Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2015

Госсекретарь США Керри в понедельник встретится с главой МИД Ирана

Госсекретарь США Джон Керри в понедельник проведет встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Нью-Йорке, передает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя госдепартамента США.

Туск: отмена виз с ЕС потребует от Украины «домашней работы»

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что отмена безвизового режима потребует от Украины реформирования большинства государственных систем, сообщает РИА Новости со ссылкой на информагентство УНИАН.

Миссия наблюдателей от СНГ не нашла нарушений на выборах в Казахстане

Международная миссия наблюдателей от СНГ не нашла нарушений в ходе выборов президента Казахстана, которые прошли 26 апреля, сообщил РИА Новости по телефону из Астаны российский сенатор Игорь Зуга.

Явка на выборах в Казахстане, предварительно, составила 95,11%

Явка избирателей на досрочных выборах президента Казахстана составила, по предварительным данным, 95,11%, сообщил в воскресенье заместитель председателя ЦИК Владимир Фоос. Голосование на территории республики закончилось в 21.00 по местному времени (18.00 мск), идет подсчет голосов.

МИД ФРГ подтвердил, что Штайнмайер приедет 7 мая в Волгоград

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москва рассчитывает на обстоятельные переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера 7 мая в Волгограде.

Могерини не приедет в Киев на саммит ЕС-Украина

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини не поедет на саммит ЕС-Украина в Киев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Могерини. "Я не смогу присоединится к участникам саммита в связи с обязательством встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном", - отмечается в сообщении.

СМИ: на местных выборах в Балашихе напали на наблюдателей

По сведениям газеты "Коммерсант" на выборах депутатов местного совета в Балашихе произошел инцидент с наблюдателями. Общественники утверждают, что пытались снять на камеру попытку "вброса" бюллетеней, но на них напали нарушители. Одному из наблюдателей были нанесены удары ногами по лицу.

Путин может представить свою жизнь вне должности президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что вполне может представить свою жизнь вне поста главы государства. Фильм Саиды Медведевой "Президент", посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье.

Путин рассказал, чего лишился, став президентом России

Владимир Путин рассказал, чего лишается человек, становясь главой государства. В фильме "Президент", вышедшем на канале "Россия 1", он заявил, что у него "нет нормальной, в бытовом смысле, жизни", но это неизбежно.

Владимир Путин вполне представляет себе жизнь не на посту президента

Президент России Владимир Путин считает, что не утратил связь с внешним миром и вполне представляет себе жизнь вне поста главы государства. Об этом он рассказал в фильме «Президент». «Вполне могу себе представить жизнь вне вот этой должности», — заявил он.

Путин о Крыме: ради своих интересов Россия пойдет до конца

Глава российского государства Владимир Путин заявил в фильме "Президент", что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов, передает РИА "Новости". Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно и что он ни о чем не жалеет.

Путин обсудит с Советом законодателей кризисные явления в экономике

Президент России Владимир Путин 27 апреля встретится с членами Совета законодателей РФ, будут рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин рассказал об американской поддержке боевиков на Кавказе

В начале 2000-х годов российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американских спецслужб в Азербайджане. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин в фильме "Президент", трансляция которого прошла на телеканале "Россия 1".

Путин рассказал, что РФ была на грани развала из-за терроризма

Российская Федерация в 1999 году была на грани развала из-за действий террористов на Северном Кавказе, рассказал президент РФ Владимир Путин в рамках интервью для фильма "Президент" на телеканале "Россия 1". По словам Путина, ничего другого, кроме как решительных действий для подавления терроризма, не оставалось.

Путин: Запад должен был понимать геополитические интересы России

Западные страны после прекращения существования Советского Союза должны были понимать, что у России есть свои геополитические интересы и необходимо относиться к этому уважительно, искать балансы, считает президент России Владимир Путин.

Путин: Запад должен понимать, что РФ имеет геополитические интересы

Западные страны после прекращения существования Советского союза должны были понимать, что у России есть свои геополитические интересы, и необходимо относиться к этому уважительно, искать балансы, считает президент России Владимир Путин.

Путин представляет свою жизнь вне президентства

«Вполне могу себе представить жизнь вне вот этой должности [президента России]», — заявил глава государства в фильме «Президент» на телеканале «Россия 1». Глава государства отметил, что вопрос, мыслит ли он свою жизнь вне президентства, «не проходной»: «На самом деле, это такая, как говорится, лакмусовая бумажка, я считаю».

Путин рассказал о борьбе с терроризмом для спасения России от развала

Терроризм на Северном Кавказе в 1999 году поставил Россию на грань развала. Об этом, как передает ТАСС, заявил Владимир Путин в фильме "Президент", показанном на канале "Россия 1" в воскресенье, 26 апреля. "Я для себя решил: другого выбора нет — надо идти до конца", — сказал Путин.

Путин рассказал, как на него давили в 1999 году

Российский лидер Владимир Путин в интервью для фильма "Президент" на канале "Россия 1" рассказал, какому давлению он подвергался, когда впервые занял пост премьер-министра в 1999 году, сообщает ТАСС. При этом президент не уточнил, как ему удалось преодолеть этот прессинг.

Путин: многие в 2000-х были уверены, что РФ прекратит существовать

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как главы иностранных государств и премьер-министры говорили ему о том, что в 2000-х годах решили для себя, что Россия прекратит существовать в прежнем виде, после того как резко обострилась ситуация на Северном Кавказе.

Путин: вполне могу представить жизнь без президентства

"Если человек сможет вернуться в обычную квартиру и жить там, а не в дворцовых интерьерах, я считаю, что он не утратил связи с внешним миром", — пояснил Путин. "Вполне могу себе представить жизнь вне вот этой должности", — добавил он.

Владимир Путин: Вполне представляю свою жизнь вне должности президента

Главный вывод в фильме сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: - То поколение, которое выросло при Путине, поведет Россию дальше — в следующие 50 лет. Эфир фильма в московском регионе - в воскресенье в 21:30 на телеканале "Россия-1".

СМИ: Франция намерена компенсировать России затраты по «Мистралям»

Вертолетоносцы, по данным СМИ, ежемесячно обходятся Франции в 3 млн евро в результате приостановки сделки французской стороной. Как заявил в среду в Париже президент Франсуа Олланд, Франция по-прежнему не считает возможным передать России вертолетоносцы "Мистраль".

СМИ: Франция компенсирует России расходы на «Мистрали»

Франция намерена компенсировать России затраты на корабли класса "Мистраль". Об этом сообщила газета Journal de Dimanche со ссылкой на источник в администрации Франсуа Олланда, передает ТАСС. Ранее было объявлено, что французская сторона не будет поставлять вертолетоносцы российскому ВМФ.

Норвегия включила в черный список Кобзона и двух заместителей Шойгу

Людмила Швецова, скончавшаяся 29 октября 2014 года, из списка исключена. Обновленный черный список Осло включает 151 физическое лицо и 37 организаций. Власти Норвегии также уточнили детали введенных ранее экономических санкций против России.

Соперники Назарбаева проголосовали на выборах президента Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах главы государства на участке N81 Астаны, передает РИА "Новости". Отмечается, что избиратели встретили действующего казахского президента аплодисментами.

Туск исключил военную помощь ЕС Украине

ЕС "не принимает решение о какой-либо помощи Украине, в том числе, военной, потому что это не в его компетенции" — сказал Туск в интервью польскому телеканалу TVN и украинскому 1+1, отметив, что в Европе "не так много энтузиастов, которые выступают за военную поддержку Украины".

Без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с ветеранами ВОВ Николаевской области. На встрече глава государства заявил о том, что вклад украинцев в победу на фашизмом был огромным и обсуждению это не подлежит.

Штайнмайер: Без РФ экономической стабильности на Украине не будет

Франк-Вальтер Штайнмайер, который является главой внешнеполитического ведомства ФРГ, заявил, что без РФ на Украине экономической стабильности никогда не будет. Свое мнение он высказал в рамках письма, адресованному Жан-Полю Юнкеру, председателю Европейской комиссии.

Без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы государства в ходе встречи с ветеранами Николаевской области.

Генеральный секретарь ООН намерен приехать на 9 Мая в Москву

Несмотря на демонстративный отказ многих западных политиков от принятия участия в торжествах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о своем обязательном участии в празднованиях, которые пройдут в Москве 9 Мая.

Голосование на выборах в Казахстане проходит без нарушений, заявил ЦИК

"Голосование проходит по данным на настоящее время транспарентно, честно, открыто, без нарушений, в спокойной, деловой обстановке и в соответствии с нормами избирательного законодательства", — заявил представитель ЦИК.

В Казахстане началось голосование на президентских выборах

В Казахстане открылись избирательные участки на внеочередных выборах президента страны, сообщает РИА "Новости". Голосование продлится до 20.00 (17.00 мск). По словам главы ЦИК, в стране открыт 9741 избирательный участок. Это уже пятые выборы в истории независимого Казахстана.

В Казахстане начались выборы президента

В Казахстане наступил "день тишины" перед выборами президента. Накануне президентских выборов, которые запланированы на 26 апреля, запрещена любая предвыборная агитация. Выборы были назначены досрочно из-за того, что в 2016 году должны пройти парламентские выборы.

Туск исключил возможность участия ЕС в войне на Украине

Председатель Евросовета Дональд Туск назвал иллюзией возможность военного вмешательства Европы в конфликт на Украине. По его словам, он сам выступает против подобного развития событий, передает РИА Новости.

Мэрия Москвы готовит ответ оппозиции о митинге 6 мая

"Ответ будет дан в понедельник", - заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. Ранее сообщалось, что оргкомитетом оппозиции подано уведомление о проведении митинга 6 мая на Болотной площади в 19.00 мск численностью до 15 тыс. человек.

Глава Евросовета Туск исключил участие ЕС в войне на Украине

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что возможность военного вмешательства Европы в конфликт на Украине – это иллюзия, а также он отметил, что он выступает против подобного развития событий, передает РИА Новости со ссылкой на польские и украинские СМИ.

Президент Словакии выступил против поставок Украине оружия ЕС и НАТО

Президент Словакии выступил против поставок Украине оружия ЕС и НАТО. Как сообщает Аксакал ТВ, президент Словакии Андрей Киска потребовал, что Евросоюз и альянс НАТО не должны поставлять оружие на Украину, но эта страна может заключать эти контракты в двустороннем порядке.

Новости России
Москва

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе