Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

Глава Армении одобрил концепцию перехода к парламентской форме правления

Президент Армении Серж Саргсян одобрил концепцию конституционных преобразований, которые предполагают переход к парламентской форме правления. Об этом Интерфаксу в пресс-службе главы государства. Документ был представлена специализированной комиссией по конституционным реформам.

В реализации Минских соглашений отметили прогресс

Как сообщают в пресс-службе МИД РФ, сегодня Сергей Лавров и Лоран Фабиус провели телефонные переговоры, в ходе которых министры отметили, что есть положительные сдвиги в некоторых аспектах Минских договоренностей, достигнутых 12 февраля.

В Швейцарии прошёл митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией

В центре Берна в Швейцарии прошла мирная манифестация в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Организаторы акции выразили протест против силовой операции Киева на Донбассе, показав, что на украинские события есть альтернативная европейским СМИ точка зрения.

Мосийчук предложил вместо 9 мая праздновать «день примирения и траура»

"Предлагаю отменить постановление Верховной рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – день примирения и траура" (8 мая в Европе отмечается "День памяти и примирения", посвященный памяти жертв Второй мировой войны – прим. ред.), — написал депутат Рады в своем аккаунте в соцсети.

Денис Пушилин: появилась надежда на мирное урегулирование конфликта

Прошла видеоконференция контактной группы по дезармированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал ее "довольно конструктивной" и выразил надежду на продолжение мирного процесса.

Лавров и Фабиус отметили прогресс в реализации Минских соглашений

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в телефонном разговоре отметили позитивные сдвиги в реализации военных аспектов Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ.

В Швейцарии прошел митинг в поддержку присоединения Крыма к России

В центре Берна в Швейцарии прошла мирная манифестация в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Организаторы акции выразили протест против силовой операции Киева на Донбассе, показав, что на украинские события есть альтернативная европейским СМИ точка зрения.

Антироссийские санкции продлили до осени

Санкции против России продлены до середины сентября нынешнего года. С таким заявлением выступил Совет Европейского союза. Напомним, объявленный Западом «санкционный» срок должен был истечь в середине марта нынешнего года.

Саргсян одобрил переход Армении к парламентской системе правления

Президент Армении Серж Саргсян одобрил в субботу концепцию конституционных преобразований, предполагающую переход к парламентской системе управления страной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.

Решение Евросоюза о продлении санкций против России вступило в силу

Решение Совета Евросоюза о продлении санкций в отношении 150 человек и 37 организаций в связи с украинским кризисом до 15 сентября вступило в силу. Об этом говорится в публикации в Официальном журнале ЕС от 14 марта. Совет ЕС одобрил продление действие санкций накануне.

Ополченцы ждут от Киева перечня городов Донбасса с особым статусом

В руководстве ДНР надеются, что Верховная рада Украины в течение предстоящей недели все-таки определится с утверждением списка территорий Донбасса, которые наделяются особым статусом. Об этом заявил "Интерфаксу" спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Депутаты России и Венесуэлы в конце марта обсудят силовое давление США

Группа парламентариев Венесуэлы и России, в рамках планирующейся в последних числах марта сессии Межпарламентского союза, который, как ожидается, состоится в городке Ханой (Северный Вьетнам), обсудят два-три сценария по оказанию силового давления на Соединённые Штаты Америки.

Улюкаев: РФ не будет вводить ответные санкции против Швейцарии

Новые санкции, которые Швейцария решила ввести против нашей страны, останутся без ответа - Россия не намерена задействовать ответные экономические меры. Об этом сегодня заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

ЕС получил запрос Украины об отправке полицейской миссии в Донбасс

В Евросоюзе получили запрос Украины по вопросу направления на юго-восток страны полицейской миссии и отметили, что вопрос "требует тщательного обсуждения". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник.

Косачев: США хотят разыграть в Венесуэле украинский сценарий

США стремятся организовать государственный переворот в Венесуэле по украинскому сценарию. Такое мнение высказал в субботу в своем блоге глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Евросоюз получил запрос на отправку миротворцев в Донбасс

В письме значится просьба разместить миротворческую миссию в Донбассе. При этом в Евросоюзе отметили, что никаких решений по этому вопросу здесь пока не принимали. Официальная позиция европейских политиков заключается в усилении миссии ОБСЕ на Украине.

ЕС получил запрос Украины на отправку в Донбасс полицейской миссии

Украина не обращалась с официальным запросом о полицейской или миротворческой миссии ни к Европейскому союзу, ни к ООН, Евросоюз не планирует направлять миссию в страну, заявил высокопоставленный представитель ЕС.

Депутаты РФ и Венесуэлы в конце марта обсудят силовое давление США

Парламентарии России и Венесуэлы рамках предстоящей в конце марта сессии Межпарламентского союза в Ханое намерены обсудить двустороннее сотрудничество, а также сценарии силового давления США на разные страны, написал в своем блоге на сайте Совфеда глава международного комитета Константин Косачев.

НАТО не собирается вмешиваться в украинский конфликт

13 марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу Sky News заявил, что альянс не собирается вмешиваться в украинский конфликт. По словам Столтенберга, Украина не является зоной ответственности НАТО.

МИД: Россия не считает, что Украине необходимы миротворцы

Москва считает нецелесообразным размещение международного контингента на востоке Украины. Об этом "Интерфаксу" заявил замглавы МИДа Геннадий Гатилов. По его словам, российские власти знают об обращении Киева к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой направить миротворцев в Донбасс.

Россия выступает против миротворцев на Украине

Российские власти заняли твердую позицию, которая негативно относится к идеи международных наблюдателей и политиков по отправке на восток Украины миротворческой миссии. С подобного рода заявлением выступил сегодня, 14 марта, заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Верховная Рада не начала рассматривать список особых районов Донбасса

В субботу истекает срок выполнения политических и экономических пунктов минских соглашений. Верховная Рада Украины не позднее сегодняшнего дня обязана была принять закон о территориях с особым статусом в Донбассе. Однако очередное заседание парламента намечено только на вторник.

ЕС опубликовал решение о продлении персональных санкций против России

Власти Евросоюза опубликовали решение о продлении санкций ЕС против граждан России и Украины до 15 сентября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном журнале ЕС. Из списка была исключена бывший вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

Полпред ЛНР: Дата встречи контактной группы не обсуждалась

Конкретная дата встречи контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины пока не обсуждалась, сообщил "Русской службе новостей" полпред самопровозглашённой Луганской народной республики Владислав Дейнего.

В Москве отреагировали на просьбу Украины о вводе миротворцев ООН

Инициативу ввода миротворческого контингента на Донбасс, с которой выступает Украина, прокомментировал замглавы МИД России Геннадий Гатилов. Он заявил, что в настоящий момент нет необходимости введения на восток Украины дополнительного контингента ООН.

Порошенко рассказал о контрактах на поставку европейского оружия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев договорился со странами Евросоюза о поставке летальных вооружений. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "1+1", говорится в сообщении на сайте Администрации президента.

На Украине военные передали ОБСЕ список отведенного вооружения

"Обе стороны препятствует нам либо делают доступ невозможным, мы ограничены в свободе передвижения", - сообщил он, затребовав предоставить ОБСЕ возможность беспрепятственного посещения районов, из которых следует отводить тяжелые вооружения.

В Москве отреагировали на просьбу Украины о вводе миротворцев ООН

Представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик выступили с критикой Киева, заявив, что если в Донбассе и нужны миротворцы, то только из России. Для ввода контингента ООН нужно одобрение Совбеза ООН, в том числе России, которая обладает правом вето.

Киев не успел определить статус Донбасса в законные сроки

Напомним, Верховная рада приняла закон об особом статусе Донбасса 16 сентября 2014 года. Документ предполагал установление особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В НАТО отказались вмешиваться в украинский конфликт

НАТО не собирается вмешиваться в конфликт на юго-востоке Украина, поскольку эта страна не входит в зону ответственности североатлантического альянса. Об этом в пятницу, 13 марта, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг в интервью телеканалу Sky News.

НАТО не собирается вмешиваться в конфликт на востоке Украины

НАТО не собирается вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Об этом заявил в интервью британскому телеканалу "Скай ньюс" генсек альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что Украина - не член НАТО. Гарантии безопасности на нее не распространяются.

Россия создала мониторинговую группу по правам ребенка на Украине

Мониторинговая группа по правам ребенка на Украине создана в России 13 марта, сообщают "Известия". Инициатива ее создания принадлежит члену Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яне Лантратовой.

Генсек НАТО: Альянс не собирается вмешиваться в украинский конфликт

Украина не входит в зону ответственности североатлантического альянса, и НАТО не будет вмешиваться в конфликт на востоке страны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Sky News.Генсек отметил, что альянс гарантирует безопасность только своим членам.

Россия создала мониторинговую группу по правам ребенка на Украине

По инициативе члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председателя координационного совета Союза добровольцев России (СДР) Яны Лантратовой 13 марта была создана мониторинговая группа по правам ребенка на Украине при СДР.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина