Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2015

Путин одобрил изменения в законе о партиях

Президент России Владимир Путин подписал законопроект о внесении изменений в первую часть Гражданского кодекса РФ и в Федеральный закон "О политических партиях". Текст законопроекта опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин утвердил поправки в закон о партиях

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в первую часть Гражданского кодекса и в федеральный закон "О политических партиях". Об этом сообщается на сайте Кремля. Отныне исключается создание партий из общественных организаций и движений.

Посольство РФ: Киев препятствует встрече с задержанными россиянами

Украинские власти препятствуют встрече российских дипломатов с задержанными в Донбассе гражданами РФ, дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении, при этом запрос об организации встречи был передан по официальным каналам несколько дней назад, заявили в субботу в посольстве РФ.

В СБУ пообещали дипломатам доступ к задержанным гражданам России

В СБУ сообщили о готовности предоставить дипломатам РФ доступ к задержанным по решению украинского суда военным ВС РФ. СБУ проконсультировавшись с МИД готова предоставить дипломатам доступ к задержанным гражданам РФ.

Путин подписал закон о нежелательных неправительственных организациях

Президент России Владимир Путин в субботу подписал закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус "нежелательных в России", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон о нежелательных организациях

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович в среду обратилась с призывом к президенту России Владимиру Путину отклонить закон о нежелательных иностранных и международных организациях. "Я призываю президента Российской Федерации ветировать этот закон ради защиты плюрализма", - заявила она.

Посольство РФ: Украина препятствует встрече с задержанными россиянами

Власти Украины препятствуют встрече представителей посольства РФ с задержанными в городе Счастье Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах Российской Федерации в Киеве Андрея Воробьева, сообщает ТАСС.

Сергей Иванов: западные СМИ дискредитируют Путина и его окружение

Представители западных средств массовой информации дискредитируют своих российских оппонентов и сознательно заносят их чёрные списки. Такое мнение выразил глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью RT.

СМИ: Премьер-министр Японии собирается посетить Чернобыльскую АЭС

Японский премьер-министр Синдзо Абэ намерен в ходе своего визита на Украину посетить Чернобыльскую АЭС. Как сообщает УНН со ссылкой на японские СМИ, глава правительства Японии планирует посетить Украину, направляясь в Германию на саммит G7, который состоится 7 и 8 июня.

Германия введет дополнительный контроль на границе на время саммита G7

Германия вводит дополнительный контроль границ в преддверии саммита G7. Об этом сообщает Deutsche Welle. Отмечается, что для пересечения границ со странами шенгенской зоны необходимо иметь при себе паспорт. Особый контроль будет действовать в период с 26 мая по 15 июня.

СМИ: премьер-министр Японии намерен посетить Чернобыльскую АЭС

В период своего пребывания на Украине Абэ, как отмечает NHK, может посетить Чернобыль, где 29 лет назад произошла самая страшная трагедия, связанная с АЭС. В прошлом году глава МИД Японии Фумио Кисида стал первым представителем японского правительства, который посетил Чернобыльскую АЭС.

В Египте начался новый судебный процесс над экс-президентом Мурси

Новый судебный процесс над экс-президентом Египта исламистом Мухаммедом Мурси открывается в субботу в уголовном суде Каира. На этот раз Мурси и еще 25 представителей движения "Братьев-мусульман", политиков, активистов революции 2011 года обвиняют в оскорблении египетских судей.

«День тишины» наступил в Польше перед президентскими выборами

Подошёл момент "тишины" перед вторым туром президентских выборов в Польше. Так, согласно действующему законодательству, в воскресенье до закрытия избирательных участков запрещены все формы агитации, соцопросы, публикация рейтингов кандидатов и публичное обсуждение их программ.

МИД: ФРГ вводит погранконтроль внутри Шенгена для саммита G7

МИД РФ сообщает, что на период проведения саммита G7 в Германии власти страны вводят с 26 мая по 15 июня выборочный контроль на отдельных внутришенгенских участках своей госграницы, включая международные аэропорты. Саммит стран G7 пройдет в 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

На конференции по ДНЯО не удалось принять итоговый документ

В российском МИДе считают, что это решение западных коллег вызвано тем, что документ по сути лишал их ответственности за организацию конференции. Согласно прежнему решению, эти функции возлагались на Россию, США и Великобританию.

Медведев заявил о готовности правительства работать еще три года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готово работать еще три года в действующем составе. Такое заявление он сделал в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым телеканала "Россия 1".

Медведев: отмена продуктового эмбарго зависит от действий Евросоюза

Отмена ограничительных мер на ввоз продуктов из Европы будет зависеть от действий Евросоюза и национальных интересов России. Об этом в интервью программе "Вести в субботу" заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев готов работать, пока есть силы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что готов работать до тех пор, пока есть для этого силы, в том числе и после 60-ти. По его словам, человек живет и имеет хорошее самочувствие до тех пор, пока работает.

В Египте начался новый судебный процесс над бывшим президентом Мурси

Помимо экс-главы государства, фигурантами стали ещё 24 человека. Это представители «Братьев-мусульман», политические активисты и сотрудники СМИ, сообщает ТАСС.Это последнее уголовное дело в отношении Мухаммеда Мурси. На данный момент он уже отбывает 20-летнее заключение.

Контактная группа по Украине встретится в Минске 2 июня

Новая встреча трехсторонней контактной группы состоится 2 июня. Все стороны, участвующие в пятницу в переговорах группы в Минске, признали, что положительная динамика в ситуации на юго-востоке Украины есть, но пока эти шаги малозаметны.

Россия продолжит добиваться от США соблюдения прав Ярошенко

Москва продолжит добиваться от США соблюдения всех прав Константина Ярошенко как российского гражданина. Об этом заявил уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов, передает РИА Новости. 21 мая судья отказал адвокатам россиянина в проведении повторного рассмотрения дела.

Госдеп США обвинил Россию в провале «Восточного партнерства»

Мари Харф, представляющая интересы Госдепа, сообщила в масс-медиа о том, что основная вина лежит на Российской Федерации, которая дезинформирует страны, привлеченные к участию в форуме. При этом не было уточнено, каким именно образом РФ оказывает негативное влияние на своих партнеров по саммиту.

Украину могут исключить из ООН за отказ соблюдать права человека

Принятие Верховной Радой во втором чтении документа "об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека", может позволить России потребовать ее исключения из ООН.

Госдеп обвинил Россию в провале «Восточного партнерства»

Госдепартамент США объяснил провал саммита "Восточное партнерство", который завершился в Риге, передает канал "Россия 24". Официальный представитель Госдепа Мари Харф заявила, что Россия оказывает давление и дезинформирует страны "Восточного партнерства".

В Польше объявлен день предвыборной тишины

День предвыборной тишины объявлен в Польше. Завтра в стране пройдёт второй тур выборов президента. Сегодня запрещены любые формы агитации, проведение социологических опросов, публикация рейтингов кандидатов и обсуждение их программ. Первый тур выборов состоялся 10 мая.

Восточное партнерство ушло в перспективу

Солидарность с Киевом Президент Украины Петр Порошенко на собственной итоговой пресс-конференции после саммита подчеркнул важность того, что в Риге страны ЕС были солидарны в поддержке Украины: пункт документа о признании незаконности аннексии Крыма поддержали все члены Евросоюза.

Контактная группа по Украине соберется 2 июня

Всего на июнь запланировано три раунда переговоров в рамках контактной группы, передает "Интерфакс". Трехсторонние переговоры с участием представителей ЛНР и ДНР прошли в Минске в пятницу. На встрече обсуждали первые результаты работы тематических подгрупп.

Задержанные на Украине граждане России обеспечены всем необходимым

Задержанные на Украине граждане России обеспечены всем необходимым. В службе безопасности страны сообщили, что Евгению Ерофееву и Александру Александрову будут предоставлять правовую и медицинскую помощь, в которой они сейчас нуждаются.

Сергей Иванов: клеветническая кампания в западных СМИ не сработает

Иванов уверен, что начавшаяся в ряде западных СМИ кампания не достигнет своей цели. Глава администрации президента считает, что причиной клеветнических настроений за рубежом стали несколько факторов: как Россия развивается и в какую сторону движется, а также ситуация на Украине.

Конференция по ДНЯО завершилась без итогов

Конференция вновь откладывается В ходе нынешней сессии Россия предложила новый план работы по созыву конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от ОМУ. Схема предполагала, что генеральный секретарь ООН созовет конференцию не позднее 1 марта 2016 года.

Иванов: Клевета западных СМИ не сработает

Западные СМИ занимаются пропагандой и хотят заставить граждан России разочароваться во власти, заявил руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов в интервью телеканалу Russia Today.

Госдеп США поддерживает сближение ЕС и стран «Восточного партнерства»

Соединенные Штаты поддерживают усилия ЕС, направленные на построение более тесного сотрудничества и партнерства с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной, сообщает ТАСС со ссылкой заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

СБУ на три года запретила журналистке Russia Today въезд на Украину

Корреспонденту Russia Today Анне Шалимовой запретили въезд на Украину на три года. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. О запрете журналистка RT Deutsch узнала по прибытии в аэропорт Борисполь. На Украину она прилетела для освещения социально-экономической ситуации в Киеве.

Иванов: западные СМИ хотят заставить россиян разочароваться во власти

Западные СМИ с помощью клеветы пытаются заставить россиян разочароваться в российских властях, считает руководитель администрации президента России Сергей Иванов. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RT.

В Польше наступил «день тишины» перед президентскими выборами

Накануне второго тура президентских выборов в Польше наступил "день тишины". По закону до закрытия избирательных участков в воскресенье запрещены все формы агитации, социологические опросы, публикация рейтингов кандидатов и публичное обсуждение их программ.

В США заявили о давлении России на страны «Восточного партнерства»

Представитель госдепартамента Соединенных Штатов Мари Харф сказала, что Россия оказывает давление на страны "Восточного партнерства", передает РИА "Новости". По словам Харф, США собираются оказывать поддержку экономических и социальных инициатив в странах "Восточного партнерства".

СБУ на 3 года запретила журналистке RT въезд на Украину

Служба безопасности Украины на 3 года закрыла корреспонденту RT Deutsch Анне Шалимовой въезд на территорию страны. Соответствующую бумагу с решением СБУ Шалимова, уроженка Украины, получила по прилету в Борисполь.

МИД РФ: Отказ от нового рассмотрения дела Ярошенко политизирован

"Отказ американского суда провести новый процесс по делу Константина Ярошенко вопреки доводам защиты подтверждает политизированный характер приговора ему", - отметил дипломат. Американский суд уже второй раз отклоняет ходатайства защиты россиянина о пересмотре его дела.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды