Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2015

Обама уверен, что конфликт на Украине можно решить мирно

Конфликт на юго-востоке Украины может быть разрешен мирным путем, при помощи дипломатических усилий. Такое заявление сделал президент США Барак Обама перед началом своей встречи с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Партия премьера Турции лишилась статуса правящей

Партия премьера Турции лишилась статуса правящей. Об этом свидетельствуют предварительные итоги парламентских выборов, передаёт ТАСС. Отмечается, что партия вышла в лидеры по процентам, но не набрала нужного количества мест в парламенте для того, чтобы в одиночку сформировать правительство.

Меркель заявила, что Россию пока невозможно вернуть в G7

По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, участники G7 считают, что пока нет возможности вернуть Россию в это объединение. "С точки зрения, с которой мы смотрим на это сегодня, возврат России в настоящий момент невозможен", — приводит её слова РИА Новости.

Обама призвал Британию сохранить военные расходы на уровне 2% ВВП

Президент США Барак Обама надеется, что Великобритания сохранит свои военные расходы на уровне 2% ВВП, сообщил Reuters со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, соответствующее заявление Обама сделал на переговорах с британским премьером Дэвидом Кэмероном.

Украинский кризис можно решить мирно и дипломатически, считает Обама

Президент США Барак Обама 7 июня перед началом двусторонней встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что украинский кризис можно решить мирно и при помощи дипломатических усилий. Американский лидер отметил "необходимость сохранения санкционного режима".

Меркель назвала условия отмены антироссийских санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама выступили за сохранение санкций в отношении России, пишет в твиттере Agence France-Presse. Как отмечается, санкции, по мнению политиков, должны быть сохранены до полного выполнения минских соглашений.

В Киеве проходит акция протеста против бездействия властей

На киевском Майдане Незалежности проходит акция протеста против бездействия властей. Участники демонстрации установили палатки и объявили голодовку. Активисты требуют от президента Украины Петра Порошенко предоставить отчёт о проделанной работе, а от правительства — отчитаться о ходе реформ.

Меркель и Обама говорят о санкциях за пивом

Хозяйка саммита Ангела Меркель перед открытием отдельно встретилась с Бараком Обамой, прилетевшим сюда на вертолете. Прогулявшись по коммуне Крюн, лидеры ФРГ и США выпили пива с местными жителями и обсудили как глобальные, так и волнующие баварцев локальные проблемы.

Протестующие на Майдане установили палатки и объявили голодовку

На Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 7 июня, около сотни активистов установили палатки и потребовали отчета президента и правительства о проделанной за год работе. Об этом сообщает сообщает ТАСС.

В Турции завершилось голосование на парламентских выборах

В Турции в 17:00 (время совпадает с московским) завершились выборы нового состава парламента 25-го созыва. Центризбирком (ЦИК) страны приступил к подсчету голосов. Региональные избиркомы уже начали обработку бюллетеней.

Сегодня приступил к работе двухдневный саммит G7

В немецком городе Гармиш-Партенкирхен, в замке Эльмау, сегодня начал работу саммит G7, который будет проходить два дня. Мировые главы большой "семерки" обсудят проблемы глобальной экономики, а также политические вопросы, в частности, украинскую проблему.

Меркель встретила Обаму пивом и сосисками

По дороге на саммит "Большой семерки", который проходит 7 - 8 июня в Германии, президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель заехали в немецкий городок Крюн. Там политики, пообщавшись с местными жителями, которые встретили их в традиционных баварских нарядах, решили немного выпить.

Великобритания выступает за продление санкций против России

Лондон видит в этом "залог" единой Европы, которую хочет покинуть в конце 2017 года Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил за продление санкций в отношении России. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление главы британского кабмина на саммите G7 в Баварии.

СМИ: активисты установили палатки на Майдане в Киеве

В администрацию президента Украины и в кабинет министров были отправлены письма с приглашением на вече, но руководство не явилось на площадь. После этого активисты начали устанавливать палатки, передает "112.ua". Милиция задержала участников акции для проверки документов, потом они были отпущены.

Меркель и Обама сошлись во мнении относительно антироссийских санкций

Меркель и Обама сошлись во мнении, что санкционный режим в отношении России нужно продолжать. По их мнению, срок действия санкций должен быть увязан с полным выполнением Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины.

В баварских Альпах начал свою работу саммит G7

В воскресенье все лидеры стран "Большой семерки" - канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Барак Обама, французский лидер Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава итальянского правительства Маттео Ренци, глава канадского кабмина Стивен Харпер и премьер Японии Синдзо Абэ - прибыли в средневековый замок Эльмау, расположенный в баварских Альпах.

Кэмерон выступил за продление санкций против России

Глава Евросовета Дональд Туск перед началом саммита "Большой семерки" выказал решимость пролонгировать санкции против России из-за нарушения минских договоренностей и надежду, что G7 выскажет единую позицию по санкционному режиму в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине.

Обама и Меркель встретились в пивной

Президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель начали саммит "Большой семёрки" в пивной немецкого городка Крюн, американский лидер предложил отныне проводить встречи на высшем уровне за кружкой пива, информация об этом размещена на странице Меркель в Instagram.

Великобритания призвала Европу сохранить санкции против России

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа должна оставаться единой, чтобы сохранить антироссийские санкции. Об этом он заявил по прибытии на саммит G7, передает Reuters. "Мы должны убедиться, что Европа остается единой", — заявил он.

Глава Евросовета: все участники G7 хотят видеть Россию за саммите

Председатель Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции перед открытием саммита G7 заявил, что все участники "группы семи" предпочли бы видеть Россию за столом форума, однако этого не произойдет пока Москва продолжает "агрессивно действовать в отношении Украины или других стран", пишет ТАСС.

Санкции против России продлят в ближайшие дни

По словам собеседника, санкции связаны с полным исполнением минских договоренностей и поэтому, скорее всего, будут продлены на шесть месяцев. В свою очередь "Би-би-си" со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе сообщает, что Страны Евросоюза решили продлить санкции против Крыма еще на год.

Меркель, Ципрас и Олланд встретятся в среду, 10 июня

После третьего телемоста, который провели канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Греции Алексис Ципрас, политики договорились о встрече 10 июня, в среду. На встрече будут обсуждаться вопросы урегулирования государственного долга Греции.

G7 без России – кастрированная организация, заявил депутат Романович

На саммите G7 без участия России политики будут обсуждать ситуацию на Украине, а должны обсудить выход из экономического кризиса, сказал "Русской службе новостей" заместитель председателя комитета ГД по международным делам от фракции "Справедливая Россия" Александр Романович.

На саммит G7 в Баварию Обама приехал без штанов

Встреча американского президента и германского канцлера состоялась в Баварии. Барак Обама, оставляя запись в "золотой книге" коммуны Крюн, сокрушался, что приехал на саммит "большой семерки" без кожаных штанов.

ЕС может принять решение продлить санкции против России до конца июня

Процесс принятия решения о пролонгации антироссийских экономических санкций Евросоюза может быть ускорен, итоговое решение продлить их действие может быть принято и до саммита лидеров ЕС 25-26 июня, сказал глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции перед началом саммита G7.

Меркель встретила Обаму словами о важном партнерстве

Канцлер Германии Ангела Меркель встретила прибывшего на саммит G7 президента США Барака Обаму. По ее словам, несмотря на различия во мнениях, США являются нашим другом, партнером, важным партнером Германии, с которым страна делит общие ценности.

Обама: участники саммита G7 планируют обсудить ситуацию на Украине

Участники саммита G7, который в воскресенье открывается в замке Эльмау в Баварии, планируют обсудить ситуацию на Украине, заявил президент США Барак Обама. "Мы обсудим противостояние российской агрессии на Украине", — заявил Обама, уже прибывший на саммит.

США: Россия нарушает Договор о ракетах средней и меньшей дальности

Россия продолжает нарушать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом говорится в докладе госдепартамента США, передает 7 июня ТАСС. Госдеп фиксирует нарушения со стороны России второй год.

Обама: на саммите G7 обсудят кризис на Украине

Страны-участницы Группы семи должны будут обсудить ряд глобальных вызовов в ходе саммита в Эльмау, в том числе кризис на Украине. Об этом заявил в баварском Крюне президент США Барак Обама.

Путин: в некоторых странах спекулируют на страхах в отношении России

Владимир Путин дал интервью журналистам итальянской газеты Corriere della Sera. Беседа состоялась в преддверии его визита в Италию. Он заявил, что страх перед Россией выгодно эксплуатируют некоторые западные страны. Страх перед Россией выгодно эксплуатируют некоторые западные страны.

Порошенко воодушевлен итогами встречи с премьером Канады

В ходе пресс-конференции, которую давали накануне совместно глава украинского государства Петр Порошенко и премьер-министр Канады Стивен Харпер, было заявлено о том, что в ближайшем будущем Киев может надеяться на получение от Оттавы мощной поддержки, и обе страны начнут в значительной степени углублять свое сотрудничество в военной отрасли.

Меркель и Обама проведут двустороннюю встречу перед началом саммита G7

Гостя из Америки приветствовал у трапа премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер. Помимо двусторонней встречи с Меркель в графике Обамы запланированы консультации c премьер-министрами Великобритании Дэвидом Кэмероном и Ирака Хайдером аль-Абади.

В Турции начались парламентские выборы

На всей территории Турции сегодня открылись избирательные участки и началось голосование на выборах нового состава меджлиса (парламента). Проголосовать смогут более 53 млн граждан страны.

Обама прибыл в Баварию на саммит G7

В аэропорту Обама пересел на вертолет, который доставит его в замок Эльмау, где пройдет встреча "большой семерки". Позже Обама планирует встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ранее сообщалось, что в Баварии произошли столкновения между полицией и протестующими против саммита G7.

Меркель, Ципрас и Олланд встретятся 10 июня

В субботу премьер-министр Греции Алексис Ципрас, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телемоста договорились встретиться в среду, 10 июня. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Афинское агентство новостей.

Мадуро отменил визит в Рим на форум ФАО

Президент Венесуэлы Николас Мадуро по рекомендации врачей отменил визит в Рим для участия в Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Об этом в субботу сообщил глава государства.

Мадуро отменил визит в Рим из-за воспаления уха

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отменил визит в Рим для участия в 39-й Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Причина - острое воспаление уха (отит).

Кличко жестко накажет тех, кто сорвал в Киеве гей-парад

Напомним, что ранее утром в Киеве радикалы попытались сорвать гей-парад "Марш равенства". Мэр Киева Виталий Кличко пообещал жестоко наказать радикалов, которые сорвали это мероприятие. Информацию об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт госадминистрации.

В Пентагоне обвинили Россию в запугивании Европы

В Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты просто обязаны помочь соседним с Россией странам для обеспечения их защиты. Глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси обвинил Москву в запугивании Европы с помощью ядерного оружия.

Синдзо Абэ заявил о непризнании Японией «аннексии Крыма»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ стал первым в истории руководителем Японии, который посетил Украину с официальным визитом. В субботу он провел встречу с президентом Петром Порошенко, после которой заявил, что его страна не признает "российскую аннексию Крымского полуострова".

Путин: в некоторых странах спекулируют на страхах в отношении России

Владимир Путин дал интервью журналистам итальянской газеты Corriere della Sera. Беседа состоялась в преддверии визита в Италию. Там президент России встретится с руководством республики, а также посетит российский павильон на ЭКСПО-2015 в Милане.

Выборы в парламент пройдут в воскресенье в Турции

Парламентские выборы пройдут в воскресенье в Турции. По Конституции страна является парламентской республикой, и выборы в парламент определят политической ландшафт в ней на ближайшие четыре года. Около 56 миллионов граждан Турции смогут принять участие в выборах.

Новости России
Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию