из городского правительства.

МИД Японии не передавал ноту протеста российскому послу

Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что МИД Японии передал ноту протеста российскому послу в связи с визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова. Премьер-министр находится на острове Итуруп с рабочим визитом.

Москва выразила недоумение в связи с отменой визита главы МИД Японии

В Министерстве иностранных дел России выразили недоумение в связи с намерениями Токио отложить визит визит главы японского МИД в Москву. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в российском внешнеполитическом ведомстве.

Клинцевич назвал слова Порошенко об «угрозе с востока» русофобией

Член комитета Государственной Думы РФ по обороне Франц Клинцевич прокомментировал заявления украинского лидера Петра Порошенко по поводу долгосрочной "угрозы с востока" для Украины, сказанного им в ходе рабочей поездки в Харьковскую область в субботу, 22 августа.

МИД РФ: Япония продолжает оспаривать итоги Второй мировой войны

"Реакция японской стороны на посещение председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым острова Итуруп в очередной раз свидетельствует о том, что Токио продолжает оспаривать общепризнанные итоги Второй мировой войны в канун важной для мирового сообщества даты 70-летия ее окончания", — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Солдаты ВСУ заявили, что готовы идти на Киев с оружием

В Интернете появилось видео, на котором бойцы ВСУ рассказывают о плачевном состоянии войск и произволе своих командиров. Один из солдат заявил, что в таких условиях ему кажется правильным брать оружие и идти на Киев.

США советовали Украине не воевать с Россией из-за Крыма

Агентство "Блумберг", ссылаясь на источники, сообщает, что США советовали Украине не воевать с Россией из-за Крыма. "Эхо Москвы" цитирует агентство, которое отмечает, что в Вашингтоне опасались, что в таком случае в Москве получили бы основания для военной интервенции.

Порошенко заявил, что угроза на востоке будет сохраняться еще 10 лет

По словам президента, перспектива угрозы на ближайшее десятилетия в Донбассе останется. Потому, уверен президент, каждое поколение должно быть обучено военному делу и иметь армейский опыт. Президент также добавил, что в ближайшее время будет новая, седьмая, волна мобилизации.

Госдума разглядела в последних словах Порошенко русофобию

Слова президента Украины Петра Порошенко об "угрозе с востока" как перспективы для Украины на "десятилетия вперед" - смесь русофобии и милитаризма, которая усиленно насаждается украинскому народу. Так прокомментировал заявление украинского президента член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

Обращение к Путину в Севастополе подписали 22 тысячи человек

В Севастополе завершился сбор подписей жителей города под обращением к президенту России Владимиру Путину о привлечении к ответственности должностных лиц из горадминистрации за проводимую ими градостроительную и социальную политику. Петицию подписали более 22 тысяч жителей субъекта Федерации.

СМИ: Обама попросил Киев не вступать в конфронтацию с Россией

В субботу, 22 августа, в администрации президента США Барака Обамы попросили украинское руководство избегать военной конфронтации с Москвой. Американские СМИ утверждают, что послание Белого дома было советом, а не приказом.

ОБСЕ усиливает патрулирование Горловки

ОБСЕ пошла навстречу жителям Донбасса, организация усиливает патрулирование в Горловке - одной из самых горячих точек региона. В начале недели донецкие власти обратились к замглавы миссии Александру Хугу с просьбой расширить зону наблюдения.

СМИ: Обама рекомендовал Киеву не вступать в конфронтацию с Россией

Администрация президента США Барака Обамы ясно дала понять украинскому правительству, что необходимо избегать военной конфронтации с Москвой, пишет Bloomberg. Данная рекомендация поступила после того, как в начале 2014 года по результатам референдума Крым вошел в состав России.

ЕР: Неверов посетит ряд предвыборных регионов

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов в ближайшее время намерен посетить ряд регионов и оценить степень готовности их к выборам в сентябре, сообщила пресс-служба партии в субботу.

США советовали Украине не воевать с Россией из-за Крыма

Соединенный Штаты советовали украинским властям не воевать с Россией из-за Крыма. Агентство Bloomberg пишет, что США давали советы Киеву, в частности, не начинать войну с РФ из-за ситуации с крымским полуостровом.

СМИ приписали США заслугу за предотвращение российско-украинской войны

Весной 2014 года Вашингтон предостерегал Киев от вступления в прямую военную конфронтацию с Москвой из-за присоединения Крыма к России. Об этом говорится в статье журналистов Джоша Рогина и Эли Лэйк, опубликованной Bloomberg 21 августа.

СМИ рассказали о советах США Киеву не воевать из-за Крыма

В статье отмечается, что сейчас ряд экспертов и представителей власти в США рассматривают решение не воевать из-за Крыма как ошибку и считают, что надежда на сдерживание таким путем "российской агрессии" была просчетом.

После угроз КНДР США и Южная Корея возобновили военные учения

Соединенные Штаты и Южная Корея возобновили свои военные учения, которые были прерваны ранее из-за обострения ситуации на Корейском полуострове. Официальный Вашингтон объяснил приостановку проведением переговоров по вопросу перестрелки через демилитаризованную зону.

МИД Японии выразил протест в связи с визитом Медведева на Курилы

МИД Японии выразил протест из-за посещения премьер-министром России Дмитрием Медведевым Курил. Об этом сообщает японское издание "Майнити". Протест выразил глава департамента по европейским делам МИД Японии Хадзимэ Хаяси в ходе телефонного разговора с послом России в Японии Евгением Афанасьевым.

Южная Корея и КНДР договорились о встрече

Южная Корея и КНДР договорились о проведении переговоров на высшем уровне для обсуждения обострения ситуации на Корейском полуострове, сообщает Reuters. Встреча между лучшими помощниками лидеров двух стран пройдет в нежилой деревне Пханмунджом, которая расположена на границе Южной Кореи и КНДР.

Дональд Трамп заявил, что устал ждать начала президентских выборов

На встрече с избирателями в Алабаме кандидат в президенты США сказал, что было бы здорово, если бы голосование прошло уже завтра, передают американские СМИ. По данным соцопросов, Трамп лидирует среди кандидатов от республиканской партии. Выборы президента США пройдут 8 ноября следующего года.

Трамп заявил, что устал ждать начала президентских выборов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не хочет больше ждать начала президентских выборов, сообщает Associated Press. Миллиардер сказал, что, по его мнению, выборы должны состояться "завтра". Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями в Алабаме.

Дмитрий Медведев прибыл на Курилы

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл на Итуруп. Информацию о визите главы правительства РФ на курильский остров подтвердили в пресс-службе администрации региона.

Южная Корея и США провели авиаманевры на случай сдерживания КНДР

Истребители США и Республики Корея провели маневры на случай сдерживания намерения КНДР совершить удар по южнокорейским громкоговорителям, осуществляющим психологическую атаку на Северную Корею, передает агентство "Ренхап".

США и Южная Корея возобновили учения на Корейском полуострове

США и Южная Корея возобновили ранее приостановленные учения на Корейском полуострове, несмотря на недовольство КНДР по этому поводу. Об этом сообщил на брифинге помощник министра обороны США Дэвид Шэр, передаёт агентство Reuters.

США приостановили военные учения с Южной Кореей после угроз КНДР

Американские власти решили прервать военные учения с Южной Кореей вблизи границ КНДР в связи с обострением ситуации на полуострове из-за угроз Пхеньяна. Об этом агентству Associated Press сообщили представители министерства обороны США.

Северная Корея вновь запросила созыв Совета Безопасности ООН

КНДР требует срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове. Об этом говорится в письме, которое представитель Северной Кореи при всемирной организации Ча Сон Нам направил в пятницу в СБ.

В субботу истекает срок ультиматума, предъявленного КНДР Сеулу

В 11.00 мск в субботу истекает 48-часовой ультиматум КНДР с требованием прекратить вещание в южной части демилитаризованной зоны из южнокорейских громкоговорителей, нацеленных на подрыв боевого духа солдат Корейской народной армии, передает РИА Новости.

МИД Украины направил ноту протеста России по делу Савченко

В пятницу, 21 августа, министерство иностранных дел Украины выразило протест по поводу отказа Ростовского областного суда перенести рассмотрение дела летчицы Надежды Савченко в Москву.В МИД Украины считают, что такое решение является очередным доказательством «правового произвола и беззакония» со стороны Российской Федерации.

Керри заранее поздравил Украину с Днем независимости

Госсекретарь США Джон Керри поспешил поздравить Украину с Днем независимости на 3 дня раньше срока. На сайте Госдепартамента США появилось поздравление в пятницу, 21 августа, в то время как праздник страна отметит 24 августа.

Джон Керри поздравил Украину с Днем независимости заранее

Украина отмечает День Независимости 24 августа. Однако это не помешало госсекретарю США Джону Керри поздравить Украину с праздником уже в пятницу, 21 августа. Керри от имени президента Барака Обамы и американского народа выразил самые теплые поздравления украинскому народу.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»