Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Как справлять Вербное воскресенье?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2015

Лавров проведет встречу в Катаре с представителем сирийской оппозиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках рабочей поездки в Катар встретится с бывшим главой Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Ахмедом Муазом аль-Хатыбом и председателем политбюро палестинского движения ХАМАС Халедом Машалем, передает Интерфакс.

В Анкаре обсудили создание мусульманского батальона на Украине

Всемирный конгресс крымско-татарского народа проходил в Анкаре 1-2 августа. Организаторами мероприятия выступили уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, ранее бывшие лидерами меджлиса.

В Белоруссии заявили об укреплении границы с Украиной

Белоруссия укрепляет границу с Украиной из-за нестабильной обстановки в соседней стране. Об этом заявил в эфире белорусского Общенационального телевидения исполняющий обязанности госсекретаря Совета безопасности республики Станислав Зась.

Белоруссия укрепляет границу с Украиной

Органы госбезопасности принимают во внимание, что на Украине идет незаконное распространение оружия и боеприпасов, в том числе в тех областях и районах, которые граничат с Белоруссией. Сообщается, что протяженность государственной границы Белоруссии и Украины составляет 1084 километра.

Новый тренер сборной РФ по футболу будет назван на следующей неделе

Новый тренер футбольной сборной может быть назван уже на следующей неделе, заявил министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2». По словам министра, контракт с новым главным тренером сборной будет подписан, вероятнее всего, до конца отборочного цикла с возможностью продления на чемпионат Европы.

Лавров встретится в Дохе с главой политбюро ХАМАС

"В рамках визита в Катар запланирован ряд двусторонних встреч министра с бывшим главой сирийской Нацкоалиции Ахмедом аль-Хатыбом и председателем политбюро ХАМАС Халедом Машалем", — сказали в делегации.

Лавров встретится в Катаре с представителем сирийской оппозиции

В воскресенье Лавров прибыл в Катар с двухдневным рабочим визитом. Ранее в МИД РФ сообщили, что глава МИД России в рамках рабочей поездки в Доху проведет переговоры с эмиром Катара Тамимом аль-Тани и своим катарским коллегой Халедом аль-Атыйей.

Калужский избирком забраковал 100% подписей «Гражданской инициативы»

Кац против калужского избиркома В воскресенье избирком Калужской области забраковал 100% подписей, собранных в поддержку списка "Гражданской инициативы", сообщил РБК глава избирательного штаба партии Максим Кац.

Джо Байден снова задумался об участии в выборах президента США

Вице-президент США Джо Байден, который считается неофициальным куратором украинского направления в администрации Обамы, вновь задумался об участии в выборах президента США и уже обсуждает эту возможность со своими сторонниками.

«Гражданскую инициативу» сняли с выборов в Калуге

"Гражданская инициатива" Андрея Нечаева вела кампанию в Калуге параллельно с Демкоалицией: весной партия вступила в объединение либеральных движений, но быстро вышла, решив идти по своему списку, а не списку "Парнаса".

Меджлис сообщил об обещании Эрдогана не признавать «аннексию Крыма»

Ранее руководство Турции уже высказывалось против присоединения Крыма к России. В частности, 13 мая премьер страны Ахмет Давутоглу заявил о недопустимости "незаконной аннексии" Крыма и призвал поддержать Украину и крымских татар.

Демократическая коалиция выбывает из предвыборной гонки в регионах

Демократическая коалиция на базе партии ПАРНАС не будет сдавать подписи в поддержку выдвижения своего списка на выборах в Калужской области, говорится в заявлении, размещенном на сайте партии в пятницу.

В Россию впервые прибудет с визитом глава МИД Саудовской Аравии

Во время встречи министры обсудят вопросы визита в Россию короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда, который запланирован на конец текущего года. Об этом РИА Новости сообщил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов. Глава МИД Саудовской Аравии в Россию приедет впервые.

Керри: отношения США и Египта возвращаются на высокий уровень

Возрастающее сотрудничество Каира и Вашингтона в сферах безопасности и экономики способствует возвращению отношений между двумя странами на высокий уровень, об этом в воскресенье в египетской столице заявил госсекретарь США Джон Керри.

Украинская милиция объявила в розыск лидеров сепаратистов

Речь идет об 11 министрах самопровозглашенной донецкой народной республики. Все эти люди занимали свои должности по состоянию на конец мая этого года, пояснили агентствам в руководстве правоохранительных органов Донецкой области.

Украина объявила в розыск должностных лиц ДНР

"В июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 так называемых министров ДНР, которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года", - гласит сообщение на странице Аброськина в соцсети.

Украина разыскивает 11 министров ДНР

Власти Украины разыскивают министров Донецкой народной республики, сообщил Аброськин, который возглавляет МВД по Донецкой области, в соцсети Facebook. За 2 месяца милиция объявила в розыск 11 министров ДНР. Они занимал свои посты по состоянию на конец весны.

На Украине разыскивают 11 министров ДНР

На Украине в рамках нескольких возбужденных уголовных дел объявлены в розыск 11 министров Донецкой народной республики. В МВД Донецкой области Украины сообщают, что речь идет о людях, которые занимали свои должности в последние числа мая нынешнего года.

Власти Украины объявили охоту на 11 министров ДНР

Правоохранительные органы Украины сообщили о возбуждении ряда уголовных дел против 11 министров самопровозглашенной ДНР. Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, все фигуранты дела объявлены в розыск.

Кадыров объяснил удаление своих подписчиков в Instagram

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил накануне в социальной сети "ВКонтакте" пространное сообщение о причинах удаления своих подписчиков в Instagram. Как оказалось, его личный аккаунт достаточно часто подвергается кибератакам со стороны хакеров.

«Правый сектор» отказался выдать своих бойцов властям

Запрещенная в России организация "Правый сектор" располагает данными о местонахождении бойцов, участвовавших в перестрелке в Мукачеве. Однако, как заявил пресс-секретарь организации Алексей Бык, эти сведения не будут переданы властям, так как жизни бойцов угрожает опасность.

Посол Франции призвал не допустить изоляции России

Франция рассчитывает, что отношения между Россией и Европой будут укрепляться, несмотря на разногласия по ситуации на Украине, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил в интервью посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.

«Правый сектор» отказался выдать причастных к перестрелке бойцов

"Правый сектор" на разглашает информацию о том, где скрываются его бойцы, причастные к событиям в Мукачево. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь 13-го батальона "Правого сектора" (организации, запрещенной в России) Алексей Бык.

Жалобу новосибирского «Парнас» ЦИК рассмотрит во вторник

Во вторник Центризбирком рассмотрит жалобу новосибирской партии "Парнас". Активисты подали жалобу в центральный избирком после отказа в регистрации на выборах в Законодательное собрание региона. Новосибирцы требуют досконально проверить все обстоятельства отказа.

Джо Байден определится с участием в президентской гонке к сентябрю

Джо Байден определится с участием в президентской гонке к сентябрю. 72-летний вице-президент США рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры. Он обсуждал этот вопрос со спонсорами, а также с друзьями и близкими, пишет New York Times со ссылкой на источники.

Новый премьер Молдавии выступил за перезагрузку в отношениях с Россией

Премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец поддержал восстановление сотрудничества и развитие отношений с Россией в ходе выступления на телеканале Publika. По его словам, Россия является важным партнером для Молдавии, однако в отношениях между странами недостаточно взаимопонимания.

Байден примет решение об участии в выборах президента США в сентябре

Вице-президент США Джозеф Байден к сентябрю примет окончательное решение об участии в выборах президента страны, которые пройдут в 2016 году. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Кадыров объяснил удаление своих подписчиков в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил всем, почему происходит удаление всех его подписчиков в социальной сети Instagram. Об этом чеченский глава написал на своей официальной страничке во "ВКонтакте". По словам Кадырова, его аккаунт очень часто подвергается атакам.

Милиция Донецкой области объявила в розыск 11 министров ДНР

"В июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 так называемых министров ДНР, которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Власти Крыма назвали провокацией слова Порошенко о статусе полуострова

В Крыму прокомментировали идею украинского президента Петра Порошенко предоставить полуострову статус национально-территориальной автономии в составе Украины. Вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов назвал слова украинского лидера провокацией и словоблудием.

Новости России
Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью