В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2015

Ципрас, Меркель и Олланд договорились о встрече 10 июня

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонной конференции договорились о проведении встречи 10 июня, передает Reuters. Как отмечается, переговоры пройдут на полях саммита в Брюсселе.

Президент Венесуэлы Мадуро отменил визит в Ватикан из-за болезни

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отменил визит в Ватикан, который должен был состояться в воскресенье, 7 июня, из-за болезни, передает телеканал NTN24. Как отмечается, Мадуро подхватил вирус. "Физическое состояние вынуждает меня остаться", - говорится в заявлении президента.

Порошенко счел неважным референдум о вступлении в НАТО

Референдум о вступлении Украины в НАТО не имеет приоритета для страны. Об этом заявил в субботу, 6 июня, в интервью Le Monde президент Украины Петр Порошенко. Для решения вопроса о присоединении к Альянсу на Украине сначала необходимо провести реформы, пояснил украинский лидер.

Порошенко рассказал о референдуме по вопросу вступления Украины в НАТО

Референдум, касающийся вступления Украины в НАТО, не имеет первостепенного значения. Таким мнением поделился Пётр Порошенко. Такое заявление лидер Украины сделал в ходе интервью изданию Le Monde. Он уточнил, что в стране первоначально следует провести реформы.

В ОБСЕ ищут нового спецпредставителя по Украине

В ОБСЕ ищут нового спецпредставителя по Украине. Отказ Хайди Тальявини от своей должности связан с тем, что стороны конфликта на Украине тяжело договариваются, сообщает Reuters со ссылкой на представителя пресс-службы организации.

Канада намерена ввести новые санкции против РФ

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил о готовности к введению дополнительных санкций против России (РФ), если будет необходимость.В этой связи Харпер напомнил, что Канада ввела санкции против более чем 270 физических и юридических лиц из числа россиян и сторонников непризнанных республик Донбасса.

В ОБСЕ идут консультации о новом спецпредставителе по Украине

Консультации о назначении нового спецпредставителя ОБСЕ по Украине проходят в организации в настоящее время, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ОБСЕ Сауле Мухаметрахимова. Ранее стало известно, что Хайди Тальявини уходит с поста спецпредставителя председателя ОБСЕ по Украине.

Порошенко заявил об отсутствии планов размещать системы ПРО на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что вопрос о размещении систем ПРО на Украине в настоящее время не стоит. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, сообщает "Украинская правда".

Канада усилит санкции против России в случае ухудшения в Донбассе

Харпер добавил, что Канада готова в сотрудничестве с другими союзниками принять дополнительные санкции против России, если этого будет требовать ситуация. Российское руководство в последнее время неоднократно опровергало звучащие в Киеве и на Западе утверждения о присутствии войск РФ в Донбассе.

Премьер Канады заявил о готовности ввести новые санкции против России

Канада готова к введению дополнительных ограничительных мер против России, в том числе к продлению экономических санкций с целью "сдерживания агрессии путинского режима" в отношении Украины.

Премьер Канады заявил о готовности ввести новые санкции против России

Премьер-министр Канады Стивен Харпер, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, заявил, что Оттава готова поддержать введение новых санкций против России.

Канада пообещала Порошенко ввести новые санкции против России

Премьер-министр Канады Стивен Харпер считает, что Россия не должна возвращаться в "Большую семерку". Канадский премьер в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс заявил, что за время украинского кризиса Россия разрушила основания для того, чтобы принадлежать к клубу наиболее развитых стран.

Кличко потребовал наказать нападавших на участников гей-парада в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко потребовал наказать молодых людей, сорвавших организованный ЛГБТ-сообществом "Марш равенства". Напомним, сегодня на Оболонской площади в Киеве прошел организованный ЛГБТ-активистами "Марш равенства".

Порошенко: Украина не предлагала Западу размещать на ее территории ПРО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не обращалась к Западу о размещении на ее территории систем противоракетной обороны, передает ТАСС. "Мы не обращались про размещение на территории Украины противоракетной обороны", - сказал Порошенко.

Кличко потребовал жёстко наказать сорвавших гей-парад в Киеве

Кличко потребовал жёстко наказать сорвавших гей-парад в Киеве. Мэр города считает недопустимыми нападение агрессивных молодых людей на участников марша и их столкновения с милицией. Виталий Кличко также пообещал лично взять этот вопрос под контроль.

Порошенко: Киев не предлагал Западу разместить системы ПРО на Украине

На брифинге с премьером Канады Стивеном Харпером украинский лидер заявил, что вопрос о размещении ПРО на Украине не стоит на повестке дня. Киев не предлагал Западу разместить на территории Украины системы ПРО.

Канада вслед за США начнет тренировать украинских военных

Канада планирует в ближайшее время начать тренировки бойцов Национальной гвардии. Об этом в субботу, 6 июня, объявил премьер Украины Арсений Яценюк после переговоров со своим канадским коллегой Стивеном Харпером, который прибыл в Киев с однодневным визитом в преддверии саммита G7.

Кличко пообещал наказать тех, кто сорвал гей-парад в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал жестоко наказать радикалов, пытавшихся сорвать шествие "Марша равенства" в Киеве, сообщается на сайте горадминистрации. По мнению мэра Киева, политические силы, выступившие против марша, "подогрели" ситуацию, пытаясь создать себе "сомнительный пиар".

Мутко не исключил возвращения на пост главы РФС

Министр спорта России Виталий Мутко, возглавлявший Российский футбольный союз (РФС) с с 2005 по 2009 год, не исключил, что вернется на пост главы РФС, хотя для него это решение будет "сложным". Об этом Мутко сказал в в программе "Вести в субботу".

Уход Тальявини связали с зашедшими в тупик переговорами по Украине

Уход Хайди Тальявини с поста представителя ОБСЕ в контактной группе по урегулированю конфликта на Украине связан с тем, что она не смогла повлиять на конструктивное продолжение переговоров. Об этом РИА Новости рассказал неназванный источник, близкий к переговорному процессу.

В столкновениях на гей-параде в Киеве пострадали девять милиционеров

Во время столкновений на гей-параде в Киеве пострадали девять сотрудников милиции, сообщило МВД Украины. Один милиционер находится в тяжелом состоянии — у него осколочное ранение шеи. За противоправные действия во время демонстрации были задержаны 25 человек.

В Киеве участники антиправительственной акции перекрыли Крещатик

В знак протеста активисты перекрыли главную транспортную магистраль Крещатик. В митинге приняли участие около трех тысяч человек. Активисты настоятельно требовали обеспечить населению прожиточный уровень, провести необходимые реформы.

В столкновениях на гей-параде в Киеве пострадали девять милиционеров

Ранее сообщалось, что сторонники запрещенной в России националистической организации "Правый сектор" забросали петардами участников гей-парада в Киеве, осколком петарды в шею ранен милиционер. На шествие представителей ЛГБТ собралось около 300 человек, действо продолжалось около получаса.

Глава МИД Белоруссии Макей посетит Москву 7-8 июня

Главы МИД России и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей обсудят двусторонние отношения, взаимодействие с Евросоюзом в контексте проекта "Восточное партнерство", а также вопросы международной и региональной политики. Переговоры пройдут в рамках визита белорусского министра в Россию 7-8 июня.

Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Хайди Тальявини подала в отставку

Швейцарка Хайди Тальявини подала в отставку с поста спецпредставителя председателя ОБСЕ по Украине. Об этом ТАСС сообщил сегодня официальный представитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии Жан-Марк Кревуазье.

Премьер Японии заявил о непризнании силового сценария в Донбассе

Синдзо Абэ, премьер-министр Японии: "Позиция Японии заключается в решительном непризнании силового развития событий, а также в уважении верховенства права, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Путин уволил первого замуправделами президента России Ковалева

Первый заместитель управделами главы государства Сергей Ковалев освобожден от должности. Соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на Портале правовой информации.

Участники антиправительственного митинга перекрыли Крещатик

Участники антиправительственного митинга перекрыли центральную улицу Киева — Крещатик. Как сообщает ТАСС, на акцию вышли около трех тысяч человек. По словам одного из активистов, собравшиеся пришли выразить протест против беспорядка в стране и потребовать проведения реформ.

В Киев прибыли премьер-министры Канады и Японии

В Украину с визитом сегодняшней ночью прибыли главы правительств Канады и Японии. Как сообщает Министерство иностранных дел Украины, в ночь на субботу, 6 июня, в Киев в рамках официальных визитов прибыли премьер-министр Канады Стивен Харпер и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

ХАМАС исключен из списка террористических организаций решением суда

Суд Египта в субботу принял решение, которое отменяет принятое ранее постановление о признании палестинского движения ХАМАС террористическим. "Суд Египта исключил ХАМАС из списка террористических организаций", — говорится в сообщении агентства Франс Пресс.

Россия никогда не относилась к европе, как к любовнице — путин

Российские власти всегда предлагали Европе серьезное сотрудничество и никогда не воспринимали ее в качестве "любовницы". Об этом в субботу в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera заявил президент РФ Владимир Путин.

ЕС исключил из «черного списка» погибшего сына Януковича

В соответствии с решением Совета ЕС из европейского санкционного списка вычеркнут Виктор Янукович, погибший младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, говорится в публикации "Официального журнала" Евросоюза. В то же время продлены санкции в отношении трех физических лиц из Украины.

Япония пообещала Украине кредит в $1,5 млрд

Япония пообещала Украине кредит в $1,5 млрд. Об этом Пётр Порошенко сообщил после переговоров с японским премьером Синдзо Абэ. По словам украинского лидера, деньги позволят нам обеспечить финансовую стабильность Украины.

Суд Египта исключил ХАМАС из списка террористических организаций

Суд Египта в субботу принял решение, которое отменяет принятое ранее постановление о признании палестинского движения ХАМАС террористическим. "Суд Египта исключил ХАМАС из списка террористических организаций", — говорится в сообщении агентства Франс Пресс.

Глава Пентагона признал неэффективность антироссийских санкций

О неэффективности исключительно политических мер воздействия на Москву заявил министр обороны США Эштон Картер. По его словам, санкции против России неэффективны. Санкции против России неэффективны. С таким неожиданным заявлением выступил министр обороны США Эштон Картер.

Порошенко и Обама обсудили Донбасс и саммит G7

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Бараком Обамой по телефону ситуацию в Донбассе. Они назвали выполнение минских соглашений залогом мирного урегулирования конфликта. В преддверии саммита "Большой семёрки" Киев активизировал консультации с западными партнёрами.

ЕС исключил из санкционного списка погибшего сына Януковича

Евросоюз исключил из списка санкций против лиц, которых ЕС считает причастными к хищению государственных средств на Украине, имя младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщения о гибели которого появились еще в марте этого года, свидетельствует публикация в Официальном журнале ЕС.

Утвержден список чиновников, которым запрещено иметь счета за границей

Премьер-министр Дмитрий Медведев расширил список россиян, которые не имеют право хранить деньги и ценности в иностранных банках. Речь идет о тех людях, имеющих доступ к гостайне, чья работа и решения, затрагивают вопросы суверенитета и национальной безопасности России.

Путин: Россия никогда не относилась к Европе как к любовнице

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва никогда не относилась к Европе "как к любовнице", а предлагала "серьезные отношения", однако в Старом Свете всегда пытались строить отношения на материальной основе, причем в свою пользу.

Путин отказался считать сложной жизнь оппозиции в России

В декабре прошлого года во время ежегодной встречи с журналистами президент заявил, что никто из представителей органов власти не занимается организацией травли оппозиционеров в России. "Никаких попыток, никаких указаний, никакой организации никогда не было и не будет", — сказал Путин.

Пушков считает, что Канаде не место в G7

"Чем рассуждать, кто не должен быть в G7, канадский премьер подумал бы лучше, что Канаде там вообще не место: ни по ВВП, ни по влиянию в мире", - написал Пушков.

Активисты «Правого сектора» ранили милиционера на гей-параде в Киеве

Боевики запрещенной в России организации "Правый сектор" забросали участников гей-парада петардами. Как сообщает ТАСС, в результате провокации пострадал один из милиционеров, охранявших участников акции. Осколком петарды страж порядка был ранен в шею.

Путин: Европа игнорирует интересы России в экономике и интеграции

В качестве примеров Путин привел "третий энергопакет" и сложности с допуском российской продукции для атомной энергетики на европейский рынок. Кроме того, Владимир Путин упрекнул Европу в стремлении игнорировать интересы России в экономике и интеграции.

Меркель: «Семерка» на саммите в Баварии обсудит, как подключить Россию

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, о чем будут говорить лидеры стран "Большой семерки" на саммите, который пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау. В частности, по ее словам, в ходе переговоров стороны обсудят, как можно подключить Россию.

Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с Меркель и Обамой

Порошенко рассказал своим западным коллегам о нарушении ополченцами перемирия в Донбассе и о том, что Украина полностью соблюдает минские договоренности. В пятницу вечером состоялся телефонный разговор украинского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Владимир Путин отказался признавать трудной жизнь российской оппозиции

Владимир Путин отказался признавать трудной жизнь российской оппозиции. Она будет заметна, если покажет, что может добиваться решения реальных задач. Такое мнение президент РФ высказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Песков заявил, что «надежд на реализацию минского плана всё меньше»

Масштабное нарушение режима прекращения огня на юго-востоке Украины оставляет меньше надежды на реализацию минских соглашений. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Меркель: Россия остается важным партнером для G7

Федеральный канцлер Германии, Ангела Меркель заявила, что, даже не принимая участия во встречах саммита G7, Россия остается важным партнером для "семерки". Фрау Меркель придерживается мнения, что конфликт с Россией не должен касаться решения важных мировых проблем за рамками G7.

Глава Пентагона признал неэффективность антироссийских санкций

Глава Пентагона признал неэффективность антироссийских санкций. Нужно смириться с тем, что ограничения США не помогают, и Россия не откажется от нынешнего курса, заявил американский министр обороны Эштон Картер.

Путин: Россия никогда не считала Европу любовницей

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва никогда не относилась к Европе "как к любовнице", а предлагала "серьезные отношения", однако в Старом Свете всегда пытались строить отношения на материальной основе, причем в свою пользу.

Порошенко и Обама по телефону обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии саммита лидеров "Большой семерки", который пройдет в Баварии 7 – 8 июня, созвонился с американским коллегой Бараком Обамой. Собеседники обсудили последние события в Донбассе, где возобновились боевые действия.

Эштон Картер признал неэффективность санкций США против России

Санкции против России не повлияли на политический курс Москвы. На этот раз неэффективность ограничительных мер Вашингтон признал на самом высоком уровне. Такое заявление сделал в Штутгарте министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер.

Меркель: Россия остается важным партнером для G7

Россию необходимо привлекать для решения важных мировых проблем вне рамок G7, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle. По ее словам, участники саммита "большой семерки" обсудят вопрос о том, к решению каких проблем следует подключить Москву.

Пентагон признаёт неэффективность санкций против РФ

Глава Пентагона признал, что антироссийские санкции, принятые странами Запада, не достигают своих целей. По мнению Эштона Картера, "санкции оказывают воздействие на российскую экономику", однако это не привело к изменению политики Москвы.

Суд Харькова запретил шествие националистического движения «Свобода»

Харьковский окружной суд запретил запланированное на 6 июня шествие националистического объединения "Свобода" по центру города. Как сообщается на сайте горсовета Харькова, тем самым суд частично удовлетворил иск властей города.

Глава Пентагона: Санкции против России не работают

Санкции не заставят Москву отказаться от нынешнего курса. Об этом министр обороны США Эштон Картер заявил по итогам секретного совещания по России с американскими дипломатами и военными руководителями в Штутгарте.

Премьеры Японии и Канады прибыли на Украину с официальным визитом

В ночь на субботу премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл на Украину с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом. Об этом сообщается в Twitter МИД Украины. "Синдзо Абэ встречает заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко", — говорится в сообщении ведомства.

Премьер Японии Абэ прибыл на Украину

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 5-6 июня планирует посетить с официальным визитом Украину, где, как ожидается, он проведет переговоры с Порошенко. Из Киева японский премьер 7 июля отправится в Германию для участия в саммите стран Группы семи (G7).

Премьер-министр Японии прибыл на Украину с официальным визитом

В ночь с пятницы на субботу на Украину с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом прибыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ, его встретил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, сообщил МИД Украины в своем твиттере.

Кремль не сотрудничает с так называемой «фабрикой троллей»

В Кремле от фабрики троллей открестились. Об агентстве ничего не слышали, с ним не работаем, и даже сомневаемся в его существовании. Это дал понять пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. О проплаченных из Кремля комментаторах ранее писала Новая газета и ряд других СМИ.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии