Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

Экс-министр Захарченко устроился в России на работу

"Ростех" подтверждает информацию о том, что бывшему главе МВД Украины Виталию Захарченко предложили работу в госкорпорации. Об этом сам Захарченко сообщил на брифинге в Севастополе, передает агентство "Крым Медиа". Экс-министр подтвердил получение российского гражданства и наличие украинского.

В Госдуме обсудят рост цен с Дворковичем и двумя министрами

"Приглашены заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр сельского хозяйства Николай Федоров", - уточнили "Интерфаксу" в субботу в "Единой России".

Госдеп США: Украина далеко продвинулась за минувший год

Госдепартамент США поздравил Украину с достигнутыми результатами в постепенном проведении реформ, подчеркнув, что страна добилась значительного успеха в отдельных отраслях всего за год. Об этом отметил во время брифинга в пятницу, 16 января, директор пресс-офиса Госдепартамента США Джефф Ратке.

СМИ: демократы решили «заработать» на дне рождения Мишель Обамы

День рождения первой леди США Мишель Обамы представители Демократической партии США решили использовать как повод для сбора пожертвований на нужды своей политической организации, сообщает Washington Examiner.

ОБСЕ: на встречу в Минске приглашали глав ДНР и ЛНР, но они не явились

ОБСЕ рассчитывала на приезд 16 января в Минск на переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, но ответа на приглашение получено не было, заявил заместитель спецпредставителя председателя ОБСЕ на переговорах контактной группы по Украине Мариан Сташевский.

Куба и США на следующей неделе обсудят вопрос об открытии посольств

Делегации Кубы и США обсудят вопрос об открытии посольств в ходе первого раунда переговоров о нормализации отношений, который состоится на следующей неделе в Гаване, сообщает кубинское министерство иностранных дел.

Арьев возглавил украинскую делегацию в ПАСЕ

Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы единогласно избрала Владимира Арьева (фракция "Блок Петра Порошенко") главой делегации в ПАСЕ, сообщила его коллега по фракции Ирина Геращенко.

В ЛНР парламент принял закон о мобилизации

Спикер парламента Алексей Карякин заявил, что Народным советом республики был принят закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в ЛНР", однако возраст лиц, подлежащих воинскому призыву, а также сроки первого призыва в соответствии с новым законом будут определены главой ЛНР отдельными указами, передаёт РИА Новости.

В Минобороны Армении пообещали строго наказать убийцу семьи в Гюмри

Глава Минобороны Армении выразил уверенность в том, что "судебно-правовые органы Армении и России смогут дать ответ на все вопросы, и виновные понесут строгое наказание". 12 января в одном из домов Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисян.

Союз армян России выступил с заявлением по поводу событий в Гюмри

В Союзе армян России считают "недопустимым провокационные действия и заявления, направленные на разжигание антироссийских настроений" в Гюмри. Об этом говорится в заявлении САР, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

Украинцы пока могут въезжать в Россию по внутренним паспортам

Руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что принято решение пойти навстречу гражданам Украины и отложить вопрос об их въезде в Россию только по заграничным паспортам, передает "Инфтерфакс".

Глава Полиции Армении: Не имеет значения, кто поймал Пермякова

В убийстве подозревается военнослужащий дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который еще до убийства самовольно покинул базу. В тот же день ночью его задержали на армяно-турецкой границе российские пограничники.

Министр обороны Армении: виновные в расстреле семьи понесут наказание

Виновные в преступлении в Гюмри, в результате которого погибла семья из шести человек, не смогут избежать строгой ответственности, заявил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян. В понедельник в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек.

Украинцам сохранили право на въезд в Россию по внутренним паспортам

С нового года жители большинства стран СНГ могут въезжать в Россию только по загранпаспортам. Право предъявлять внутренние паспорта сохранили жители Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.

Ходорковский: рубль обвалился, когда ЦБ не смог дозвониться Путину

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что обвал курса рубля в "черный вторник" 16 декабря 2014 года произошел по причине того, что председатель ЦБ не смогла дозвониться президенту России Владимиру Путина с целью получить санкцию на использование денег Центробанка для стабилизации рынка.

Мурадян: Антироссийские настроения в Армении нарастают

Напомним, что накануне в Армении участники демонстраций, в ходе которых пострадали люди, требовали выдать подозреваемого в убийстве армянским правоохранительным органам. Эксперты обеспокоены нарастанием антироссийских настроений в стране.

Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что обвал курса рубля в "черный вторник" 16 декабря произошел по причине того, что председатель Центробанка РФ не смогла дозвониться президенту РФ Владимиру Путину, чтобы получить санкцию на использование денег ЦБ для стабилизации рынка.

В Армении возбудили уголовное дело по факту протестов в Гюмри

15 января в Гюмри у Генконсульства России произошли столкновения между протестующими и полицией. Демонстранты бросали в полицейских камни, раздавались хлопки от разрывов дымовых и световых шашек. Протестующие требуют выдать российского солдата-срочника Валерия Пермякова для суда властям Армении.

В Российской Федерации создадут движение «Антимайдан»

В России политиками и общественными деятелями создаётся движение, основная задача которого, как сообщают инициаторы его создания, будет заключаться в противодействии "майданной" угрозе. Движение уже получило название: "Антимайдан".

Губернатор Донецкой области примет участие в «Марше мира» в Волновахе

В рамках рабочей поездки глава региона в 10.00 посетит пострадавших во время теракта на блокпосту, находящихся на лечении в центральной районной больнице, а в 12.00 примет участие в "Марше мира", который состоится на центральной площади г. Волноваха.

В Москве состоится чин панихиды в память об убитой в Гюмри семье

Чин панихиды состоится в 13.00 в Кафедральном Соборе Преображения Господня по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект 9, м. Достоевская, Марьина Роща. Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран.

Совещание о событиях Гюмри в парламенте Армении пройдет 20 января

Совещание трех парламентских комиссий по жестокому убийству в Гюмри 12 января состоится 20 января. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am председатель Комиссии по государственно-правовым вопросам Ованес Саакян.

Сотрудников ОБСЕ встретили в донецком аэропорту взрывами

Представители миссии ОБСЕ, приглашенные главой "ДНР" Александром Захарченко в Донецкий аэропорт, в последний момент изменили свои планы, передает "В Кулаке". Сотрудники ОБСЕ ехали в аэропорт отдельно от представителей властей "ДНР" и журналистов.

Ходорковский хочет мягкой смены режима в России с гарантиями Путину

Россияне хотят взаимодействия с внешним миром и технологического прогресса, полагает Михаил Ходорковский. В интервью CNN он отмечает, что политика Путина следует в противоположном направлении, и в какой-то момент ситуация может взорваться.

Украинские силовики заявили о гибели трех военных в зоне АТО за сутки

Спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко сообщил, что трое украинских военных погибли в зоне проведения спецоперации за минувшие сутки, сообщает УНН. "За последние сутки погибли трое украинских военных и 18 получили ранения", - заявил он во время брифинга.

Посла Франции в РФ растрогала реакция россиян на теракт в Париже

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан-Морис Рипер заявил, что его взволновали, но не удивили акции солидарности с французами, которые россияне провели у здания французского посольства после теракта в Париже.

В Госдуме назвали тревожным знаком срыв минской встречи по Украине

Срыв очередного раунда переговоров контактной группы по урегулированию конфликта на Украине в Минске - тревожный сигнал, важно сохранить минский формат для ведения диалога, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

ФМС отложила решение о въезде украинцев в Россию по загранпаспортам

Российские власти приняли решение отложить вопрос о въезде граждан Украины в Россию только по заграничным паспортам, заявил в интервью программе "Вести в субботу" руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Бывший глава МВД Украины принят на работу в «Ростех»

Пресс-служба "Ростеха" подтвердила информацию, что экс-руководитель МВД Украины Виталий Захарченко будет работать в госкорпорации. На первом этапе работы Захарченко получил пост консультанта у одного из заместителей генерального директора.

ФМС: украинцы теперь могут работать в России только по патенту

Глава ФМС подчеркнул, что те, кто прибыл в РФ в экстренном порядке и обратился в миграционную службу за статусом временного убежища, могут работать без каких-либо разрешительных документов. "Их пребывание в РФ будет сопровождаться нашей помощью", — подчеркнул глава ведомства.

Госсекретарь МИД Латвии посетит Беларусь

Беларусь 22-23 января посетит государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилгедович. Ранее посольство Латвии сообщило, что 22 января состоятся политические консультации между МИД двух стран.

В деле о расстреле в Гюмри ищут «третью сторону»

Компетентные органы Армении и России рассматривают версию о некой "третьей силе", стоящей за организацией сложившейся в Гюмри ситуации. Такое мнение выразил глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян, передаетDay.Az со ссылкой на Первый Информационный.

МУС начал расследование возможных военных преступлений в Палестине

В начале января палестинские власти присоединились к Римскому статуту и призвали МУС расследовать возможные военные преступления, которые могли быть совершены во время проведения Израилем военной операции в секторе Газа летом прошлого года.

Ополченцы вытеснили последних силовиков из аэропорта Донецка

Ополченцы ДНР заявили, что вытеснили последние группы силовиков из донецкого аэропорта. По их данным, днем 16 января на территории аэропорта оставалось около двадцати украинских военных. 17 января ни одного украинского военного там не осталось, сказали в минобороны ДНР.

Совбез ООН 21 января обсудит ситуацию на Украине

В субботу стало известно, что заседание, посвящённое ситуации на востоке Украины, проведёт в ближайшую среду, 21 января, Совет безопасности ООН. Инициатором встречи выступила Литва, которая является сейчас непостоянным членом Совбеза.

Ополченцы объявили о взятии донецкого аэропорта

Аэропорт Донецка, который в последние несколько дней вновь стал эпицентром боевых действий, находится под контролем ополченцев. Об этом Интерфаксу объявил представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР.

Власти регионов Украины паникуют из-за особенностей нового бюджета

Власти регионов Украины начинают паниковать из-за особенностей новой финансовой политики. Из-за непродуманного госбюджета невозможно принять местные бюджеты, так как большую часть доходов изъял центр, сообщила мэр города Равы-Русской Львовской области Ирина Верещук.

Ополченцы объявили о взятии аэропорта Донецка

Ранее в военном ведомстве самопровозглашенной республики сообщили о попытках украинских военных минувшей ночью забросить диверсионные группы в район аэропорта. Однако они были пресечены ополченцами, заявляли в ДНР.

Ни одна из сторон конфликта в Донбассе не заинтересована в мире

Трагедия под Волновахой и усилившиеся взаимные обстрелы в Донбассе фактически сорвали нацеленность на мирное урегулирование конфликта. Переговоры лидеров Украины, России, Германии и Франции, которые участвуют в процессе урегулирования конфликта в Донбассе, пройдут в Астане в конце января.

Мониторинговая миссия не рискнула поехать в аэропорт

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг приветствует факт очередной встречи в Минске по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом представитель миссии заявил на брифинге в Донецке в четверг.

Власти регионов Украины начинают паниковать из-за особенностей бюджета

Из-за непродуманного госбюджета Украины регионы не могут принять местные бюджеты, поскольку большую часть доходов центр изъял, сообщает мэр города Равы-Русской Львовской области Ирина Верещук украинской газете "Вести".

ОБСЕ опровергла информацию об отзыве наблюдателея с Донбасса

В ОБСЕ опровергли информацию об отзыве наблюдателей из зоны конфликта, которая ранее появилась в сети, пишет ИА "Новороссия". "Никакие государства-участники (ОБСЕ) не отзывали своих наблюдателей из состава Миссии на Украине", — сказано в заявлении миссии.

ОБСЕ не отзывало своих наблюдателей из Донбасса

Заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг опроверг информацию о том, что некоторые страны-члены организации отозвали своих представителей из числа наблюдателей на Донбассе в связи с опасениями за их безопасность.

Обама и Кэмерон договорились не ослаблять антироссийские санкции

Лидеры двух стран обязались поддерживать Украину на ее пути к "важным демократическим реформам" и сошлись во мнении относительно необходимости оставить в силе санкции против России в связи с ее действиями в Украине. Также президент и премьер-министр обсудили ситуацию в Иране.

15 января в Украине объявлен днем траура по погибшим под Волновахой

В Запорожской области в еще одном городе состоится панихида по погибшим пассажирам автобуса, который был расстрелен под Волновахой. Один из снарядов попал в пассажирский автобус, в результате чего 10 человек скончались на месте, 13 получили ранения.

Дума рассмотрит законопроект о возврате рекламы на кабельные каналы

В Государственную думу внесен законопроект, который разрешает рекламу на платных кабельных телеканалах, но при условии, что они транслируют только российский контент, сообщает РБК со ссылкой на текст. С 1 января реклама на кабельных каналах полностью запрещена.

Госдеп пообещал «остаться» с Украиной

Предыдущие трансляции:В НАТО заявили о своей готовности продавать оружие УкраинеМинобороны ДНР: украинские силовики покинули аэропорт ДонецкаМИД России обвинил власти Украины в обстреле автобуса под Донецком Совет безопасности ООН на будущей неделе проведет заседание по ситуации на Украине, сообщает "Интерфакс".

Заместитель Шойгу: все виновные в трагедии Гюмри выявлены

На пришедших почтить память жертв гюмрийской трагедии напали гражданские лица, после чего на месте появились полицейские и, применив силу, задержали множество участников акции, в том числе нескольких членов инициативы "Учредительный парламент" и правозащитника Аветика Ишханяна.

Совбез ООН проведет 21 января заседание по ситуации на Украине

Совет безопасности ООН проведет на будущей неделе заседание по ситуации на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дипломатические источники во всемирной организации. Как уточнил агентству ТАСС источник, датой заседания определено 21 января.

Совбез ООН проведёт 21 января заседание по Украине

По запросу Литвы Совет Безопасности ООН намерен провести встречу по ситуации на Украине 21 января. Об этом со ссылкой на дипломатический источник в штаб-квартире всемирной организации сообщает ТАСС.

США осудили решение МУС начать рассмотрение жалоб Палестины на Израиль

Вашингтон осуждает решение Международного уголовного суда начать предварительное рассмотрение заявлений палестинской администрации о военных преступлениях со стороны Израиля, заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Джефф Ратке.

Реклама может вернуться на платные телеканалы

Депутаты из Общероссийского народного фронта (ОНФ) внесли законопроект, согласно которому реклама может вернуться в эфир тех кабельных телеканалов, которые показывают исключительно российский контент. Об этом в пятницу, 16 января, сообщает РБК.

Обама и Кэмерон договорились не ослаблять антироссийские санкции

Японское агентство "Киодо Ньюс" уверяет, что США оказывают давление на Евросоюз и Японию, чтобы они продолжили вводить новые санкции против России. Те, в свою очередь, упираются и подчеркивают важность диалога с Москвой.

Миссия ОБСЕ опровергла информацию об отзыве наблюдателей с Донбасса

Миссия ОБСЕ в Украине опровергла сообщение о том, что некоторые страны-члены организации отозвали своих представителей из числа наблюдателей на Донбассе в связи с опасениями за их безопасность Как сообщает Цензор.НЕТ, в ОБСЕ заявили, что ни одна из стран-участниц не выводила своих наблюдателей из состава миссии в Украине.

Израиль отказал в визе Спецдокладчику ООН

Израиль отказал в визе Специальному докладчику ООН по вопросу о насилии в отношении женщин Рашиде Манджу. По приглашению Палестинской автономии она собиралась посетить оккупированные территории с 19 по 29 января, чтобы непосредственно ознакомиться с ситуацией в сфере ее компетенции.

Новости России
Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма