«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2015

Путин обсудил с Совбезом РФ выполнение минских соглашений

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России исполнение договоренностей, заключенных в Минске, по разрешению конфликта на юго-востоке Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Недавние автокатастрофы стали темой проведенного Путиным совещания

Президент России Владимир Путин провел в Ново-Огарево оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Его участники затронули тему усиления режима безопасности дорожного движения в свете недавних трагических автокатастроф, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин обсудил с Совбезом РФ реализацию Минских соглашений

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию с выполнением минских соглашений в контексте состоявшегося телефонного разговора в "нормандском формате", сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь главы российского президента Дмитрий Песков.

Бастрыкин предложил избавить Конституцию от норм международного права

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил исключить из Конституции Российской Федерации положения об общепризнанных принципах и нормах международного права как неотъемлемой части правовой системы России. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

Французские парламентарии ощутили действие санкций на себе

После общения с крымчанами и небольшой фотосессии, французские парламентарии поделились своими первыми впечатлениями о Крыме и сделали несколько заявлений. Так, по мнению главы делегации Тьерри Марриани санкции с России надо снимать. Тем более, что депутаты вполне ощутили их на себе.

Пушков: депутаты Европарламента собираются приехать в Россию

Несколько депутатов Европарламента хотели бы приехать в Россию вслед за французами. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает РСН. По его словам, сейчас ведутся переговоры насчет поездки.

Глава французской делегации выступил за отмену санкций против России

Глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани заявил о том, что не видит оснований сохранять санкции в отношении России. Об этом он сообщил после общения с крымскими коллегами и спикером парламента республики Владимиром Константиновым, передает ТАСС.

Мэрия разрешила Лимонову провести акцию на Красной Пресне

Мэрия разрешила Лимонову провести акцию на Красной Пресне. Об этом сообщает the-village.ru. Уточняется, что столичная мэрия официально дала разрешение движению Стратегия-31 провести акцию в защиту 31-й статьи Конституции о праве граждан на мирные митинги, демонстрации, шествия и пикеты.

Пушков: группа евродепутатов может посетить Москву осенью

Вслед за французской делегацией, которая посетила Россию, осенью может приехать группа депутатов из Европарламента, сообщил в четверг глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Делегация из десяти французских депутатов в четверг прибыла в Крым из Москвы.

Глава французской делегации выступил за отказ от санкций против России

Ранее председатель Госдумы Сергей Нарышкин принял делегацию французских парламентариев, которые решили посетить Крым с целью составить собственное представление о том, что происходит на полуострове после вхождения в состав России.

Порошенко выгнал Ляшко с заседания Нацсовета реформ

По версии источника, Ляшко 20 минут выступал, "прибегая к брутальным высказываниям", не давая никому высказаться. Глядя на такое поведение депутата, по словам источника, Порошенко сказал: "Или вы работаете, или уходите". После чего депутат покинул заседание Нацсовета реформ.

Путин обсудил с Медведевым и Силуановым бюджетный процесс

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел в своей резиденции Ново-Огарево совещание с премьер-министром и главой Минфина. Владимир Путин обсудил с Дмитрием Медведевым и Антоном Силуановым текущую экономическую политику и, в том числе, статус бюджетного процесса.

До 2025 года в развитие Курил вложат 70 млрд рублей

До 2025 года в развитие Курильских островов будет вложено около 70 млрд рублей, сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Объем инвестиций продусмотрен проектом Федеральной целевой программы на 2016-2025 годы, посвященной Курилам.

Политика Путина на посту президента устроила 87% россиян

Отмечается, что только двенадцать процентов респондентов высказались против действующего президента, и назвали его политику «неправильной». Стоит отметить, что Дмитрий Медведев имеет более низкий рейтинг среди российских граждан.

Делегация депутатов из Франции прибыла в Крым

Самолет с делегацией из Франции во главе с депутатом Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани приземлился в аэропорту Симферополя.

Французские депутаты приземлились в столице Крыма

Самолет с французскими парламентариями приземлился в симферопольском аэропорту. На сегодня у членов делегации запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента Владимиром Константиновым.

Чуров считает, что графа «против всех» на выборах не нужна

Глава ЦИК и ранее заявлял, что не считает необходимым возвращать в бюллетени графу "против всех", исчезнувшую в 2008 году, потому что среди десятков партий, выдвигающихся на выборы, избиратели обязательно могут найти ту, которая им понравится.

Песков объяснил слова Берлускони о работе министром экономики России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию итальянской газеты La Stampa, в которой говорилось о том, что Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони стать министром экономики в России. Об этом сообщает в четверг, 23 июля, «Интерфакс».

В Кремле опровергли предложение Берлускони стать министром в России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг информацию итальянских СМИ, которые ранее в четверг написали о том, что Владимир Путин предложил Сильвио Берлускони занять пост министра экономики в России.

Верховный суд оставил в силе приговор публицисту Борису Стомахину

Как сообщает в четверг, 23 июля, корреспондент информагентства "ИТАР-ТАСС", Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор, вынесенный ранее публицисту Борису Стомахину, который был осужден за призывы к экстремизму и осуществлении террористической деятельности.

Сергей Собянин не собирается участвовать в выборах президента России

Мэру Москвы нравится его нынешняя работа Мэр Москвы Сергей Собянин не имеет президентских амбиций и "ни в коем случае" не собирается участвовать в выборах президента России, ему нравится его нынешняя работа.

Медведев заявил о праве России ответить на арест имущества за рубежом

Россия должна иметь право применять ответные действия в случае ареста российского имущества иностранными государствами, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 23 июля.

Сенатор предложил новый госорган для защиты имущества РФ за рубежом

Сенатор считает необходимым создание некоего госоргана, который был бы наделен полномочиями для управления рисками в случае повторения прецедента, подобного попыткам арестовать российское имущество в качестве взыскания по судебному иску бывших акционеров ЮКОСа.

СМИ: Путин предлагал Берлускони стать министром

По версии газеты, Берлускони рассказал об этом на ужине с членами партии "Вперед, Италия" в римском ресторане Consolini. "Думаю, в Италии меня толкнули на край политической жизни, а вот Путин сказал мне, что готов дать мне гражданство и пост министра экономики", - якобы заявил Берлускони.

Чуров считает, что графа «против всех» на выборах не нужна

Глава ЦИК РФ выступил перед участниками смены "Молодые депутаты и политические лидеры" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов". Чуров, в частности, заявил, что графа "против всех" - это "обман избирателей", поэтому возвращать её в бюллетени не стоит.

Медведев: надо восстановить оборонную инфраструктуру Курил

Для восстановления оборонной инфраструктуры Курил необходимо объединить усилия различных министерств и ведомств Российской Федерации, поскольку острова также выполняют функцию защиты рубежей страны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Лимонову разрешили провести на Красной Пресне акцию «Стратегия 31»

Как сообщает в четверг, 23 июля, корреспондент информационного агентства INTERFAX, московские власти согласовали заявку незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" по вопросу проведения у памятника Героям 1905 года традиционной акции "Стратегия 31".

Верховный суд подтвердил приговор Стомахину за призывы к терроризму

Верховный суд Российской Федерации подтвердил приговор редактору газеты "Радикальная политика" Борису Стомахину, который был осужден на семь лет тюрьмы за призыву к терроризму, сообщает РИА "Новости".

Песков: интервью Ходорковского не заслуживает внимания

23 июля в "Собеседнике" было опубликовано интервью с экс-главой ЮКОСа Ходорковским. В частности, среди "преемников" нынешнего главы государства Ходорковский назвал главу администрации Кремля Сергея Иванова и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Коломойский намерен подать в суд на Саакашвили

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о своем намерении подать в суд на главу Одесской области Михаила Саакашвили. Причиной стали обвинения Коломойского в контрабанде, прозвучавшие от Саакашвили в телевизионном эфире.

Совфед предложил создать орган для разбирательства с исками ЮКОСа

В Совете Федерации заявили о необходимости создания специального органа, который бы занялся международными юридическими процессами, подобными иску бывших акционеров ЮКОСа, сообщает РИА Новости в четверг, 23 июля, со ссылкой на письмо заместителя главы комитета по конституционному законодательству Константина Добрынина премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Коломойский из-за потери бизнеса в Крыму лишился 2 миллиардов долларов

Украинский "ПриватБанк" решил получить компенсацию за потери, которые понес из-за возвращения Крыма в состав России. Владелец финучреждения, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подает на РФ в суд.

Лимонову разрешили провести акцию «Стратегия 31» на Красной Пресне

Ранее Лимонов сообщал, что партия "Другая Россия" подала заявку на проведение митинга 31 июля около станции московского метро "Улица 1905 года". Он отметил, что 17 июля мэрия Москвы сообщила партии, что в связи с реконструкцией Триумфальной площади митинг нельзя будет провести на привычном месте.

Россия повторно объявит в международный розыск Авакова и Коломойского

Следственный комитет России намерен повторно объявить в международный розыск главу МВД Украины Арсена Авакова и олигарха Игоря Коломойского. Об этом в интервью РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

СКР: более 30 человек обвиняются в преступлениях на Украине

Обвиняемыми по уголовным делам о событиях на Украине проходят уже более 30 человек, в том числе высокопоставленные чиновники, заявил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Совфед предлагает создать орган для ответа на иски, подобные делу ЮКОС

Добрынин рассказал РИА Новости, что в письме обращает внимает на то, что арест российских активов с угрозой обращения на них взысканий в рамках дела бывших акционеров ЮКОС "может стать не единичным, пусть и весьма крупным, случаем, но прецедентом".

Порошенко заинтересован в расширении военных учений с НАТО

"Наша страна увлечена дальнейшими перспективами совместной работы в оборонительной сфере, а также в расширении военной программы по подготовке украинских солдат при поддержке НАТО и США", - передает слова президента Порошенко пресс-служба правительства.

Глава МИД Франции пытался сорвать визит депутатов в Крым

Глава МИД Франции пытался сорвать визит депутатов в Крым. Лоран Фабиус раскритиковал планы парламентариев совершить такую поездку. По его словам, эта информация вызвала у него шок, пишет Le Figaro. Ранее стало известно, что десять французских депутатов собираются посетить полуостров.

СКР обвиняет в украинских событиях более 30 человек

Обвиняемыми по уголовным делам о событиях на Украине проходят уже более 30 человек, в том числе и высокопоставленные чиновники этой страны, рассказал официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

СКР: Более 30 человек обвиняются в преступлениях на Украине

Более трех десятков человек проходят обвиняемыми по уголовным делам о событиях на Украине. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин. Он рассказал, что сейчас в производстве СКР находятся 54 таких уголовных дела.

СК РФ повторно запросит Интерпол о розыске Коломойского и Авакова

Следственный комитет РФ будет повторно просить Интерпол о розыске Игоря Коломойского, Арсена Авакова и других фигурантов дел о преступлениях в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Наталья Поклонская опровергла слухи об участии в выборах в Госдуму

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила накануне, что не получала ранее предложений и принятии участия в парламентских выборах в Государственную думу. Также она отметили, что продолжит свою рабочую деятельность в Крыму.

Россия выступила против изменения процедуры выборов генсека ООН

"Есть Устав ООН, согласно которому Генеральная Ассамблеи назначает генерального секретаря по рекомендации Совета Безопасности", - напомнил постоянный представитель РФ Виталий Чуркин. По его словам, сейчас идет "какое-то наслоение предложений", которые только усложнят процесс выборов.

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина