Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2015

СМИ: стали известны имена парижских террористов

Стали известны имена террористов, напавших на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, сообщает Est Republicain. Все трое - граждане Франции арабского происхождения. Это братья Шеирф и Саид Куаши, а также Хамид Мурад. Ранее сообщалось, что как минимум двое из подозреваемых были на войне в Сирии.

СМИ: Хаменеи заявил, что в вопросе снятия санкций США нельзя доверять

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем обращении к нации, посвященном ключевым вопросам национальной безопасности, заявил, что власти страны не могут доверять США в вопросах снятия санкций после урегулирования вопроса по иранской ядерной программе.

Директор нацразведки США назвал киберугрозу из России реальной

Джеймс Клэппер заявил, что Россия представляет собой "киберугрозу" для США. Глава национальной разведки США подчеркнул серьезную опасность проникновения российских хакеров к данным американской инфраструктуры. Об этом Клэппер сообщил в ходе конференции ICCS в Нью-Йорке.

Премьер Грузии выступит на конференции «Год развития Европы» в Риге

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступит на международной конференции "Год развития Европы", которая откроется 9 января в Риге, сообщает пресс-служба главы правительства в среду, 7 января.

Владимир Путин выразил соболезнования Франции

Соболезнования Франции выразил президент России. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России связался с Франсуа Олландом в связи с нападением на журнал Charlie Hebdo. Он резко осудил это циничное преступление и подтвердил, что Россия готова продолжать сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Яценюк вновь просит помощи у Германии

В Берлине прошла встреча президента ФРГ Йоахима Гаука и премьера Украины Арсения Яценюка, на которой представитель Украины вновь попросил помощи у Германии. Яценюк отметил, что его страна сейчас оказалась в очень тяжелой ситуации и без помощи со стороны Запада не выживет.

Яценюк обсудил с Гауком кризис в Донбассе и украинские реформы

Стороны обсудили пути урегулирования восточноукраинского кризиса и проводимые на Украине реформы, а также планы украинского правительства по стабилизации финансовой и экономической ситуации и борьбе с коррупцией.

Берлускони просит смягчить ему наказание за примерное поведение

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони просит суд сократить срок назначенных ему за финансовые махинации обязательных работ. Решение по этому вопросу может быть принято уже на следующей неделе. Как сообщает РИА Новости, запрос Берлускони занимает три с половиной страницы.

Берлускони просит сократить наказание по делу о финансовых махинациях

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони попросил суд сократить назначенные ему в наказание общественные работы на 45 дней. Соответствующий запрос был представлен суду в среду, сообщают итальянские СМИ.

Теракт в Париже был совершен во время редакционной планерки

Теракт в Париже произошел во время редакционной планёрки. Террористы расстреляли сотрудников французского сатирического журнала "Шарли эбдо". Вооруженное нападение на офис журнала "Шарли эбдо" произошло во время редакционной планерки. Нынешний теракт стал самым крупным во Франции с 1995 года.

СМИ: Куба отказывается освобождать часть заключенных из списка США

Власти Кубы отказываются освобождать некоторых заключенных из группы в 53 человека, которых планировалось отпустить на свободу по договоренности с Вашингтоном, сообщил агентству Рейтер источник в конгрессе.

Встреча Ринкевича с Лавровым уже запланирована — МИД Латвии

"Не стоит забывать, что 19 января ЕС планирует большую внутреннюю дискуссию о России, к которой нужно быть готовыми". Полная программа поездки министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича в Киев еще не составлена, однако встреча с главой МИДа России Сергеем Лавровым уже запланирована.

ФРГ предоставила Киеву кредитные гарантии для восстановления Донбасса

ФРГ предоставила кредитные гарантии на сумму € 500 млн Украине. Такое соглашение было заключено в ходе визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Берлин. Во время визита Яценюк встретился с замглавы правительства Германии Зигмаром Габриэлем.

Оппозиция Сирии избрала нового лидера

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии избрала своим лидером Халеда Ходжа. Об этом говорится на странице коалиции в Facebook.

Обама проведет совещание с Байденом и Керри на фоне теракта в Париже

Обама примет в Овальном кабинете Белого дома вице-президента Джо Байдена и госсекретаря Джона Керри. Повестку совещания Белый дом не уточняет, однако оно проходит на фоне теракта в Париже, который уже осудили Обама и Керри.

Директор нацразведки США назвал киберугрозу из России реальной

Джеймс Клэппер, директор американской национальной разведки, в среду, 7 января, заявил, что США считают киберугрозу из России реальной. По его словам, в случае конфликта США с Россией под угрозой окажется часть чрезвычайно важной американской инфраструктуры.

Евросоюз выразил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Европейский Союз солидарен с правительством и народом Турции по случаю теракта во вторник в Стамбуле, приведшего к гибели полицейского, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы.

Владимир Путин выразил соболезнования близким жертв теракта в Париже

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с терактом в редакции парижского журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Президент Литвы выступила за сохранение санкций против России

"Говорить об отмене санкций пока нет никакого основания, потому что ситуация и действия России и в Восточной Украине, и в других местах не изменились", – сказала Грибаускайте (цитата по Интерфаксу). Она пояснила, что причины, по которым ЕС ввел санкции, «в полной мере сохраняются».

Трагедия в Париже: Европе угрожает не Россия, а адепты террора

Соболезнования Франции выразили президент России Владимир Путин, а также официальные лица США и стран ЕС. Российский парламентарий Алексей Пушков в свою очередь выразил мнение, что безопасности Европы угрожает отнюдь не Россия.

Как Джон Маккейн будет помогать Украине в войне с Россией

Сенат Конгресса США утвердил его в новой должности и теперь у ветерана вьетнамской и других воен появятся дополнительные возможности для оказания помощи Украине. Этим самым он, конечно, огорчит всех, кто давит на Украину и проявляет агрессию по отношению к ней.

МИД России осудил теракт в редакции Charlie Hebdo в Париже

В среду утром неизвестные открыли стрельбу в здании сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек. Троим нападавшим удалось скрыться. Очевидцы утверждают, что во время нападения преступники кричали "Аллах Акбар !" и "Мы отомстили за пророка".

МИД России возмутил теракт в Париже

Министерство иностранных дел России "с возмущением" узнало о теракте в Париже, где неизвестные в среду застрелили 12 человек в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Киберберкут» заблокировал сайты Меркель и бундестага

Хакерская группировка "Киберберкут" взяла на себя ответственность за блокировку сайтов канцлера ФРГ и немецкого парламента, сообщает сайт организации. По словам хакеров, эта кибератака направлена на то, чтобы европейские власти не выделяли правительству Украины большие кредиты.

Назарбаев обсудит с Меркель решения конфликта в Украине и встречу в «нормандском формате»

Встреча будет посвящена теме решения конфликта на Востоке Украины и подготовке к возможной встречи глав государств в "нормандском формате" в середине января в Астане. Об этом заявил в среду, 7 января, представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Пушков: теракт в Париже показывает, что не РФ угрожает Европе

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что после теракта в редакции сатирического журнала в Париже, жертвами которого стали 12 человек, становится ясно, что не Россия угрожает безопасности Европы.

Путин резко осудил нападение на офис журнала в Париже

Свидетели нападения на офис французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек, рассказали, что злоумышленники перед атакой потребовали рассказать, что они являются членами "Аль-Каиды в Йемене".

Глава латвийского МИДа посетит Киев и Москву

Руководитель министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич посетит Киев и Москву в течение нескольких дней, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя латвийского посольства.

Франсуа Олланд назвал нападение на редакцию Charlie Hebdo терактом

Французский президент побывал в редакции журнала Charlie Hebdo, на которую было совершено нападение, и заявил об "абсолютной чрезвычайности случившегося". По его словам, в результате террористического акта погибли 11 человек, включая двух полицейских.

Путин выразил соболезнования близким жертв теракта в Париже

Президент РФ Владимир Путин выражает соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Париже. Терроризм не имеет никаких оправданий, и борьба с ним требует единства и сотрудничества, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин выразил соболезнования парижанам

"Президент Путин в связи с трагическим происшествием в Париже, где в результате террористического нападения погибло большое количество людей, выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также парижанам и всем французам", - цитирует слова Пескова ТАСС.

Яценюка вызвали «на ковер» в Берлин

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вылетел в Берлин по личной просьбе канцлера Германии Ангелы Меркель. На повестке дня стоит ситуация на Донбассе и экономическое положение в стране. Официальный визит главы украинского правительства столицу Германии продлится два дня - с 7 по 8 января.

Франсуа Олланд объявил терактом атаку на журнал Charlie Hebdo

Глава Франции Франсуа Олланд прибыл на место происшествия в столичный район Парижа Иль-де-Франс после вооруженного нападения на штаб-квартиру сатирического издания Charlie Hebdo. Президент заявил, что это была террористическая атака.

Сайты правительства ФРГ, МИД и канцлера заблокированы

В настоящее время невозможно открыть сайты правительства Германии, Министерства иностранных дел страны и канцлера. Сообщается, что интернет-ресурсы временно не работают из-за определенных технических причин, продолжается проверка причин их выхода из строя.

Кэмерон и Меркель обсудят ситуацию на Украине

Ангела Меркель посещает всех-стран-участниц Евросоюза. Как стало известно, последняя поездка Меркель была в Великобританию, где произошла встреча с главой британского парламента Дэвидом Кэмероном. В СМИ отмечают, что на "повестке дня" стоит вопрос о ситуации в Украине.

«КиберБеркут» заблокировал работу сайтов Канцлера ФРГ и Бундестага

Представители организации "КиберБеркут" заблокировали официальные сайты правительства Германии в связи с тем, что, по их мнению, средства которые ФРГ выделит Киеву пойдут на "продолжение войны" на востоке Украины.

Глава МИД Латвии допустил возможность отмены санкций против РФ

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд призвал прекратить введение экономических антироссийских санкций в случае достижения прогресса в разрешении кризиса на Украине. По мнению французского лидера, кризис в России не несет никакой пользы для Евросоюза.

Марголин: Кризис может создать предпосылки для победы нового кандидата

Усиление кризиса может способствовать проведению в 2015 году в Беларуси настоящих выборов президента, какими они были в 1994 году. Такое мнение высказал заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин 6 января на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

Яценюк встретится с президентом Германии сегодня

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с президентом ФРГ Йоахимом Гауком сегодня во второй половине дня. Об этом сообщается на сайте главы государства, передает корреспондент Укринформа.

Дело бывшего члена Политбюро Компартии Китая передано в суд

Как сообщают местные СМИ, речь идет о Чжоу Юнкане, который ранее занимал пост министра общественной безопасности. Он курировал работу всех спецслужб страны. Чжоу Юнкан стал самым высокопоставленным партийным и государственным деятелем Китая, который за последние годы попал под следствие.

СНБО: Литва передала Киеву элементы вооружения

"Украинскую армию поддерживают наши западные союзники: министр обороны Литовской республики Юозас Олекас подтвердил, что Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых она просила", - заявил Лысенко в ходе прошедшего 6 января брифинга в Киеве.

Вашингтон уверяет европейцев, что они не хотят отменять санкции против России

Несмотря на давление, оказываемое правительствами ряда стран и крупным бизнесом на Евросоюз, санкции против России из-за кризиса на Украине в ближайшее время отменены не будут, уверяет американский телеканал Fox News.

Республиканец Джон Бейнер переизбран спикером Палаты представителей

Главным конкурентом республиканца на должность спикера нижней палаты Конгресса США являлась представительница Демократической партии Нэнси Пелоси. Бейнер уже третий раз подряд будет возглавлять Палату представителей в течение двух лет. Новый спикер нижней палаты с 1990 года представляет штат Огайо.

Белый дом обвинил Россию в невыполнении обязательств по Украине

Белый дом не исключает введения дополнительных санкций против России в связи с отсутствием прогресса в ситуации на Украине. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель американской администрации Джош Эрнест.

Из Донбасса в Россию ушло не менее 5,5 тысячи «грузов 200» – Васильева

Васильева заметила в этом контексте, что ее постоянно "упрекают" сами российские военнослужащие в том, что данная цифра "занижена" ею. По ее словам, даже если назвать цифру в семь тысяч человек, она в любом случае "будет меньше, нежели реальные российские потери".

Канцлер Германии Ангела Меркель встретится сегодня с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном

Британские политологи считают, что Меркель и Кэмерон поговорят о том, что делать с Украиной и Россией – а именно пути выхода из кризиса и новые санкции. Позиция у лидеров не слишком отличается – пока Россия не прекратит поддерживать сепаратистов, санкции никто не снимет.

Новости России
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве