Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2015

Норвегия приняла расширенный санкционный список для РФ и Украины

Норвегия приняла расширенный санкционный список для России и Украины. Об этом заявили в МИД королевства, передает ТАСС. "Принятые изменения касаются списка лиц, чьи зарубежные счета должны быть заморожены в соответствии с последними решениями ЕС", - говорится в сообщении.

Норвегия расширила «чёрный список» для России и Украины по примеру ЕС

Норвегия расширила "чёрный список" для России и Украины по примеру ЕС. В документ внесены 19 физических и девять юридических лиц. Их зарубежные счета должны быть заморожены, также запрещён въезд в страну, сообщили ТАСС в МИДе королевства.

Штайнмайер: без России на Украине не будет экономической стабильности

Министр иностранных дел Германии также отмечает в письме, что "без участия России практически невозможно добиться экономической стабильности на Украине", и рекомендует выработать "прагматичный, политический подход без предварительных условий".

Норвегия вслед за ЕС расширила черный список для России и Украины

Норвегия вслед за ЕС приняла расширенный черный список для России и Украины, в который были внесены 19 физических и девять юридических лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поступившее в распоряжение официальное заявление норвежского внешнеполитического ведомства.

Иран и Россия не договорились о вывозе отработанного урана

Иран и Россия не договорились о вывозе отработанного урана. Как сообщает ИЦ Исроиль со ссылкой на замглавы МИДа России Сергея Рябкова, возможность вывоза отработанных ядерных материалов из Ирана в Российскую Федерацию имеется, но по этому вопросу имеются некоторые разногласия с Ираном.

Норвегия вслед за ЕС расширила черный список для РФ

Норвегия вслед за Евросоюзом приняла расширенный черный список для РФ и Украины, в который были внесены 19 физических и 9 юридических лиц. Об этом говорится в поступившем в субботу в представительство ТАСС официальном заявлении МИД королевства.

Порошенко: без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы государства в ходе встречи с ветеранами Николаевской области.

В Казахстане наступил «день тишины» перед президентскими выборами

В Казахстане наступил "день тишины" перед выборами президента. Накануне президентских выборов, которые запланированы на 26 апреля, запрещена любая предвыборная агитация. Выборы были назначены досрочно из-за того, что в 2016 году должны пройти парламентские выборы.

В Казахстане перед выборами президента наступил «День тишины»

В Казахстане наступил "день тишины" перед выборами президента. Накануне президентских выборов, которые запланированы на 26 апреля, запрещена любая предвыборная агитация. Выборы были назначены досрочно из-за того, что в 2016 году должны пройти парламентские выборы.

Париж дает понять, что не одобряет продолжение санкций против России

Отношения России и Франции зависли на развилке. Французские дипломаты в Москве дают понять, что Париж негативно настроен по отношению к санкционной политике. В то же время достичь окончательного решения о судьбе "Мистралей" пока не удается.

Россия и КНДР обсудят вопрос упрощения визового режима между странами

Представители России и КНДР в ходе заседания седьмой межправкомиссии в понедельник планируют обсудить вопрос упрощения визового режима между странами, сообщил в субботу журналистам министр развития Дальнего Востока Александр Галушка.

Россия и КНДР обсудят вопрос упрощения визового режима

Министр развития Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что представители России и Северной Кореи на заседании седьмой межправкомиссии 27 апреля намерены обсудить вопрос упрощения визового режима между двумя странами, передает РИА "Новости".

Консультации по Сирии в Женеве начнутся 4 мая, сообщает Ди Мистура

В консультациях по сирийскому вопросу, который будет слушаться в Москве 4 мая, будут использованы достижения прошедших в Москве раундов межсирийских переговоров. Об этом заяви спецпосланник ООН по Сирии Стефан ди Мистура.

Денис Пушилин: ДНР в одностороннем порядке отпускает пленных силовиков

ДНР в одностороннем порядке отпускает пленных силовиков, но Киев продолжает удерживать ополченцев. Об этом заявил полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин. По его словам, обмен пленными по принципу "всех на всех" в настоящее время невозможен из-за позиции Киева.

Контактная группа по Донбассу проведет видеоконференцию 29 апреля

Контактная группа по Украине проведет видеоконференцию с представителями Донецкой и Луганской народных республик 29 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь официального представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Генсек ООН Пан Ги Мун собирается посетить Москву 9 мая

Генсек ООН Пан Ги Мун собирается посетить Россию и принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил источник ТАСС в штаб-квартире всемирной организации, пожелавший остаться неназванным.

Россия и Иран не смогли договориться о вывозе отработанного урана

Россия и Иран не смогли договориться о вывозе отработанного урана на переговорах в Вене, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. "Эта тема обсуждалась в ходе двусторонних встреч, но мы ни к чему не пришли", - цитирует Рябкова "Интерфакс".

В Рязани почтили память жертв геноцида армян в Османской империи

Сергей Варшавчик, для МИА "Россия сегодня" В пятницу 24 апреля исполняется 100 лет массовым убийствам армян, ассирийцев и греков в Османской империи, которые папа римский Франциск назвал "первым геноцидом ХХ века".

Ди Мистура: консультации по Сирии в Женеве начнутся 4 мая

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что консультации по Сирии, которые начнутся в Женеве в начале мая, будут основываться на результатах диалога в Москве, передает arh-info.ru.Согласно планам ООН, консультации будут проходить в формате двусторонних встреч С. де Мистуры с основными участниками этого процесса.

В Казахстане наступил день тишины перед выборами президента

В Казахстане наступил день тишины перед внеочередными выборами президента, передает канал "Россия 24". 25 апреля политическая агитация запрещена. На главный пост страны претендуют три кандидата. Среди них и действующий глава государства Нурсултан Назарбаев.

Кинофильм «1915» вышел в прокат

Вчера, в день 100-летнего юбилея с момента старта геноцида армян властями Османской империи, два молодых автора Карин Ованнисян и Алек Мухибян презентовали киноленту посвященную тем событиям под названием "1915".

В Казахстане перед выборами наступил «день тишины»

В Казахстане накануне президентских выборов наступил "день тишины". Запрещена любая агитация в пользу претендентов, в том числе, во время голосования в воскресенье. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Генсек ООН собирается приехать в Москву на 9 мая

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве, сообщил ТАСС источник в штаб - квартире всемирной организации.

Оторбаев — премьер-министр Киргизии подал в отставку

Джоомарт Оторбаев заявил о том, что он живет в демократической стране, где не должно быть монополии во власти, поэтому дабы еще раз хорошенько встряхнуть сегодняшнюю ветвь власти Киргизии он уходит со своего занимаемого поста премьер-министра.

Песков: Путин и Олланд обсудили проблему внешнего влияния и «Мистрали»

Песков уточнил, что и Путин, и Олланд сошлись во мнении, что все подобные процессы, которые, как надеются в Москве, происходят временно в международной геополитике, не окажут в итоге отрицательного влияния на взаимодействие стран, передают РИА Новости.

Украинские шахтеры отвергли обвинения в заказных забастовках

Профсоюз горняков отверг обвинения в заказном характере шахтерских акций протеста в Киеве. Лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец отмел обвинения в том, что протестные акции шахтеров в Киеве организованы "на заказ". С таким заявлением он выступил в эфире украинского ТВ.

Турция осудила высказывания президента России о геноциде армян

МИД Турции осудил высказывания президента России Владимира Путина в день памяти геноцида армян в Османской империи. "Кавказский узел" сообщал, что в Ереван на церемонию поминовения жертв геноцида армян 24 апреля прибыли делегации из 60 стран, в том числе глава России.

Ди Мистура: консультации по Сирии в Женеве начнутся 4 мая

Консультации по урегулированию кризиса в Сирии с представителями правительства и различными оппозиционными группами начнутся в Женеве 4 мая, сообщил РИА Новости спецпосланник ООН по Сирии Стефан ди Мистура.

МИД Турции осудил высказывания президентов США и ФРГ о геноциде армян

Анкара осуждает заявления президента США Барака Обамы и президента Германии Йоахима Гаука, которые высказались по поводу столетней годовщины геноцида армян в Османской империи в 1915 году, говорится в обнародованных в пятницу заявлениях МИД Турции.

В Казахстане наступил «день тишины» перед президентскими выборами

В Казахстане с началом новых суток в избирательной кампании по внеочередным выборам президента наступил "день тишины". Как сообщил корр. ТАСС секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Бахыт Мельдешов, режим соблюдается. По словам Мельдешова, агитация "полностью прекращена".

Песков: Путин и Олланд обсуждали «Мистрали», никаких проблем нет

Пресс-секретарь президента России рассказал о встрече Владимира Путина и Франсуа Олланда в Ереване Тема российско-французского контракта по поставке вертолётоносцев "Мистраль" обсуждалась на встрече президентов России и Франции Владимира Путин и Франсуа Олланда 24 апреля.

Иран получит приглашение на консультации по Сирии в Женеве

Специальный посланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура собирается пригласить Иран на консультации по Сирии в Женеве, которые начнутся в начале мая в Женеве. Об этом он заявил в пятницу по итогам закрытой встречи в Совете Безопасности всемирной организации, сообщает ТАСС.

В Киеве «Правый сектор» напал на шахтеров

Во время акции тысячи шахтеров требовали реформы энергетической сферы и погашение долгов по зарплате. Когда шахтеры уже разъезжались по домам после акции, на них напал "Правый сектор". Нападение произошло рядом с Киево-Печерской лаврой.

Владимир Путин обсудил с Франсуа Олландом поставки «Мистралей»

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудят выполнение Минских договоренностей, выработанных в столдце Белоруссии в феврале нынешнего года лидерами "нормандской четверки" и контактной группой по Украине.

Новости России
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров