ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2015

УМВД по Донецкой области: одиннадцать министров ДНР объявлены в розыск

Милиция Донецкой области Украины в июне и июле объявила в розыск 11 министров самопровозглашенной Донецкой народной республики, занимавших свои должности по состоянию на май текущего года, сообщил в субботу на своей странице в Facebook начальник главного управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Кадыров объяснил удаление своих подписчиков в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, почему происходит удаление его подписчиков в Instagram. Об этом он написал на своей страничке во "ВКонтакте". По его словам, его аккаунт очень часто подвергается атакам.

New York Times: Джо Байден может вступить в президентскую гонку в США

По информации New York Times, господин Байден старается не привлекать к этим консультациям большого внимания. Отмечается, что вице-президент проводит встречи в своей резиденции и говорит с друзьями, семьей и спонсорами о вступлении в президентскую гонку.

Посол Франции в Москве назвал визит депутатов в Крым контрпродуктивным

Консул Франции в Москве Жан-Морис Рипер прокомментировал посещение Крыма французскими политиками. Он признался, что весьма сожалеет о поездке коллег в Крым. Французский консул признался, что посещение полуострова парламентариями он расценивает как контрпродуктивное.

Бальбек: из Крыма на Всемирный конгресс крымских татар поехали единицы

Всемирный конгресс крымско-татарского народа проходит без широкого участия татар, в настоящее время проживающих в Республике Крым, сообщил РИА Новости вице-премьер правительства региона Руслан Бальбек. Всемирный конгресс крымско-татарского народа открылся в столице Турции в субботу.

С 1 августа РФ ужесточает миграционные правила для украинских граждан

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский еще 22 июля в ходе организованной пресс-конференции сообщил, что украинским гражданам, не получившим разрешительные документы, с 1 ноября 2015 г. может быть вообще запрещен въезд на территорию РФ на три года. источник фото — по материалам http: / / pravfond.ru /

Новым главой МВД Грузии стал Георгий Мгебришвили

Глава грузинского кабмина выразил уверенность, что и на новой должности Мгебришвили будет работать эффективно. Пост министра внутренних дел стал вакантным после того, как должность оставил Вахтанг Гомелаури, который возглавил выделенную в отдельную структуру Службу госбезопасности.

Новым главой МВД Грузии назначен Георгий Мгебришвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил нового главу МВД, им стал Георгий Мгебришвили. До последнего времени 45-летний Георгий Мгебришвили возглавлял министерство по вопросам пробации и исполнения наказаний.

Организация «Комитет против пыток» ликвидирована

Ранее на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" 28 июля глава "Комитета против пыток" заявил, что со следующей недели возглавляемая им организация прекращает свою деятельность. Все сотрудники переходят в "Комитет по противодействию пыткам", чьим председателем избран Каляпин.

ЛНР не откажется от помощи Киева

Самопровозглашенная Луганская народная республика не откажется от помощи Украины в вопросах восстановления объектов, разрушенных в ходе военных действий на территории республики, заявил на брифинге полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Посол Франции надеется, что санкции снимут с России до конца года

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер заявил: в Париже очень рассчитывают на то, что уже до конца текущего года в значительной степени улучшится ситуация в урегулировании украинского кризиса, и это даст реальную возможность снять в результате санкции с Российской Федерации.

Дейнего: главы республик поедут в Минск, когда будет что подписывать

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий приедут в Минск на подписание документа об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров только, когда он будет готов, заявил на брифинге полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Лавров в Катаре встретится с Керри и главой МИД Саудовской Аравии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Катар 2-3 августа проведет трехстороннюю встречу с госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Полпред ЛНР высоко оценивает шансы на прогресс на переговорах в Минске

Существуют высокие шансы достичь договоренностей по вопросу мирного урегулирования конфликта в Донбассе на встрече контактных групп в Минске 3 августа, заявил на брифинге полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего.

Новым главой МВД Грузии стал Георгий Мгебришвили

На пост главы МВД Грузии назначен Георгий Мгебришвили, занимавший ранее должность министра по исполнению наказаний и пробации. Об этом журналистам в Тбилиси сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Россия предупредила США о последствиях арестов имущества по делу ЮКОСа

Отношениям двух стран в очередной раз может быть нанесен тяжелый удар, опасаются российские дипломаты. МИД России уведомил Госдеп о возможных контрмерах в отношении американских компаний и граждан в случае ареста российского имущества в США по иску бывших акционеров ЮКОСа.

ПАРНАС не будет участвовать в выборах в Калужской области

В Новосибирской области началась доследственная проверка по факту мошеннических действий при сборе подписей ПАРНАСа. В итоге очень большое количество подписей в одном из территориальных штабов оказались «нарисованными».

Посол Франции в Москве назвал контрпродуктивным визит депутатов в Крым

Посол Франции в Москве назвал контрпродуктивным визит депутатов в Крым. Жан-Морис Рипер заявил, что сожалеет о поездке французских парламентариев на полуостров, сообщает "Интерфакс". По словам дипломата, визит означает признание региона частью России, что не соответствует позиции Парижа.

Посол Франции надеется на снятие санкций с РФ до конца года

Посол Франции Жан-Морис Рипер отметил заметный прогресс в переговорах между "нормандской четверкой" и ополченцами Донбасса. Дипломат считает, что в случае успешного разрешения конфликта, руководство ЕС может поднять вопрос о снятии санкций с России уже до конца 2015 года.

В Перми ПАРНАСу отказали в регистрации на выборах в гордуму

Избирком Перми отказал партии ПАРНАС в регистрации ее списка на выборах в городскую думу. Пермская избирательная комиссия отказала руководству партии ПАРНАС в регистрации списка ее кандидатов на предстоящих выборах в городскую думу.

Spiegel сообщил о намерении Меркель вновь стать канцлером Германии

Spiegel сообщает, что о выдвижении Меркель в качестве кандидата планируется объявить в начале 2016 года. Следующие выборы канцлера Германии состоятся в 2017 году. Ангела Меркель впервые была избрана канцлером Германии в 2005 году.

Россия пригрозила арестом имущества США в ответ на дело ЮКОСа

Экс-акционеры ЮКОСа обратились в суд округа Колумбия, требуя признать решение Гаагского суда и исполнить его на территории США. В июне источник, близкий к акционерам ЮКОСа, сообщил Forbes, что экс-акционеры нефтяной компании добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции.

Посол Франции надеется на отмену санкций против РФ до конца года

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер надеется, что санкции против РФ отменят до конца года. Этот вопрос связан с реализацией Минских соглашений. Париж рассчитывает, что в ближайшее время ситуацию на Украине удастся урегулировать, заявил Рипер агентству "Интерфакс".

Германия хочет возобновить работу совета Россия — НАТО

Ранее НАТО решило приостановить весь комплекс военного и гражданского практического сотрудничества с Россией из-за ситуации на Украине. Впрочем, все связи с Москвой в Североатлантическом альянсе решили не рвать. Для диалога будут использоваться заседания Совета Россия — НАТО на уровне послов и выше.

Партию «Парнас» сняли с выборов в Магаданской области

В регистрации "Парнасу" отказали по двум основаниям. Во-первых, количество недостоверных подписей превышает 20% - это выше допустимой нормы в два раза. Вторая причина, по которой партию сняли с выборов – подкуп трех избирателей. Каждому из них сборщик заплатил по 100 рублей.

Spiegel: Меркель пойдет на четвертый срок в 2017 году

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена баллотироваться на четвертый срок. Об этом сообщает греческое издание Zougla со ссылкой на источники Der Spiegel. По данным издания, Меркель планирует объявить о своем решении в начале следующего года. Выборы канцлера Германии намечены на 2017 год.

Spiegel сообщил о намерении Меркель баллотироваться на четвертый срок

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена баллотироваться на четвертый срок. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Der Spiegel. Ожидается, что о решении принять участие в выборах 61-летняя Меркель объявит в начале 2016 года.

Германия хочет возобновить работу совета Россия — НАТО

Правительство Германии выступило за возобновление политического диалога между Североатлантическим альянсом и Москвой в рамках совета Россия — НАТО. Как сообщил представитель ФРГ в альянсе, сейчас многие негативно относятся к тому, что нет связей с Россией по этой линии.

ФМС продлила льготный режим пребывания в РФ для всех граждан Украины

Федеральной миграционной службой (ФМС) принято решение о продлении срока временного пребывания граждан Украины, находящихся на территории России, сообщает ТАСС. Ранее предполагалось, что он может быть отменен с 1 августа.

Россия предупредила США о последствиях арестов имущества по делу ЮКОСа

"Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц соразмерных шагов", — говорится в письме МИД России, которое оказалось в распоряжении газеты "Коммерсант".

«РПР-Парнас» не будет участвовать в выборах в Калужской области

Демократическая коалиция (идущая на выборы под эгидой партии ПАРНАС) отказалась от принятия участия в выборах в Заксобрание Калужской области и не станет сдавать в избирком подписи избирателей в поддержку своего выдвижения.

Супруги Клинтон заработали за восемь лет 140 миллионов долларов

Супруги Клинтон заработали за восемь лет 140 миллионов долларов. В частности, согласно налоговым отчётам, экс-президент США и его жена, которая выдвигается на высший государственный пост, в 2013 году пополнили семейный бюджет почти на $23 млн, сообщает Reuters.

Украинская армия деморализована и теряет доверие к Киеву – СМИ

Как пишет в субботу, 1 августа, популярное британское издание Financial Times, солдаты украинской армии, которые служат сейчас на юго-востоке страны, постепенно теряют доверие к действующему президенту и его правительству.

Проект по изменению Конституции Украины не приведет к децентрализации

Проект поправок Основного закона касательно децентрализации власти на Украине, представленный украинским президентом не приведет к расширению демократии. Об это объявил полномочный представитель самопровозглашенной ЛНР в контактной группе по Украине Владислав Дейнего.

Клинтоны заработали около 140 миллионов долларов за восемь лет

Билл и Хиллари Клинтон проинформировали, что их доход в период с 2007 по 2014 год составил почти 140 миллионов долларов. Об этом сообщило в субботу, 1 августа, агентство Reuters. Как заявила Хиллари Клинтон, за это время семья заплатила 43,6 миллиона долларов налогов.

Ъ: Россия предупредила США о последствиях ареста активов по делу ЮКОСа

МИД России предупредил Госдепартамент США об ответных мерах в случае ареста собственности РФ в рамках исполнения решений Гаагского арбитража по иску экс-акционеров ЮКОСа, сообщает "Коммерсант".

Лебедев снял свою кандидатуру с выборов президента РФС

У министра спорта РФ Виталия Мутко не осталось конкурентов в борьбе за пост президента РФС. Де-факто он выиграл выборы, которые состоятся 2 сентября. Сегодня, 31 июля, вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев, единственный претендент на должность главы РФС помимо Мутко, снял свою кандидатуру.

Доходы супругов Клинтон за восемь лет составили 140 млн долларов

Как передает ТАСС, за период с 2007 года чета Клинтон выплатила в бюджет страны около 44 миллионов долларов в качестве федерального налога. Кроме того, за этот же срок почти 15 миллионов долларов собственных доходов пара направила на благотворительность.

Москва предупредила США о последствиях ареста имущества по делу ЮКОСа

"Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов", — говорилось в ноте российского МИДа, которую процитировал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа.

Россия сократила число имеющих право на преференции украинцев

С 1 августа количество имеющих право на преференции граждан Украины, находящихся на территории России, значительно сократится. Решением ФМС срок преференций продлен только для тех украинцев, которые прибыли в Россию из районов Луганской и Донецкой областей.

Побои и подлог выводят из Уголовного кодекса

Верховный суд продолжает гуманизацию законодательства Пленум Верховного суда одобрил вчера законопроект, который переводит мелкое хищение, побои и подлог из числа уголовно-наказуемых преступлений в разряд административных правонарушений. В ближайшее время проект будет внесен в Госдуму.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи