Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2015

Пушков: Яценюк увёз из Риги снисходительный поцелуй в лоб от Юнкера

«Единственное, что увез Яценюк с саммита в Риге, — шутливо-снисходительный поцелуй в лоб от Юнкера (глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер — прим.ред.). Видно, в Брюсселе решили — этого достаточно», — написал Пушков в своём микроблоге в Twitter.

Киев назвал страны, которые «тормозят» евроинтеграцию Украины

Процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС тормозят Греция, Кипр, Италия и Австрия. Об этом в эфире пропрезидентского "5 канала" заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

Второй тур президентских выборов в Польше продлен на полтора часа

Во втором туре президентских выборов в Польше участвовали два кандидата, набравшие большинство голосов по итогам первого тура 10 мая. За пост главы государства борются действующий президент республики Бронислав Коморовский и кандидат от оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда.

Голосование на выборах президента Польши продлили на 1,5 часа

Государственная избирательная комиссия Польши продлила время голосования во втором туре выборов президента страны до 22.30 (23.30 мск). Как официально сообщил представитель избиркома, на одном из избирательных участков в Силезии (юг Польши) скончалась 80-летняя избирательница в воскресенье вечером.

НАТО и США намерены создать постоянные базы в Афганистане

Управлять новой базой будут гражданские чиновники, - рассказал The Washington Post генерал Джон Кэмпбелл. Он добавил, что силы НАТО могут быть использованы для помощи афганской авиации и разведке. Базу планируется расположить в городе Кабул.

США и НАТО создадут постоянную базу в Афганистане

Генерал США Джон Кэмпбелл, командующий силами коалиции во главе с США в Афганистане, сообщил, что командующие стран - участниц НАТО планируют создать в Кабуле постоянную базу, пишет Washington Post.

В США обеспокоены российским законом о нежелательных организациях

Новый российский закон о нежелательных иностранных и международных организациях может привести к ограничению деятельности гражданского общества. Такое заявление сделала официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

Пушков: Яценюк получил от Брюсселя лишь снисходительный поцелуй в лоб

"Единственное, что увез Яценюк с саммита в Риге, — шутливо-снисходительный поцелуй в лоб от Юнкера (глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер — прим.ред.). Видно, в Брюсселе решили — этого достаточно", — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Киев: Интеграцию Украины с ЕС «тормозят» четыре страны

Некоторые европейские страны затягивают ратификацию соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза, заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый. По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС - Кипра, Греции, Италии и Австрии.

На «Радио Свобода» объяснили удаление интервью о взятке Путину

Удаленное интервью с бывшим петербургским бизнесменом Максимом Фрейдзоном, обвинившем Владимира Путина в коррупции, не было с ним до конца согласовано. Об этом РБК сообщил в воскресенье, 24 мая, главный редактор московского бюро "Свободы" Леонид Велехов.

Власти Судана не станут выкупать у похитителей двух россиян

Как соообщает в воскресенье, 24 мая, РИА Новости со ссылкой на источник в МИД Судана, власти страны продолжают переговоры по освобождению двух граждан России – сотрудников авиакомпании "ЮТэйр", которые были похищены ещё в январе текущего года.

Киев назвал четыре страны, тормозящие интеграцию Украины с ЕС

Киев назвал четыре страны, которые тормозят интеграцию Украины с Евросоюзом. Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире 5 канала обвинил в затягивании процесса Кипр, Грецию, Италию и Австрию. Чалый выразил надежду на то, что эти государства ускорят работу над соглашением.

Киев назвал четыре страны, которые «тормозят» интеграцию Украины с ЕС

По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС — Кипра, Греции, Италии и Австрии. В связи с этим Чалый выразил надежду на то, что эти государства ускорят работу над Соглашением.

ЕС обеспокоен российским законом о нежелательных организациях

Евросоюз выразил обеспокоенность законом России о "нежелательных международных и иностранных организациях". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление официального представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Пушилин назвал дату очередной встречи контактной группы в Минске

Трехсторонние переговоры с участием представителей ЛНР и ДНР прошли в Минске в пятницу. На встрече обсуждали первые результаты работы тематических подгрупп. Состоялось и первое заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам.

Источник: переговоры с похитителями россиян в Судане продолжаются

Россияне являются сотрудниками авиакомпании UTair, которая сотрудничает со смешанной миссией ООН и Африканского союза в Дарфуре. "Пока ничего нового в деле о похищении россиян нет, переговоры продолжаются, но договориться об их освобождении все еще не удалось", — отметил источник.

Явка на выборах в Польше превысила 17,4 процента

По подсчетам избиркома, за первые пять часов работы участков проголосовали более пяти миллионов человек. Таким образом, к полудню по местному времени явка составила 17,4 процента. Во время первого тура выборов десятого мая, показатель был немного ниже — 14,6 процента.

Членство Турции в НАТО не влияет на отношения с РФ

Турция не видит угрозы со стороны России, а членство страны в НАТО и стремление вступить в ЕС не оказывают негативного влияния на двусторонние отношения, заявил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

Путин подписал закон о «нежелательных» НПО

Накануне стало известно, что ранее одобренный Госдумой закон о "нежелательных" иностранных и международных неправительственных организациях (НПО) подписал Владимир Путин.

ГИК: текущая явка на выборах президента Польши составила 17,4%

Коморовский (62 года) проиграл в первом туре 10 мая один процент своему главному конкуренту 43-летнему Анджею Дуде. "На 12.00 (13.00 мск) явка избирателей на выборы президента Польши составила 17, 4 %", — сообщил официальный представитель ГИК.

Госдеп США раскритиковал закон о нежелательных организациях

Госдеп США раскритиковал закон о нежелательных организациях Госдеп США и МИД Великобритании раскритиковали закон о причислении иностранных или международных неправительственных организаций (НПО) к нежелательным, подписанный 23 мая президентом России Владимиром Путиным.

Членство Турции в НАТО не влияет на отношения Анкары с Москвой – посол

Посол Турции в Москве заявил, что взаимоотношения его страны с Россией не зависит от членства Турции в НАТО Посол Турции в Москве Умит Ярдым заявил, что членство его страны в НАТО и стремление вступить в Евросоюз не оказывают негативного влияния на двусторонние отношения с Российской Федерацией.

Госдеп раскритиковал российский закон о нежелательных организациях

Государственный департамент США раскритиковал принятый в России закон о "нежелательных" иностранных организациях, заявив, что он "призван еще больше ограничить функционирование гражданского общества в России, подавление независимых структур со стороны российского правительства", и приведет "к еще большей изоляции россиян от остального мира".

Киев: Четыре страны тормозят ратификацию соглашения Украины с ЕС

Греция, Кипр, Италия и Австрия пока только начинают работать над процессом ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины, заявил заместитель главы администрации президента страны Валерий Чалый в эфире украинского "5-го канала".

«Радио Свобода» убрала с сайта интервью с критикой Путина

"Радио Свобода" удалила со своего интернет-ресурса интервью бизнесмена Максима Фрейдзона, который раскритиковал Владимира Путина. Стоит напомнить, что питерский предприниматель рассказал о периоде девяностых годов, когда, по его словам, будущий российский президент занимался коррупцией.

Госдеп раскритиковал российский закон о нежелательных организациях

Госдеп США потребовал от Москвы выполнения обязательств по соблюдению свободы слова. Таким образом, Америка выразила "глубокую обеспокоенность" новым законом РФ о "нежелательных иностранных и международных организациях", передает РИА Новости.

В Польше стартовал решающий тур выборов президента

Сегодня в Польше проходит решающее голосование на президентских выборах. Во второй тур вышли действующий глава государства Бронислав Коморовский и кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Избирательные участки в Польше открылись в 8 утра по московскому времени.

В Польше начался второй тур президентских выборов

В Польше началось голосование на втором туре президентских выборов, передает ТАСС. Избирательные участки открылись в 07.00 по местному времени (08.00 мск). Участвовать в проходящих выборах имеют право более 30 млн жителей Польши.

Радио «Свобода» удалило интервью об участии Путина в получении взятки

Радио "Свобода" удалило со своего сайта интервью предпринимателя Максима Фрейздона, в котором тот описывал, как в 1990-х годах он якобы передавал взятку руководившему тогда Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга Владимиру Путину при посредничестве Алексея Миллера (тогда был заместителем Путина).

«Радио Свобода» удалила интервью с обвинениями Путина в коррупции

Удаленный текст доступен в кэше Google. Фрейдзон рассказал, что в 1990-х он несколько раз встречался с Путиным в связи с началом специальной программы создания полицейского оружия. При этом он обвинил Путина в получении взятки.

Якунин: ключ к решению конфликта на Украине лежит в Вашингтоне

Как пишет Welt am Sonntag, Якунин считает, что США спровоцировали кризис на Украине, "чтобы вбить клин между Европой и Россией". " (Конфликт и санкции) пошли на пользу экономике США и их банкам", — заявил Якунин, добавив, что Европа таким образом ослабила себя, что "граничит с мазохизмом".

В Америке обеспокоены российскими законами

В Америке обеспокоены российскими законами. На этот раз Госдепартамент выразил «глубокую обеспокоенность» новым законом о «нежелательных иностранных и международных организациях». Вашингтон требует от Москвы выполнения обязательств по соблюдению свободы слова.

В Польше пройдет второй тур президентских выборов

Как ранее сообщал "Ъ", в первом туре президентских выборов, состоявшемся 10 мая, победителем стал кандидат от оппозиции Анджей Дуда. На втором месте оказался Бронислав Коморовский с результатом 33,77%.

В СБУ оказывают психологическое давление на пленных граждан России

Украинские власти оказывают психологическое давление на взятых в плен в Донбассе граждан России. Дипломатам не дают встретиться с Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьёва.

США требуют от РФ выполнения обязательств по соблюдению свободы слова

Госдепартамент США в субботу выразил "глубокую обеспокоенность" новым законом РФ о "нежелательных иностранных и международных организациях" и потребовал от Москвы выполнения обязательств по соблюдению свободы слова.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования