В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2015

Сепаратисты ЛНР получили приказ прекратить огонь и отвести технику

Вооруженные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику, заявил председатель Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов, сообщает ресурс "Луганский информационный центр".

Ополченцы ЛНР получили приказ о прекращении огня

Ранее сообщалось, что указ о введении режима прекращения огня подписал глава ДНР Александр Захарченко. Минобороны ДНР поручено организовать совместно с миссией ОБСЕ контроль за выполнением перемирия. При этом власти республики пообещали пресекать провокационные действия противника.

Ополченцам ЛНР дан приказ прекратить огонь и отвести технику

Военные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики в рамках выполнения минских договоренностей получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на председателя Совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова.

Олланд и Меркель ждут от Порошенко прекращения огня

Глава Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко отметили важность выполнения минских договоренностей и напомнили о долге прекратить огонь в полночь.

Власти ЛНР: ополченцы получили приказ о прекращении огня

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику, заявил председатель Совета министров республики Геннадий Цыпкалов Луганскому информационному центру.

В случае срыва перемирия в Украине введут военное положение

Украинский глава Петр Порошенко пообещал ввести военное положение по всей стране в случае несоблюдения условий перемирия. В случае срыва перемирия на Украине введут военное положение. Об этом заявил президент Украины, сообщают украинские СМИ.

Меркель и Олланд призвали силовиков и ополченцев прекратить огонь

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

В Казахстане предложили провести досрочные президентские выборы

По мнению членов Совета Ассамблеи, проведение досрочных выборов является требованием времени, так как "в условиях осложнения мировой обстановки президенту страны Нурсултану Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний".

Порошенко: «Если не будет мира, возможно введение военного положения»

Президент Украины Петр Порошенко объявил о возможности введения военного положения на всей территории страны, если сегодня в полночь не будет установлено перемирие. Порошенко выступил в субботу в Киеве во время церемонии передачи техники украинским пограничникам.

Ассамблея народа Казахстана выступила за досрочные выборы президента

Ассамблея народа Казахстана (АНК) выступила с инициативой проведения досрочных президентских выборов. В субботу в Астане прошло заседание совета АНК, на котором делегаты единогласно проголосовали за инициативу проведения досрочных президентских выборов.

В Казахстане предложили провести досрочные президентские выборы

В Казахстане предложили провести досрочные президентские выборы. Такую инициативу высказал заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана (АНК) Анатолий Башмаков. По его словам, существует целый ряд аргументов в пользу такого решения, передает Lenta.ru.

Глава ДНР подписал указ о прекращении огня

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня, сообщает Верховный суд ДНР. В соответствии с указом N50, во исполнение Минских соглашений, с 1:00 местного времени 15 февраля (совпадает с московским) вводится режим прекращения огня.

В Казахстане предложили провести досрочные выборы президента

Заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Анатолий Башмаков предложил в ближайшее время провести досрочные президентские выборы в стране, передает интернет-журнал Vласть. С инициативой он выступил на совете АНК в Астане в субботу.

Порошенко предупредил о введении военного положения по всей стране

Порошенко предупредил о введении военного положения по всей стране. Это, как подчеркнул глава государств, нелёгкое решение, но оно будет принято им единолично, на правах руководителя государства. Это повлечёт за собой перестройку всей структуры промышленных предприятий на военные рельсы.

Порошенко может ввести военное положение через 10 часов

Петр Порошенко продолжает пугать население введением военного положения, если в установленный срок не будут прекращены все боевые действия. Он напомнил, что еще до встреч в Минске говорил о таком решении, если ситуация не улучшится.

МИД России обвинил Украину в попытке исказить минские договоренности

Россия обвинила Украину в попытке исказить Минские договоренности и в очередной раз призвала стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств. Соответствующее заявление опубликовало Министерство иностранных дел РФ.

МИД РФ будет добиваться возвращения экстрадированного в США Дринкмана

Москва будет добиваться скорейшего возвращения домой экстрадированного в США из Нидерландов российского гражданина Владимира Дринкмана. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

МИД России обвинил Киев и Запад в искажении Минского документа

Ряд высказываний, сделанных украинскими политиками после согласования Минских договоренностей о прекращении огня и разрешении военного конфликта на Украине, настораживают. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

ЛНР и ДНР ратифицировали минские соглашения

В свою очередь спикер парламента ДНР Андрей Пургин сообщил, что депутаты Народного совета ДНР также поддержали комплекс мер по выполнению минских соглашений. Ранее председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин сообщил, что ЛНР начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Порошенко поговорит с Обамой и Меркель перед началом перемирия

Украинский президент Петр Порошенко поговорил с Обамой и Меркель перед началом перемирия. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведет телефонные переговоры с президентом США и канцлером Германии перед намеченным перемирием в Донбассе, передает РИА Новости.

Беларусь не собирается пока выходить из ЕАЭС – Лукашенко

Как сообщают в субботу, 14 февраля, корреспонденты ведущих мировых средств массовой информации, лидер Беларуси Александр Лукашенко категорически опроверг слухи относительно того, что республика сможет выйти из Евразийского экономического союза.

Путин подписал указ о кадровых перестановках в МВД

Президент России Владимир Путин произвел ряд назначений в МВД, сообщает сайт Кремля в субботу. Так, указом президента, на должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД РФ по Москве назначен генерал-майор полиции Сергей Солопов.

Саакашвили займется координацией поставок оружия в Украину

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ставший советником президента Украины Петра Порошенко, будет курировать поставку вооружения из западных стран. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

МИД РФ: Москва будет добиваться возвращения Дринкмана в Россию

Москва будет добиваться скорейшего возвращения в РФ экстрадированного в США из Нидерландов россиянина Владимира Дринкмана, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, одобряющей минские соглашения

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, одобряющей минские соглашения. В Москве надеются, что документ примут, сообщил "РИА Новости" источник в МИД РФ. Планируется, что заседание Совбеза ООН по украинскому вопросу состоится завтра.

ДНР ратифицировала документ контактной группы о перемирии

Депутаты ДНР, которые прибыли на заседание парламента (72 человека), единогласно поддержали документ, сообщает Донецкое агентство новостей. По словам спикера парламента Андрея Пургина, депутаты также решили создать рабочую группу, которая будет отслеживать реализацию минского плана о перемирии.

Народный совет ДНР ратифицировал минское соглашение о мире в Донбассе

В субботу, 14 февраля, депутаты Народного совета Донецкой народной республики ратифицировали документ по мирному урегулированию в Донбассе. Тот самый, который утвердили лидеры "нормандской четверки" в столице Белоруссии.

Саакашвили будет курировать поставки оружия с Запада в Украину

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный Петром Порошенко председателем Консультативного совета реформ при украинском президенте, будет заниматься вопросами поставок оружия из стран Запада в Украину. Об этом экс-президент рассказал в эфире украинского телеканала Espreso TV.

Источник: Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Минским решениям

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с одобрением принятых 12 февраля в Минске договоренностей по урегулированию украинского кризиса и рассчитывает на ее единогласное принятие, сообщает источник в МИД РФ.

«ДНР» и «ЛНР» хотят вести разговор о конституционных поправках

Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предложили Киеву ряд поправок в конституцию Украины и считают необходимым начать предметный диалог, передает Донецкое агентство новостей.

Лукашенко: Белоруссия не собирается выходить из ЕАЭС

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Минск не рассматривает возможность выхода из Евразийского экономического союза. Это заявление Лукашенко сделал в интервью ведущему программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" Сергею Брилеву.

Лукашенко: Белоруссия пока не собирается выходить из ЕАЭС

Минск в настоящее время не рассматривает возможность выхода из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который начал работать полтора месяца назад. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

ДНР и ЛНР предложили Киеву начать диалог об изменении конституции

Активисты ДНР и ЛНР предлагают Киеву провести в ближайшее время очередную встречу контактной группы для обеспечения реального выполнения минских договоренностей от 12 февраля. Местом проведения мероприятия могут быть Минск или Астана. Об этом сообщил полпред ДНР Денис Пушилин.

ДНР и ЛНР одобрили комплекс мер по выполнению минских соглашений

Депутаты народного совета ДНР одобрили комплекс мер по выполнению минских соглашений. Об этом сообщил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин после заседания совета в субботу, передает РИА Новости. Отвечая на вопрос журналистов, ратифицирован ли документ, Пургин ответил: "Одобрили".

Парламенты ДНР и ЛНР одобрили меры по выполнению минских соглашений

Парламент Донецкой народной республики одобрил комплекс мер по выполнению минских соглашений. Об этом заявил журналистам спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. Как сообщает РИА Новости, на вопрос о ратификации документа, он ответил: "Одобрили".

ДНР ратифицировала Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

Депутаты Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в субботу поддержали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, передает Донецкое агентство новостей. За одобрение документа высказались все пришедшие на заседание парламентарии (72 депутата).

СБ ООН может принять резолюцию России по Украине 15 февраля

Совет Безопасности ООН в воскресенье, 15 февраля, может провести экстренное заседание для принятия нового проекта резолюции по Украине, призывающего к выполнению минских договоренностей, выдвинутого вечером 13 февраля российской стороной.

ДНР и ЛНР предложили Киеву список поправок в конституцию Украины

Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предложили Киеву ряд поправок в конституцию Украины и считают необходимым начать предметный диалог, передает Донецкое агентство новостей.

ДНР и ЛНР предлагают Киеву начать диалог о поправках в конституцию

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики предлагают Киеву начать предметный диалог о поправках в конституцию Украины, сообщил представитель ДНР на мирных переговорах в Минске Денис Пушилин.

ДНР: ЕС дали гарантии соблюдения Украиной Минских договоренностей

Полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин сообщил о том, что руководство ДНР получило гарантии от ЕС по выполнению Украиной достигнутых в Минске мирных договоренностей.

G7 обещает принять меры против нарушителей минских договоренностей

Лидеры стран "большой семерки" особо отметили мирный характер урегулирования украинского конфликта, определяемый минскими соглашениями. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет жаловаться в Совет Европы в случае нарушения перемирия.

ДНР поменяет план действий при невыполнении Киевом соглашений

Донецкая народная республика намерена поменять план действий, если украинские силовики не будут выполнять договоренности, достигнутые в Минске. Об этом заявила вице-спикера народного совета ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА "Новости".

G7 примет меры против нарушителей минских договоренностей

G7 примет дополнительные меры в отношении тех, кто нарушит минские договоренности. Об этом сказано в коллективном заявлении "Семерки" и ЕС. Главы "Семерки" совместно с ЕС пришли к выводу, что ко всем, кто нарушит подписанный в Минске документ, будут применяться санкции.

Шойгу обсудил с Кастро сотрудничество России и Кубы в военной сфере

Как отметил Шойгу, отношения России и Кубы в военной сфере конструктивно развиваются. Министр обороны РФ поблагодарил кубинские власти за прием, оказываемый российским судам при заходе в порт Гаваны. По словам Шойгу, Россия заинтересована в развитии взаимодействия в военно-морской сфере.

Поставки оружия на Украину будет координировать Саакашвили

Назначенный на пост внештатного советника президента Украины Петра Порошенко экс-президент Грузии Михаил Саакашвили будет заниматься вопросами координации поставок оружия Киеву Западом, сообщил он в эфире телеканала Еспресо.TV.

ОАЭ временно прекратили работу своего посольства в Йемене

ОАЭ временно прекращают работу своего посольства в столице Йемена Сане, об этом сообщили в МИД страны в субботу. Как сообщает агентство WAM, решение правительства страны о закрытии посольства и вывозе своих сотрудников из Йемена было принято исходя из соображений безопасности.

СМИ: 15 февраля СБ ООН может принять резолюцию РФ по Украине

15 февраля Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание для обсуждения нового проекта резолюции по Украине, выдвинутого вечером 13 февраля российской стороной, передает Deutsche Welle. Документ приветствует достигнутые на переговорах в Минске соглашения по урегулированию украинского кризиса.

Саакашвили будет координировать вопрос о поставке оружия Украине

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост советника украинского президента, заявил, что в его задачи будет входить координация вопроса о предоставлении вооружения Украине, передает ТАСС.

Шойгу обсудил с Кастро военное сотрудничество России и Кубы

Актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества обсудит министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходу официальных визитов в Венесуэлу, Никарагуа и Кубу, сообщил журналистам во вторник начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Сергей Шойгу обсудил с Раулем Кастро военное сотрудничество РФ и Кубы

Сергей Шойгу обсудил с Раулем Кастро военное сотрудничество РФ и Кубы. По словам главы Минобороны, российско-кубинские отношения в военной и военно-технической сфере конструктивно развиваются, передаёт "РИА Новости".

Шойгу: Россия заинтересована в военном сотрудничестве с Кубой

Актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества обсудит министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходу официальных визитов в Венесуэлу, Никарагуа и Кубу, сообщил журналистам во вторник начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Пургин: ДНР и ЛНР не заинтересованы в экономическом крахе Украины

Спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил Донецкому агентству новостей, что Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики не заинтересованы в экономическом крахе Украины, но для налаживания производства на своих предприятиях им нужен мир.

Шойгу обсудил с Раулем Кастро военное сотрудничество России и Кубы

Российско-кубинские отношения в военной и военно-технической сфере конструктивно развиваются, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с председателем Государственного совета и Совета министров республики Куба Раулем Кастро.

Саакашвили рассказал о планах на посту советника Порошенко

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост советника украинского президента, заявил, что намерен остаться "свободным политиком". Об этом Саакашвили рассказал в эфире телеканала "112 Украина". Грузинский политик подчеркнул, что он не собирается получить украинское гражданство.

Обвиняемый в хакерстве россиянин Дринкман доставлен в США

Гражданин РФ Владимир Дринкман, обвиняемый американскими властями в организации хакерской атаки, доставлен из Нидерландов в США. Как ожидается, во вторник он предстанет перед судом в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси), передает ТАСС.

Российский хакер Дринкман доставлен в США

13 февраля Нидерланды выдали США обвиняемого в организации крупнейшей хакерской атаки россиянина. Отмечается, что 17 февраля он предстанет перед судом в городе Ньюарк, где ему предъявят обвинения.

Экстрадированный из Нидерландов россиянин доставлен в США

Россиянин Владимир Дринкман, которого власти США обвиняют в организации крупнейшей хакерской атаки в истории этой страны, 13 февраля был доставлен в американский штат Нью-Джерси. Об этом сообщил ТАСС представитель прокуратуры штата.

Шкиряк: поставки оружия из США будут очень кстати для Украины

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что поставки Украине летального оружия из США будут очень кстати в контексте последних событий на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лидеры G7 и ЕС приветствовали минские договоренности

Лидеры группы G7 - Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии и председатели Европейского Совета и Еврокомиссии приветствовали в совместном заявлении пакет мер по осуществлению минского соглашения по Украине.

G7 грозит мерами в случае нарушения минского соглашения

Ранее страны G7 одобрили принятие минских договоренностей лидерами "нормандской четверки". Согласно минским договоренностям, с полуночи 15 февраля в восточных областях Украины вступает в силу соглашение о прекращении огня.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ