На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

У белгородки стащили сумку с деньгами

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2015

Порошенко: Украина заинтересована в расширении программы учений с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил главнокомандующему силами НАТО в Европе генералу Филипу Бридлаву, что Украина заинтересована в расширении программы совместных с альянсом учений, сообщает вечером в среду пресс-служба главы украинского государства.

Нуланд и Карасин обсудили конституционную реформу в Украине — МИД РФ

Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудили в среду в телефонном разговоре ход выполнения минских соглашений по Украине, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Спикер палаты представителей США пообещал сорвать соглашение с Ираном

Соглашение по атому между Ираном и "шестеркой" содержит массу недостатков, и потому следует сделать все возможное, чтобы сорвать его реализацию, заявил в среду спикер палаты представителей Джон Бенер.

Порошенко поручил создать буферную зону в Донбассе

Президент Украины поручил своим представителям в Контактной группе подписать соглашение о 30-километровой буферной зоне в Донбассе. После чего, как заявил Порошенко, должен начаться отвод военной техники под контролем ОБСЕ.

Владимир Путин потребовал быстрее решить вопрос с жильем для ветеранов

В мае 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России в новом жилье нуждаются 13 тысяч ветеранов. При этом в 8 субъектах РФ все участники и инвалиды войны уже обеспечены жильем, в 13 регионах власти планируют улучшить жилищные условия участников и инвалидов войны до конца 2015 года.

Мария Гайдар остановила процесс получения израильского гражданства

Мария Гайдар остановила процесс получения израильского гражданства, сообщил ТАСС заместитель губернатора Одесской области. Гайдар также подтвердила, что готова в случае необходимости отказаться от российского паспорта, но ей будет трудно это сделать.

Коломойский оценил иски компаний к РФ за Крым в $2 млрд

Иски компаний к Российской Федерации за потерю имущества в Крыму >> могут в совокупности составить 2 млрд долларов. Об этом заявил ТАСС экс-губернатор Днепропетровской области, украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Украина грозит запретить французским депутатам въезд на Украину

Украина пообещала запретить въезд на свою территорию тем депутатам французского парламента, которые намерены совершить визит в Крым без согласования с Киевом, сообщается на сайте украинского МИДа.

Мутко не исключил возможность ужесточения лимита на легионеров

Возможность ужесточения лимита на легионеров в российском футболе не исключил министр спорта Виталий Мутко. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться в ноябре - на уровне президента страны, с участием руководителей всех клубов.

Владимир Путин потребовал быстрее решить вопрос с жильем для ветеранов

Задача по обеспечению всех ветеранов Великой Отечественной войны жильем должна быть решена как можно быстрее, вне зависимости от прошедшего юбилея Победы. На это обратил внимание президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым.

Мария Гайдар начала оформление украинского гражданства

Заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар заявила, что начала оформлять гражданство Украины и при необходимости откажется от гражданства РФ. Как сообщает РБК-Украина, по словам Марии Гайдар, она подготовила все необходимые документы для получения украинского гражданства.

Конгресс США может отклонить сделку с Ираном

Американские конгрессмены сделают "все возможное", чтобы отклонить достигнутые договоренности по иранской ядерной программе. Об этом заявил сегодня спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер.

Бейнер: конгресс США сделает все, чтобы заблокировать сделку по ИЯП

В конгресс США на рассмотрение поступил текст совместного плана действий по ядерной программе Ирана, передает Reuters. Документ был направлен американским Госдепом. Как отмечается, у законодателей есть 60 дней на то, чтобы ознакомиться с текстом соглашения.

Пушков предложил Киеву запретить французских классиков

В состав французской делегации, возглавляемой депутатом Национального собрания, членом комитета по иностранным делам Тьери Мариани, входят еще девять парламентариев. В МИД Украины заявили, что поездка французских депутатов в Крым является неуважением к законам Украины и не останется без последствий.

Гайдар разъяснила ситуацию со своим гражданством

21 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Гайдар испытательный срок три месяца. Кроме того, стало известно, что дочь российского реформатора не будет заниматься социальной сферой области, а получит свободный мандат.

Коломойский оценил иски к РФ за потерю имущества в Крыму в $2 млрд

Компании, потерявшие свое имущество в Крыму, могут предъявить иски к России на общую сумму в $2 млрд. Об этом заявил украинский бизнесмен, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

Южная Корея не будет вводить санкции против России – корейский депутат

Южная Корея не будет присоединяться к санкциям против России, несмотря на давление извне. Об этом заявил на встрече с членами Совета Федерации председатель Корейско-российского межпарламентского совета, депутат Национальной ассамблеи Республики Корея Ким Хан Гиль, сообщает РИА Новости.

Коломойский заявил, что никогда не финансировал «Правый сектор»

Украинский олигарх Игорь Коломойский сегодня заявил, что никогда не финансировал и не планирует финансировать экстремистскую организацию "Правый сектор". При этом он добавил, что уважает лидера ПС Дмитрия Яроша.

Демкоалиция в Новосибирске: Show must go on

Прокуратура Новосибирской области не нашла оснований для вмешательства в ситуацию, связанную с заявлением представителя "Демократической коалиции" о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Посетившим Крым французским парламентариям запретят въезд на Украину

В сообщении отмечается, что Киев будет реагировать на нарушение установленного порядка, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины. Накануне стало известно о планах десяти французских парламентариев посетить Крым.

Депутат: Южная Корея не намерена вводить санкции против России

Южная Корея не намерена присоединяться к санкциям, введенным США и ЕС в отношении России, несмотря на давление извне, заявил в среду на встрече с членами Совета Федерации председатель Корейско-Российского межпарламентского совета, депутат Национальной ассамблеи Республики Корея Ким Хан Гиль.

Пётр Порошенко «разрешил» Донбассу говорить по-русски

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе выступления в Луганской области заявил, что Донбасс является частью Украины и его жители могут "свободно говорить на украинском и русском языках". "Донбасс есть и будет украинским, он будет свободно говорить на украинском и русском языках", —

Порошенко: в Донбассе будут свободно говорить на русском и украинском

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Донбасс останется частью Украины, передает РИА "Новости". "Донбасс есть и будет украинским, он будет свободно говорить на украинском и русском языках", - заявил президент.

Порошенко приказал отвести танки и артиллерию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил своим представителям в трехсторонней контактной группе подписать соглашение о создании в Донбассе 30-километровой буферной зоны. Об этом он заявил, представляя новое руководство Луганской области, передает телеканал "112 Украина".

Кремль опроверг слухи о помощи Афинам для эмиссии драхм

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения греческих СМИ, что Афины попросили у Москвы 10 миллиардов долларов для печатания драхм. Как передает ТАСС, в Кремле отрицают сам факт такого обращения.

Подписи в поддержку кандидата от «Родины» пропали в Новосибирске

В свою очередь председатель горизбиркома Ольга Благо сообщила агентству, что недостачу примерно 20 подписных листов (156 подписей), необходимых для регистрации кандидата, обнаружили при подготовке заседания окружной избирательной комиссии, на котором их планировалось проверять.

Алексис Ципрас не обращался к России за помощью – Дмитрий Песков

Журналистам сообщил об этом сегодня пресс-атташе главы России Дмитрий Песков. "Ранее неоднократно и сам президент, и министр говорил, и мы все на самых разных уровнях говорили о том, что руководство Греции не обращалось к России за финансовой помощью", — сообщил, в частности, Дмитрий Песков.

Ципрас не попросил у Путина $10 млрд на печать драхмы – Кремль

Ранее в ряде греческих масс-медиа появились сообщения со ссылкой на достоверные источники, что премьер-министр Греции Ципрас просил у Владимира Путина около 10 млрд долларов на создание резерва в твёрдой валюте для дальнейшего ввода собственной драхмы.

Путин потребовал оперативнее решить вопрос с жильем для ветеранов

Задача по обеспечению всех ветеранов Великой Отечественной войны жильем должна быть решена как можно быстрее, вне зависимости от прошедшего юбилея Победы. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с губернатором Рязанской области.

Дмитрий Песков: Ципрас не просил у России финансовой помощи

Власти опровергли слухи о том, что греческий премьер-министр Алексис Ципрас просил у России 10 миллиардов долларов на печать драхмы. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Французские власти осудили визит парламентариев в Крым

Французские депутаты и сенаторы направляются в Крым Депутат французского Национального собрания Тьерри Мариани подтвердил "Ъ", что делегация французских депутатов и сенаторов планирует после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Москве совершить визит в Крым без согласования с властями Украины и вопреки позиции официального Парижа.

В Кремле опровергли слухи греческих СМИ о помощи в 10 млрд долларов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в греческих СМИ информацию о том, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе апрельского визита в Москву якобы попросил у Владимира Путина 10 млрд долларов на печать драхмы.

Мутко: «Лимит на легионеров может быть ужесточен»

Министр спорт Российской Федерации Виталий Мутко выразил свое мнение, что недавно принятный лимит на легионеров может быть еще больше ужесточен. Более того, этот вопрос Мутко, который в ближайшее время возглавит РФС, намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным.

В Кремле не стали комментировать закрытие Фонда Макартуров в Москве

Американский фонд Макартуров, попавший в патриотический "стоп-лист" НКО, чья деятельность нежелательна на территории РФ, объявил о закрытии своего филиала в Москве. Такое решение в фонде объяснили применением новых российских законов и включением организации в "стоп-лист".

В ДНР заявили о полном отводе вооружений

В минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о завершении отвода вооружений от линии соприкосновения, сообщает Донецкое агентство новостей. "Отвод бронетехники от спокойных участков линии фронта на 3 км в одностороннем порядке в ДНР завершен", - заявили в ведомстве.

В Кремле опровергли просьбу Ципраса дать Греции $10 млрд

Греция не обращалась к России за финансовой помощью. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. "Мы неоднократно говорили, что греческая сторона не обращалась к России за помощью", — сказал Песков.

Благотворительный Фонд Макартуров уходит из России

Американский благотворительный Фонд Макартуров объявил о ликвидации своего московского филиала из-за включения организации в так называемый патриотический стоп-лист Совета Федерации. Уход из России в Фонде Макартуров назвали "единственно правильным шагом в сложившейся ситуации".

Виталий Мутко рассказал о возможном ужесточении лимита на легионеров

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что лимит на легионеров в российском футболе может быть ужесточен после заседания президентского совета по спорту, которое пройдет в ноябре. «Есть вариант ужесточения лимита, в ноябре мы это обсудим на президентском совете»,— цитирует его ТАСС .

Песков: Ципрас не обращался к России за помощью

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас не обращался к России с просьбой предоставить стране финансовую помощь, чтобы напечатать новую валюту, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Правый сектор» начал подготовку к референдуму о недоверии власти

Запрещенный в России "Правый сектор" приступает в среду к формированию по всей Украине оперативных штабов. Они будут вести подготовку к проведению референдума о недоверии действующей власти, сообщает "ТВ Центр". С инициативой устроить такое голосование выступил лидер радикалов Дмитрий Ярош.

Фонд Макартуров закрывает свой офис в РФ

Фонд Макартуров закрывает свой офис в РФ Одна из крупнейших американских благотворительных организаций — Фонд Макартуров — закрывает свое представительство в Москве, работавшее с 1992 года.

Прокуратура не вмешается в споры Парнаса с мэром Новосибирска

В прокуратуре Новосибирской области заявили, что не нашли никаких оснований для вмешательства в спор руководства "Демократической коалиции" с мэром Новосибирска. Ранее это политическое объединение предъявило Анатолию Локотю обвинения в клевете.

Жерар Депардье может быть объявлен персоной нон грата на Украине

Французская газета Ouest-France сообщает, что актер Жерар Депардье внесен в "черный список" деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. По данным издания, господин Депардье оказался под санкциями из-за "тесных связей" с Россией. Упоминание его имени и показ фильмов с его участием запрещен.

Посол РФ в Сирии: Москва достаточно помогает Дамаску в борьбе с «ИГ»

Посол Российской Федерации в Сирии Александр Кинщак в интервью РИА Новости заявил о том, что Москва предпринимает "достаточно много" усилий в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", запрещенной в РФ по решению Верховного суда.

Прокуратура не будет вмешиваться в спор Парнас с мэром Новосибирска

Прокуратура не будет вмешиваться в спор ПАРНАС с мэром Новосибирска Прокуратура Новосибирской области не нашла оснований для вмешательства в ситуацию, связанную с заявлением представителя демократической коалиции о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Новосибирска Анатолия Локотя по ряду статей, в том числе о клевете.

Французские депутаты объяснили свое решение посетить Крым

Французские депутаты приезжают в Крым по приглашению председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого. Мариани уже приезжал этой весной в Москву в составе представительной делегации французских парламентариев.

Медведев возглавит список «Единой России» на выборах Госдумы в 2016 г

Дмитрий Медведев возглавит список "Единой России" на выборах Госдумы в 2016 г. Официально о выдвижении лидера партии будет объявлено на предвыборном съезде "Единой России" позже, рассказали "Известиям" в руководстве партии. Съезд партии, скорее всего, состоится в начале следующего года.

Фонд МакАртуров закрывает свой филиал в Москве

В тексте подчеркивается, что последние изменения законодательства в фонде расценивают резко негативно. Ранее верхняя палата парламента попросила проверить 12 международных структур на соответствие новому закону о нежелательных организациях.

Генералы США продолжают называть Россию «главной угрозой для Америки»

Как сообщает Reuters, Милли заявил, выступая перед комитетов вооруженных сил Сената США, что угроза со стороны России является наиболее серьезной в связи с тем, что Москва обладает ядерным оружием, а также в связи с российской "агрессивной политикой" в последние годы.

После слухов об ухудшении здоровья на публике появился Горбачев

Первый президент Советского Союза Михаил Горбачев появился на публике после слухов о том, что у него резко ухудшилось состояние здоровья. Экс-лидер СССР выступил, в частности, на презентации книги "Смена курса" Вильфрида Шранагля.

СМИ: французские парламентарии посетят Крым, чтобы пообщаться с людьми

Глава французской делегации, депутат Национального собрания, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани рассказал, что делегация едет в Крым, чтобы разобраться в ситуации, сообщает газета "Коммерсант".

Фонд Макартуров закроет филиал в Москве из-за попадания в «стоп-лист»

Благотворительный фонд Макартуров принял решение закрыть свой московский филиал. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. Поводом для такого решения стало включение фонда в "стоп-лист" организаций, деятельность которых на территории России нежелательна.

Французские депутаты едут в Крым «пообщаться с людьми»

По словам Мариани, в МИДе Франции не поддержали идею поездки в Крым, это личная инициатива парламентариев. Депутат рассказал, что некоторые участники поездки летят к Крым, чтобы "на месте разобраться в ситуации, получить информацию, пообщаться с людьми".

«Правый сектор» заявил о начале революции и подготовке референдума

Лидер украинской экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил о начале на Украине "нового этапа революции". Также, по его словам, начата подготовка референдума, цель которого – заявить о недоверии нынешним властям страны.

Новости России
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов