Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2015

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая защищать мир вместе с Россией

Визит Си Цзиньпина в Россию пройдет с 8 по 10 мая. Глава Китая по приглашению президента России Владимира Путина будет присутствовать на мероприятиях в Москве, посвященных 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Обама продлил действие санкций в отношении Сирии еще на один год

Президент США барак Обама продлил ограничительные меры в отношении Сирии еще на один год. Об этом сообщается на сайте Белого дома в письме, которое Обама направил спикеру палаты представителей Джону Бейнеру.

ФМС запретила въезд в Россию 1,35 млн иностранцев

В настоящее время въезд на территорию России закрыт для 1 миллиона 355 тысяч нарушителей режима и правил пребывания в стране для иностранных граждан. Въезд в страну теперь запрещен для более чем 1,3 млн нарушивших правила пребывания в Российской Федерации.

Джон Теффт: США нацелены на всеобъемлющее партнёрство с Россией

В Госдуме поставили под сомнение заявление посла США в России Джона Теффта о том, что Вашингтон не стремится навредить Москве, а наоборот — нацелен на всеобъемлющее партнерство. Об этом в своем Twitter сообщил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

Обама продлил действие санкций в отношении Сирии

Президент США Барак Обама продлил еще на год санкции против Сирии, сообщил Белый дом. США продолжают обвинять правительство Сирии в нарушениях международного законодательства, говорится в уведомлении, которое Обама направил спикеру палаты представителей конгресса Джону Бейнеру.

Обама продлил санкции против Сирии еще на год

Президент США Барак Обама продлил еще на год санкции против Сирии, сообщил Белый дом. США продолжают обвинять правительство Сирии в нарушениях международного законодательства, говорится в уведомлении, которое Обама направил спикеру палаты представителей конгресса Джону Бейнеру.

Порошенко подтвердил курс на вступление Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости внесения в стратегию нацбезопасности положения о вступлении страны в НАТО. В пресс-службе главы государства сообщили, что соответствующее заявление он сделал в рамках заседания СНБО.

Пушилин: В Минске совершен прорыв, которого ждали с февраля

"Свершился прорыв, которого давно ждали, наверное, с момента подписания комплекса мер 12 февраля", — заявил Пушилин журналистам после окончания работы Минской контактной группы. По его оценке, работу начали достаточно конструктивно.

В ДНР заявили о долгожданном прорыве на переговорах в Минске

В ходе первых заседаний контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, которые состоялись в среду в Минске, произошел долгожданный прорыв, сообщил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Пропавшими без вести в Донбассе числятся почти полторы тысячи человек

Кучма напомнил, что считаются без вести пропавшими 1460 человек с украинской стороны, еще 399 находятся в плену. "Так что вы представляете, какая это проблема, и то, что мы сегодня договорились ею более предметно заниматься, нас радует", - резюмировал Леонид Кучма.

Порошенко подтвердил намерение Украины вступить в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стратегия национальной безопасности и обороны Украины, проект которой рассматривается на заседании СНБО, должна включать в себя будущее членство страны в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Пушилин: На переговорах в Минске совершился долгожданный прорыв

Представители ДНР и ЛНР тоже выразили удовлетворенность состоявшейся встречей. РИА Новости сообщает, что представитель ДНР Денис Пушилин считает работу подгрупп конструктивными. Он отметил, что в Минске совершен прорыв, которого ожидали долгое время.

Кучма: вопрос введения миротворцев на Украину не обсуждался в Минске

Представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма по итогам переговоров заявил, что вопрос введения миротворцев не обсуждался. Об этом сообщает РИА "Новости". "Вопрос введения миротворцев не обсуждали, хотя он на повестке дня стоит", - отметил Кучма.

Медведев поблагодарил Кастро за визит на празднование 70-летия Победы

Премьер-министр Дмитрий Медведев поблагодарил председателя Совета Министров Кубы Рауля Кастро за его визит в Москву на празднование 70-летия Победы. Кубинский руководитель в ответ подчеркнул, что не мог не почтить Россию в связи с таким важным поводом.

Президент Грузии представил парламенту новый состав Кабинета министров

Обновленный перечень членов Кабмина премьер Грузии Ираклий Гарибашвили представил на подпись президента 1 мая. Глава страны тогда заявил, что на неделю откладывает передачу состава правительства в парламент. Отведенный на представление кабинета министров срок истекал 8 мая.

Медведев и Кастро обсудили отношения России и Кубы

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и кубинский президент Рауль Кастро занимаются обсуждением вопросов, касающихся двусторонних отношений между Кубой и РФ. Не осталось без внимания политиков и предстоящее торжество в честь 70-й годовщины Победы.

Президент Грузии представил парламенту новый состав правительства

Маргвелашвили 1 мая отказался подписывать представленный ему список кандидатов в министры, заявив, что дает премьеру и парламенту неделю на то, чтобы они в спокойной обстановке определились с составом правительства. "Список уже передан парламенту для выражения доверия", — заявили в администрации.

Медведев и Кастро обсуждают двусторонние отношения России и Кубы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и кубинский лидер Рауль Кастро обсуждают вопросы двусторонних отношений, а также предстоящее празднование 70-летия Победы в Москве. Кастро признался, что он просто не мог не принять участие в торжественных мероприятиях.

ФМС России запретила въезд в страну 1,35 млн иностранцев

"Могу сказать, что въезд в страну закрыт на сегодняшний день для 1,35 миллиона граждан, ставших нарушителями режима, а также действующих у нас правил пребывания иностранных граждан", - подчеркнул Константин Ромодановский в ходе своей встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Переговоры по Украине в Минске продолжились в формате рабочих подгрупп

Позднее к заседанию присоединились представители ДНР и ЛНР. "Переговоры контактной группы по Украине продолжаются в Минске в формате пленарного заседания с участием всех сторон", - говорится в сообщении МИД Белоруссии. Это подтверждает РИА Новости со ссылкой на источник, присутствующий на встрече.

27 лидеров стран приедут в Москву на День Победы

В Москву приедут лидеры СНГ, Китая, Кубы, Венесуэлы, ЮАР, Чехии, Сербии, Кипра, Германии, Абхазии и Южной Осетии В рамках мероприятий по празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне с 8 по 10 мая столицу России посетят около 30 глав государств, правительств и международных организаций.

Россия и Китай обсудят нефтегазовый вопрос 8 мая

Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин обсудят нефтегазовый вопрос 8 мая. Об этом сообщил помощник президента Юрий Ушаков, передает РИА "Новости". "Нефтегазовый вопрос тоже будет обсуждаться", - заявил он.

ФМС запретила въезд в Россию 1,35 млн иностранцев

Федеральная миграционная служба запретила 1,35 млн иностранцев въезжать в Россию, сообщает Интерфакс. Все они нарушили нормы пребывания в РФ. По словам руководителя ФМС Константина Ромодановского, всего на территории страны сейчас находятся около 10 млн иностранцев.

США на торжествах 9 мая в Москве будет представлять посол Джон Теффт

Главы 25 государств подтвердили своё участие. От приглашения посетить российскую столицу 9 мая отказались президенты Польши, Финляндии, прибалтийских государств, Израиля, Южной Кореи и ряда других.

Путин в Москве проведет переговоры с председателем КНР 8 мая

Президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с председателем КНР 8 мая в Москве, рассказал журналистам в среду помощник президента Юрий Ушаков. По его словам, в ходе визита планируется подписание около 40 совместных документов.

В Москву с 8 по 10 мая приедут лидеры 27 государств

В Москву с 8 по 10 мая приедут лидеры 27 государств. Также ожидается визит генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он добавил, что на торжествах будут и почётные гости.

Путин и Меркель 10 мая обсудят ситуацию на Украине

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудят ситуацию на Украине во время переговоров 10 мая в Москве, передает РИА "Новости".

Ушаков: посол США будет представлять страну 9 Мая в Москве

США на праздничных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию Победы, будет представлять американский посол Джон Теффт, также приглашены главы дипмиссий всех других стран, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. "От США будет посол Теффт", — сказал Ушаков журналистам.

Путин 7 мая обсудит с комиссией ход выполнения майских указов

"Как ожидается, в первую очередь участники заседания обсудят ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы — здравоохранения, образования и оплаты труда", — говорится в сообщении Кремля. В заседании, в частности, примет участие глава кабмина Дмитрий Медведев.

Президент Венесуэлы посетит парад Победы в Москве

Издание отмечает, что Мадуро будет присутствовать на параде Победы, так как его лично пригласил российский президент. Мадуро планирует приехать в столицу РФ уже 6 мая. Напомним, что многие западные лидеры приняли решение не приезжать в Москву на празднование Победы над фашизмом.

Генсек ООН: вклад СССР в победу над нацизмом не должен быть забыт

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие 9 мая в Москве в торжествах по случаю 70-летия победы во Второй мировой войне. В преддверии этой знаменательной даты глава Всемирной организации дал интервью корреспондентам агентства "Интерфакс" Александру Корзуну и Андрею Барановскому.

Путин и Земан обсудят вечером 9 Мая в Москве экономику и Украину

Путин и Земан обсудят вечером 9 Мая в Москве экономику и Украину. Как сообщает Аксакал ТВ, глава Чехии Милош Земан прилетит на 9 Мая в Москву, чтобы присутствовать на параде, посвященный 70-летию со Дня Победы.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус приедет в Москву 9 мая

В интервью радиостанции Europe 1 Фабиус заявил, что президент Франции не сможет приехать в Москву, поскольку будет находиться с визитом на Кубе. Также глава МИД отметил, что не будет присутствовать на параде Победы, но возложит цветы к мемориалу и отправится в Кремль.

Делегация ДНР и ЛНР прибыла в Минск на встречу контактной группы

На встречу контактной группы в Минск прибыла делегация Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил официальный представитель ДНР на минских переговорах, вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

Президент Польши призывает готовиться к появлению «зеленых человечков»

Президент Бронислав Коморовский побывал на пограничном пункте Гжехотки-Мамоново на польско-российской границе, передает "Радио Польша". Коморовский заявил пограничникам, что "нужно быть готовым к трудным временам".

Представители ДНР и ЛНР прибыли в Минск

Ситуацию в Донбассе, которая за последнее время серьезно обострилась, в среду будут обсуждать на встрече контактной группы по Украине. К приехавшим в Минск еще накануне представителям России, Украины и ОБСЕ уже присоединились полпреды ДНР и ЛНР. Заседание пройдет за закрытыми дверями.

Глава МИД Франции приедет в Москву 9 мая

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус прибудет в Москву 9 мая и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы над фашизмом.

Симонян: Толстых не собирается подавать в отставку до конференции РФС

В конце апреля на заседании исполкома РФС был объявлен вотум недоверия действующему главе организации и было принято решение внести в повестку конференции союза, которая пройдёт в Москве 31 мая, вопрос об отставке президента.

Лавров заявил о готовности немецкого бизнеса сотрудничать с Россией

Компании ФРГ выражают обеспокоенность "раскрученной Евросоюзом санкционной спиралью" и по-прежнему готовы к сотрудничеству с российскими партнерами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью изданию Handelsblatt.

Симонян: Николай Толстых не намерен подавать в отставку до конференции

В конце апреля на заседании исполкома РФС был объявлен вотум недоверия действующему главе организации Толстых, было принято решение внести в повестку конференции союза, которая пройдет в Москве 31 мая, вопрос об отставке президента.

Бронислав Коморовский призвал Польшу готовиться к «зелёным человечкам»

Президент Польши Бронислав Коморовский на пограничном пункте Гжехотки-Мамоново на польско-российской границе, где начинаются работы по укреплению вооружёнными силами и пограничной службой, заявил, что "нужно быть готовым к трудным временам".

Глава МИД Франции приедет в Москву на 9 мая

От Франции на 9 Мая в Москву поедет глава МИД Франции Лоран Фабиус. Он примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы, однако на Парад на Красной площади не пойдет. Об этом он сказал радиостанции Europe 1, передает Le Télégramme.

Николас Мадуро приедет в Россию на торжества в честь 70-летия Победы

Президент Венесуэлы принял приглашение российского лидера Владимира Путина Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что 6 мая он отправится в Россию, чтобы принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Судьба санкций Европы против России решится в июне

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции относительно ужесточения санкций против России. Документ предполагает такое развитие событий в случае невыполнения Кремлём минских соглашений. Голосование в Европейском парламенте состоится в июне, - сообщает РБК.

СМИ: Путин и Земан обсудят 9 Мая в Москве экономику и Украину

Президент Чехии Милош Земан и президент России Владимир Путин встретятся вечером 9 Мая, в день 70-летия Великой Победы, сообщает Prague Daily Monitor со ссылкой на пресс-секретаря главы чешского государства Иржи Овчачека.

Президент Венесуэлы приедет в РФ на торжества в честь 70-летия Победы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что приедет в Россию 6 мая, чтобы принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Я еду в Россию по приглашению Владимира Путина", — передает слова Мадуро агентство Блумберг.

Лавров: Германские компании подтверждают готовность работать с РФ

"Руководители ведущих германских компаний, действующих в России, не скрывают озабоченности в связи с раскрученной Евросоюзом санкционной спиралью, подтверждают готовность продолжать работать с российскими партнерами", - сказал Лавров в интервью для приложения Russia beyond the headlines в газете Handelsblatt.

Россия скорректирует стратегию нацбезопасности из-за новых угроз

Совбез РФ внесет корректировки в стратегию национальной безопасности страны до 2020 года. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на статью секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, которая будет опубликована в газете "Красная звезда".

Медведев и Кастро обсудят проекты в энергетике и транспорте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на встрече с председателем государственного совета и совета министров Республики Куба Раулем Кастро обсудит проекты в сфере энергетики, транспорта и здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Президент Польши заявил об угрозе «зеленых человечков»

Город Эльблонг расположен недалеко от польско-российской государственной границы (Калининградская область). Ранее главнокомандующий вооруженными силами Польши генерал Мечислав Гоцул заявил, что армии Польши и Литвы готовы к угрозам "гибридной войны" и встрече с "зелеными человечками".

Новости России
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM