Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Москве в парке нашли труп мужчины

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2015

Коморовский уверен в победе во втором туре президентских выборов

Ранее сообщалось, что согласно результатам экзит-полов, для определения победителя в выборах президента Польши понадобится второй тур. В первом туре лидерами стали кандидат от партии "Право и справедливость" Анджей Дуда и действующий польский президент Бронислав Коморовский.

Российские военные примут участие в параде Победы в Пекине

"С радостью приняли приглашение министра обороны Китайской Народной Республики принять участие в торжествах в Пекине по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне 3 сентября этого года и договорились направить на военный парад подразделение Вооруженных сил РФ", — сказал Шойгу в ходе переговоров.

Диалог состоялся: Путин и Меркель провели переговоры

В контексте украинских событий именно немцы стояли в первом ряду сторонников введения антироссийских санкций в наказание за воссоединение России и Крыма. Меркель сегодня снова произнесла слово "аннексия".

Лавров и Керри договорились о встрече в ближайшее время

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились о проведении встречи в ближайшее время, передает ТАСС. Министры встретятся для обсуждения возможных совместных шагов России и США по содействию урегулированию различных конфликтных ситуаций.

Путин призвал Меркель скорее разрешить проблемы между Россией и ФРГ

Президент РФ Владимир Путин признал, что между Россией и Германией существуют некоторые разногласия в международных делах. Путин отметил, что эти разногласия существовали не всегда и по сути начали развиваться только с обострением ситуации на Украине.

Шойгу: Россия будет расширять военно-техническое сотрудничество с КНР

Россия будет расширять военно-техническое сотрудничество с Китаем, заявил министр обороны Сергей Шойгу сообщает РИА Новости. Глава ведомства отметил, что в Минобороны удовлетворены итогами совместных учений с КНР и выступают за наращивание взаимодействия в этой сфере.

Избирком: зафиксированы мелкие происшествия на выборах в Польше

Несколько мелких происшествий зафиксированы в ходе голосования на выборах президента Польши, они не повлияют на итоги выборов, заявил член Государственной избирательной комиссии Кшиштоф Стжелчик, его цитирует телеканал TVP Info.

Военные РФ поедут в Пекин на парад 70-летия Победы во II мировой войне

"С радостью приняли приглашение министра обороны Китайской Народной Республики принять участие в торжествах в Пекине по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне 3 сентября этого года и договорились направить на военный парад подразделение Вооруженных сил РФ", — сказал Шойгу в ходе переговоров.

Путин уважает выбор тех лидеров, кто не приехал 9 мая в РФ

Президент РФ Владимир Путин уважает решение ряда лидеров, которые не приехали в Москву на торжества в честь 70-летия Победы, хотя считает, что сиюминутная политическая конъюнктура менее важна, чем вопросы глобальной безопасности.

После двухчасовой беседы Путин пообедал с Меркель

Встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель прошла не по плану. Изначально предполагался рабочий обед, однако вместо него имели место двухчасовые переговоры, после которых состоялась пресс-конференция. Обед лидеров двух стран все же состоялся после пресс-коференции.

Беларусь и КНР хотят увеличить объемы взаимной торговли вдвое

Беларусь и Китай планируют в два раза увеличить объемы взаимной торговли. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко на переговорах с китайским коллегой Си Цзиньпином в Минске, передает "МИР 24".

Германия работает вместе с Россией, заявила Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в Москве заявила, что своим визитом хотела показать, что Германия работает не против России, а с Россией, в том числе для решения ключевых международных проблем.

Меркель заявила о необходимости сближения экономик России и ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости пошагового сближения экономических пространств России и Евросоюза — такую позицию она озвучила на совместной пресс-конференции в Кремле с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Путин: Россия и Германия солидарны в оценке событий Великой Отечественной войны, но расходятся по Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье прилетела в столицу РФ для участия в памятных мероприятиях в 70-летнюю годовщину Победы. Отношения России со странами ЕС, в том числе с Германией, серьезно ухудшились из-за разногласий на фоне украинского кризиса.

Владимир Путин возьмет выходной 11 мая

После насыщенных событиями праздничных дней в связи с юбилеем Победы, Владимир Путин возьмет выходной завтра, 11 мая. Всю следующую неделю президент проведет в Сочи. О графике главы государства сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президентские выборы в Польше проходят без серьезных нарушений

"Выборы проходят нормально, без нарушений", — отметил представитель ГИК Польши. По данным ГИК, более 30,7 миллиона польских избирателей смогут проголосовать на 27 тысячах 817 избирательных участках в стране и за рубежом.

ГИК: текущая явка на выборах президента Польши составляет 14,61%

Одной из самых обаятельных кандидаток в президенты СМИ называют общественного деятеля, доктор философии Магдалену Огурек, которая стала в Польше лицом пророссийских сил в стране. В случае, если сегодня ни один из кандидатов не наберет половины голосов избирателей, второй тур выборов пройдет 24 мая.

Путин возьмет выходной 11 мая и уедет в Сочи

Президент России Владимир Путин после напряженных дней празднования 70-летия Победы решил устроить себе выходной. Его лидер государства назначил на 11 мая. О выходном президента сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Меркель заявила о готовности работать с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности работать с Россией, чтобы находить решения в самых сложных ситуациях, передает "Интерфакс". Об этом она сказала в ходе беседы в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

Владимир Путин возьмет выходной 11 мая

Президент Владимир Путин 11 мая возьмет выходной, а всю следующую неделю проведет в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. В Сочи, по его словам, президент будет заниматься вопросами Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Путин и Ангела Меркель проводят переговоры в Москве

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с официальным визитом в Москву, где вместе с президентом России Владимиром Путиным возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата. В ходе рабочего обеда в узком кругу стороны обсуждают ситуацию на Украине.

Премьер Словакии поднимет газовый вопрос во время визита в столицу

«Очень рад, что межправкомиссия приняла во внимание мои пожелания».9 мая словацкая газета «Правда» сообщила, что Роберт Фицо намерен в июне совершить визит в Россию, где он планирует обсудить перспективы торгово-экономического сотрудничества и вопросы поставки российских энергоносителей в республику.

Ангела Меркель прибыла с визитом в Москву

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 10 мая прибыла в Москву для участия в праздничных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Немецкий лидер уже встретилась с президентом России Владимиром Путиным.

Песков: Путин и Земан не обсуждали сроки отмены санкций против России

Сроки отмены антироссийских санкций не обсуждались в ходе прошедшей в субботу встречи президента России Владимира Путина и его чешского коллеги Милоша Земана, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин призвал решить проблемы между Россией и Германией

После церемонии возложения Путин и Меркель начали официальную встречу в Кремле. Президент РФ предложил поговорить о наиболее острых проблемах, в том числе о ситуации на Украине, а Ангела Меркель сказала, что Германия извлекла урок из горького опыта: нужно сотрудничать даже в самых сложных ситуациях.

Путин призвал Меркель скорее разрешить проблемы между Россией и ФРГ

Президент России Владимир Путин призвал как можно скорее решить существующие проблемы между РФ и ФРГ. Об этом, как передает ТАСС, он заявил в воскресенье на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Зимбабве попросил Россию о поддержке в рамках ООН

Роберт Мугабе выразил надежду на поддержку со стороны России в рамках ООН. По словам президента Зимбабве, его страна, как и Россия, борется с санкциями, причем "вершиной этой империалистической пирамиды являются Соединенные Штаты Америки, за ними следует Европа".

Пушков: Альянс России и Китая стал ответом на экспансию Запада

Политический курс США и НАТО будет иметь достойный ответ в виде начинающего обретать очертания союза Российской Федерации и Китая, уверен Алексей Пушков, возглавляющий думский комитет по международным вопросам.

Владимир Путин заявил о готовности восстановить связи с Европой

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова полностью восстановить отношения с Европой. Об этом пишет РБК, приводя слова российского лидера, который встретился накануне со своим чешским коллегой Милошем Земаном в Кремле.

Президент Зимбабве попросил Россию о поддержке в рамках ООН

Путин заявил, что ему очень приятен визит Мугабе в Москву на празднование 70-летия Победы. Он добавил, что, поскольку его коллега возглавляет и Африканский союз, темой их разговора могло бы стать и сотрудничество России со странами союза. Президент Зимбабве попросил у России поддержки в рамках ООН.

Ангела Меркель прилетела в Москву

Ангела Меркель прилетела в Москву. Федеральный канцлер Германии примет участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Как сообщает ТАСС, самолет канцлера приземлился в аэропорту Внуково-2. Позже в Кремле в воскресенье состоится встреча Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным.

Лидер КНР прибыл с государственным визитом в Белоруссию

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин прибыл с первым за последние 14 лет государственным визитом в Белоруссию, в аэропорту Минска его встретил президент республики Александр Лукашенко.

Пушков назвал альянс России и Китая ответом на экспансию США и НАТО

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и вице-президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Ван Дунцзинь подписали соглашение об основных условиях поставок газа из России в КНР по "западному маршруту".

Премьер Словакии приедет с визитом в Москву 2 июня

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил в интервью ТАСС, что его рабочий визит в Москву запланирован на 2 июня. Фицо отметил, что получил информацию о результатах состоявшегося недавно заседания Межправительственной российско-словацкой комиссии.

Лидер КНР начинает визит в Белорусию

Визит лидера КНР в Белоруссию пройдет 10-12 мая, сообщает РИА Новости. В Минск китайский лидер Си Цзиньпин приедет из Москвы, где он принимал участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот государственный визит — первый за последние 14 лет.

Бой под Марьинкой: украинские силовики дали отпор боевикам

В сообщении пресс-центра АТО на странице в социальной сети Facebook сказано, что "террористы не жалели боеприпасов", однако украинские силовики дали им отпор. В результате, как подчеркивается в сообщении пресс-центра АТО, боевики «вынуждены были, убегая, забирать своих убитых и раненых».

В Польше стартовали президентские выборы

В очередных президентских выборах в Польше в этом году участвуют 11 кандидатов В Польше началось голосование на выборах президента страны. Более 27 тыс. избирательных участков будут работать в республике до девяти вечера по местному времени (22.00 мск).

В Польше сегодня выбирают нового президента

За Комаровского, а значит, и за продолжение нынешнего политического курса Польши выступают больше трети жителей. Его главный соперник Анджей Дуда из оппозиционной партии "Закон и справедливость" уступает ему около 10 процентов голосов.

В Польше начались президентские выборы

В очередных президентских выборах в Польше в этом году участвуют 11 кандидатов, в том числе действующий польский лидер Бронислав Коморовский, который баллотируется на второй срок. Правом отдать свой голос на выборах располагают более 30 млн поляков.

Путин остался доволен празднованием Дня Победы

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что доволен тем, как в России празднуют День Победы, и его не расстраивает отказ ряда европейских и американских лидеров приехать в Москву 9 мая.

Путин остался доволен празднованием Дня Победы в России

"Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии — это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов", — подчеркнул президент.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров