Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2015

Аналитик: Порошенко боится пойти по пути Януковича

Порошенко 20 июня подал представление в Конституционный суд Украины, в котором попросил признать неконституционным закон о лишении Виктора Януковича почетного звания президента. Верховная рада Украины еще в феврале приняла закон, который предполагает лишение Януковича почетного звания президента.

Пушков: Запад устроил переворот на Украине ради ее вступления в НАТО

Пушков: Запад устроил переворот на Украине ради ее вступления в НАТО. Как сообщает Аксакал ТВ ссылаясь на заявление председателя комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков в передаче "Список Норкина", госпереворот на Украине был организован ради вступления страны в альянс НАТО.

Пушков: Запад устроил переворот на Украине ради ее вступления в НАТО

Госпереворот на Украине был организован ради вступления страны в НАТО, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в передаче "Список Норкина". "Украину готовят к вступлению в НАТО", - сказал политик.

Министры обороны стран НАТО обсудят ядерную стратегию России

По информации ИЦ Исроиль, министры обороны стран альянса НАТО обсудят ядерную стратегию России, об этом сообщил Welt am Sonntag высокопоставленный источник в НАТО. Главной темой для переговоров будет документ, подготовленный руководством альянса НАТО по ядерной стратегии России.

Бельгия начала разблокировку счетов дипмиссии России

По информации ИЦ Исроиль, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерса сообщил, что бельгийские власти разблокировали сегодня часть счетов дипломатического представительства РФ, которые были незаконно арестованы по иску бывших акционеров российской нефтяной компании ЮКОС.

В Кремле прокомментировали возможность второго срока Путина

Глава администрации президента Сергей Иванов в интервью Financial Times заявил, что по конституции у Владимира Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году. Однако, по его словам, не стоит ждать от главы государства заявления о намерении баллотироваться в текущем году.

Иванов назвал заявления Прибалтики «психическим расстройством»

Страны Балтии делают заявления о российской угрозе, чтобы получить деньги от НАТО, все обвинения России в военной агрессивности — это "бред сивой кобылы". Об этом рассказал в опубликованном в воскресенье интервью Financial Times глава администрации президента России Сергей Иванов.

Запад сам создал проблему с мигрантами, считает Иванов

Страны Запада, начав военные действия в Ливии и Сирии, сами создали серьезную проблему с мигрантами, которая существует на данный момент, заявил в интервью изданию Financial Times глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Арест имущества РФ показал отношение ЕС к верховенству права — Долгов

Арест российской собственности в ряде стран Европы по иску бывших акционеров ЮКОСа отражает их реальное отношение к верховенству права, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Иванов: если Путин пойдет на выборы, то не объявит об этом в 2015 году

Ранее Иванов отмечал, что Путин имеет конституционное право снова выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2018 году, а также подчеркивал, что не видит смысла в проведении досрочных выборов президента. Следующие выборы главы государства должны пройти в марте 2018 года.

Иран и Россия обсуждают механизм отзыва иска за непоставку С-300

В середине июня источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщил РИА Новости, что Москва и Тегеран ведут переговоры об отзыве иранского иска к РФ за непоставку зенитно-ракетных комплексов С-300.

Маккейн: США смогут поставлять газ в Украину через два года

США смогут поставлять газ в Украину и в другие европейские страны через два года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сенатор Джон Маккейн, передает РИА Новости. По мнению Маккейна, зависимость Европы от российского газа стала основным препятствием усиления санкций.

В Грузии суд над Саакашвили перенесли на 9 июля

Судебное заседание по делу Михаила Саакашвили в Грузии перенесли на 9 июля. По словам адвоката Саакашвили и других грузинских экс-чиновников Отар Кахидзе, заседание суда, которое должно было состояться 21 июня, перенесено на 9 июля. Причины такого решения неизвестны.

ЕС может продлить санкции в отношении России до января

Министры иностранных дел ЕС на встрече, которая состоится 22 июня, могут принять решение о продлении санкций в отношении России до конца января 2016 года. Об этом заявил депутат Европарламента, бывший глава МИД Эстонии Урмас Паэт.

Бельгия разблокировала часть арестованных счетов российской дипмиссии

Власти Бельгии приняли решение разблокировать часть ранее арестованных российских счетов. Об этом заявили в МИД королевства. В первую очередь будут разблокированы счета в банке ING, которыми располагает посольство РФ в Бельгии, а также российские постпредства при НАТО и ЕС.

Welt: НАТО разработало секретный документ о ядерной стратегии России

В повестку дня НАТО впервые со времен холодной войны возвращается обсуждение ядерной стратегии России, пишет Welt am Sonntag. В середине будущей недели в Брюсселе соберутся министры обороны стран альянса, которые рассмотрят некий секретный документ, подготовленный командованием НАТО.

Хроника 20 июня: сенаторы США в Киеве, обстрелы на Востоке и обыск в «Торнадо»

Дарья Егорова, РИА Новости Украина В столице Украине снова говорили о мире на фоне выстрелов, смертей и разрушений на Востоке страны, на этот раз с американцами, которых уговорили предоставить помощь. На Донбассе велись переговоры со взбунтовавшимся милицейским подразделением.

Spiegel узнал о несогласии Германии с размещением ракет США в Европе

Немецкий журнал Der Spiegel узнал об отказе европейских партнеров США по НАТО поддержать намерение американских властей по размещению в Европе крылатых ракет, которые способны нести ядерные боеголовки.

Бельгия начала разблокировку счетов российской дипмиссии

Бельгийские власти разблокировали часть счетов российского дипломатического представительства, которые были арестованы по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. Об этом со ссылкой на главу МИД Бельгии Дидье Рейндерса сообщает Le Soir.

В Минобороны заявили о реальности угрозы «цветной революции» в РФ

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на форуме "Армия-2015" сообщил, что Минобороны России закажет научно-исследовательскую работу на тему "цветных революций", чтобы не допустить повторения событий 1991 и 1993 годов.

Власти Бельгии решили разблокировать часть российских счетов

Власти Бельгии приняли решение разблокировать часть ранее арестованных российских счетов. Об этом заявили в МИД королевства. Как сообщается, в первую очередь будут разблокированы счета в банке ING, которыми располагает посольство РФ в Бельгии, а также российские постпредства при НАТО и ЕС.

Посол Литвы в Киеве: страна продолжит поставки оружия на Украину

Литва продолжит поставки оружия на Украину, заявил литовский посол в Киеве Марюс Януконис в эфире украинского Пятого канала. Поставки вооружения на Украину Литва начала еще несколько месяцев назад.

Литва заявила о готовности поставить Украине оружие

19 июня Сенат Конгресса США одобрил проект военного бюджета в 612 миллиардов долларов, предусматривающий выделение Украине военной помощи. Среди прочего, документ разрешает поставки Киеву вооружений, включая стрелковое оружие и гранатометы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан