ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

В США по подозрению в убийстве арестован миллиардер Роберт Дарст

Сам миллиардер заявил, что не имеет "ни малейшего представления" о том, кто убил его подругу, и не знает, что случилось с его первой супругой. В 2001 году Дарста арестовывали в техасском Галвестоне, где он в то время жил, по обвинению в убийстве своего соседа.

Парламент Венесуэлы дал Мадуро специальные полномочия для борьбы с США

Национальная ассамблея Венесуэлы проголосовала за предоставление президенту страны Николасу Мадуро специальных полномочий для обеспечения безопасности в условиях усиления конфронтации с США, передает Agence France-Presse. Как отмечается, голосование прошло в воскресенье, 15 марта.

В Ростовскую область прибыла делегация ООН

В ближайшие дни специалисты ООН посетят два пункта размещения беженцев в Азовском районе, после чего встретятся с представителями миссии ОБСЕ, осуществляющими контроль за границей, а также с властями региона. Это уже третий визит Войя в Ростовскую область.

Макей: Минск не извлекает выгоду из позиции по кризису на Украине

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сообщил, что Минск не стремится извлечь выгоду из своей позиции по урегулированию украинского кризиса. Об этом политик сообщил в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Завершилось выдвижение кандидатов на пост президента Казахстана

Регистрация кандидатов в президенты завершится 25 марта. Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 26 апреля 2015 года. Предыдущие, тоже внеочередные выборы президента Казахстана состоялись 3 апреля 2011 года.

Пушков: минские соглашения по Украине работают

"Что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают: сколько дней уже укр. военные не обстреливают города, сколько людей остались в живых", - написал парламентарий в своем твиттере. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по его мнению, минские соглашения не работают.

Пушков: Минские соглашения работают, несмотря на слова Порошенко

Минские соглашения работают, несмотря на убежденность Петра Порошенко в обратном, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Так он прокомментировал заявления президента Украины в интервью немецкой газете Bild.

Пушков: Что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают

По словам главы комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают: сколько дней уже украинские военные не обстреливают города, сколько людей остались в живых.

Делегация ООН прибыла в Ростовскую область, где посетит беженцев

Делегация ООН прибыла в Ростовскую область, где планирует посетить украинских беженцев, а также встретиться с миссией ОБСЕ, работающей на границе с Украиной, и местными властями, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Россия могла привести в боевую готовность ядерные силы из-за Крыма

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия была готова к неблагоприятному развитию событий в Крыму, привести в готовность ядерные силы, но руководство страны исходило из того, что этого не произойдет.

После присоединения Крыма Путин готовился к ядерной войне

Путин подтвердил, что в марте 2014 года по его распоряжению в Крыму был развернут береговой ракетный комплекс "Бастион" с целью продемонстрировать надежность защиты полуострова. В фильме Путин также отметил, что санкции нужно вводить тех, кто организовывает госперевороты.

Путин: РФ могла привести в боевую готовность ядерные силы из-за Крыма

После переворота в Киеве Москва была готова к любому развитию событий, в том числе и привести в боевую готовность ядерные силы. Не было понятно, будет ли Запад вмешиваться в ситуацию военным способом.

Чуров обеспокоен психическим здоровьем сенаторов США

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий обязать кандидатов на выборах предоставлять в избирком медицинское заключение о психическом здоровье. Глава ЦИК Владимир Чуров предложил применить закон в США.

Пётр Порошенко заявил, что Минские соглашения «не работают»

В интервью немецкому изданию Bild президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Минские соглашения по урегулированию кризиса на востоке страны "не работают", передаёт РИА Новости. "Правда в том, что соглашения не работают", — сказал Порошенко.

Законопроект об особом статусе районов Донбасса никто не видел

Действия Киева противоречат минским договоренностям и украинскому парламентаризму, считает представитель ДНР Денис Пушилин. По его словам, текст проекта постановления об особом статусе районов Донбасса засекречен, и его никто не видел.

Пушилин: в ДНР пока не ознакомились с документом об особом статусе

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) намерена обратиться с возможными предложениями в ОБСЕ или контактную группу после ознакомления с внесенным в Верховную раду Украины проектом постановления о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса, сообщил постпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

Путин: РФ могла применить ядерные силы после переворота в Киеве

Россия была готова к самому неблагоприятному развитию событий. Путин подтвердил, что в марте 2014 года по его распоряжению в Крыму был развернут береговой ракетный комплекс "Бастион" с целью продемонстрировать надежность защиты полуострова.

Пушилин: проект по районам с особым статусом пока никто не видел

Засекречивание содержания проекта постановления об особом статусе районов Донбасса противоречит принципам минских договоренностей. Об этом заявил официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

Путин: если бы ситуация с Крымом повторилась, я поступил бы так же

Как сообщали Новости Крыма, 8 марта телеканал "Россия 1" анонсировал показ фильма Андрея Кондрашова "Путь на Родину". В ленте президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с РФ.

Путин: если бы ситуация с Крымом повторилась, я бы поступил так же

Отвечая на вопрос, поступил ли бы он с Крымом так же, если бы все повторилось, президент ответил: "Ну, конечно !". "Я бы никогда не стал этого делать, если бы не считал, что мы обязаны поступить именно таким образом", — добавил он.

ДНР: Секретность постановления об особом статусе выглядит странно

Пушилин, являясь представителем ДНР в контактной группе по мирному урегулированию, отмечает, что "такая секретность выглядит довольно странно и противоречит не только открытому духу минских договоренностей, но и принципам парламентаризма самого украинского государства".

Путин: «Бастионы» развернули так, чтобы их было видно из космоса

Путин добавил, что было принято решение развернуть эти комплексы так, чтобы их было видно со спутников. "И, кроме всего прочего, мы сознательно развернули эти комплексы так, чтобы их видели из космоса", — добавил Путин.

Владимир Путин: Януковича планировали физически устранить

Владимир Путин раскрыл тайны операции по эвакуации Виктора Януковича. По его словам, организаторы переворота в Киеве были намерены физически устранить экс-президента Украины, который в тот момент находился в Крыму.

Путин о Крыме: допускали приведение в готовность ядерных сил

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия была готова к неблагоприятному развитию событий в Крыму, привести в готовность ядерные силы, но руководство страны исходило из того, что этого не произойдет.

Путин: Бездействие Януковича привело к тяжелым последствиям

Напомним, киевские власти обвиняют Януковича в отмывании денег, посягательстве на территориальную целостность Украины и причастности к гибели людей в центре Киева в феврале. После кровавых событий на Майдане Янукович бежал в Россию, где получил убежище.

Путин назвал США «реальными кукловодами» переворота на Украине

По поводу присоединения Крыма Путин заявил, что в России до переворота на Украине об отторжении полуострова "никогда не думали". "Мы никогда не думали об отторжении Крыма от Украины, никогда", — заверил глава государства.

Янукович лично обращался к России с просьбой спасти его жизнь

Просьба спасти жизнь была прямым обращением к России от имени легитимного президента Украины. Все детали операции год оставались в секрете и были известны только Владимиру Путину и тем, кто исполнял его приказ.

Путин: Янукович во время переворота на Украине находился в Крыму

Занимавший пост главы Украины Виктор Янукович во время госпереворота на Украине находился в Крыму, добраться до которого стало возможно благодаря фиксации местонахождения его кортежа российскими спецслужбами, в Россию Янукович ехать не хотел, рассказал президент РФ Владимир Путин.

Путин: в Крыму все могло бы быть еще хуже, чем в Киеве

Ситуация в Крыму могла бы быть хуже, чем в Киеве во время "майдана", учитывая этнический состав населения полуострова, считает президент России Владимир Путин. Глава государства заявил, что главной целью действий России в Крыму было недопущение кровопролития.

Путин рассказал о спасении Януковича от физического устранения

Люди, которые организовали государственный переворот на Украине, планировали не только захватить власть, но и физически устранить бывшего президента Виктора Януковича, заявил президент России Владимир Путин.

Песков отказался комментировать информацию о местонахождении Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о местонахождении Владимира Путина, сославшись на то, что такой практики нет. Об этом сообщает сайт телеканала "Дождь". Не стал Песков и обсуждать информацию о том, что Путин болен гриппом.

Путин просил Януковича не уезжать из Киева в феврале 2014 года

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что в феврале прошлого года просил Виктора Януковича не уезжать из Киева и не выводить силы правопорядка на улицы города. На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот.

Песков отказался комментировать слухи о местонахождении Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении главы государства Владимира Путина, сославшись на то, что такой практики нет, сообщает телеканал "Дождь".

Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев официально зарегистрирован в качестве кандидата на внеочередных выборах главы государства, намеченных на 26 апреля. Об этом сообщила в воскресенье Центральная избирательная комиссия.

Назарбаев зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана

Нурсултан Назарбаев зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана, передает ИА "Интерфакс". По данным СМИ, члены ЦИК единогласно проголосовали за регитсрицю его кандидатуры как претендента на пост главы государства.

Нурсултан Назарбаев официально стал кандидатом в президенты Казахстана

Нурсултан Назарбаев официально стал кандидатом в президенты Казахстана. Центризбирком единогласно одобрил регистрацию нынешнего главы государства. Ранее 74-летнего политика выдвинула правящая в стране партия "Нур-Отан".

ЦИК Казахстана зарегистрировал Назарбаева кандидатом в президенты

ЦИК Казахстана принял постановление о регистрации Нурсултана Назарбаева в качестве кандидата в президенты на предстоящих внеочередных выборах. Об этом рассказал секретарь организации Бахыт Мельдешов.

Порошенко внес в Раду проект о зоне особого статуса районов Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления, сообщается на сайте украинского парламента в воскресенье, 15 марта.

ЦИК Казахстана утвердил Назарбаева в качестве кандидата в президенты

ЦИК Казахстана утвердил действующего президента страны Нурсултана Назарбаева в качестве кандидата на досрочных президентских выборах, передает Интерфакс. Решение было принято членами ЦИК единогласно.

Нурсултан Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана

Постановление о регистрации действующего главы государства в качестве кандидата единогласно поддержали все члены казахского ЦИКа. На этой неделе Назарбаев был выдвинут в качестве претендента на переизбрание на посту президента правящей партией "Нур-Отан".

Порошенко внес в Раду проект о зоне особого статуса районов Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, определяющий зону действия закона об особом статусе районов Донбасса. Информация об этом появилась на сайте украинского парламента.

Порошенко внес в Раду проект об особом статусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об определении регионов Донбасса, где будет введен особый порядок местного самоуправления. Об этом сообщает сайт украинского парламента. Согласно минским договоренностям, этот документ Рада должна была принять к 14 марта.

МИД прокомментировал намерение Киева отправить фильм о Крыме в Гаагу

О приобщении материалов фильма к иску против России в Гаагском трибунале говорил и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В настоящий момент в Европейском суде по правам человека находятся два иска Украины, которая обвиняет Москву в незаконной аннексии Крыма.

Китай предложил решить вопрос Крыма на переговорах

"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога", — сказал китайский политик. При этом он подчеркнул, что Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, но вопрос Крыма очень сложный.

Кандидатов в депутаты будут проверять психиатры

Господин Чуров указывает, что необходимость ввести подобную практику обусловлена тем, что депутатам по долгу службы приходится встречаться с сотнями людей, порой весьма эмоциональных и неадекватных, а потому народный избранник должен быть и сам стрессоустойчив и психически стабилен.

В Китае завершила работу сессия высшего законодательного органа КНР

Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП - высший законодательный орган КНР), открывшаяся 5 марта, завершила в воскресенье свою работу. Последнее заседание и церемония закрытия сессии прошли в Доме народных собраний в Пекине.

Порошенко внес в Раду законопроект об особом статусе районов Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком самоуправления. Соответствующий проект опубликован на сайте Рады. Документ был внесен на рассмотрение парламента в ночь на воскресенье.

Из соображений безопасности США закрыли посольства в Саудовской Аравии

Вашингтон закрывает посольство в Эр-Рияде и консульские отделы в Джидде, Дахране. Решение принято из соображений безопасности, передает телеканал "Россия 24". Представительства приостанавливают работу как минимум до вторника.

УНАСУР потребовал от США отменить санкции против Венесуэлы

Союз южноамериканских наций (УНАСУР) обратился в субботу к США с требованием отменить санкции, введенные этой страной против Венесуэлы, говорится в декларации по итогам состоявшейся в Эквадоре встречи глав МИД этой организации.

США временно закрыли посольство и консульства в Саудовской Аравии

Посольство США в Эр-Рияде и консульства в Джидде и Дахране будут закрыты 15 и 16 марта, сообщила дипмиссия на своем веб-сайте. Посольство закрыто "из-за возросших рисков безопасности", говорится в заявлении. Откуда, по мнению дипломатов, исходит угроза, в посольстве не сообщили.

Порошенко внес в Раду постановление о границах особой зоны в Донбассе

Принять закон об особом статусе отдельных районов Донбасса Украина обязалась еще по минским соглашениям, подписанным в сентябре 2014 года. Соответствующий закон был принят Верховной Радой, однако он не может вступить в действие, поскольку не определен район его действия.

Порошенко внес в Раду закон о зоне особого статуса Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко вынес на рассмотрение Верховной рады законопроект о зоне действия закона об особом статусе ряда районов, передает РИА "Новости". Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей. Голосование по особому статусу должно пройти 17 или 18 марта.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ