Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2015

Экзитполы показали победу партии Саркози на местных выборах во Франции

Экзитополы, проведенные во Франции по итогам первого тура местных выборов, показали победу партии Союз за народное движение, которую возглавляет бывший президент Николя Саркози, передает Reuters.

Марин Ле Пен призвала Вальса к отставке после первых данных выборов

По предварительным данным социологического института CSA, партия "Союз за народное движение" во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози лидирует в первом туре региональных выборов с 31% голосов, партия Марин Ле Пен "Национальный фронт" находится на втором месте с 24,5% голосов.

Партия Саркози лидирует на региональных выборах во Франции

Партия "Союза за народное движение", которую возглавляет бывший президент Франции Николя Саркози, лидирует в первом туре региональных выборов, передает Reuters со ссылкой на данные опросов социологического института CSA. Как отмечается, партия Саркози набирает 31% голосов.

В Молдавии завершились выборы главы Гагаузской автономии

Представители основных кандидатов на пост главы Гагаузской автономии Молдавии обменялись обвинениями в попытках подкупа избирателей в ходе выборов в воскресенье. В Молдавии в воскресенье проходят выборы руководителя (башкана) Гагаузии.

Неизвестные автоматчики заблокировали вход в здание «Укрнафты»

Вход в здание "Укрнафты" заблокировали люди в военной форме, которые представляются бойцами полка патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" МВД Украины. Об этом в своем фейсбуке написал народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил.

Глава ЦРУ рассказал о дискомфорте российских властей от санкций

По мнению Бреннана, неудобства будут только возрастать. Ранее США и Европейский союз уже заявили, что санкции будут работать до полного выполнения минского соглашения, то есть минимум до конца текущего года.

МИД Великобритании потребовал от России вернуть Крым Украине

Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд в официальном заявлении, опубликованном на сайте ведомства, назвал присоединение Крыма к России "грубым нарушением международного права" и потребовал "вернуть полуостров Украине".

Сноуден обвинил США в проведении «политики конфликта»

Исходя из слов бывшего сотрудника АНБ, Соединенные Штаты диктуют всем обществам свои решения. Такая «политика конфликта» пагубна для общества, однако выгодна некоторым представителям элиты. Именно поэтому пора отказаться от идеи, что Америка должна находиться на вершине мире, считает Эдвард Сноуден.

ЦИК Гагаузии: выборы главы автономии состоялись

Выборы признают состоявшимися при явке более 50% избирателей. Средняя явка на избирательные участки составила 25,8%, по последним данным ЦИК Гагаузии. На должность главы автономии претендует рекордное количество кандидатов — 10 человек (в прежние годы это число не превышало трех).

В НАТО никогда всерьез не рассматривали поставки оружия Украине

На встречах министров обороны стран - членов НАТО никогда всерьез не рассматривался вопрос поставок вооружения на Украину, заявил глава военного ведомства Чехии Мартин Стропницкий, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Prima.

Приватбанк не блокировал счета Петра Порошенко

Счета предприятий, принадлежащие украинскому президенту Петру Порошенко не были блокированы в Приватбанке, находящимся во владении олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Информации о блокировании счетов Порошенко опроверг пресс-секретарь финучреждения Олег Серга.

Директор ЦРУ заявил о недовольстве Путина конфликтом на Украине

Президент России Владимир Путин недоволен событиями, которые происходят на Украине. Такое мнение в интервью Fox News высказал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан. По мнению Бреннана, российского лидера не устраивают санкции и состояние экономики России.

МИД Великобритании потребовал от России вернуть Крым Украине

Филип Хаммонд, глава МИД Великобритании: "Наше послание России ясно — присоединение Крыма в марте 2014 года было незаконным, остается оно незаконным и в марте 2015 года". По его словам, такое поведение России угрожает международной безопасности.

Сноуден: американцы уже не считают, что место США на «вершине мира»

Многие американцы не согласны с политикой Соединенных Штатов и начинают отказываться от идеи того, что США должны быть самыми главными в мире, рассказал экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден в интервью швейцарскому телеканалу RTS, пишет французское издание Le Temps.

Стропницкий: в НАТО всерьез не рассматривали поставки оружия Украине

Вопрос поставок вооружения на Украину на встречах министров обороны стран-членов НАТО никогда всерьез не рассматривался, заявил в воскресенье глава военного ведомства Чехии Мартин Стропницкий.

Сербия не намерена вступать в НАТО

Сербия планирует остаться нейтральной страной и не рассматривает возможность вступления в НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на главу белградского МИДа Ивицу Дачича. "Мы военно нейтральны и не имеем намерения стать членом НАТО", - заявил министр, выступая на сербском телевидении.

В ЦИК Гагаузии поступило 13 жалоб от конкурентов на выборах

В ЦИК Гагаузии поступило 13 заявлений с жалобами от конкурентов на проходящих в воскресенье выборах главы автономии Молдавии, сообщил РИА Новости глава избирательной комиссии Валентин Кара. В Молдавии в воскресенье проходят выборы башкана (главы) Гагаузии.

Обама: Иран недостаточно уступил по ядерной программе

Президент США Барак Обама заявил, что власти Ирана не согласны идти на уступки, необходимые для заключения соглашения по ядерной программе. Однако Обама заметил, что власти ИРИ "предприняли определенные шаги, и поэтому возможность достижения договоренности сохраняется".

«Приватбанк» опроверг информацию о блокировании счетов Порошенко

"Приватбанк" опроверг информацию российских и украинских СМИ о блокировании счетов компаний, принадлежащих президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в банке сообщили в воскресенье. По словам представителя компании, сообщения в СМИ не соответствуют здравому смыслу, передает агентство ТАСС.

МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине

По словам министра, Великобритания не признает прошедший в Крыму референдум. Он добавил, что "аннексия Крыма была незаконна в марте 2014 года и остается незаконной в марте 2015-го". "Россия должна вернуть Крым Украине", — сказал глава британского МИД.

Алексей Пушков назвал Киев явным нарушителем минских соглашений

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что западные страны часто забывают о том, что Минские договоренности должны выполнять обе стороны. "Сейчас их явный нарушитель — Киев", — написал Пушков в своем Twitter.

Глава МИД Великобритании потребовал от России вернуть Крым Украине

По словам министра, Великобритания не признает прошедший в Крыму референдум. Он добавил, что "аннексия Крыма была незаконна в марте 2014 года и остается незаконной в марте 2015-го". "Россия должна вернуть Крым Украине", — сказал глава британского МИД.

Додон: Гагаузы выбирают между кандидатом Кремля и кучкой спойлеров

"Надежные партнеры" Кремля и в день выборов продолжают раскалывать Гагаузию Лидер Партии социалистов Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон и в день выборов башкана (главы) Гагаузии продолжает выступать с агитацией в пользу поддержанного ПСРМ и властями РФ кандидата Ирины Влах, а также, очевидно, уже что-то празднует.

Главком НАТО в Европе призвал рассмотреть все инструменты помощи Киеву

Главком НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал рассматривать все инструменты для ответа на ситуацию на Украине, а не только дипломатические и экономические. В то же время он предупредил, что отправка оружия или бездействие могут дестабилизировать ситуацию в стране, передает РИА Новости.

В Приватбанке опровергли сведения о блокировании счетов Порошенко

Информация украинских СМИ о блокировании в Приватбанке счетов предприятий, которые принадлежат президенту Украины Петру Порошенко, не соответствует действительности. Об этом заявил в воскресенье ТАСС пресс-секретарь банка Олег Серга. Как отметил Серга, эти сведения не соответствуют здравому смыслу.

Обама: Иран не пошел на уступки по ядерной программе

Президент Барак Обама сказал, что Иран не пошел на уступки, которые необходимы для заключения соглашения по ядерной программе, передает ТАСС. По его словам, Иран все же сделал определенные шаги в этом направлении, поэтому надежда договорится в этом вопросе не теряется.

Власти Швейцарии арестовали 30 млн франков на счету депутата ВР

Государственной прокуратурой Швейцарии проводится расследование дела о коррупции и отмывании денежных средств. В злодеяниях подозревается Николай Мартыненко, депутат Верховной рады Украины от блока Петра Порошенко "Народный фронт" и близкий соратник Арсения Яценюка.

Аналитик: блокировка счетов Порошенко говорит о борьбе олигархов

Появившиеся накануне в СМИ сообщения о блокировке украинским олигархом и губернатором Днепропетровской области Игорь Коломойским счетов президента Петра Порошенко отражают реальную борьбу олигархов, обострившуюся в последние дни, считает заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

Бридлав призвал Запад использовать все инструменты для помощи Украине

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав призвал Запад рассмотреть вопрос об использовании всех инструментов для помощи Украине, включая отправку оружия. Об этом, как передает Reuters, он заявил в Брюсселе в воскресенье.

Коломойский отказался извиняться перед журналистом Сергеем Андрушко

Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский отказался приносить извинения журналисту "Радио Свобода" Сергею Андрушко. Скандальный инцидент с участием Коломойского и Андрушко произошел с 19 на 20 марта.

Источник: счета Порошенко в «Приватбанке» действительно заблокировали

Счета предприятий президента Украины Петра Порошенко действительно были заблокированы в "Приватбанке", принадлежащем украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, сообщил РИА Новости источник в финансовом секторе Украины.

Коломойский отказался извиняться перед журналистом Андрушко

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский отказался извиняться перед журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко. В то же время олигарх признал, что вёл себя неприемлемо и принял выговор президента, сообщает украинский телеканал "1+1".

Глава минфина Финляндии выступил против вступления страны в НАТО

Министр финансов Финляндии Антти Ринне считает, что в сложившихся политических реалиях его стране не следует вступать в НАТО, это было бы опрометчивым решением в связи с возможными рисками, сообщает РИА Новости.

Сирийская нацкоалиция отказалась участвовать в переговорах в Москве

Ранее источник в МИД РФ сообщил РИА Новости, что второй раунд межсирийских консультаций представителей правительства и оппозиции Сирии состоится 6-9 апреля в Москве Представители Нацкоалиции сообщили, что обсудили на встрече членов организации в Стамбуле приглашение РФ и "решили не принимать участия в межсирийских переговорах Москва 2", — говорится в сообщении агентства Франс Пресс.

США эвакуировали военных из Йемена

США эвакуировали всех своих представителей и 100 бойцов спецназа из Йемена, передает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента Джеффа Ратке. В качестве причин были названы вопросы безопасности.

В Гагаузской автономии начались выборы главы региона

Выборы башкана, главы автономии, проходят сегодня в молдавской Гагаузии. Основными претендентами на высокий пост стали сторонники сближения с Россией и Таможенным союзом. Ожидается, что участие в выборах башкана примет более 106 тысяч гагаузов.

Пушилин: слова Порошенко о выборах в Донбассе вызывают недоумение

Как сообщает NewsIL.RU, официальный представитель ДНР на минских переговорах по урегулированию кризиса на Украине Денис Пушилин заявил, что заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности проведения выборов в Донбассе в 2015 году вызывает недоумение, поскольку этот закон Украина не согласовал с ДНР и ЛНР.

100 иностранных военных атташе впервые посетили НЦУО МО РФ

По приглашению Министерства обороны России более 100 иностранных военных атташе впервые посетили самый современный и самый закрытый объект военного ведомства — Национальный центр управления обороной государства (НЦУО), сообщил сайт Минобороны РФ.

Президент Эквадора обвинил ЦРУ в причастности к организации протестов

Президент Эквадора Рафаэль Корреа обвинил в субботу ЦРУ США в причастности к организации протестов с целью повергнуть южноамериканскую страну в хаос и насилие. "Там (в ультраправой оппозиции Эквадора) есть проникновение ЦРУ с целью ослабить правительство", — приводит канал Telesur слова Корреа.

США эвакуируют сотрудников посольства в Йемене после серии терактов

США решили эвакуировать сотрудников своего посольства в Йемене в связи с произошедшими в стране терактами, говорится в воскресенье в заявлении Госдепартамента. В пятницу в двух мечетях столицы Йемена Сане террористы-смертники устроили несколько взрывов. Число погибших достигло 150 человек.

США эвакуировали свой остававшийся в Йемене персонал

Власти США вывезли весь остававшийся в Йемене американский персонал. Как сообщает ТАСС со ссылкой на госдепартамент, решение было принято в связи с ухудшающейся ситуацией в сфере безопасности в этой арабской стране. Ранее США эвакуировали из Йемена около 100 военнослужащих спецназа.

Президент Эквадора обвинил ЦРУ в дестабилизации ситуации в стране

Президент Эквадора Рафаэль Корреа обвинил в субботу ЦРУ США в причастности к организации протестов с целью повергнуть южноамериканскую страну в хаос и насилие. "Там (в ультраправой оппозиции Эквадора) есть проникновение ЦРУ с целью ослабить правительство", — приводит канал Telesur слова Корреа.

Обама: Иран не пошел на уступки для соглашения по ядерной программе

Президент США Барак Обама заявил, что в настоящее время Иран еще не пошел на уступки, необходимые для заключения соглашения по его ядерной программе, передает ТАСС. "Но они предприняли определенные шаги, и поэтому возможность достижения договоренности сохраняется", - сказал Обама.

Порошенко: местные выборы в Донбассе могут состояться уже в этом году

Президент Украины Петр Порошенко в ходе интервью каналу "Интер" заявил о том, что местные выборы в Донбассе могут быть проведены уже в 2015 году при условии вывода "иностранных войск и соблюдении украинского законодательства".

Совбез ООН проведет экстренную встречу по Йемену

Совет безопасности ООН в воскресенье во второй половине дня соберется на внеочередное заседание в связи с обострением ситуации в Йемене, где продолжается противостояние между правительством и сместившими его шиитскими мятежниками - хоуситами.

Коломойскому объявлен выговор от президента

В ответ Коломойский разразился нецензурной бранью в адрес Сергея Анушко. Президент Украины Пётр Порошенко разместил на сайте президента указ об объявлении выговора Игорю Коломойскому за поступок порочащий его как государственного служащего и нарушение профессиональной этики.

Совбез ООН проведет экстренную встречу по Йемену в воскресенье

Совет Безопасности ООН в воскресенье проведет внеочередную встречу по ситуации в Йемене, сообщили в пресс-службе Всемирной Организации. Заседание состоится в 15 часов (22.00 мск). В четверг в Адене начались столкновения между пропрезидентскими силами безопасности и шиитскими мятежниками — хуситами.

Порошенко: Местные выборы в Донбассе могут пройти уже в этом году

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что местные выборы на временно неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса пройдут в нынешнем году. В интервью телеканалу "Интер" он сказал, что это зависит "от многих обстоятельств".

Порошенко допустил проведение выборов в Донбассе в 2015 году

Порошенко допустил проведение выборов в Донбассе в 2015 году. По информации NewsIL.RU, президент Украины Петр Порошенко не исключил, что местные выборы на как он считает временно неподконтрольных властями Украины территориях Донбасса пройдут в 2015 году.

В ДНР удивлены заявлением Петра Порошенко о выборах в Донбассе

Заявление Петра Порошенко о возможности проведения выборов в Донбассе вызывает недоумение, поскольку соответствующий закон Киев не согласовал с провозглашенными Донецкой и Луганской народными Республиками.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан