«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2015

Литва может начать поставлять оружие Украине

У литовских властей "есть политическая воля" к поставке оружия на Украину. Об этом в эфире украинского "5 канала" заявил посол Литвы Марюс Януконис. По словам дипломата, соответствующая политическая воля была обнародована Ригой.

Суд над Саакашвили по делу о разгоне акции перенесен на 9 июля

Судебное заседание по делу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, экс-премьера Вано Мерабишвили, экс-мэра Тбилиси Гиги Угулавы, экс-министра обороны Давида Кезерашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года состоится 9 июля, заявил адвокат экс-чиновников Отар Кахидзе.

Власти Бельгии решили разблокировать часть российских счетов

По сообщению французского агентства France Press, власти Бельгии приняли решение разблокировать часть ранее арестованных российских счетов. Агентство ссылается на заявление министра иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерса.

Пушков: Порошенко подтвердил факт госпереворота на Украине

По мнению Алексея Пушкова, Порошенко предпринял этот шаг, чтобы обезопасить себя на всякий случай, поскольку Украина была и остается страной заговоров и сговоров. И ни один президент в ней не может чувствовать себя абсолютно надежно и спокойно. Подтверждение тому – судьба Виктора Януковича.

Власти Бельгии решили разблокировать часть российских счетов

Власти Бельгии приняли решение разблокировать часть ранее арестованных российских счетов, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерса.

В Бельгии задумались о запрете на арест счетов дипмиссий

Правительство Бельгии намерено добиться законодательного запрета на арест счетов, которые обслуживают посольства иностранных государств. Об этом франкоязычному телеканалу RTBF заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, комментируя ситуацию с арестами российского госимущества.

Власти ДНР объявили массовую эвакуацию населения

Власти Донецкой народной республики объявили о массовой эвакуации населения. За две недели они намерены вывезти из зоны боевых действий 1300 человек, сообщает "Интерфакс". По словам главы Куйбышевской районной администрации Донецка Ивана Приходько, около 20% из числа эвакуированных составят дети.

Часть счетов российской дипмиссии в Бельгии разблокировали

Ожидается, что остальные счета будут разблокированы в понедельник. Ранее глава МИД Бельгии заявил, что власти Бельгии планируют принять поправки, запрещающие аресты счетов дипломатических миссий в соответствии с конвенцией ООН.

Арест госимущества России за рубежом ударил по французским компаниям

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что французские компании просят российских контрагентов, аффилированных с государством, задерживать оплату по счетам из-за риска ареста средств. Арест госимущества РФ за рубежом бьет по экономическим интересам французских компаний.

Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о личной жизни

Владимир Путин ответил на вопрос руководителей ведущих мировых информагентств о своей личной жизни. "У меня все в порядке, и есть определенные планы на будущее", - процитировало ответ президента России РИА Новости.

Помощник президента: Россия и Запад определили статус-кво по санкциям

Санкции Запада и ответные санкции Москвы будут находиться в состоянии статус-кво в ближайшем будущем, что создает определенные преимущества для российских предпринимателей, заявил в субботнем интервью изданию Wall Street Journal помощник президента России Андрей Белоусов.

Маккейн в Киеве обсудил с Петром Порошенко военную помощь Украине

Америка, подчеркнул сенатор, будет стоять в этой борьбе плечом к плечу с Киевом. Гость выразил сожаление в связи с тем, что Барак Обама пока не одобрил документ о предоставлении Украине военной помощи на 300 миллионов долларов.

Арест госимущества РФ за рубежом ударил по французским компаниям

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что французские компании просят российских контрагентов, аффилированных с государством, задерживать оплату по счетам из-за риска ареста средств. Арест госимущества РФ за рубежом бьет по экономическим интересам французских компаний.

СМИ: Европу беспокоят планы США по размещению ракет

Европейских партнеров США по НАТО, включая Германию, беспокоят планы Вашингтона по размещению в "старом свете" крылатых ракет, способных нести ядерные боезаряды. Об этом в субботу сообщил журнал Der Spiegel.

Порошенко доложил Маккейну о ситуации в Донбассе

"Президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений", — отмечает пресс-служба Порошенко.

Французские компании попросили остановить платежи из России

В среду бельгийские приставы уведомили российские и международные компании в Бельгии об аресте принадлежащего Российской Федерации имущества по иску бывших акционеров ЮКОСа, выигравших процесс в постоянной палате третейского суда в Гааге.

Сенатор Маккейн: США смогут поставлять газ Украине через два года

США смогут поставлять газ на Украину и в другие страны Европы через два года, заявил сенатор Джон Маккейн на пресс-конференции в Киеве. "США смогут поставлять природный газ на Украину и в другие части Европы через два года", — сказал Маккейн в субботу.

Порошенко не приехал на форум безопасности GLOBSEC в Братиславу

Президент Украины Петр Порошенко не принимает участия в крупнейшем в Центральной и Восточной Европе форуме безопасности GLOBSEC, который проходит в Братиславе, пишет "Европейская правда". Как отмечается, имя украинского президента исчезло из перечня спикеров поздно вечером в пятницу, 19 июня.

МИД России назвал «шантажом» продление санкций ЕС против Крыма

МИД России назвал "шантажом" продление санкций ЕС против Крыма. Как сообщает Аксакал ТВ, МИД России раскритиковали решение Евросоюза о продлении санкций против российских Крыма и Севастополя. Полуостров Крым является неотъемлемой частью России, и Западу уже пора принять это.

Путин рассказал об отношениях с бывшей женой и дочерьми

Президент России Владимир Путин поддерживает хорошие отношения с бывшей женой Людмилой и дочерьми Марией и Екатериной. Об этом российский лидер рассказал на встрече с главами крупнейших мировых информагентств в Санкт-Петербурге, передает индийское агентство IANS.

Петр Порошенко просит вернуть Виктору Януковичу звание президента

Президент Украины Петр Порошенко отправил в Конституционный суд Украины представление с просьбой признать подписанный им закон о лишении Виктора Януковича звания президента неконституционным, сообщается на сайте суда.

Наливайченко представит доказательства коррупции во власти Украины

В четверг, 18 июня, Верховная Рада одобрила предложение президента страны Петра Порошенко уволить Наливайченко, передает канал "Россия 24". Журналисты связывают конфликт между чиновниками, в том числе, с попытками Наливайченко разоблачить коррупционеров в окружении главы государства.

МИД РФ назвал санкции в отношении Крыма политическим шантажом

«Считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку», - говорится в комментарии. Накануне Евросоюз официально заявил о продлении санкций в отношении Крыма сроком на год.

Порошенко нашел изъян в законе о лишении Януковича звания президента

17 июня в парламентской газете "Голос Украины" был опубликован закон № 144-VIII "О лишении В. Януковича звания президента Украины". Согласно его тексту, закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

Кремль не собирается переносить президентские выборы

Глава администрации президента (АП) Сергей Иванов в интервью программе "Вести в субботу" заявил, что не видит причин для переноса президентских выборов с 2018 года на более ранний срок и эта тема никогда не обсуждалась с президентом России Владимиром Путиным.

Путин поддерживает хорошие отношения с бывшей женой

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает хорошие отношения с бывшей женой и дочерьми, сообщает РИА "Новости". Об этом президент рассказал в ходе встречи с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге.

МИД РФ назвал «шантажом» продление санкций ЕС против Крыма

В МИД РФ раскритиковали решение ЕС о продлении санкций против Крыма и Севастополя. Полуостров является неотъемлемой частью России, и Западу пора принять это как данность, заявили на Смоленской площади, добавив, что санкционную тактику в отношении России абсолютно бесперспективной.

Путин: РФ не признает компетенцию Гаагского суда

РФ не признает компетенцию Гаагского суда, потому что не участвует в Европейской энергетической хартии. Об этом сказал Владимир Путин, информирует Интерфакс. По словам президента, позиция страны заключается в том, что решения Гаагского суда распространяются на страны, которые подписали ЕЭХ.

МИД РФ назвал продление санкций попыткой «наказать» жителей Крыма

В МИД РФ расценили опубликованный накануне пресс-релиз Совета Европы о продлении санкций в отношении Крыма и Севастополя, как попытку наказать жителей полуострова за российский выбор. В заявлении МИД подчеркивается, что крымчане осуществили свой выбор свободно в ходе референдума.

МИД назвал продление санкций ЕС попыткой наказать жителей Крыма

Россия считает продление на год санкций против Республики Крым и Севастополя со стороны Евросоюза попыткой наказать жителей полуострова за воссоединение с РФ, сообщается на сайте министерства иностранных дел (МИД).

Порошенко поблагодарил Маккейна за поддержку политики Украины

"Президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений", - следует из сообщения пресс-службы Петра Порошенко.

Владимир Путин заявил об отсутствии роста ядерной угрозы в мире

"Рост враждебной риторики между Россией и США не означает, что мир стоит перед растущей угрозой конфронтации с применением ядерного оружия", — цитирует высказывание Владимира Путина на встрече с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге испанское агентство EFE.

Иванов не видит смысла в досрочных выборах президента

Глава администрации президента (АП) Сергей Иванов в интервью программе "Вести в субботу" заявил, что не видит причин для переноса президентских выборов с 2018 года на более ранний срок и эта тема никогда не обсуждалась с президентом России Владимиром Путиным.

Путин позитивно оценил сближение между США и Кубой

Президент Путин назвал сближение между Соединенными Штатами и Кубой позитивным сигналом, передает ТАСС. Путин отметил, что страны Латинской Америки находятся в приоритете для сотрудничества, Россия будет добиваться расширения взаимодействия с ними.

Порошенко поблагодарил американских сенаторов за поддержку Украины

"Президент поблагодарил за сильную позицию США и поддержку Украины в сложные времена, в частности, отметил важность совместных украинско-американских учений", - говорится в сообщении. Порошенко также приветствовал принятый Сенатом США законопроект о военных расходах.

Владимир Путин может выступить в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

Российский лидер Владимир Путин сказал, что не исключает вариант со своим участием в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщают Последние новости сегодня (http: / / direct-press.ru /) со ссылкой на Российскую газету.

Путин не исключил возвращения России в G8

Премьер-министр Канады Стивен Харпер перед поездкой на Украину и перед встречей группы G7 в Германии заявил, что Россия не сможет вернуться в группу G8 до тех пор, пока главой государства является Владимир Путин. Еще более жесткое заявление он сделал по итогам саммита группы в баварском Эльмау.

Путин заявил, что Россия не признает компетенцию Гаагского суда

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не признает решения Гаагского суда, так как не является участником Европейской энергетической хартии, и намерена доказывать свою позицию в судах в установленном порядке.

Поисковики надеются на отсрочку законопроекта «о праве на забвение»

После встречи представителей интернет-поисковиков с депутатами профильного комитета Государственной думы по информационной политике и с членами администрации российского президента, проводимой с целью доработки текста законопроекта о "праве на забвение", сотрудник пресс-службы "Яндекса" Ася Мелкумова рассказала, что поисковики надеются на отсрочку введения законопроекта.

Путин не исключил возвращения России в G8 в будущем

Президент Владимир Путин считает, что Россия снова может стать членом G8, даже несмотря на принципиальные возражения Канады. Об этом российский лидер заявил его представителю на встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге.

Путин: Проведение ЧМ-2018 по футболу было честно завоевано

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально сообщил о проведенном расследовании вероятного факта коррупции при выборе хозяйки ЧМ по футболу в 2018 году. Владимир Владимирович заявил, что никаких коррупционных действий в ходе расследования не было обнаружено.

Путин считает сближение между Кубой и США позитивным сигналом

Президент РФ Владимир Путин приветствовал развитие отношений между Кубой и США, сообщило индийское агентство IANS. Как передает агентство, на встрече с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге Путин сказал, что оценивает сближение Кубы и США как позитивный шаг.

Путин: Россия в будущем вернется в G8

Президент РФ Владимир Путин уверен, что премьер-министр Канады изменит свое мнение об участии России в "большой восьмерке", если США скажут, что Россия должна вернуться в состав организации, сообщает агентство Canadian Press.

СМИ: Путин уверен, что Канада изменит мнение о G8, если так скажут США

Президент РФ Владимир Путин уверен, что премьер-министр Канады изменит свое мнение об участии России в "Большой восьмерке", если США скажут, что Россия должна вернуться в состав организации, сообщает агентство Canadian Press.

Путин намерен обсудить проблему Курил на встрече с премьером Японии

Президент России Владимир Путин намерен встретиться премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Ожидается, что стороны обсудят проблему Курильских островов. Общаясь с главами иностранных информагентств в Санкт-Петербурге, глава государства отметил, что Москва и Токио совместно могут решить любые проблемы.

Президент РФ не исключил своего участия в 70-й сессии ГА ООН

Владимир Путин не исключил своего участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН), которая состоится в сентябре. Об этом президент России сообщил на встрече с главами мировых информагентств, передает ТАСС.

Путин может поучаствовать в заседании Генассамблеи ООН

Президент России Владимир Путин может принять участие в заседаниях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает ТАСС. О своем возможном участии в заседании Генассамблеи в Нью-Йорке Путин заявил в ходе встречи с главами мировых информагентств на полях экономического форума в Санкт-Петербурге.

СМИ: Путин выразил намерение встретиться с премьером Японии

Президент России Владимир Путин выразил желание провести переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает Kyodo. Господин Путин сказал об этом на встрече с главами крупнейших мировых информационных агентств, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Россия будет доказывать незаконность ареста своих активов за рубежом

Россия будет доказывать незаконность ареста своих активов за рубежом. "Реакции не может не быть, мы будем защищать свои интересы", — сказал Владимир Путин на встрече с мировыми СМИ. Он уточнил, что это будет происходить через судебные процедуры.

Путин: Россия открыта для иностранного бизнеса

Президент подчеркнул, что даже в условиях изоляции экономика России в целом справляется с поставленными задачами. По словам Путина, благоприятна обстановка и в области иностранного бизнеса: с начала 2015 года в России начали работать около 60 предприятий при участии заграничных бизнесменов.

Россия будет оспаривать арест имущества в судебном порядке

Россия не признает компетенцию Гаагского суда, так как не является участником Европейской энергетической хартии, и будет доказывать свою позицию в судах в установленном порядке, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: Россия будет в суде доказывать незаконность ареста активов

Россия будет в установленном порядке, через суд, доказывать незаконность ареста своих активов за рубежом, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА "Новости". "Реакции не может не быть, мы будем защищать свои интересы", — заявил российский лидер на встрече с мировыми СМИ.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года