Все парки Московской области обработали от клещей

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2015

СМИ: генпрокурор Украины написал заявление об отставке

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема написал заявление об отставке. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН. По сообщению ТСН, Ярема принял данное решение после того, как подвергся критике в Верховной раде Украины, в частности, от представителей "Блока Петра Порошенко".

СМИ: генпрокурор Украины Ярема подал в отставку

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема написал заявление об отставке. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН. По сообщению ТСН, Ярема принял данное решение после того, как подвергся критике в Верховной раде Украины, в частности, от представителей "Блока Петра Порошенко".

Генсек НАТО с надеждой ждет переговоров «нормандской четверки»

Большие надежды на переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в Минске возлагает генеральный секретарь НАТО. Йенс Столтенберг заявил, что поддерживает усилия по достижению перемирия не только на бумаге.

Пушков: у США и ЕС возникли разногласия по санкциям в отношении России

Руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя заявление госсекретаря США Джона Керри об отношениях с Западом, подчеркнул, что между Вашингтоном и Европой действительно есть раскол по вопросу санкций в отношении России.

Президент Чехии прогнозирует отмену антироссийских санкций через год

Президент Чехии Милош Земан прогнозирует отмену антироссийских санкций максимум через год. По его мнению, введённые ограничения негативно отражаются на торгово-экономических интересах его страны.

Критиковавший мобилизацию украинский журналист арестован на два месяца

Украинский суд арестовал на 60 дней журналиста Руслана Коцабу, который призывал к уклонению от мобилизации. Его обвиняют в госизмене и шпионаже. Украинский журналист Руслан Коцаба, подозреваемый в государственной измене, арестован на 60 суток.

Президент Чехии высказался за отмену антироссийских санкций

Президент Чехии Милош Земан призвал к скорейшей отмене антироссийских санкции и восстановлению партнёрских отношений с Россией. По его мнению, созданные Западом ограничения негативно отражаются на торгово-экономических интересах его страны.

Пушков назвал реальностью разногласия между ЕС и США в вопросе санкций

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о наличии разногласий между ЕС и США в вопросе санкций против России. Так он прокомментировал слова госсекретаря США Джона Керри.

Глава МИД Великобритании заявил, что Путин — тиран

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Филип Хэммонд выступил в духе премьер-министра этой страны Дэвида Кэмерона. Он, не имея доказательной базы, обвинил во всех трудностях Украины Россию.

Президент Кипра выступил против расширения санкций в отношении России

Ранее Анастасиадис предложил Москве разместить на территории своей страны российские военные объекты. По словам президента Кипра, документ о военном сотрудничестве будет подписан во время его визита в Россию 25 февраля.

Путин призвал избавиться от агрессии на тему сексуальных меньшинств

В России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, людям просто нужно избавиться от агрессии, проще друг к другу относиться, считает президент. Такое заявление глава государства сделал в фильме, посвященном проведению Олимпиады в Сочи, который транслировал телеканал "Россия 24".

Путин призвал избавляться от агрессии в сторону меньшинств

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране отсутствует уголовное преследование лиц нетрадиционной ориентации. По его словам, избавившись от агрессии, можно избежать скандалов на данную тему. Как передает РИА "Новости", об этом российский лидер сказал в эфире телеканала "Россия 24".

Лавров: контакты с НАТО возобновятся, когда НАТО будет к этому готово

На что Лавров ответил, что Россия готова рассмотреть возможность возобновления контактов только тогда когда НАТО будет к этому готово. Ведь это НАТО прекратило сотрудничество по указанным вопросам с Россией.

«Франция и Германия помогают нам вернуть мир» — Глава МИД Украины

Накануне Меркель и Олланд посетили Киев, где обсудили сложившуюся ситуацию на востоке Украины с президентом страны Петром Порошенко. Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины прибыл в Мюнхен для участия в конференции по безопасности.

Лавров: Россия может вернуться к форматам контактов НАТО

Россия, возможно, вскоре возобновит обсуждение вопроса о возврате к форматам контактов НАТО. Сергей Лавров отметил, что на конференции в Мюнхене коллеги из организации проявили свою заинтересованность в диалоге с РФ.

Керри опроверг слухи о расколе между США и ЕС

Слухи о расколе появились после того, как американские сенаторы раскритиковали ряд стран, которые отказались поставлять на Украину вооружение, в то время как в США активно обсуждался вопрос поставки оружия Киеву.

Франция допускает предоставление востоку Украины специального статуса

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что конфликт в Донбассе может быть решен путем предоставления востоку Украины специального статуса. Лоран Фабиус также сообщил, что Берлин и Париж считают необходимым добиться мира на Украине не только на бумаге, но и на практике.

Могерини призвала не считать ЕС направленным против кого-то проектом

По словам дипломата, Евросоюз открыт для переговоров с партнерами, но при этом всегда держится своих принципов. У ЕС нет уверенности, что инициатива президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Украине сработает.

Переговоры Лаврова и Керри завершились

Переговоры, первые в этом году, между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, и госсекретарём США Джоном Керри, длившиеся 1,5 часа, завершились в Мюнхене.

Контактная группа по Украине соберется в Минске 10 февраля

По предварительным данным, полпред ЛНР Владислав Дейнего уже согласился принять участие во встрече в Минске. Глава ЛНР Игорь Плотницкий прибудет на встречу контактной группы только для подписания согласованного итогового документа, подчеркнул источник в правительстве самопровозглашенной республики.

Россия потребовала доказать подлинность показанных Порошенко паспортов

Министерство иностранных дел России потребовало от Киева предоставить копии документов, продемонстрированных украинским президентом Петром Порошенко на конференции в Мюнхене и якобы принадлежащих воевавшим на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик российским военнослужащим.

Керри заявил о готовности США усилить давление на Россию

Госсекретарь США Джон Керри в воскресенье, 8 февраля, пригрозил усилить санкционное давление на Россию, в случае развития конфликта в Украине, сообщает "Интерфакс". Накануне Керри встречался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Мюнхене.

Разведка Германии сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине

Что превышает данные официальных источников в десять раз Спецслужбы Германии насчитали 50 тыс. погибших в ходе вооруженного конфликта на Украине. Такая информация была опубликована в воскресенье в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В Париже допустили предоставление специального статуса востоку Украины

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что конфликт в Донбассе может быть решен путем предоставления востоку Украины специального статуса. Как сообщает ТАСС, такое мнение он высказал в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

МИД России не получил копии показанных Порошенко паспортов

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сравнил с фокусником-неудачником президента Украины Петра Порошенко, который на конференции в Мюнхене показал якобы принадлежащие российским военным документы, однако их копии Киев представить Москве не смог.

Зариф: Иран требует снятия санкций параллельно с работой по ИЯП

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций.

Разведка ФРГ: Киев занижает данные о погибших на Украине в 10 раз

Немецкие спецслужбы ведут подсчет количества жертв конфликта на востоке Украины. По данным разведки, в результате военных действий погибли 50 тысяч человек. Эти цифры не совпадают с официальной версией Киева. В столице Украины считают, что погибших почти в 10 раз меньше.

Немецкая разведка сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине

Эксперты из немецких спецслужб говорят о том, что сводки носят "консервативный характер". Данные немецкой разведки противоречат позиции президента Украины Петра Порошенко, который в Мюнхене заявил о гибели в ходе конфликта 1200 солдат и 5400 гражданских лиц.

Керри уверен, что США окажут Украине экономическую и «другую» помощь

Украина получит от Соединенных Штатов дополнительную помощь экономического и другого характера, заявил в интервью NBC госсекретарь США Джон Керри, отвечая на вопрос о возможных поставках Киеву вооружений.

Могерини призвала не считать ЕС направленным против кого-то проектом

"ЕС не является проектом, направленным против кого-то, и никогда им не будет", - заявила она на конференции по безопасности в Мюнхене, говоря об отношениях с РФ. Могерини отметила, что Евросоюз всегда готов к диалогу со своими партнерами, но не будет отказываться ради него от своих принципов.

МИД рассказал о беседе Лаврова с Керри

Говоря об украинском кризисе, Лавров и Керри отметили безальтернативность политического пути его урегулирования. Госсекретарь выразил поддержку состоявшимся в Москве переговорам президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Госсекретарь США и глава МИД Ирана провели вторую встречу в Мюнхене

Госсекретарь США и глава МИД Ирана провели вторую встречу в Мюнхене Джон Керри и Мохаммад Джавад Зариф провели переговоры в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передаёт Agence France-Presse. Отмечается, что политики снова обсудили вопрос иранской ядерной программы.

Премьер Грузии заявил о готовности к переговорам с руководством России

Журналистам портала Planet-today.ru стало известно, что правительство Грузии готово к проведению переговоров с российской стороной. Об этом уже конкретно было заявлено премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Госсекретарь США и глава МИД Ирана провели встречу в Мюнхене

Госсекретарь США Джон Керри и глава иранского МИДа Мохаммад Джавад Зариф провели переговоры в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, передает Agence France-Presse. Как отмечается, это уже вторая встреча двух политиков. Керри и Зариф вновь обсудили вопрос иранской ядерной программы.

В Словакии провалился референдум о судьбе однополых браков

В Словакии признали несостоявшимся референдум, решавший судьбу однополых браков, сообщает РИА Новости. В голосовании приняли участие 21,4 процента избирателей, но по законам Словакии референдум можно признать правомочным, если на участки пришло не менее половины граждан с правом голоса.

Песков: диалог лидеров в Нормандском формате состоится в воскресенье

Первой в Москву прилетела Меркель, за ней спустя некоторое время приземлился и самолет с Олландом. Пресс-секретарь президента России заявил, что начата работа по подготовке текста возможного документа по урегулированию на Украине.

Премьер Грузии заявил о готовности к переговорам с Россией

Правительство Грузии готово к проведению переговоров с Россией, которые будут ориентированы на конкретный результат, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности.

Референдум об однополых браках в Словакии признан недействительным

Общенациональный референдум о семье, который прошел в Словакии в субботу, признан недействительным из-за низкой явки населения, сообщил журналистам в воскресенье член центральной комиссии по проведению референдума Мартин Полиачик. На обсуждение были вынесены три вопроса.

США окажут дополнительную помощь Украине, заявил Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США окажут дополнительную помощь Украине. При этом глава американского внешнеполитического ведомства уклонился от ответа на вопрос о том, собираются ли США поставлять на Украину оружие.

Джон Керри: США окажут дополнительную помощь Украине

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США окажут дополнительную помощь Украине. При этом глава американского внешнеполитического ведомства уклонился от ответа на вопрос о том, собираются ли США поставлять на Украину оружие.

Лавров заявил о бесперспективности санкций против России

Глава МИД РФ Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри о бесперспективности санкционного нажима на Россию. Об этом сообщили в МИД России по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран в Мюнхене, передает ТАР-ТАСС.

Порошенко назвал условие «безусловного прекращения огня» на Донбассе

Порошенко подчеркнул, что он президент мира, а не войны. Условием прекращения огня президент назвал соблюдение Минских договоренностей. Кроме того, украинский лидер заявил о возможности федерализации страны.

Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине

Россия будет оцениваться по ее действиям и ей придется заплатить большую цену, если атаки продолжатся, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Мюнхене в субботу с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Российский МИД рассказал о беседе Лаврова с Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи в Мюнхене с госсекретарем США Джоном Керри акцентировал, что раскручивание конфронтации с целью санкционного нажима на Россию бесперспективно. Об этом сообщает российский МИД.

Владимир Путин в Сочи встретится с Александром Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье проведет в Сочи неформальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, который находится на российском курорте в краткосрочном отпуске. Официально тематику предстоящей беседы в Кремле не сообщали.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch