Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину

Прогулки по Москве

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2015

Президент Чехии назвал санкции против РФ краткосрочной мерой

Земан выразил надежду, что после охлаждения отношений ряда стран с Россией наступят нормальные культурные, политические и экономические связи. Владимир Путин в свою очередь заявил, что ему приятно, что в Европе еще есть политики, способные отстаивать свою позицию.

Чуров обосновал версию о фальсификации итогов референдума в Шотландии

"Подтверждается наша версия о полной фальсификации референдума в Шотландии", — подчеркнул он, указав на то, что по итогам прошедших выборов шотландская партия, которая выступала за независимость, получила значительно больше голосов, чем на референдуме.

Путин отметил особый характер отношений России и ЮАР

Отношения между Россией и Южно-Африканской Республикой имеют особый характер. Это ведущий партнер Москвы на Африканском континенте, - подчеркнул Владимир Путин на встрече с президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Президент Чехии не исключил вступления России в ЕС через 20 лет

Россия в перспективе вполне могла бы стать членом Евросоюза, считает президент Чехии Милош Земан. "Не могу исключить, что за двадцать лет Россия станет членом Евросоюза", - заявил Земан в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM". По его мнению, "это полностью возможно, это комплементарные экономики".

Президент Чехии назвал санкции против РФ краткосрочной мерой

Президент России, в свою очередь, заявил, что ему приятно, что в Европе ещё есть политики, способные отстаивать свою позицию, сообщает "РИА Новости". С марта 2014 года страны Запада несколько раз вводили санкции из-за позиции России по поводу ситуации на Украине.

Антироссийские санкции Запада скоро закончатся, уверен президент Чехии

Президент Чехии Милош Земан уверен, что антироссийские санкции Запада скоро закончатся. "Санкции - это краткосрочное дело", - заявил он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Чешский лидер напомнил, что публично выступал против введения антироссийских санкций.

В Москве окончен Парад Победы, но праздник продолжается

По всей Москве открыто большое количество площадок, на которых жители и гости столицы смогут торжественно отметить этот праздник. В Митино празднования будут проходить Ландшафтном парке, в 13. 00 была праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого живёт», а с 15.

Вьетнам назвал отношения с Россией приоритетом во внешней политике

Вьетнам намерен развивать отношения с Россией, поскольку это является одним из приоритетов во внешней политике государства. Об этом во время встречи с главой России Владимиром Путиным заявил президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг, сообщается на сайте Кремля.

Захарченко: Ополченцы освободили двух пленных агентов ЦРУ

Ополченцы ДНР освободили двух граждан США, которые находились в плену с апреля. Об этом сообщает глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. По его словам, в преддверии 9 мая ополченцы освободили двух американцев, один из которых являлся сотрудником ЦРУ, а второй – завербован ЦРУ.

Следующий раунд переговоров в Минске ожидается на следующей неделе

Представители Донецкой народной республики рассчитывают, что следующая встреча в Минске состоится в ближайшую неделю. Встречу анонсировал полномочный представитель ДНР Денис Пушилин, передает "Интерфакс".

В Сербии отмечают юбилей Победы

В числе других участников по брусчатке Красной площади промаршировали и сербские гвардцейцы, а с трибуны среди многочисленных гостей, приехавших в Москву, за ними наблюдал и президент Сербии Томислав Николич.

Председатель КНР высоко оценил парад на Красной площади

Председатель КНР высоко оценил парад на Красной площади. Си Цзиньпин сказал, что это была демонстрация новых достижений российского народа в деле государственного развития. Парад заявил всему миру о том, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира, считает китайский руководитель.

Путин: Отношения между Россией и Египтом развиваются интенсивно

"Знаю, что вам досталось сложное хозяйство - скажу мягко и аккуратно, - но мы будем делать все для того, чтобы совместными усилиями работать и чтобы наша совместная работа шла на пользу как России, так и Египту", - заверил президент РФ.

Глава КНР: Китай и РФ решили усилить поддержку национальных интересов

Парад на Красной площади продемонстрировал, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, также он отметил, что Москва и Пекин договорились усиливать поддержку национальных интересов.

Путин: Россия и Египет будут развивать отношения совместными усилиями

"Знаем, что перед вами как перед лидером стоят грандиозные задачи… Мы будем делать все, чтобы совместными усилиями работать и чтобы наша совместная работа шла на пользу как России, так и Египту", — сказал Путин, открывая встречу с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Египет никогда не забудет роль СССР в Победе над нацизмом

"Роль, которую сыграла Россия, Советский Союз тогда в борьбе с нацизмом, никто не может отрицать и никогда история не забудет", - отметил ас-Сиси. Ранее стало известно, что экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает ошибкой отказ некоторых мировых лидеров от посещения парада в Москве.

Путин отметил интенсивное развитие отношений РФ и Египта

"Отношения между Россией и Египтом развиваются интенсивно, они основаны на прочной дружбе, сотрудничестве и на прочной исторической базе", - сказал Путин. При этом он обратил внимание, что перед Египтом и его руководством "стоят очень большие, грандиозные задачи".

Премьер Словакии в начале июня посетит Москву с рабочим визитом

Премьер Словакии Роберт Фицо в начале июня посетит Москву с рабочим визитом, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь премьера Беатрис Сабова. "В начале июня состоится рабочий визит премьер-министра Словацкой республики Роберта Фицо в Москву", — сказала Сабова.

Контактная группа соберется в Минске на следующей неделе

Очередная встреча контактной группы в Минске запланирована на следующую неделю. Об этом заявил представитель Донецкой народной республики на минских переговорах, вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

Захарченко рассказал об освобождении двух сотрудников ЦРУ

9 мая глава ДНР А. Захарченко рассказал журналистам о процессе обмена пленными: по словам руководителя республики, в мае было освобождено два задержанных ранее гражданина США, сотрудничавших с ЦРУ. Ополчение ДНР освободило двух американцев, сотрудничающих с ЦРУ.

В МИД РФ пока не подтверждают встречу Лаврова и Керри 12 мая

В МИД РФ пока не подтверждают предстоящую встречу главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в ближайшее время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

Медведев в Facebook поздравил россиян с Днем Победы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Facebook поздравил россиян с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. "С Днем Великой Победы !", — написал Медведев на своей странице в социальной сети и выложил фотографии с парада на Красной площади.

Встреча контактный группы по Донбассу может пройти на следующей неделе

Очередная встреча Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе может состояться на следующей неделе. Об этом представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил в субботу Донецкому агентству новостей. Предыдущая встреча контактной группы прошла в Минске 6 мая.

В МИД России пока не подтвердили встречу Керри и Лаврова в Сочи

8 мая сообщалось, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри может посетить Москву после майских праздников. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что готов переговорить с Керри в любой день. В конце апреля вопросы двусторонних отношений Лавров и Керри обсудили по телефону.

В Москве завершился Парад Победы

Парад завершился, но празднование только начинается. По всей Москве открылось множество площадок, на которых жители столицы смогут отметить этот торжественный праздник.

Путин и зарубежные лидеры почтили память погибших в войне

Президент России Владимир Путин и зарубежные лидеры, принимающие участие в мероприятиях 70-й годовщины Великой Победы в Москве, после завершения торжественного парада почтили память павших в войне, возложив цветы к Могиле Неизвестного Солдата, и сфотографировались в Александровском саду.

Путин предложил внеблоковую систему безопасности государств

Путин подчеркнул, что "общей задачей является выработка равной безопасности для всех государств", построенной "на региональной и глобальной, внеблоковой основе". После этого в память о погибших в Великой Отечественной войне Путин объявил минуту молчания, чего раньше глава государства не делал.

Туск ждет, что Кэмерон поддержит членство Британии в ЕС

Дональд Туск ждет, чтобы правительство Дэвида Кэмерона поддержало членство Британии в Европейском Союзе. Председатель Евросовета поздравил г-на Кэмерона с переназначением на пост премьер-министра Великобритании.

Путин: набирает обороты силовое блоковое мышление

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время в мире набирает обороты силовое блоковое мышление. Такое заявление российский лидер сделал в ходе своего выступления на параде Победы в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Путин: принципы международного сотрудничества все чаще игнорируются

Выступая перед собравшимися, Путин отметил, что "в последние десятилетия стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества". По словам российского лидера, мы видели "попытки создания однополярного мира, видим, как набирает обороты силовое блоковое мышление".

Путин встречает иностранные делегации, прибывшие на парад Победы

Президент России Владимир встречает в Кремле глав иностранных делегаций и почетных гостей, прибывших в Москву на торжества по случаю Дня Победы. Когда все лидеры будут в сборе, они выйдут на Красную площадь и займут места на центральной трибуне.

Путин встречает гостей Парада Победы в Кремле

В Гербовом зале Кремля президент России Владимир Путин встречает почетных гостей, которые прибыли в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

Владимир Путин встретится 9 мая с генсеком ООН Пан Ги Муном

Визит Пан Ги Муна в Москву и в Киев, по мнению ведущих мировых политиков, может дать принципиально новые возможности для мирного урегулирования конфликта, в Украине.В Киев приехал 8 мая генсек ООН Пан Ги Мун, и в ходе официального визита в украинскую столицу политик намерен встретиться с украинским президентом Петром Порошенко.

После провала на выборах лидер британских лейбористов подал в отставку

На выборах в парламент, состоявшихся 7 мая, партия консерваторов получила 325 мест из 650, что позволит им создать большинство без помощи других партий. Лейбористы получили лишь 228 мест, что на 26 мест меньше в сравнении с выборами в 2010 году.

Маркин: Против убийцы жителей Хатыни во время ВОВ возбуждено дело

По информации работника СК, Катрюк входил в состав 118-го немецкого батальона, который находился под командованием украинских офицеров и под общим руководством фашистов. Известно, что фигуранту дела уже более 90 лет, он живет в Канаде и разводит пчел.

Премьер-министр Японии может посетить Украину в июне

Председатель правительства Японии Синдзо Абэ намерен в июне этого года посетить Украину и встретиться там с президентом Петром Порошенко. Отмечается, что господин Абэ рассчитывает посетить Украину на пути в Германию, где 7-8 июня состоится очередной саммит G7.

Ким Чен Ын поздравил Россию с с 70-летием Дня Победы

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщило в субботу информационное агентство ЦТАК.

Лидер КНДР поздравил президента России с 70-летием Дня победы

Ким Чен Ын пожелал президенту и российскому народу "больших успехов в деле создания могучей России". В пятницу лидер КНДР был награжден грамотой президента Российской Федерации и памятной настольной медалью в честь "70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов".

Путин 9 мая встретится с генсеком ООН Пан Ги Муном

Владимир Путин, президент России, 9 мая встретится с Генсеком ООН Пан Ги Муном. Глава государства обсудит с председателем Организации ситуацию на Украине, ближневосточное урегулирование, а также конфликты в Йемене и Сирии.

Парламент Грузии выразил вотум доверия новому кабмину

Парламент Грузии в пятницу собрался на внеочередное заседание для объявления вотума доверия обновленному составу правительства и его программе, процедура стала необходима из-за смены в кабмине трети министров.

Сербия не отказалась от планов строительства «Турецкого потока»

Ранее в интервью "Интерфаксу" Николич заявил, что в Белграде считают невозможным строительство продолжения трубопровода "Турецкий поток" на территории Сербии, получать газ с этого направления Белград не намерен.

Путин проведет встречу с генсеком ООН Пан Ги Муном

Президент России Владимир Путин в субботу проведет встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, где планируется обсудить ситуацию на Украине, обстановку на Ближнем Востоке, включая палестино-израильское урегулирование, ситуацию в Сирии и Йемене.

Сербия опровергла отказ от участия в реализации «Турецкого потока»

Ранее в СМИ прошли слова Николича о том, что, по его мнению, реализация "Турецкого потока" на территории Сербии невозможна. "И из этого направления мы газ получать не будем", - заявил президент Сербии.

Путин примет парад на Красной площади

По словам Д. Пескова, парад в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет одним из самых масштабных за всю историю проведения на Красной площади: в нем примут участие более 16 тыс. военнослужащих, 194 единицы сухопутной военной техники, в небе пролетят 143 самолета и вертолета.

Новости России
Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ