Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

Пушилин: слова Порошенко о выборах в Донбассе вызывают недоумение

Заявление украинского президента Петра Порошенко о возможности проведения выборов в Донбассе в этом году вызывает недоумение, поскольку соответствующий закон Киев не согласовал с провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).

Глава МИД Британии отметил прогресс в решении ядерной проблемы Ирана

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что в урегулировании ядерной проблемы Ирана удалось добиться определенного прогресса, сообщает Reuters. Об этом он заявил по итогам переговоров с коллегами из США, Франции и Германии.

Коломойский заблокировал счёт Порошенко в «ПриватБанке» на $50 млн

«ПриватБанк» Игоря Коломойского заблокировал счета украинского президента Петра Порошенко, сообщает Вести.Ru cо ссылкой на украинские СМИ. Уточняется, что на этих счетах лежит примерно $50 млн. В банке объяснили данный факт «техническим сбоем», воздержавшись от официальных комментариев.

ДНР и ЛНР не пойдут на компромисс

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявляют, что Киев продемонстрировал свою "недоговороспособность", приняв не согласованные с ними документы по статусу Донбасса накануне. Это, по их мнению, нарушает статью 1 закона Украины об особом статусе.

СМИ: Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко

Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский, который в пятницу, 20 марта, обвинил соратников президента Украины Петра Порошенко в захвате "Укртранснафты" и позволил себе оскорбительные высказывания в адрес сотрудника "Радио Свобода" Сергея Андрушко, признал свое поведение по отношению к работнику СМИ неприемлемым.

Порошенко: местные выборы в Донбассе могут пройти в этом году

Украинский президент заявил о необходимости реинтеграции Донбасса и не исключил, что местные выборы пройдут в этом году. Пётр Порошенко не исключил, что местные выборы в городах и селах Донбасса, неподконтрольных Киеву, пройдут уже в этом году.

Порошенко не исключил проведения выборов в Донбассе до конца года

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что местные выборы на временно неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса пройдут в нынешнем году. В интервью телеканалу "Интер" он сказал, что это зависит "от многих обстоятельств".

Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

В ДНР и ЛНР закон подвергли жесткой критике. "Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий минский мир и завел ситуацию в тупик", - подчеркнули лидеры провозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

СМИ: Коломойский заблокировал счета Порошенко

"ПриватБанк" Игоря Коломойского заблокировал счета украинского президента Петра Порошенко. Так, по крайней мере, пишут местные СМИ, добавляя, что на этих счетах лежит примерно 50 миллионов долларов.

Акция за сближение с РФ и против интеграции в ЕС прошла в Белграде

Массовая акция протеста против сближения Сербии с Евросоюзом и НАТО прошла в субботу перед зданием правительства страны в центре Белграда. Митинг был организован непарламентским антифашистским движением "Двери". По предварительной информации из полиции в нем приняли участие около тысячи человек.

Минобороны РФ: Россия не собирается ни на кого нападать

На брифинге для иностранных военных атташе обсудили вопрос внезапных проверок боевой готовности Вооруженных сил РФ.Брифинг проходил в Национальном центре управления обороной, где замглавы Минобороны России Анатолий Антонов заявил, что впредь на внезапные проверки боевой готовности РФ будут приглашены представители западных государств, а также представители НАТО.

Партия Саакашвили намерена начать процедуру импичмента правительства

Члены бывшей правящей партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" в ближайшее время намерены начать в парламенте Грузии процедуру импичмента правительства страны, заявил депутат от меньшинства Серго Ратиани.

ДНР готова к обсуждению выборов в рамках подгрупп, заявил Пушилин

Вице-спикер народного совета самопровозглашённой республики Денис Пушилин заявил, что власти подготовили предложения для обсуждения в рамках контактной группы, однако украинская сторона пока никак не реагирует на этот процесс.

Коломойский заблокировал счета Порошенко в ответ на выговор президента

Выговор был объявлен за оскорбительные высказывания Коломойского в адрес журналиста. На это глава Днепропетровской области отреагировал мгновенно, заблокировав в принадлежащем ему "ПриватБанке" президентские счета. Эту проблему в банке Коломойского назвали "техническим сбоем".

Лавров призвал немедленно предоставить Донбассу особый статус

Оценивая сложившуюся ситуацию, Лавров заявил, что инициативы о вводе на Украину миротворцев ООН или полицейской миссии ЕС являются отвлекающим маневром. Также глава МИД РФ предполагает, что сейчас достаточно высокая вероятность всевозможных провокаций от тех, кто поддерживает "партию войны".

Власти Грузии заявили о проплаченном митинге сторонников Саакашвили

По окончании митинга сторонники экс-президента пошли к зданию Госканцелярии, где располагается кабинет премьер-министра. Они также заявили, что начинают акции в регионах, а также сообщили, что имеют план пикетирования государственных ведомств и учреждений в столице Грузии.

Россия не будет голосовать за отправку миротворцев в Украину

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров дал комментарий по поводу обращения Украины к ЕС о развертывании на территории Донбасса миротворческой миссии. По его словам, Москва не будет голосовать в Совете безопасности ООН о введении миротворцев на территорию Украины.

РФ призывает Украину немедленно ввести особый статус для ДНР и ЛНР

Сергей Лавров заявляет, что киевские власти должны немедленно предоставить Донбассу специальный статус. Он добавил, что Киев пытается "оттянуть" данное решение, надеясь получить контроль над территориями, которые контролируются ЛНР и ДНР, силовым способом.

Минобороны: Россия не собирается ни на кого нападать

Заместитель главы Минобороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва не ищет конфронтации с НАТО, а напротив, выступает за сотрудничество с ним. Он обратился к военным атташе из стран Североатлантического альянса с просьбой передать его слова своему руководству.

РФ пригласила на День Победы 68 руководителей государств

Россия пригласила на День Победы в Москву 68 руководителей государств и правительств, глав нескольких международных организаций. Около 30 согласий уже получено, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В силу вступил закон об особом статусе Донбасса

С сегодняшнего дня в силу вступил закон об особом статусе Донбасса. Однако парламент Украины на текущей неделе исключил самый важный пункт - введение особого порядка самоуправления в регионе. По мнению Рады, там для начала необходимо провести выборы по украинским законам.

Болгарский президент отказался приехать в Москву на 70-летие Победы

В российской столице на торжествах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не будет президента Болгарии. Как сообщает его пресс-служба, Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая, сообщила пресс-служба болгарского лидера.

Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе болгарского президента. О причинах отказа Плевнелиева в данный момент не уточняется.

Лавров не увидел в ЕС сумасшедших для ввода миротворцев на Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Евросоюз не станет вводить миротворцев на Украину. "Думаю, что в ЕС сумасшедших нет", — заявил дипломат в интервью телеканалу "Россия". Расшифровка беседы опубликована на сайте МИД РФ.

Лавров: лидеры ДНР и ЛНР признаны всеми

Главы Донецкой и Луганской народных республик уже признаны всеми, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Своё заявление он мотивировал тем, что руководители ДНР и ЛНР Андрей Захарченко и Игорь Плотницкий поставили свои подписи под минскими соглашениями.

Лавров о миротворцах на Украине: в ЕС сумасшедших нет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя обращение Киева о вводе на территорию Украины полицейских сил Евросоюза, заявил, что ЕС не согласится вводить в эту страну миротворцев. По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, в Брюсселе "сумасшедших нет".

Лавров: ЕС не идет на поводу у «партии войны»

Миротворцы ООН Россия не будет голосовать в СБ ООН по обращению Киева о введении миротворцев этой организации на Украину, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу".

Лидер еще одного государства отказался приехать в Москву на 9 мая

Болгария была единственной страной-союзницей фашистской Германии, которая не воевала против СССР. Ранее на 70-летие победы в Москву отказались ехать немецкий канцлер Ангела Меркель, британский премьер Дэвид Кэмерон, глава Евросовета Дональд Туск, а также президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.

Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики

Вечером в пятницу на сайте президента Украины появилось сообщение о том, что Порошенко объявляет выговор Коломойскому "за нарушение правил профессиональной этики". В тексте указа украинского главы также говорится, что этот поступок порочит Коломойского, как государственного служащего.

Россия пригласила на торжества 9 мая 68 иностранных лидеров

Россия пригласила на празднование мероприятий, посвященных 70-летию Победы 9 мая в Москве, 68 руководителей государств и правительств, нескольких международных организаций, около 30 положительных ответов уже получено, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Президент Болгарии отказался ехать в Москву на 70-летие Победы

Ранее на торжества, посвященные 70-летию со дня Победы в Москву отказались ехать канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Евросовета и экс-премьер Польши Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президенты Литвы, Латвии и Эстонии.

Лавров: РФ не проголосует в СБ ООН о введении миротворцев на Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что даже если власти Украины обратятся в Совбез ООН с просьбой о вводе миротворцев в Донбасс, голосования по этому вопросу не будет. Для него нужно согласие обеих сторон конфликта, то есть в том числе ДНР и ЛНР.

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракты в Йемене

Ответственность за теракты в мечетях Йемена взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", сообщает пресс-служба МВД страны. В результате взрывов, которые произошли в мечетях в Йемене, по последним данным, погибли 150 человека, ещё более трехсот человек получили ранения.

Топ-блогеров могут приравнять к СМИ

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, уравнивающий популярных блогеров в правах и обязанностях с журналистами, передает ТАСС. Законопроект о наделении блогеров, страницы которых посещает более 3 тыс. человек.

Киссинджер: США не могут повлиять на сближение России и Китая

По мнению бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, Америка не может повлиять на сближение России и Китая по ряду международных вопросов. "Связь Москвы и Пекина имеет давнюю историю, эти страны не могут быть порознь по объективным причинам", — подчеркнул он.

Ляшко предложил ЕС и США простить Украине 140 миллиардов гривен долга

Депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил США и Евросоюзу списать 140 миллиардов гривен украинского внешнего долга. Об этом, как передает 112.ua он заявил в эфире "Шустер Live".

Ляшко предложил США и ЕС списать Украине $6 млрд долга

Депутат Верховной рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил США и ЕС списать Украине 140 миллиардов гривен внешнего долга (около 6 миллиардов долларов). Это было бы реальной поддержкой со стороны Запада, заявил он в эфире телеканала "112 Украина".

Вступил в силу закон об особом статусе Донбасса

Поступило сообщение о том, что закон о предоставлении особого статуса Луганской и Донецкой областям, принятый Верховной Радой Украины 17 марта, сегодня вступил в силу. Напомним, что ранее его опубликовали в официальных средствах массовой информации.

Премьер Молдавии: В стране откроется представительство НАТО

Премьер-министр Молдавии в лице Кирилла Габурича заявил, что в стране откроется представительство НАТО. Об этом информируют РИА Новости. Кирилл Габурич, занимающий пост главы правительства Молдавии, сделал заявление, согласно которому на территории государства будет открыто представительство НАТО.

Популярных блогеров наделят правами и обязанностями журналистов

В Государственную Думу внесён законопроект, в котором предполагается, что перечень СМИ в отраслевом законе будет дополнен термином "блогер". Популярных владельцев сайтов или страниц в интернете с посещаемостью 3 000 человек парламентарии хотят приравнять к журналистам.

Украина изменила закон об особом статусе Донбасса

Теги: новости Украины, политика В закон об особом статусе территорий на юго-востоке Украины вносятся две поправки. Изменение, содержащиеся в п. 4, оговаривает вступление в силу 2-9 статьи. Это произойдет в тот момент, когда органы местного самоуправления Донбасса получат свои полномочия.

Президент Чехии приедет в Москву 9 мая

Президент Чехии Милош Земан примет участие в торжественных мероприятиях к 70-летию Победы в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Чешское радио. Немцова уже обратилась к премьер-министру Богуславу Соботке с просьбой поговорить с Милошем Земаном об изменении его планов.

Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

Закон о предоставлении особого статуса Донбассу после местных выборов по украинскому законодательству вступил в силу 21 марта, передает РИА Новости. Нормативный акт был опубликован в официальной прессе в пятницу, 20 марта. В законе указано, что он вступает в силу на следующий день после публикации.

Порошенко объявил Коломойскому выговор за нарушение профэтики

Президент Украины Петр Порошенко выпустил указ, в котором объявил выговор губернатору Днепропетровской области, бизнесмену Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики. Коломойский ранее позволил себе оскорбительные высказывания в адрес журналистов, напоминает РИА Новости.

Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

Согласно закону, введение особого порядка самоуправления в Донбассе было отложено депутатами Верховной рады до проведения там выборов согласно украинскому законодательству, помимо этого, отдельные территории Донецкой и Луганской областей были признаны временно оккупированными.

Популярных блогеров хотят наделить правами и обязанностями журналистов

Популярных блогеров хотят наделить правами и обязанностями журналистов. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат из фракции "Справедливая Россия" Антон Казаков. Предлагается дополнить перечень СМИ в отраслевом законе термином «блогер».

Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

Закон № 256-VIII об особом статусу Донбасса 21 марта после местных выборов по украинскому законодательству вступил в силу, передает РИА Новости. Данный закон был опубликован в официальной прессе 20 марта. В самом законе указано, что он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Коломойский получил от Порошенко выговор за нарушение правил этики

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Об этом сообщается на сайте главы государства. Выговор был объявлен за нарушение правил профессиональной этики.

В Молдавии откроется представительство НАТО

В Молдавии откроется представительство НАТО. Об этом сообщил премьер-министр страны Кирилл Габурич, передает РИА "Новости". Как отмечается, в Кишинев до конца весны должен прибыть генсек альянса Йенс Столтенберг.

Итоги саммита были дежавюированы

Результаты встречи трех президентов в Астане снова перенесены - - на май и в Москву Президент России Владимир Путин вчера в Астане встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Порошенко объявил выговор Коломойскому

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области, совладельцу группы "Приват" Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов.

Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики

"Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", — говорится в указе, размещенном на сайте украинского президента в ночь на субботу.

Топ-блогеров могут приравнять к СМИ

Напомним, что год назад депутаты уже выступали с подобной идеей, предлагая приравнять к СМИ блогеров с 10 тысячами посетителей в день, но тогда против этой инициативы выступили в Минкомсвязи, где призвали крайне аккуратно относиться к изменениям в закон о СМИ.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну