«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2015

Новые законы Украины: Порошенко приравнял коммунизм к нацизму

Петр Порошенко подписал пакет законов, приравнивающих коммунизм к нацизму: и та, и другая символика на Украине теперь запрещена. При этом те, кто воевал в рядах Украинской повстанческой армии и других подобных организаций, теперь официально признаются борцами за свободу.

Абхазия может включиться в программу РФ по импортозамещению

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба заявил, что обсудили с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным возможность включения республики в программу России по импортозамещению в аграрной сфере.

Путин и Медведев посетили детский центр

Президент вместе с премьер-министром осмотрели детский образовательный центр, создаваемый в Сочи на базе гостиницы "Азимут". Создание этого центра - инициатива Владимира Путина. Здесь будут учиться одаренные дети со всей страны по трем основным направлениям - наука, искусство и спорт.

Абхазия может включиться в российскую программу по импортозамещению

Господин Хаджимба сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 15 мая в Сочи, среди обсуждаемых тем оказался и вопрос включения республики в российскую программу импортозамещения.

Путин забросил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Гала-матч Ночной хоккейной лиги, проводившийся 16 мая в ледовом дворце "Большой" в Сочи, завершился со счетом 18:6 в пользу команды "Звезды НХЛ", в составе которой играли звезды хоккея и президент России Владимир Путин.

Путин и Медведев посетили в Сочи детский образовательный центр

Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым посетили в Сочи детский образовательный центр, создаваемый на базе гостиницы "Азимут" по инициативе главы государства.

Хаджимба: Абхазия может включиться в программу РФ по импортозамещению

В ходе пресс-конференции для журналистов по вопросам внутренней и внешней политики Хаджимба сообщил, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи, 15 мая, среди обсуждаемых тем оказался и вопрос включения республики в российскую программу импортозамещения.

8 шайб забил Владимир Путин в матче Ночной хоккейной лиги

Путин забросил восемь шайб и отдал голевую передачу Буре в гала-матче НХЛ в Сочи >>> В субботу матч между командами "Сборная НХЛ" и "Звезды НХЛ" завершился со счетом 18:6 в пользу последней. Причем президент РФ Владимир Путин, игравший за команду "Звезды НХЛ", забил восемь голов.

Аналитик: смертный приговор Мухаммеду Мурси не является окончательным

В субботу суд в Каире вынес предварительный смертный приговор экс-президенту Мурси и другим подозреваемым по делам о шпионаже и бегстве из тюрем, организации нападений на силы правопорядка в дни массовых народных волнений начала 2011 года.

Партию профессионалов возглавила Ольга Широкова

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева в субботу провела первый съезд своей "Партии профессионалов", от которой намерена идти на выборы в Госдуму в 2016 году. Председателем новой партии стала финансовый аналитик Ольга Широкова. На съезде было принято решение создать 46 региональных отделений партии.

Путин пообещал офицерам и контрактникам достойную зарплату

Президент России Владимир Путин провел совещание с руководством министерства обороны в Сочи. В ходе своего выступления глава государства заявил, что сделает все необходимое для того, чтобы военнослужащие российской армии получали достойную зарплату.

В России появилась «Партия профессионалов»

В России появилась "Партия профессионалов". Ее председателем на учредительном съезде избрана финансовый аналитик Ольга Широкова. Делегаты утвердили также программу партии и устав. У партии будет 46 региональных отделений, все представители регионов также присутствовали на съезде.

После оглашения смертного приговора Мурси убиты трое египетских судей

Судьи ехали на машине из города Исмаилия в Эль-Ариш на судебные слушания. Глава полиции Египта объявил режим повышенной готовности и поручил найти виновных. Нападение произошло в Эль-Арише спустя несколько часов после оглашения судом Египта смертного приговора экс-президенту страны Мохаммеду Мурси.

Военные Белоруссии и России договариваются о передаче госсекретов

Белоруссия и Россия подпишут договор о передаче госсекретов в военной сфере, говорится в постановлении Совета министров Белоруссии, опубликованном Национальным правовым интернет-порталом республики.

СМИ: Абэ информировал Обаму о намерении продолжать диалог с Путиным

Глава японского правительства Синдзо Абэ во время визита в США в прошлом месяце передал президенту США Бараку Обаме свое намерение продвигать идею визита в Японию президента России Владимира Путина в течение этого года, передало в субботу информационное агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники.

Путин разрешил сотрудникам ОПК служить без отрыва от производства

Президент России Владимир Путин подписал документ, который позволит молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, проходить альтернативную службу в производственных ротах. Об этом президент заявил на заключительном совещании по оборонной тематике в Сочи.

После приговора Мурси боевики застрелили трех египетских судей

Судьи ехали на машине из города Исмаилия в Эль-Ариш на судебные слушания. Глава полиции Египта объявил режим повышенной готовности и поручил найти виновных. Нападение произошло в Эль-Арише спустя несколько часов после оглашения судом Египта смертного приговора экс-президенту страны Мохаммеду Мурси.

Путин и Шойгу вышли на лед на гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин в субботу решил посетить гала-матч Ночной хоккейной лиги, который проходит в Сочи. Глава государства приехал в ледовый дворец "Большой" в Имеретинской долине, где проходит игра. При этом он не изменил традиции и вышел на лед в составе команды "Звезд".

После смертного приговора Мурси боевики убили трех судей

В результате обстрела трое судей погибли, еще двое получили ранения, сообщает "Интерфакс". Мухаммед Мурси являлся членом радикального исламского движения "Братья-мусульмане". Египетская армия на Синайском полуострове уже длительное время ведет борьбу с радикалами, близкими "Исламскому государству".

Путин приравнял работу на оборонных заводах к альтернативной службе

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал документ, который позволяет проходить альтернативную службу в армии на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Соответствующее заявление глава государства сделал в субботу на совещании по вопросам развития Вооруженных сил России.

Оксана Дмитриева создала «Партию профессионалов»

В создании новой партии приняли участие супруги-депутаты Иван Грачев и Оксана Дмитриева, которые недавно покинули партию "Справедливая Россия", а также депутаты Андрей Крутов, Дмитрий Ушаков, Наталья Петухова. Как пояснил Грачев, все они пока не могут стать членами "Партии профессионалов".

Расходы на ВС России в 2015 году оптимизированы – Путин

"Расходы на содержание Вооруженных сил в текущем году были оптимизированы", — заявил Владимир Путин в ходе рабочего совещания по развитию ОПК. При этом глава государства заявил: за счет этого удалось найти дополнительные ресурсы для материального стимулирования бойцов личного состава.

Путин: расходы на ВС РФ в 2015 году оптимизированы

Власти РФ в 2015 году оптимизировали расходы на содержание Вооруженных Сил, эти ресурсы будут направлены на стимулирование личного состава, заявил президент РФ Владимир Путин. "В 2015 году расходы на содержание Вооруженных сил были оптимизированы", — сказал Путин на совещании по развитию ОПК.

Лидер «Братьев-мусульман» осудил решение о смертном приговоре Мурси

Один из лидеров запрещенного и признанного террористическим в Египте движения "Братья-мусульмане" Амр Дарраг осудил решение суда, приговорившего в субботу экс-президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни. Дарраг призвал международное сообщество предпринять действия.

Минобороны РФ и Белоруссии заключат договор о передаче госсекретов

Договор о передаче государственных секретов Белоруссии и государственной тайны Российской Федерации при осуществлении сотрудничества в военной сфере в ближайшее время будет подписан между министерствами обороны двух государств.

«Партия профессионалов» Дмитриевой выбрала председателя

За кандидатуру Широковой единогласно проголосовали все участники съезда. На учредительном съезде "Партии профессионалов", идейным вдохновителем которой стала депутат Госдумы, экс-член "Справедливой России" Оксана Дмитриева, было принято решение о создании 46 региональных отделений партии.

МИД: Россия призывает США скорректировать политику по Украине

Изменений в риторике и политике США в украинском направлении пока не произошло, заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос, фиксируются ли на данном этапе какие-то подвижки в позиции Вашингтона.

Госсекретарь США Джон Керри посетит Китай

16 мая государственный секретарь Америки Джон Керри прибывает в Пекин. В Госдепе США уточнили, что Керри будет "продвигать приоритеты США". Пребывание Керри в Китае продлится два дня.

Керри призвал КНР снизить напряженность в Южно-Китайском море

После визита в Сочи и встречи с президентом России Владимиром Путиным, госсекретарь США Джон Керри отправился в Китай, где призвал руководство страны снизить напряженность в спорном районе Южно-Китайского моря, передает BBC News.

Пушков считает, что США нервничают из-за альянса Китая и РФ

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети обратил внимание как возросла известная "обеспокоенность" в США по поводу сближения России и Китая. Напомним, 12 мая Джон Керри впервые за два года посетил Российскую Федерацию.

Лавров на сессии Комитета министров СЕ может встретиться с Могерини

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на "полях" сессии Комитета министров Совета Европы, которая пройдет 18-19 мая в Брюсселе, может встретиться с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини, сообщил источник в МИД РФ.

Петр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет так называемых "антикоммунистических" законов - о запрете советской символики. Подготовка законопроектов вызвала шквал критики, но это не повлияло на решение президента. Пётр Порошенко подписал несколько скандальных законопроектов.

Керри призвал КНР снизить напряженность в Южно-Китайском море

Госсекретарь США Джон Керри призвал власти Китая принять меры для снижения напряженности в вопросе спорных территорий в Южно-Китайском море, передает Reuters. Он также выразил озабоченность по поводу размеров территориальных претензий Пекина.

Пушков о визите Керри в Пекин: США занервничали из-за альянса РФ и КНР

США нервничают из-за того, что между Россией и Китаем складывается альянс, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя визит госсекретаря США Джона Керри в Пекин. США забеспокоились:после Сочи Керри едет в Пекин.

Керри: Китаю следует снизить напряженность в Южно-Китайском море

Ранее МИД КНР выражал обеспокоенность по поводу возможного использования самолетов и кораблей США для оспаривания территориальных притязаний Китая в районе архипелага Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море, информация о котором была обнародована на сайте газеты Wall Street Journal.

В ДНР приняли закон о создании вооруженных сил республики

Парламент ДНР в пятницу принял закон "Об обороне". Депутаты республики объяснили, что этот закон крайне необходим, поскольку без него не может быть обороны государства. В парламенте республики пояснили, что теперь нет ополчение, все военные переходят в разряд вооруженных сил.

Пушков: Мнение Яценюка не интересует ни Керри, ни Путина

Мнение премьера Украины Арсения Яценюка по поводу визита главы Госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с президентом России Владимиром Путиным не интересует ни Керри, ни Путина, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Петр Порошенко подписал закон, запрещающий коммунистическую символику

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу подписал четыре закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов, которые, в частности, запрещают пропаганду советской символики и рассекречивают архивы, сообщается на сайте главы украинского государства.

Бывший эсер Дмитриева проведет первый съезд Партии профессионалов

Депутат Госдумы, бывший эсер Оксана Дмитриева проведет первый съезд своей Партии профессионалов, которая, по ее мнению, может стать площадкой для коалиции социал-демократических и патриотических сил, с представителями которых уже ведутся активные переговоры.

Путин может посетить финал Ночной хоккейной лиги и выйти на лед

Президент России Владимир Путин может посетить финал Ночной хоккейной лиги. Не исключено, что глава государства сам сыграет в гала-матче. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин по-прежнему тренируется и занимается хоккеем.

Петр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов на Украине и запрете пропаганды их символики, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Путин может посетить финал Ночной хоккейной лиги и сам выйти на лед

"Президент, скорее всего, посетит финальную игру Ночной хоккейной лиги и, если примет решение, может, выйдет и на лед, чтобы сыграть в гала-матче, или просто ограничится ролью зрителя", - сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он добавил, что Путин по-прежнему тренируется и занимается хоккеем.

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве