Стасу Михайлову исполнилось 55

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2015

ДНР: украинские силовики обстреляли Горловку из артиллерийских орудий

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировали три обстрела Горловки со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе жилых районов и базу МЧС. Об этом в воскресенье заявил представитель ДНР на мирных переговорах в Минске ДНР Денис Пушилин.

Денис Пушилин заявил об обстреле Горловки украинскими силовиками

Полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинские силовики сегодня нанесли артиллерийский удар по городу Горловка. "В 22:05 ВСУ осуществили обстрел Горловки из артиллерийских орудий", — рассказал Пушилин рассказал Донецкому агентству новостей.

ДНР заявляет об обстреле украинскими силовиками Горловки

Украинские силовики вечером в воскресенье, 15 февраля, обстреляли Горловку, сообщил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

Пушков: Введение санкций не противоречит минским договоренностям

Введение в силу санкций Евросоюза, принятых 9 февраля текущего года, в отношении Российской Федерации будет противоречить договорённостям, достигнутым в Минске, об этом председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков написал на своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

Путина в Twitter читают миллион человек

Число подписчиков аккаунта о политической деятельности президента РФ Владимира Путина в Twitter достигло миллиона. Twitter-аккаунт Владимира Путина с сегодняшнего дня читают миллион человек.

КНР выступает против продления дедлайна в достижении соглашения по ИЯП

Министр иностранных дел КНР Ван И, который находится с визитом в Тегеране, заявил, что Китай надеется, что очередного продления дедлайна по достижению всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Ирана не будет.

Полпред ДНР заявил, что ОБСЕ не просила доступ в Дебальцево

Ситуацию сразу же прокомментировали в Киеве. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, отказ в допуске сотрудников ОБСЕ в Дебальцево - "прямое нарушение обязательств и духа минских договоренностей, поскольку миссия является единственным механизмом контроля за прекращением огня".

Посла Украины вызвали в МИД Грузии по поводу Саакашвили

Вызов связан с назначением находящегося в розыске экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность советника главы украинского государства Петра Порошенко. Кроме того, послу Грузии на Украине Михаилу Уклеба МИД поручил попросить от соответствующих ведомств Украины разъяснения по этому вопросу.

СМИ: Посол Украины вызван в МИД Грузии

МИД Грузии вызвал посла Украины для дачи разъяснений. Об этом сообщают в воскресенье местные СМИ. Предполагается, что причиной вызова украинского посла стало недавнее назначение Михаила Саакашвили внештатным советником Петра Порошенко.

Парубий отправится в США просить современное оружие для Украины

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий отправится на следующей неделе в США, чтобы просить американские власти о поставках современного оружия на Украину, сообщил он в эфире украинского "5 канала".

Путин поддержал идею о вузах после «горячих точек»

Президент России Владимир Путин согласился с предложением представителей ветеранских организаций позволить молодым людям, прошедшим службу в "горячих точках", учиться в вузах за счет бюджета.

Путин объяснил ввод советских войск в Афганистан

Советские войска ввели в Афганистан из-за наличия реальных угроз для Советского Союза, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал на встрече с ветеранами-афганцами в воскресенье, 15 февраля. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Количество наблюдателей ОБСЕ на Донбассе увеличилось

С ночи на воскресенье ОБСЕ осуществляют наблюдение за перемирием. Представитель РФ при ОБСЕ также сообщил, что дополнительно были введены наблюдатели. Раньше предполагалось 238 человек, а по состоянию на утро 15 февраля их количество увеличилось и составило 350 человек.

ОБСЕ увеличила число своих наблюдателей на Донбассе до 350 человек

ОБСЕ увеличила число своих наблюдателей до 350 человек для контроля за соблюдением режима прекращения огня в Дебальцево, Мариуполе и аэропорту Донецка, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

Посла Украины вызвали в МИД Грузии для разъяснений

По информации грузинских СМИ, неудовольствие Тбилиси вызывает то, что Саакашвили занял такую должность, будучи объявленным на родине в розыск по ряду уголовных дел. Ранее сообщалось, что сейчас решается вопрос о включении Саакашвили в циркуляр Интерпола.

Минобороны РФ не планирует создавать военные базы в Латинской Америке

Официальные визиты российской военной делегации во главе с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу в Венесуэлу, Никарагуа и на Кубу были плановыми – это продуманная линия РФ по укреплению региональной стабильности, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов.

Владимир Путин об экстремистах: Джинна выпустили из бутылки

Жизнь не становится безопаснее и всегда будут востребованы те, кто готов положить на алтарь Отечества и жизнь, и здоровье, заявил президент. В годовщину вывода советских войск из Афганистана Владимир Путин побеседовал с представителями ветеранских организаций.

Владимир Путин: ветераны получат право на бесплатное образование

Президент России Владимир Путин заявил, что ветераны должны получить право на бесплатное образование. Об этом он заявил, на встрече с представителями ветеранских организаций в Подмосковной резиденции главы государства.

Путин доверил воспитание детей «афганцам»

В 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана президент России Владимир Путин встретился с ветеранами — "афганцами". Он почтил память тех, кто погиб, исполняя воинский и гражданский долг перед Отечеством, минутой молчания.

Бывший глава Пентагона призвал «действовать силой» против России

Имея дело с Россией, нужно демонстрировать силу, а не слабость, заявил бывший министр обороны США и бывший директор ЦРУ Леон Панетта в интервью Der Spiegel. Панетта предложил помочь Украине оружием с целью продемонстрировать России, что она, по его словам, "заплатит высокую цену за свои действия".

Путин поддержал идею учить ветеранов боевых действий за счёт бюджета

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение представителей ветеранских организаций оплатить из бюджета обучение в вузе для участников боевых действий в горячих точках. Об этом он заявил на встрече в честь годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Украинские силовики: ополченцы за два дня потеряли 600 человек

Украинские силовики заявили, что за последние два дня потери ополченцев Донбасса составили более 600 человек, после объявления перемирия украинские военные прекратили огонь. Перемирие в Донбассе, согласно минским договоренностям, вступило в силу с 00.00 (01.00 мск) воскресенья.

Порошенко обсудил с Обамой ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону с президентом США Бараком Обамой ситуацию в Донбассе. Они выразили обеспокоенность развитием событий вокруг Дебальцево. Порошенко и Обама договорились о дальнейшей координации усилий в случае эскалации конфликта на востоке Украины.

Ополченцы получили приказ о прекращении огня — ЛНР

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что все подразделения Нацгвардии и МВД Украины прекратят огонь в полночь (по киевскому времени), согласно минским договоренностям. Переговоры в Минске продолжались всю ночь с 11 на 12 февраля - в общей сложности более 15 часов практически непрерывно.

Преступление в Копенгагене не сможет запугать Европу — Еврокомиссия

Европа остается едина и стоит плечом к плечу с Данией в защите права на свободу самовыражения. «Мы не позволим себя запугать», — сказано в документе. При этом слово «теракт» в тексте заявления отсутствует, происшествие в настоящее время характеризуется как «преступление».

В Египте продолжится суд по делу экс-президента Мухаммеда Мурси

По данным прокуратуры, преступная группа передала катарской разведки и каналу "Аль-Джазира" данные работе египетских спецслужб, тем самым, ослабив египетское государство. Схожие обвинения Мурси и его соратникам предъявили в рамках другого дела — о тайном сотрудничестве с Ираном.

Кандидат в президенты Польши намерена наладить отношения с Россией

Кандидат в президенты Польши Магдалена Огорек осудила действия польских властей в отношении России и заявила о намерении наладить отношения с Москвой на посту главы государства, передает ABC News. Кроме того, она сообщила о готовности вести прямой диалог с президентом России Владимиром Путиным.

В СБ ООН продолжаются переговоры по вопросу минских договоренностей

Члены Совета безопасности ООН продолжают переговоры по внесенному РФ проекту резолюции в поддержку договоренностей по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, достигнутых на этой неделе в ходе переговоров в Минске.

Путин обсудил соблюдение перемирия в Донбассе с Олландом и Меркель

Владимир Путин обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель важность соблюдения режима прекращения огня в Донбассе всеми сторонами конфликта, сообщает пресс-служба президента России.

Путин, Меркель и Олланд пообщались по телефону

В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины.

Лавров и Керри подчеркнули важность соблюдения перемирия в Донбассе

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонный разговор, в ходе которого подчеркнули важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами на Украине режима прекращения огня. Об этом сообщается на официальной странице МИД РФ в Facebook.

Совет безопасности ООН проведет сегодня новое заседание

В постоянном представительстве России при ООН факт разработки документа подтвердить отказались. «Мы пока это не комментируем», – заявил представитель дипмиссии. Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины завершились в Минске 12 февраля.

Новости России
Москва

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»