Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2015

Пётр Порошенко заявляет, что Украина готова прекратить огонь

Пётр Порошенко заявляет, что Украина готова в любое время поддержать режим прекращения огня. Президент Украины сообщил, что получили полную поддержку в реализации этого желания со стороны канцлера Германии Ангелы Меркель и президент Франции Франсуа Олланда.

Отсутствие компромисса по Украине приведет к войне — Олланд

«Думаю, это один из последних шансов». Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий. А без долгосрочного решения «сценарий нам известен… он называется войной». Об этом 7февраля, сообщает пресса.

Переговоры Лаврова и Керри завершились

Первые в этом году переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, длившиеся 1,5 часа, завершились в Мюнхене.

Олланд призвал к широкой автономии восточной Украины

Франсуа Олланд призвал к независимой автономии восточной Украины. Президент Франции предложил вариант создания широкой автономии для ДНР И ЛНР с предоставлением им прав на уровне государственных образований.

Минтруд думает об ограничении пенсий для россиян с высоким заработком

Министерство труда РФ рассматривает возможность ограничения размера пенсии при очень высоком заработке. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая в субботу на съезде Федерации независимых профсоюзов России, передает РИА Новости.

Рогозин: Саакашвили родился и умрет идиотом

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал идиотом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который рассказал украинцам план по захвату России. "Родился идиотом и умрет им", - написал он в своем твиттере.

Главы России и Киргизии обсуждают в Сочи сотрудничество двух стран

Главы России и Киргизии проводят встречу в Сочи. Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев обсуждают актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Открывая встречу, российский лидер отметил, что Киргизия один из стратегических партнёров России в Средней Азии с высоким уровнем товарооборота.

Пушков назвал Саакашвили «крупным полководцем»

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "крупным полководцем", прокомментировал заявление Саакашвили о возможностях украинской армии захватить Россию, если у нее будет достаточно знаний и оружия.

Саркози: вступление в Евросоюз не является призванием Украины

Что же касается Украины, то, по мнению Саркози, ее призвание — "быть мостом между Россией и Европой". «Ее призванием не является вступление в Евросоюз», — добавил экс-президент. В марте 2014 года после проведения референдума Крым вошел в состав Российской Федерации.

Рогозин: Саакашвили умрет идиотом

Заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о завоевании России Украиной прокомментировал в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он кратко, но емко дал свою оценку умственным способностям бывшего грузинского лидера: "Родился идиотом и умрет им".

Россия и НАТО сохранили разногласия по украинскому кризису

Разногласия в оценках причин и последствий украинского конфликта проявились в ходе встречи главы МИД РФ и Сергея Лаврова и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на полях Мюнхенской конференции по безопасности и сотрудничеству. Об этом РИА Новости сообщил источник в российской делегации.

Путин считает, что санкции против РФ неэффективны, хотя и наносят вред

Санкции западных стран по отношению к России не являются эффективными, хотя наносят стране ущерб и вред. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи.

Братья Навальные могут попасть под амнистию

В прошлый раз под амнистию, объявленную 18 декабря 2013 года, подпали более 24 тысяч человек, находившихся под контролем Федеральной службы исполнения наказаний. Братья Олег и Алексей Навальные могут попасть под амнистию к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Заговора рыночников и либералов в правительстве нет, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин в субботу заявил, что заговора рыночников и либералов в правительстве нет. В правительстве РФ нет заговора рыночников и либералов, есть разные подходы, но всегда удавалось найти компромисс.

Керри транслировал Порошенко переговорную позицию

В Москве состоялись переговоры президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, встреча была конструктивной и содержательной.

Лавров: Партнерство РФ и Евросоюза не выдержало испытания на прочность

Стратегическое партнерство России и ЕС не выдержало испытания на прочность, заявил в ходе Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС. Евросоюз "предпочел конфронтационный путь развития механизмам взаимополезного взаимодействия", заявил Лавров.

В Сочи начался IX съезд Федерация Независимых Профсоюзов России

В работе форума принимает участие президент России Владимир Путин На форум ФНПР, который проходит в Главном медиацентре олимпийского Сочи, приехали 699 делегатов из всех уголков России, а также представители профсоюзных организаций из 37 стран.

Владимир Путин: Против России войны нет, но есть попытка её сдержать

Президент РФ Владимир Путин считает, что никакой войны против России нет, но точно есть попытки сдержать её. Такой миропорядок Россию никогда не устроит, сообщает РИА Новости. По мнению российского лидера, РФ должна повышать уровень суверенитета, в том числе в экономике.

Федерика Могерини: ЕС не желает вооружать Украину

По словам Могерини, военного выхода из ситуации на востоке Украины не существует и многое зависит от способности найти именно мирное решение конфликта. Позицию США относительно поставок вооружения Киеву в целом не разделяют в Европе.

Олланд: если переговоры не пройдут успешно, Донбасс ждет война

Если в ходе переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина не будут достигнуты твердые мирные соглашения относительно конфликта на Донбассе, то восток Украины, по словам Олланда, ждет всем известный сценарий – война.

Лавров: партнерство РФ и ЕС не выдержало испытание на прочность

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что стратегическое партнерство России и Европейского союза не выдержало испытание на прочность, передает ТАСС.

Сергей Лавров проводит встречу с вице-канцлером Германии — Мюнхен

Габриэль в шутку пожаловался Лаврову, что встал сегодня в 4 утра, а вчера проснулся вообще в час ночи. Кроме того, по сообщению ТАСС, Лавров также встретится 7 февраля с госсекретарем США Джоном Керри, прибывшим в Мюнхен.

В российских регионах отмечают годовщину старта Олимпиады в Сочи

Ведь, как признались зрители, этот эпизод лишь подчеркнул сложность технических решений, которые были использованы на шоу К слову, год назад сами организаторы церемонии также с удовольствием шутили на тему нераскрывшегося кольца.

Олланд назвал визит в Москву последним шансом избежать войны

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным по Украине, состоявшиеся 6 февраля в Кремле следует рассматривать, как один из последних шансов для России избежать войны. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, пишет в субботу газета Le Figaro.

Могерини: ЕС не намерен следовать логике США и вооружать Киев

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС на намерен прислушиваться к логике США и осуществлять поставку вооружений на Украину. В Вашингтоне активно обсуждают вопрос поставки вооружения на Украину.

Саркози призвал защищать русскоязычных граждан Украины

"Нужно найти средства в виде промежуточной силы для защиты русскоязычных жителей Украины", - сказал Саркози. Также политик сообщил, что Франция не желает возобновления конфронтации между Западом и Россией на фоне украинского кризиса.

У Путина готовят документ для имплементации «минских договоренностей»

Перед началом встречи канцлер Герамнии Ангела Меркель сказала, что она и президент Франции Франсуа Олланд пытаются сохранить мир в Европе, но гарантировать перемирие на Украине она не может. Германия уточнила формат переговоров с Путиным по Украине, которые намечены на воскресенье, 8 февраля.

Лавров: стратегическое партнерство ЕС с Россией не выдержало испытаний

Стратегическое партнерство ЕС-РФ не выдержало испытаний, заявил в субботу министр иностранных дел Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности. "Стратегическое партнерство России и Европейского союза не выдержало испытание на прочность", — заявил министр.

По итогам переговоров в Кремле подготовят совместный документ — Песков

"В настоящее время ведется работа по подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей". Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины, и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом России Владимиром Путиным.

Песков: готовится возможный документ по урегулированию на Украине

"Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", — заявил пресс-секретарь.

Олланд назвал визит в Москву одним из последних шансов

Совместный визит лидеров Германии и Франции в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным является одним из последних шансов для достижения мира на Украине. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава Франции Франсуа Олланд, передает ТАСС.

Сергей Лавров провел встречу с вице-канцлером Германии

Сергей Лавров провел встречу с вице-канцлером Германии. Как сообщает NewsIL.RU, МИД России Сергей Лавров провел на мюнхенской конференции по безопасности встречу с вице-канцлером, министром экономики Германии Зигмаром Габриэлем.

Путин и Атамбаев обсудят вопрос присоединения Киргизии к ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин и лидер Киргизии Алмазбек Атамбаев обсудят вопрос присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) в субботу в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

НАТО не будет отправлять на Украину солдат

Генсек НАТО обратил особое внимание на обострение обстановки на востоке Украины, военные действия, рост числа жертв среди мирного населения и "возрастающую поддержку сепаратистов Россией, направляющей ей экипировку и обеспечивающей подготовку", что, по его словам, "делает трудным достижение соглашения".

Порошенко одобрил план Меркель и Олланда по урегулированию кризиса

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что план, предложенный канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, "может сработать", передает Reuters. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене. Детали плана Франции и Германии не разглашались.

РФ обжаловала решения суда Гааги по делу ЮКОСа — Минфин

В декабре коллегия из пяти судей Европейского суда по правам человека отклонила ходатайства России о пересмотре постановления по делу ЮКОСа, после чего министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что Россия согласилась принять решение ЕСПЧ, хотя и считает его необоснованным.

Порошенко: мирная инициатива Олланда и Меркель может сработать

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что предложения лидеров Франции и Германии Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, нацеленные на прекращение боевых действий на востоке Украины, могут быть реализованы. Порошенко в субботу принимает участие в конференции по безопасности в Мюнхене.

Саакашвили рассказал украинцам, как захватить Россию

О мощи украинской армии экс-президент Грузии узнал из слов офицеров, подготавливающих украинские войска. Они рассказали Саакашвили, что дух украинских солдат в совокупности с необходимыми знаниями, навыками и оружием позволят захватить всю Россию.

Порошенко одобрил мирный план Меркель и Олланда

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, представленный в Москве президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, может сработать.

На новые переговоры по Украине позовут Порошенко

Как заявил на конференции президент Украины Петр Порошенко, мирная инициатива канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по урегулированию конфликта на Украине может сработать.

В Кремле прошли конструктивные и содержательные переговоры

Более пяти часов в Кремле продолжались переговоры Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры трех стран обсуждали пути урегулирования конфликта в Донбассе.

Сергей Лавров провел встречу с вице-канцлером ФРГ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел на полях мюнхенской конференции по безопасности встречу с вице-канцлером, министром экономики Германии Зигмаром Габриэлем. Перед встрей Габриэль в шутку пожаловался Лаврову, что встал в 4 утра субботы, а в пятницу проснулся в час ночи.

В Москве завершились переговоры лидеров России, Германии и Франции

"Приднестровский вариант" в качестве возможного сценария урегулирования ситуации на Донбассе не будет рассматриваться на проходящих сейчас в Москве переговорах лидеров России, Германии и Франции. Президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель направились в аэропорт.

Лавров провел в Мюнхене встречу с вице-канцлером ФРГ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел на полях Мюнхенской конференции по безопасности встречу с вице-канцлером, федеральным министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем, которая была продолжена в расширенном формате с участием ведущих представителей деловых кругов России и Германии.

МИД Германии: переговоры в Кремле были конструктивные и содержательные

Ранее "Свободна пресса" сообщала, что в Москве завершились переговоры между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал беседу лидеров трёх стран, как "содержательную, конструктивную и субстантивную".

Московские переговоры в Берлине и Париже назвали конструктивными

"В продолжение вчерашних контактов президента Франции Олланда и канцлера ФРГ Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные субстантивные переговоры с президентом России", — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В Мюнхене пройдут пикеты против политики НАТО по Украине

Глава МИД России Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретятся "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности 7 февраля. "Российские военные действия в Украине отображают сложный, комплексный сценарий".

Саакашвили: украинские военные «смогут и всю Россию захватить»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о способности украинских военных захватить всю российскую территорию. В интервью с телеканалом "24" он также отметил, что украинцы смогут овладеть такой возможностью только в том случае, они получат необходимые навыки и вооружение.

ЕС планирует включить в санкционный список пятерых российских граждан

В новый санкционный список Евросоюза, который планируют одобрить 9 февраля главы МИД стран ЕС, войдут три чиновника Минобороны РФ и два российских депутата, передает брюссельский электронный портал "Еврообсервер".

Власть в Йемене захватили шиитские мятежники

Влиятельные сунниты и представители политических партий юга Йемена не признают переход власти в стране к повстанцам. С прошлого месяца, после ухода президента в отставку под давлением шиитской группировки, Йемен находится в состоянии политического кризиса.

По итогам переговоров в Кремле будет подготовлен совместный документ

По итогам переговоров президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель начата совместная работа по подготовке документа по урегулированию ситуации на Украине, который бы включал предложения Путина и президента Украины Петра Порошенко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: переговоры лидеров Франции, ФРГ и России были содержательными

Переговоры президента РФ Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель по урегулированию конфликта на Украине, проходившие более пяти часов в Москве, были конструктивными и содержательными, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков: итоги переговоров в Киеве и Москве будут подведены 8 февраля

Итоги переговоров в Киеве и в Москве будут подведены 8 февраля, в телефонном разговоре в "нормандском формате", сообщил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что речь идет о подготовке документа с имплементацией минских договоренностей.

Олланд и Меркель покинули Кремль и едут в аэропорт, сообщил Песков

"В настоящий момент переговоры закончены, и наши гости едут в аэропорт", — сказал Песков. В Москве завершились переговоры президента РФ Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель по урегулированию конфликта на Украине, проходившие более пяти часов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково