В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2015

Переговоры «шестёрки» и Ирана завершился без значительного прогресса

Прошедший в Женеве очередной раунд переговоров между "шестеркой" международных посредников и Ираном по Тегеранской ядерной программе был хорошим, стороны продолжают работать над урегулированием основных проблем, заявил журналистам по итогам встречи заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи.

Путин послал письмо украинскому президенту

В письме говорится: "Предлагаю, чтобы обе стороны - как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса (ДНР и ЛНР) - приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов". Но Киев не прислушался с словам Путина, начав обстреливать позиции войск "ЛНР" и "ДНР" сегодня в 6:00.

В Израиле семь человек арестованы по подозрению в связях с ИГ

Израильские правоохранительные органы арестовали семерых сограждан арабской национальности, подозреваемых в попытке создать первую в стране ячейку террористической группировки "Исламское государство", об этом сообщают представители полиции Израиля.

В Израиле задержаны 7 арабов по подозрению в попытке создать ячейку ИГ

Израильские правоохранительные органы арестовали семерых сограждан арабской национальности, подозреваемых в попытке создать первую в стране ячейку террористической группировки "Исламское государство", сообщили в воскресенье представители полиции и спецслужб.

Путин предупредил Порошенко об угрозе срыва минских договоренностей

"Последние события на юго-востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставят под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе Минского меморандума от 19 сентября 2014 года", — говорится в послании, текст которого приводит ТАСС.

Путин предлагает организовать контроль за прекращением огня на Украине

Ранее стало известно, что Владимир Путин еще в четверг направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Алексей Пушков: На Западе есть свобода слова. Проамериканского…

На Западе действует проамериканская пропаганда. К такому выводу пришел председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя мнение европейцев о роли СССР в победе над фашистской Германией.

Россия настаивает на скорейшем сборе контактной группы по Украине

15 января с.г. президент России В. Путин направил президенту Украины П. Порошенко послание относительно необходимости неукоснительного выполнения сторонами конфликта режима "тишины" и соблюдения договоренности об отводе тяжелой артиллерии от линии соприкосновения, отмечается в сообщении.

Опубликовано послание Путина об отводе тяжелой артиллерии из Донбасса

В воскресенье вечером обнародован текст послания президента РФ Владимира Путина президенту Украины Петру Порошенко, о котором "Интерфаксу" ранее сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин обратился с посланием после обострения ситуации в Донбассе

В послании Путина к украинскому лидеру Петру Порошенко говорится, что последние события на востоке Украины ставят под угрозу срыва процесс мирного урегулирования ситуации на основе минских договорённостей. Текст документа был зачитан в эфире Первого канала.

Путин обсудил с Саргсяном убийство в Гюмри и предложил свою помощь

Касаясь реакции российской стороны, депутат отметил, что если бы, к примеру, посол России в Армении лично посетил Гюмри и встретился с участниками акции, это бы оказало более позитивный эффект, чем "протокольные извинения Владимира Путина".

Рябков: Встреча «шестерки» и Ирана по ядерной программе была полезной

Очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников с Ираном по ядерной программе, который завершился в Женеве, оказался полезным. Об этом журналистам рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

МИД: РФ намерена настаивать на созыве контактной группы по Украине

"Москва проявляет все усилия для ликвидации войны на Украине, именно поэтому мы настаиваем на немедленном созыве контактной группы", - прокомментировал Лавров. Напомним, 16 января официальные представители ЛНР и ДНР прибыли в столицу Белоруссии для переговоров по мирному урегулированию.

Иран и «шестерка» согласовали время нового раунда ядерных переговоров

Сегодня стало известно, что ядерные переговоры Ирана и "шестерки" возобновятся в начале февраля. Об этом сообщил глава китайской делегации, директор департамента по контролю за вооружениями МИД КНР Ван Цунь, которого цитирует ТАСС.

Песков: Порошенко отказался от мирного плана Путина

Президент РФ Владимир Путин предложил президенту Украины Петру Порошенко план по урегулированию ситуации на Донбассе. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, план отвода тяжелой техники и стабилизации ситуации на Донбассе был отправлен обеим сторонам конфликта 15 января.

МИД РФ: Киев пытается взять курс на эскалацию конфликта в Донбассе

Киев воспользовался перемирием для перегруппировки сил и пытается взять курс на эскалацию конфликта в Донбассе, сообщает в воскресенье МИД РФ. Кроме того, по мнению министерства, украинская сторона в нарушение минских договоренностей продолжает наращивать военное присутствие на юго-востоке страны.

МИД: РФ делает все возможное для созыва контактной группы по Украине

Москва делает все возможное, чтобы контактная группа по ситуации на Украине собралась в начале следующей недели, и призывает участников встречи не допустить ее срыва, заявили в воскресенье в МИД РФ.

Песков рассказал об отвергнутом Украиной плане Путина

Президент России Владимир Путин в ночь на пятницу, 16 января, направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план отвода ополченцами и силовиками тяжелой артиллерии. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Киев почтил память погибших в Донбассе мирных жителей

После всеконфессионного молебна о погибших жителях Донбасса участники акции почтили их минутой молчания. Позднее на Михайловской площади начался Марш солидарности против терроризма и памяти жертв трагедии под Волновахой, участники которого затем прошли по улицам Киева к площади Независимости.

Путин обсудил с главой Армении расследование трагедии в Гюмри

Президент РФ Владимир Путин поговорил в телефонном режиме с президентом Армении Сержем Саргсяном. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в телефонном разговоре главы государств обсудили расследование убийства семьи в Гюмри.

Путин обсудил с президентом Армении трагедию в Гюмри

Президент России Владимир Путин обсудил трагедию в Гюмри с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном. Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин вновь выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу.

Израиль будет добиваться роспуска Международного уголовного суда

Власти Израиля готовы обратиться к дружественным государствам с просьбой прекратить финансирование Международного уголовного суда (МУС), заявил в воскресенье глава израильского МИД Авигдор Либерман.

Песков: Кремль крайне обеспокоен обстрелами Донбасса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил позицию Москвы относительно возобновившихся боевых действий в Донбассе. По его словам, Кремль "крайне обеспокоен". Дмитрий Песков: "Москва обеспокоена обострением ситуации на юго-востоке Украины и эскалацией вооруженных действий".

МИД ДНР призывает мировое сообщество к содействию в прекращении огня

Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман призвал мировое сообщество приложить все усилия к прекращению масштабных обстрелов в Донбассе со стороны подконтрольных Киеву силовиков.

Президент РФ обсудил с главой Армении ситуацию вокруг трагедии в Гюмри

В телефонном разговоре Владимир Путин выразил надежду на то, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

Тысячи украинцев вышли на марши солидарности против терроризма

Сегодня, 18 января, в десятках городов Украины люди вышли на улицы в рамках всеукраинской акции солидарности с жертвами теракта под Волновахой. Марш мира в Киеве, который начался в 12:00, собрал несколько десятков тысяч участников.

Путин пообещал наказать виновных в трагедии в Гюмри

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Армении Сержем Саргсяном пообещал наказать виновных в трагедии в городе Гюмри, где произошло убийство семьи из шести человек, в котором подозревают российского военнослужащего.

Еще одно шествие против терроризма направляется на Майдан Незалежности

Четыре тысячи протестующих против терроризма активистов начали шествие с Михайловской площади на Майдан Незалежности в Киеве Активисты держат в руках листовки с надписями "Я – Волноваха" и "Я – Украина", а также государственные флаги.

Порошенко: Захватчик будет выброшен с территории Украины

К Маршу мира присоединился и Президент Украины Петр Порошенко с супругой, а также другие высокопоставленные лица. Во время своего выступления, глава Украины отметил, что Украинцы не отдадут ни клочка родной земли. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на Майдане Независимости.

В Киеве стартовал марш под лозунгом «Je suis Volnovakha»

В украинской столице начался марш под лозунгом «Je suis Volnovakha».Как сообщают сегодня киевские средства массовой информации, на фоне сообщений о гибели на территории Донбасса под ударами силовиков мирных жителей в Киеве стартовал в воскресенье «Марш единства памяти жертв террора», в котором участвуют представители политических сил, общественных организаций и церквей Украины.

Украинцы прошлись до Майдана с плакатами «Я – Волноваха»

Люди вышли на так называемый марш солидарности в память о трагедии под Волновахой, когда были убиты 12 пассажиров автобуса, сообщает "МИР 24". Шествие началось в парке имени Тараса Шевченко, возле памятника поэту. Потом люди колоннами прошли до Майдана Независимости.

МИД России выразил сожаление в связи с обстрелами Донецка

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что в Москве могут подготовить новое издание "Белой книги" о совершенных на Украине преступлениях.

На марш единства в Киеве вышли около 10 тысяч человек

Пассажирский автобус попал под обстрел в районе блокпоста около населенного пункта Волноваха 13 января. Погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Киев заявил, что обстрел велся с территории донецких ополченцев.

Тимошенко принимает участие в марше единства

Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко присоединилась к маршу в память жертв терроризма и мирных людей, которые в результате обстрела преступниками 13 января погибли под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В ДНР пока не будут вводить обязательную мобилизацию

Несмотря на усилившиеся обстрелы со стороны украинских силовиков и напряженную обстановку на линии соприкосновения, власти Донецкой народной республики пока не намерены вводить обязательную мобилизацию.

В Киеве начался марш под лозунгом «Je suis Volnovakha»

На фоне сообщений о гибели мирных жителей в Донбассе под ударами силовиков в Киеве в воскресенье начался "Марш единства памяти жертв террора" с участием представителей церкви, политических сил и общественных деятелей Украины. Он стартовал в парке имени Тараса Шевченко.

На Донбассе стартовал «Марш мира»

В городах Донецкой области стартовал "Марш мира", об этом сообщает пресс-служба ДонОГА. В Краматорске в шествии по центру города принимают участие несколько тысяч человек. "Марш мира" начался ровно в 12:00 от городского центра детского творчества и сейчас направляется к памятнику Тарасу Шевченко.

В ДНР назвали борьбу украинских фракций препятствием к миру

Соперничество различных фракций в Киеве мешает установлению мира в Донбассе, заявил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей представитель ДНР на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин.

Пушков рассказал, как отразится на истории «новая свобода слова»

Ляппо сказала, в частности, что Арсения Яценюка просто неправильно поняли, он "имел в виду раздел Германии Советским Союзом, имевший место после Второй мировой войны". Правительство ФРГ при этом отказалось комментировать высказывание Арсения Яценюка.

ДНР: Установлению мира на Украине мешает борьба киевских фракций

Установлению мира в Донбассе мешает соперничество различных фракций киевской власти, которое делает украинскую сторону недоговороспособной, заявил в воскресенье на пресс-конференции официальный представитель провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин.

ДНР и ЛНР обвинили Киев в срыве минских переговоров

Полномочный представитель Луганской народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Владислав Дейнего возложил на украинскую сторону ответственность за срыв очередного раунда мирных переговоров Минске.

Кадыров пообещал вывести миллион человек на акцию против карикатур

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в акции протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в Грозном примут участие более миллиона человек. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме.

Полпред ЛНР: к полномочиям Кучмы есть вопросы

16 января на переговоры контактной группы по кризису в Донбассе приехали представители Луганской и Донецкой народных республик и много журналистов. Представляющий Украину Леонид Кучма в Минске так и не появился.

Пушков рассказал, как «новая свобода слова» отразится на истории

"Новая свобода слова" о Второй мировой войне может привести к тому, что скоро все будут считать освобождение Освенцима и всей Европы заслугой США и дедушки Барака Обамы. Такую точку зрения высказал в своем Twitter глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетит Иркутск

По неофициальной информации, на следующей неделе в Иркутск с краткими рабочими визитами прибудут министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и глава МВД России Владимир Колокольцев. Сергей Шойгу сделает остановку в Приангарье по пути в Бурятию, где готовятся масштабные военные учения.

Делегация американских конгрессменов прибыла на Кубу

Группа членов конгресса США прибыла в воскресенье с визитом на Кубу, сообщает "Интерфакс" 18 января. Это первая подобная поездка с момента объявления 17 декабря 2014 года о готовности обеих стран начать нормализацию отношений.

Абу-Мазен ставит условия Израилю

Палестинцы предупредили также, что если Израиль будет продолжать блокировать палестинские налоговые поступления, ПА прекратит аресты лиц, угрожающих безопасности Израиля и будет арестовывать лишь тех, кого сочтет нужным.

ОБСЕ зафиксировала 140 случаев нарушения перемирия в Донбассе за день

Обстановка в Донбассе существенно осложнилась. Об этом говорится в последнем докладе миссии ОБСЕ. Только в субботу, по данным наблюдателей, перемирие нарушали почти 140 раз. В Донецке и пригородах не стихают бои. Столкновения идут уже на въезде в город.

15 человек пострадали в ходе беспорядков в Гюмри

Столкновение митингующих и полиции произошло в ходе шествия к консульству России. Пострадавших доставили в медцентр в Гюмри. Участники акции закидали полицейский кордон, охраняющий Генконсульство России, требуя выдать Армении убийцу.

Бывший министр обороны Греции подозревается в связях с террористами

Греческие правоохранительные органы заявили о раскрытии преступной организации, которая занималась шантажом и вымогательством, организацией взрывов. В состав группы входили и политики, в том числе бывший министр обороны Греции Акис Цохадзопулос, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

СМИ: экс-министр обороны Греции подозревается в связи с террористами

Экс-главу Минобороны Греции Акиса Цохадзопулоса считают организатором трёх взрывов в доме бывшего генерального секретаря страны Янниса Сбокоса, сообщают местные СМИ. Следователи предполагают, что Цохадзопулос действовал в составе банды, в которую входили 37 человек.

ОБСЕ установила направление обстрела автобуса под Волновахой

Наблюдатели ОБСЕ опубликовали доклад, в котором содержатся данные анализа воронок снарядов, разорвавшихся рядом с обстрелянным под Волновахой автобусом. Как удалось выяснить наблюдателям, обстрел был произведен с северного, северо-восточного направления.

Новости России
Москва

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)