Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2015

Госдума может смягчить закон об удалении ссылок на данные россиян

Российская ассоциация электронных коммуникаций сообщила, что депутаты согласились учесть мнение интернет-компаний по поводу изменения законопроекта об удалении ссылок на недостоверную информацию о гражданах.

Украинский политик призвал построить концлагеря для жителей Донбасса

Экс-лидер запрещенной в России националистической украинской партии "УНА-УНСО" и глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу 112 заявил, что с жителями Донбасса необходимо поступать по американскому сценарию Второй мировой войны.

Кремль напомнил ЕС о принципе взаимности в вопросе санкций

Москва будет руководствоваться принципом взаимности в случае принятия Евросоюзом решения о продлении или расширении санкций в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о том, продлит ли Москва контрсанкции, если ЕС пойдет на такой шаг.

Кремль и поисковики договорились смягчить закон о «праве на забвение»

По итогам встречи в среду комитет Госдумы по информационной политике провел совещание с участием представителей "Яндекса" и Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), на котором обсуждалась корректировка законопроекта о "праве на забвение", сообщил источник в комитете.

Законопроект о «праве на забвение» согласились смягчить

Из законопроекта о «праве на забвение» исключат положение, обязывающее поисковые системы удалять ссылки на достоверную информацию, которой исполнилось три года. Об этом в среду, 17 июня, сообщает РБК со ссылкой на источник в комитете Госдумы по информационной политике.

Кремль и поисковики договорились смягчить закон о «праве на забвение»

Ранее, 11 июня, на совещании под председательством Левина была достигнута договоренность с представителями отрасли о том, что к 17 июня они представят в комитет предложения по поправкам в законопроект о "праве на забвение".

Песков: на санкции Россия ответит по принципу взаимности

Ранее комитет постоянных представителей стран ЕС на заседании в Брюсселе согласовал продление экономических санкций против России на полгода и Крыма на год, напоминает "Интерфакс". Официально решение о санкциях будет принято Советом Евросоюза по иностранным делам 22 июня.

ЕР: проект КПРФ о запрете премьеру руководить партией бесперспективен

Инициатива коммунистов о запрете премьер-министру РФ входить в руководство политической партии не имеет законодательных перспектив, считает первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич. Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму соответствующий законопроект в среду.

В Госдуме предложили ввести статью за неисполнение указов президента

В Госдуме было предложено ввести уголовную ответственность для руководящих и должностных лиц, которые не исполнили указы президента России, или выполнили их ненадлежащим способом. Верховный суд и Белый дом дали отрицательные отзывы на данный законодательный проект.

Путин выступил против легализации легких наркотиков в России

Россия выступает против легализации так называемых легких наркотиков, эту позицию нужно активнее продвигать на международных площадках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном реализации государственной антинаркотической политики.

ФСИН согласилась смягчить закон о применении силы к заключенным

В конце мая правительство внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий порядок применения силы и спецсредств к заключенным. Количество оснований для использования насилия поправки увеличивают в два раза. Использовать их разрешается для пресечения любых нарушений режима содержания.

КПРФ предложила запретить премьер-министру возглавлять партию

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который, в случае принятия, запретит председателю правительства России руководить политической партией. Соответствующий документ был зарегистрирован в электронной базе Думы.

В ЕС согласовали продление санкций против РФ на полгода

Постпреды стран Евросоюза одобрили продление экономических санкций против России на полгода – до января 2016-го, передаёт "Интерфакс". Теперь формальное решение примут министры иностранных дел ЕС на встрече в ближайший понедельник.

Путин выступил против легализации в России легких наркотиков

Россия выступает против легализации легких наркотиков, несмотря на то что в ряде стран проводится такая политика. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета, передает ТАСС.

Кремль назвал ошибочными опубликованные Bloomberg тезисы Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предполагаемые тезисы речи Путина на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), опубликованные агентством Bloomberg 17 июня, неверны.

Путин выступил против легализации легких наркотиков

Россия выступает против легализации так называемых легких наркотиков, заявил президент Владимир Путин, передает ТАСС. Об этом он сказал на заседании президиума Госсовета, посвященном реализации государственной антинаркотической политики.

Лавров и Штайнмайер выступили за срочное прекращение огня в Донбассе

Лавров и Штайнмайер высказались "за скорейшее досогласование вопросов обеспечения режима прекращения огня". Также они считают важным срочно найти решения гуманитарных проблем и начать политический процесс "через развитие прямого устойчивого диалога Киева с Донецком и Луганском".

Госдума одобрила «право на забвение» в Интернете

Во вторник Госдума одобрила в первом чтении громкий законопроект, известный под неформальным названием как «право на забвение». Документ, авторами которого стали представители всех четырех фракций, внесли на рассмотрение в конце мая, после чего сразу поднялась шумиха.

Правительство Палестины ушло в отставку

Правительство Палестины ушло в отставку, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на советника главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.

Главы МИД РФ и ФРГ выступили за срочное прекращение огня в Донбассе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили по телефону ситуацию в Донбассе и высказались за немедленное прекращение боевых действий на востоке Украины, говорится в сообщении МИД РФ.

Путин: Россия выступает против легализации легких наркотиков

Россия выступает против легализации так называемых легких наркотиков, эту позицию нужно активнее продвигать на международных площадках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном реализации государственной антинаркотической политики.

Карасин и Нуланд подтвердили обоюдную поддержку выполнению «Минска-2»

США и Россия подтверждают свою поддержку выполнению Минских договоренностей по урегулированию кризиса на востоке Украины, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в среду.

Кремль опроверг появившиеся в СМИ тезисы речи Путина на ПМЭФ

Появившиеся в СМИ предполагаемые тезисы из выступления президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В РФ могут ввести уголовное наказание за неисполнение актов президента

Законопроект о введении уголовной ответственности за неисполнение правовых актов президента РФ внесен в среду в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты парламента. Ранее член фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Горовцов неоднократно заявлял о намерении внести соответствующие поправки.

Россия не угрожает Западу, а только принимает ответные меры — Песков

Россия не предпринимает никаких действий, которые могут вызывать обеспокоенность Запада в плане безопасности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что все шаги, которые вынуждена принимать Россия, являются ответными.

В Госдуме предложили Авакову создать отдел украинской милиции в Техасе

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая отреагировала в Twitter на заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о возобновлении работы МВД Украины в Крыму: министру было рекомендовано наладить работу украинской милиции в штате Техас.

Янукович лишится пожизненного звания президента Украины 18 июня

Законодательство Украины закрепляет за всеми бывшими главами государства пожизненное звание президента с сохранением ряда льгот и привилегий. Закон о лишении Януковича звания и льгот вступит в силу на следующий день после опубликования, то есть 18 июня.

В Кремле опровергли информацию о тезисах Путина на форуме в Петербурге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о будущей речи Владимира Путина на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который пройдет 18-20 июня, сообщает в среду, 17 июня, "Интерфакс".

Минкультуры: реестр памятников культуры будет сформирован к 2018 году

Министерство культуры России планирует до конца этого года официально зарегистрировать в реестре памятников культурного наследия страны не менее 50 тысяч объектов, а к 2018 году завершить эту работу, сообщил на заседании правительства РФ глава ведомства Владимир Мединский.

Песков: РФ не угрожает странам Запада, а лишь принимает ответные меры

Россия не предпринимает никаких действий, которые могут вызывать обеспокоенность Запада в плане безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что все шаги, которые вынуждена принимать Россия, являются ответными.

В Госдуме предложили Арсену Авакову создать отдел милиции в Техасе

В Госдуме РФ отреагировали на сообщение главы МВД Украины Арсена Авакова о "возобновлении" работы украинского ведомства в Крыму. Так, по мнению главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, Аваков с таким же успехом может наладить работу милиции в штате Техас.

В Госдуме предложили лишать мандата за полугодовые прогулы

Внесенная в среду фракций в регламент поправка даст возможность Думе лишать мандатов депутатов, которые больше шести месяцев подряд без уважительных причин не участвовали в работе палаты и своей фракции. Менять федеральное законодательство не придется.

Госдума приняла в первом чтении закон о праве на забвение в интернете

Накануне Госдума РФ приняла законопроект о праве на забвение, позволяющий гражданам РФ требовать от поисковых систем удаления ссылок в Интернете с недостоверной информацией о себе, пишет Интерфакс.

Порошенко лишил Януковича звания президента Украины

Официальная газета Верховной рады "Голос Украины" опубликовала в среду закон, подписанный президентом страны Петром Порошенко, о лишении Виктора Януковича звания президента Украины. "Лишить Януковича звания президента Украины", — говорится в тексте закона, подписанного Порошенко 4 февраля 2015 года.

Песков: Россию не могут не беспокоить попытки НАТО изменить баланс сил

Президент вчера весьма подробно объяснил, что это не Россия приближается к чьим-то границам, а именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России. И предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил.

Медведев поручил внести все памятники в единый госреестр

Все памятники должны быть внесены в единый госреестр объектов культурного наследия до 2018 года. Об этом в среду заявил Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает "ТВ Центр". Он отметил, что пока проблема учета памятников сохраняется.

У здания Верховной Рады проходит митинг за отмену кассовых аппаратов

Известно, что сегодня, 17 июня, в Киеве возле здания правительства проходит очередной митинг. На акцию протеста собрались предприниматели из разных регионов Украины и требуют отмену введения кассовых аппаратов.

В Киеве активисты снова пикетируют здание Верховной рады

Отмечается, что в акции принимают участие преимущественно предприниматели, которые не довольны введением обязательного использования кассовых аппаратов. В Киеве под стенами ВР начался очередной митинг. По информации местных СМИ, в нем принимают участие преимущественно предприниматели.

Опубликован указ о лишении Виктора Януковича звания президента Украины

Официальное издание Верховной рады "Голос Украины" в среду опубликовало закон № 144-VIII "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины". Согласно тексту закона, он вступает в силу на следующий день после опубликования. Данное решение украинские депутаты приняли 4 февраля 2015 года.

Глава МВД Украины создал «свою» милицию Крыма

Отмечается, что подразделение возглавит бывший руководитель милиции Одесской области Иван Катеринчук. Управление будет функционировать в Одессе и Херсоне. Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина решила воссоздать прокуратуру Крыма, которая находится в Киеве.

Чуркин: Открытие офиса ООН на Украине не предвидится

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что открытие офиса ООН на Украине не предвидится. На Украине в ближайшее время не планируется открытие офиса ООН на поддержанию мира, заявил постпред Виталий Чуркин.

Керри и НАТО выразили обеспокоенность усилением ядерного потенциала РФ

Как сообщает Аксакал ТВ со ссылкой на ИЦ Исроиль, госсекретарь США Джон Керри сегодня выразил обеспокоенность в связи с намеченным усилением ядерного потенциала России, о котором вчера заявил президент РФ Владимир Путин. НАТО также недовольно пополнением ядерных сил России неуязвимыми ракетами.

Керри выразил обеспокоенность усилением ядерного потенциала России

Госсекретарь США Джон Керри озвучил обеспокоенность страны в связи с активным усилением ядерных сил России. Данное заявление было сделано на фоне выступления президента России Владимира Путина, озвучившего планы по укреплению сил, направленных на исключение любой угрозы вблизи границ страны.

Представители ЛНР и ДНР: минские переговоры не оправдали ожиданий

Участникам переговоров предстоит обсудить обострение ситуации и меры по прекращению огня. Кроме того, представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР рассчитывают рассмотреть на встрече контактной группы предложение по изменению конституции Украины, а также вопросы проведения выборов в Донбассе.

МВД Украины решило сформировать новую милицию Крыма

Министерство внутренних дел Украины создает специальное управление по Республике Крым, которое будет функционировать на материковой части страны, сообщает портал Krymr.com со ссылкой на заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Bloomberg раскрыл тезисы будущей речи Путина на форуме в Петербурге

Президент Владимир Путин в своем обращении к инвесторам в рамках Международного экономического форума не затронет тему серьезных реформ, направленных на то, чтобы вытащить Россию из рецессии, снизить уровень коррупции или защитить право собственности, сообщает Bloomberg в среду, 17 июня, со ссылкой на четыре осведомленных источника.

Чуркин: открытия офиса ООН на Украине не планируется

На Украине не планируется открытие офиса ООН по поддержанию мира, заявил РИА "Новости" постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Об открытии такого офиса ранее сообщала пресс-служба ООН после переговоров генсека организации Пан Ги Муна и президента Украины Петра Порошенко.

Журналист «Новой газеты», задержанный в Донецке, вернулся в Россию

Журналист "Новой газеты" Павел Каныгин, которого во вторник задержали органы госбезопасности ДНР, был депортирован с территории республики и доставлен в Ростовскую область. Как он сообщил по прибытии, его высадили "в чистом поле", недалеко от приграничного российско-украинского КПП Матвеев Курган.

Переговоры контактной группы по Донбассу: до прорыва пока не дошло

Напомним, во вторник в Минске прошел очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по Украине и ее тематических подгрупп. Как сообщила спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, все рабочие группы работали конструктивно и сделали прогресс.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»