В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2015

Суд Вены повторно разрешил экстрадицию в РФ Аслана Гагиева

Земельный суд Вены повторно удовлетворил запрос о допустимости экстрадиции в Россию предполагаемого серийного убийцы из Северной Осетии Аслана Гагиева, сообщает издание Vienna. По мнению судьи Михаэля Шпинна, препятствий для выдачи Гагиева российским властям нет.

Почему россияне не верят власти, но продолжают ее поддерживать

Лишь 4% респондентов искренне верят, что чиновники всегда говорят правду, еще 17% полагают, что они не врут по большей части. Свыше 40% уверены, что госслужащие врут всегда или почти всегда. И у 34% складывается ощущение, что бывает по-разному: иногда правду скрывают, иногда нет.

Путин призвал реагировать на попытки раскачать ситуацию в Крыму

На прошедшем в Севастополе совещании по вопросам безопасности глава государства отметил, что на полуострове сохраняется риск дестабилизации обстановки со стороны внешних сил. Третий день поездки в Крым президент начал с посещения севастопольского мемориального комплекса Малахов курган.

Cуд Вены повторно разрешил экстрадировать в Россию Аслана Гагиева

Земельный суд Вены повторно вынес решение о допустимости экстрадиции в Россию предполагаемого серийного убийцы из Северной Осетии Аслана Гагиева. Об этом сообщило австрийское информационное агентство АПА, ссылаясь на решение судьи Михаэля Шпинна.

Киссинджер: США не хотят учиться на своих ошибках

США не хотят учиться на ошибках и продолжают вмешиваются в конфликты, не представляя, к чему это может привести. Об этом заявил бывший госсекретарь Генри Киссинджер. Политик открыто изложил свое мнение и тезисы насчет внешней политики государства. Он отметил, что она не дальновидная.

В правительстве Украины создана должность уполномоченного по Крыму

Кабинет министров Украины ликвидировал департамент по вопросам автономной Республики Крым и города Севастополя и учредил должность правительственного уполномоченного по вопросам автономной Республики Крым и города Севастополя.

СМИ: суд в Вене вновь удовлетворил запрос на экстрадицию в РФ Гагиева

Венский суд в среду вновь принял положительное решение по запросу российских органов об экстрадиции в РФ предполагаемого лидера организованной преступной группировки Аслана Гагиева, обвиняемого в причастности к шести убийствам, сообщает газета "Курьер".

Путин рассказал об угрозе Крыму со стороны внешних сил

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в среду 19 августа провели третий день в Крыму, они приняли участие в двух мероприятиях - заседании Совета безопасности и отдельном совещании по экономической безопасности в Крыму.

Дворкович прокомментировал свое возможное назначение на пост главы РЖД

Вице-премьер отметил, что окончательное решение об увольнении Владимира Якунина с поста главы госкорпорации еще не принято. Он напомнил, что за новое назначение отвечает правительство. "Давайте будем терпеливы и дождемся решения правительства, согласованного с президентом", — заключил Дворкович.

23 августа делегации правительства и оппозиции Сирии прилетят в Москву

Делегации правительства и оппозиции Сирии прилетят в Москву 23 августа. В российской столице стороны продолжат контакты по вопросу сирийского урегулирования, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передаёт ТАСС.

На Украине появилась должность уполномоченного по вопросам Крыма

Кабинет министров Украины одобрил проект постановления вводящий должность правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского Министерства ЖКХ.

Лавров назвал условия встречи Путина с Обамой

Сергей Лавров назвал условия встречи Владимира Путина и Барака Обамы. По словам главы российского МИД, диалог между президентами двух государств состоится, если будет получен положительный сигнал со стороны США.

Могут ли США сорвать российские поставки комплексов C-300 Ирану

По словам представителя Госдепа, ранее госсекретарь США Джон Керри уже доводил официальную позицию своего ведомства до сведения главы МИД РФ Сергея Лаврова. Контракт на поставку комплексов С-300 Российская Федерация и Исламская Республика Иран (ИРИ) заключили в 2007 году.

Лавров назвал условие встречи Путина с Обамой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой не исключена, если Вашингтон выступит с таким предложением, передает РИА Новости.

Генри Киссинджер: США отказываются учиться на своих ошибках

США не хотят учиться на ошибках и продолжают вмешиваются в конфликты, не представляя, к чему это может привести. Об этом заявил бывший госсекретарь Генри Киссинджер. Политик открыто изложил свое мнение и тезисы насчет внешней политики государства. Он отметил, что она не дальновидная.

Владимир Путин: Криминогенная ситуация в Крыму находится под контролем

Криминогенная ситуация в Крыму в целом находится под контролем. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на полуострове. "В целом криминогенная ситуация на полуострове под контролем", — цитирует главу государства РИА Новости.

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Кувейта ситуацию на Ближнем Востоке

В Москве спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и посол Кувейта в России Абдель Азиз аль-Адвани обсудили ситуацию в Сирии и Ираке, сообщается на официальном сайте МИД России.

Путин предупредил об угрозе Крыму со стороны диверсантов

«Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове: может быть, разыграть националистическую карту либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло», — отметил президент.

Лавров: Путин планирует принять участие в Генассамблее ООН

Президент России Владимир Путин планирует приехать на Генассамблею ООН и принять участие в сессии, подтвердил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. "Это большое событие в жизни организации", - подчеркнул министр.

МИД: Россия готовит «Женеву-3» по Сирии

Богданов отметил, что, если международное сообщество ничего не будет предпринимать, Сирия может исчезнуть, поэтому Россия приступила к подготовке «Женевы-3». Сирийский конфликт продолжается с 2011 года. Лишь только по данным ООН, в результате его погибли 220 тысяч человек.

Лавров о поставках Ирану С-300: санкции США России не касаются

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посоветовал США изучить сделку России и Ирана по ЗРК С-300, прежде чем говорить о санкциях. Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил во вторник, что Вашингтон изучит, подпадает ли сделка РФ и Ирана по С-300 под американские санкции.

Путин обсудил с постоянными членами СБ России экономические вопросы

Президент РФ Владимир Путин провел в среду оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, сообщили в пресс-службе Кремля. "На повестке дня - актуальные вопросы, в том числе экономического характера", - отметили в пресс- службе.

Лавров: Путин планирует принять участие в Генассамблее ООН

Российский лидер Владимир Путин намерен участвовать в Генассамблее Организации Объединенных Наций, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, сессия Генассамблеи ООН - это важное событие в жизни организации, и российский президент не планирует его пропускать.

Пушилин подтвердил завершение видеоконференции подгруппы по Донбассу

Пресс-служба полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Дениса Пушилина подтвердила завершение видеопереговоров политической подгруппы трехсторонней контактной группы.

В «Русской Медиагруппе» не получили заявление об увольнении Архипова

В Совете директоров "Русской медиагруппы" (РМГ) еще не получили официального заявления об увольнении Сергея Архипова, поэтому пока он остается генеральным директором радиохолдинга, заявили РИА Новости в пресс-службе "ИФД КапиталЪ", контролирующей 78% акций РМГ.

ЦИК отменил отказ в регистрации «Партии пенсионеров за справедливость»

Центризбирком России отменил решение челябинского облизбиркома в отношении "Российской партии пенсионеров за справедливость", которой было отказано в регистрации списка кандидатов, и обязал в кратчайшие сроки повторно рассмотреть этот вопрос, соответствующее решение было принято на заседании комиссии в среду.

Киссинджер об отношении к России: США не учатся на своих ошибках

Отвечая на вопрос об агрессивной политике "ястребов" в Вашингтоне, стремящихся "сломать" российское правительство, Киссинджер заявил, что такой позиции они будут придерживаться до тех пор, "пока не оценят последствия".

СММ ОБСЕ: наблюдатели не могут заставить стороны прекратить огонь

ОБСЕ может вести мониторинг и фиксировать нарушения, но не в силах заставить стороны прекратить огонь в Донбассе, цель гражданской миссии — нормализовать ситуацию, заявил в среду замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. Хуг провел в Горловке встречи с местной администрацией и жителями.

Москва надеется на создание рабочих групп по сирийскому урегулированию

Москва надеется, что в ближайшее время будут созданы четыре рабочие группы по сирийскому урегулированию, заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Россия начала подготовку «Женевы-3»

Российские дипломаты приступили к практической работе по подготовке переговоров "Женева-3" по сирийскому урегулированию, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

МИД России предложил ОБСЕ новую концепцию мониторинга в Донбассе

В МИД России представителям ОБСЕ предложили "разработать новую концепцию мониторинга обстановки на Донбассе, которая должна предусматривать увеличение количества наблюдателей по линии разграничения сторон и возможность вести наблюдение в ночное время", передает ТАСС.

Франция сорит деньгами налогоплательщиков – Саркози о «Мистралях»

Экс-президент Франции Николя Саркози раскритиковал то, как Париж разрешил ситуацию с "Мистралями". По его мнению, Франции стоило выполнить обещание и отдать корабли России, а не сорить деньгами, которые французы исправно платят в пользу государства, пишет издание Corse-Matin.

ДНР: началась видеоконференция политической подгруппы по Донбассу

Политическая подгруппа по урегулированию ситуации в Донбассе начала переговоры в режиме видеоконференции, сообщила пресс-служба полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Дениса Пушилина.

Глава ДНР: Порошенко пытается исключить РФ из переговорного процесса

"Порошенко все пытается исключить из процесса переговоров Российскую Федерацию и, возможно, это одна из его попыток", — отметил Захарченко. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (РФ, Франция, ФРГ, Украина).

Опрос: россияне не верят друг другу и статистике

6% затруднились с ответом на этот вопрос. Согласно результатам исследования, официальной статистике россияне также не верят. Полностью доверяют официальным статистическим данным лишь 4% опрошенных, доверяют "по большей части" 19%, верят отчасти 41%.

Поставка Ирану С-300 Россией может попасть под санкции США

В США намерены проверить, распространяется ли американский закон о санкциях на сделку России и Ирана по продаже зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Госдепа Джона Кирби.

Украина представит новую редакцию закона о статусе Донбасса

Киев намерен сегодня представить новую редакцию закона об особом статусе Донбасса, сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на собственные источники. Документ будет обнародован на видеоконференции политической подгруппы Контактной группы по урегулированию на юго-востоке Украины.

Депутата Митрофанова следователи хотят объявить в международный розыск

Следователи запросили у главы СК РФ разрешение на объявление в международный розыск депутата Госдумы Алексея Митрофанова, являющегося фигурантом дела о хищении у бизнесмена Вячеслава Жарова 200 тысяч долларов, рассказал СМИ осведомленный источник в правоохранительных органах.

Видеоконференция политической подгруппы по Украине пройдет 19 августа

Видеоконференция участников политической подгруппы Контактной группы по Украине запланирована на среду, в середине дня, сообщил "Луганскому информационному центру" источник, близкий к переговорам.

Экс-глава «Русской медиагруппы» Архипов решил покинуть Россию

Десятого августа один из основателей "Русского радио" и бывший президент холдинга Сергей Архипов был избран генеральным директором "Русской медиагруппы" вместо Сергея Кожевникова. Спустя неделю он заявил о своей отставке.

Генсек ШОС выдвинут в сенаторы от Сахалина

Как сообщил пресс-секретарь врио губернатора Сахалина Антон Волошко, врио губернатора Олег Кожемяко включил генсека ШОС, экс-губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в тройку кандидатов на должность члена Совета федерации.

Глава «Русской медиагруппы» покинул пост через неделю после назначения

О причинах своего ухода Архипов не сообщил, однако предположил, что они должны быть "всем понятны". В должности руководителя РГМ Архипов проработал всего неделю после того, как совет директоров холдинга принял решение о досрочном прекращении полномочий его предшественника Сергея Кожевникова.

МИД РФ: представители миссии ОБСЕ на Украине подвергаются запугиваниям

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине продолжают подвергаться запугиваниям, сообщили ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве, комментируя информацию о нарушениях украинской стороной режима прекращения огня за неделю.

США обеспокоены поставкой Ирану российских С-300

Вашингтон выразил обеспокоенность в связи со сделкой о продаже российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану, но признают, что это не противоречит резолюциям Совбеза ООН. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби на регулярном брифинге.

Кандидат в президенты Дональд Трамп: США катятся ко всем чертям

Источник фотографии: Associated Press Дональд Трамп, который собирается баллотироваться на пост президента США, представляя Республиканскую партию, очень негативно отозвался о существующей политике Штатов.

Саркози о «Мистралях»: Франция сорит деньгами налогоплательщиков

Между Европой и Россией не должно быть новой холодной войны, заявил экс-президент Франции, глава партии "Республиканцы" Николя Саркози в интервью изданию Corse-Matin, опубликованном на официальном сайте партии.

Трамп заявил, что США катятся к чертям

Трамп призвал к введению необратимого процесса, который позволит всем американцам вернуть свою настоящую страну, а пока, согласно мнению кандидата, Америка "катится к чертям", сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Fox News.

Трамп заявил, что Америка катится к чертям

Трамп призывает к введению необратимого процесса, который позволит всем американцам вернуть свою настоящую страну, а пока, согласно мнению кандидата, Америка "катится к чертям".

Сахалинская область подтвердила планы Мезенцева стать сенатором

Пресс-секретарь врио губернатора Сахалинской области Антон Волошко подтвердил, что сенатором от региона может стать генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Дмитрий Мезенцев.

Депутата Митрофанова объявят в международный розыск

Следствие намерено добиваться объявления в международный розыск депутата Государственной думы Алексея Митрофанова. Парламентарий больше года назад сбежал за границу, опасаясь ареста по обвинению в мошенничестве.

Досрочное голосование начнется на Камчатке 23 августа

Изготовлено 248,36 тысячи избирательных бюллетеней, в том числе более 36 тысяч — для голосования с использованием КОИБ-2010. Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на 18 избирательных участках Петропавловска-Камчатского.

Дональд Трамп: наша страна катится к чертям

В свою очередь, в собственном твиттере миллиардер написал, что "посещавшие великие колледжи" и желающие остаться в Соединенных Штатах иностранцы "не должны выдворяться из страны". Ранее сообщалось, что Трамп хочет отказаться от практики предоставления гражданства рожденным в США детям нелегалов.

Депутата Алексея Митрофанова могут объявить в международный розыск

Следователи запросили у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина разрешение на объявление депутата Госдумы Алексея Митрофанова в международный розыск. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

США продолжают настаивать на отставке президента Сирии Асада

Кирби отметил, что позиция США по поводу сирийского президента Асада остается прежней, никаких уступок в этом вопросе не будет. Будущее Сирии не может быть связано с этим человеком, сказал представитель Госдепа США.

Россия и Иран подпишут новое соглашение о поставках С-300

Соглашение о поставках в Иран российских зенитно-ракетных комплексов С-300 будет подписано уже в ближайшие дни, сообщило иранское агентство ISNA cо ссылкой на заявление министра обороны страны Хусейна Дехкана. Об этом заявил министр обороны ближневосточного государства Хосейн Дехган.

США по-прежнему настаивают на отставке президента Сирии Асада

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты продолжают считать необходимым уход президента Сирии Башар Асад со своего поста и передачу власти другим политическим силам в стране, сообщает ТАСС.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой