Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2015

Кандидаты в президенты Польши заявили о необходимости поддержать Киев

Ситуация на Украине является ключевой для безопасности Польши, заявил в воскресенье глава Польши Бронислав Коморовский на президентских теледебатах, организованных телеканалами TVP1 и Polsat. Лидер первого тура выборов Анджей Дуда заявил о необходимости включить Украину в ЕС.

Македонская оппозиция установила палатки у Дома правительства в Скопье

На бульваре Илинден около Дома правительства собралось несколько сотен оппозиционеров, в основном молодые люди. Они танцуют под звуки музыки, общаются. Ранее лидеры оппозиции объявили о проведении бессрочной акции до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку.

Глава МХГ сообщила о встрече с Викторией Нуланд завтра утром

Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева сказала, что завтра утром встретится с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд. Как сообщает РИА Новости, инициатором встречи выступила американская сторона.

Судьбу украинских городов с советскими названиями решит референдум

В свою очередь Вячеслав Кирилинко, вице-премьер и министр культуры Украины заявил о том, что данное право будет закреплено за местными общими, каждая из которых должна будет принять собственное решение о сохранении названия или его изменении.

В Македонии прошёл многотысячный митинг оппозиции

По оценкам очевидцев, на площади перед Домом правительства собрались несколько тысяч человек. Лидеры оппозиции заявили, что после окончания митинга на его месте начнется бессрочная акция протеста с требованием отставки Груевского. С места событий рассказывает корреспондент RT Лиззи Фелан.

Глава Ингушетии: на территории республики находятся члены бандподполья

В настоящее время известно о 14 участниках бандподполья в республике, находящихся в розыске, сказал Евкуров, и это только те, кто значится в базах данных. Однако "у них есть пособники, родственная база, из которых тоже может вырасти смена этим бандитам", подчеркнул глава Ингушетии.

В Москве Нуланд обсудит отношения между Киевом и Донбассом

В Москве рассчитывают обсудить 18 мая с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд налаживание диалога между Киевом, Донецком и Луганском. Об этом сообщил ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Чубайс отчитается о деятельности «Роснано» в Госдуме

Ряд отечественных СМИ сообщили, в скором времени Анатолий Чубайс, глава корпорации "Роснано" планирует провести встречу с фракциями Госдумы и перед ними дать отчет о деятельности подконтрольной ему компании.

Пушков: США не хотят остаться в стороне от решения кризиса на Украине

Администрация Обамы побоялась остаться в стороне от урегулирования на Украине Власти США не хотят оставаться в стороне от урегулирования кризиса на Украине. По этой причине помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла с визитом в Москву.

В Македонии оппозиция провела массовую акцию протеста

Оппозиция пообещала собрать на митинг 70 тысяч человек, однако точное числа пришедших на акцию в это воскресенье неизвестно. Как заявляли ранее организаторы акции, предполагается, что после окончания основной части митинга на его месте начнется бессрочная акция протеста.

Завтра в Москве Нуланд встретится с главой МХГ Алексеевой

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, которая прибыла в Москву, завтра встретится со старейшей российской правозащитницей, главой Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилой Алексеевой. На встрече будут также присутствовать представители посольства США в России.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву

В воскресенье из Киева в Москву прибыла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя американской дипмиссии в России Уильяма Стивенса. По его словам, г-жа Нуланд уже находится в Москве.

В Македонии тысячи человек потребовали отставки премьер-министра

Тысячи человек вышли на акцию протеста в столице Македонии Скопье с требованиями отставки премьера министра Николы Груевского, сообщает Reuters. Протестующие, многие из которых прибыли в столицу из других городов, заняли центральный проспект перед зданием правительства.

Пушков: США не хотят оставаться в стороне от решений по Украине

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил своё мнение о визите госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд Москву. По мнению Пушкова, сегодняшний визит Нуланд в Москву говорит о боязни США остаться в стороне от разрешения конфликта на востоке Украине.

Саакашвили обвинил Порошенко в отсутствии политической воли

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что структура власти на Украине не позволяет проводить реформы в стране из-за развитой бюрократии. Их проведение возможно только под давлением общества, так как наверху нет политической воли, цитирует РИА Новости утверждение политика.

Посольство США в России: Виктория Нуланд прибыла в Москву

Как сообщает "Интерфакс" в воскресенье, 17 мая, со ссылкой на пресс-секретаря диппредставительства США в России Уильяма Стивена, помощник госсекретаря Соединённых Штатов Виктория Нуланд прибыла в Москву для проведения переговоров, которые состоятся в понедельник.

Консультации России и США по Сирии пройдут в Москве 18 мая

В столицу прибудет специальный представитель США по Сирии Дэвид Рубинстайн. Специальный представитель США по Сирии Дэвид Рубинстайн прибывает в Москву для участия в специальных экспертных консультациях России и США по Сирии, которые пройдут 18 мая.

Саакашвили опроверг свои слова об отсутствии у Киева политической воли

Бывший президент Грузии, а ныне глава международного Совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили опроверг появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что, якобы по его словам, у киевских властей нет политической воли для осуществления в стране реформ.

Пушков: США боятся остаться в стороне от переговоров по Украине

Вашингтон побоялся остаться в стороне от урегулирования украинского кризиса, заявил глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков, комментируя визит в Москву помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

Нуланд прибыла в Москву для обсуждения Минских договоренностей

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла в Москву. Цель визита — обсудить ситуацию на Украине, в том числе, выполнение Минских договорённостей. В российском дипведомстве с Нуланд встретятся два замминистра Григорий Карасин и Сергей Рябков.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прилетела в Москву

Виктория Нуланд встретится с представителями российского правительства и обсудит "следующие шаги в выполнении минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи".

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла с визитом в Москву, сообщили ТАСС в посольстве Соединенных Штатов в России. При этом в посольстве отметили, что официальная программа представителя Госдепа начнется в понедельник, 18 мая.

Абхазия может включиться в программу РФ по импортозамещению

15 мая в Сочи прошли переговоры, в которых принимал участие Рауль Хаджимба. Он заявил, что возможно в ближайший период времени его страна присоединится к программе импортозамещения РФ. Глава Абхазии отметил, что данный вопрос поднимался на встрече с Владимиром Путиным.

МИД РФ: США могут подтолкнуть РФ к наращиванию ядерных арсеналов

Действия США при определенных обстоятельствах могут подтолкнуть Россию к тому, что она начнет наращивать арсеналы ядерного оружия. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Россия не присоединится к Международному договору о торговле оружием

Российская Федерация решила не присоединяться к Международному договору о торговле оружием (МДТО), поскольку считает его слабым. Об этом сообщил ТАСС директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства иностранных дел РФ Михаил Ульянов.

МИД РФ: конференция по ДНЯО может завершиться без итоговой декларации

Россия может начать наращивать арсеналы ядерного оружия — при определенных действиях США. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Абхазия может включиться в программу РФ по импортозамещению

Абхазия может быть включена в российскую программу импортозамещения в аграрной сфере. Как сообщил президент республики Рауль Хаджимба, этот вопрос обсуждался на встрече с главой РФ Владимиром Путиным в Сочи 15 мая.

Виктория Нуланд летит в Москву обсуждать выполнение минских соглашений

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд 17 и 18 мая проведет в Москве. В российской столице она обсудит с официальными лицами выполнение минских соглашений, а также отношения между Штатами и РФ.

Новости России
Москва

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну