Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2015

Германия отрицает, что меняла позицию по выходу Греции из еврозоны

Ранее Der Spiegel сообщал, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле при необходимости готовы допустить выход Греции из еврозоны и считают, что общеевропейская валюта с этим справится.

Израиль защитит своих солдат от Международного уголовного суда

Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не позволит привлечь своих солдат к Международному уголовному суду, с запросом о присоединении к которому обратилось руководство Палестины. Он также выразил надежду на то, что эта петиция будет отклонена, подчеркнув, что Палестина не является государством.

Аббас повторно подаст резолюцию о признании Палестины

Глава Палестинской народной администрации Махмуд Аббас заявил, что планирует подать в Совет Безопасности ООН повторную резолюцию о признании палестинского государства. Как сообщает Reuters, Аббас обсудил эти планы с Иорданией на конференции, посвященной вопросам культуры, в Рамалле.

Пургин: 9 января состоятся переговоры о сотрудничестве между ДНР и ЛНР

Представители Донецкой и Луганской народных республик 9 января проведут в Луганске совместную встречу по налаживанию межпарламентских отношений. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на спикера Народного Совета (парламента) ДНР Андрея Пургина.

СБУ ищет певицу Чичерину и актера Панина

Служба безопасности Украины разыскивает певицу Юлию Чичерину и актера Алексея Панина, заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает ТАСС.

ПНА вновь подаст в ООН резолюцию о прекращении израильской оккупации

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил, что он обсуждает с Иорданией планы повторно подать в Совет Безопасности ООН резолюцию о прекращении израильской оккупации.

Чичерина призвала власти Украины стать более самокритичными

Российская певица Юлия Чичерина, которую, как сообщают ряд СМИ, служба безопасности Украины объявила в розыск после благотворительного новогоднего концерта в Луганске, опубликовала свой ответ СБУ. Именно так называется обращение, которое появилось на ее сайте.

Власти Крыма уличили нардепа Украины в политическом жульничестве

Заверение народного депутата Украины и экс-главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева, что 90% новогодних салютов в Крыму раздавались по киевскому времени, иначе как политическое жульничество и афера не назовешь, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Минобороны ДНР заявило, что Донецк обстреляли за день 22 раза

Минобороны ДНР заявило, что Донецк обстреляли за день 22 раза. Огонь велся из миномётов, гаубиц и танковых пушек, сообщает Донецкое агентство новостей. Атаке подверглись Куйбышевский, Киевский и Петровский районы города, а также позиции ополчения ДН.

Кадыров пообещал поехать в Донбасс по приказу Путина

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье, 4 января, заявил о готовности отправиться в Донбасс в случае приказа со стороны Главнокомандующего российских ВС президента Владимира Путина и "если нужно будет для России".

Минобороны ДНР заявило о 22 обстрелах Донецка за день

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о 22 обстрелах Донецка украинскими военными за день, уточнив, что стрельба велась из минометов, гаубиц и танковых пушек. Ранее донецкая мэрия сообщала об артиллерийской стрельбе во многих районах города.

Кадыров подтвердил свою готовность ехать в Донбасс

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье, 4 января, заявил о готовности отправиться в Донбасс в случае приказа со стороны Главнокомандующего российских ВС президента Владимира Путина и "если нужно будет для России".

Казанцы провели новогодний пикет в защиту Навальных

Сегодня в Казани прошла первая в наступившем году политическая акция - официально согласованный пикет против приговора братьям Навальным. Первый пикет по "делу братьев" состоялся в Казани 27 декабря 2014 года.

Россия подтвердила участие в берлинской встрече по Украине 5 января

В субботу дипломатический источни сообщил РИА Новости о том, что встреча по украинскому вопросу в "нормандском формате" (Россия, Украина, Германия и Франция) на уровне политдиректоров запланирована на 5 января в Берлине.

В МИД России и Украины подтвердили участие в берлинских переговорах

Днем ранее источник агентства говорил, что переговоры в «нормандском формате» могут пройти в ближайшее время на уровне министров иностранных дел. "Нормандский формат" переговоров предусматривает участие представителей России, Украины, Франции и Германии.

В Саратовской области назначены трое судей

2 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении судей двух судов Саратовской области. Соответствующий документ доступен на официальном сайте Кремля.В Ленинский райсуд Саратова назначены двое - 30-летняя Евгения Гаранина и 35-летний Алексей Кожахин.

Дипломаты Украины, Франции, Германии и РФ встретятся завтра в Берлине

Завтра, 5 января, в Берлине состоится встреча политдиректоров Украины, России, Франции и Германии по урегулированию противостояния на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

Пушилин: очередной обмен пленными может состояться в январе

Представители ополченцев ДНР и Вооруженных сил Украины в воскресенье договорились об очередном обмене пленными в середине января. Об этом заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

Пушилин: Новый обмен пленными может состояться уже в середине января

Официальный представитель Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что новый акт обмена пленными между ополченцами и украинскими силовиками может состояться уже в середине января. В кратчайшие сроки будут решены все технические вопросы.

В ДНР ожидают новый обмен пленными в середине января

Официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что новый обмен пленными может состояться в середине января. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Пушилин: Обмен пленными может состояться в середине января

Ополченцы Донецкой народной республики и украинские силовики могут обменяться пленными в середине января. Об этом заявил представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин.

Политологи объяснили, что значит новая должность Маккейна

Американский сенатор Джон Маккейн 3 января вступил в должность главы комитета по делам вооруженных сил сената конгресса США. Теперь он будет непосредственно участвовать в принятии решений о размерах и целях ассигнований Пентагону, пишет "Газета.ру".

ОБСЕ вдвое увеличит число наблюдателей на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в январе намерена увеличить число наблюдателей на востоке Украины до 500 человек. Эту информацию подтвердил в интервью агентству dpa в Киеве в воскресенье, 4 января, официальный представитель наблюдательной миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

ДНР: встреча в Астане может стать катализатором минских переговоров

"Нормандский формат" встречи в Астане может стать катализатором минских переговоров. Однако эта встреча не заменит те переговоры, которые проводят между собой ДНР и Вооруженные Силы Украины … Все договоренности, достигнутые на встречах без представителей ДНР или ЛНР, могут в итоге зайти в тупик.

Премьер Израиля вступился за своих солдат

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не позволит привлечь израильских военных к процессу в рамках Международного уголовного суда, в который пытается вступить Палестина, чтобы впоследствии обвинить еврейское государство в военных преступлениях.

В столице Бангладеш полиция запретила акции протеста

В Бангладеш полиция с сегодняшнего дня запретила проводить в столице страны Дакке любые акции протеста, митинги и демонстрации. Как сообщает агентство France-Press, власти со вчерашнего дня держат взаперти лидера оппозиции Халеду Зиа в офисе возглавляемой ею Националистической партии.

Телеканал «Интер» могут закрыть из-за «работы на врага»

Член экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной заявил о намерении ликвидировать телеканал "Интер" за пророссийскую пропаганду, транслируемую в новогоднюю ночь.

Пушилин: обмен пленными может пройти в середине января

Официальный представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин заявил, что новый обмен пленными между вооруженными силами Украины и ДНР может начаться в середине января.

Германский МИД: кризис в Украине может закончится в этом году

После нескольких раундов телефонных переговоров со своими коллегами по внешнеполитическим департаментам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что видит перспективы в урегулировании украинского кризиса. По его мнению в новом году есть все шансы,чтобы с ним покончить.

Германия ждет от Греции продолжения курса реформ

Правительство ФРГ ждет от Афин продолжения курса на жесткую экономию и реформы даже в случае победы Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА на парламентских выборах, назначенных на 25 января.

Ополченцы ДНР начали переговоры с силовиками о новом обмене пленными

Представители украинских военнослужащих и ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики начали переговоры о новом обмене пленными, приводит ТАСС слова уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой. Дата обмена пока не определена.

Пургин: переговоры о сотрудничестве ЛНР и ДНР пройдут 9 января

"Наши коллеги из Луганска попросили провести большие переговоры о межпарламентском сотрудничестве 9 января… С нашей стороны на этой встрече в Луганске будут присутствовать около 20 человек — депутаты, представители министерств, а также специалисты аппарата главы ДНР", — цитирует Донецкое агентство новостей Пургина.

Порошенко: Украине удалось улучшить боеспособность своей армии

В ходе общения президент отметил, что стране удалось улучшить боеспособность своих ВС. В ходе совещания, на котором присутствовал глава Минобороны Украины Степан Полторак, начальники Генштаба и Госпогранслужбы, глава Антитеррористического центра и советник президента, Порошенко обсудил усиление контроля за перемещением через линию разграничения с Донбассом, сообщает пресс-служба президента.

Есть сигналы о желании Путина прекратить конфликт в Украине – Макфол

Макфол не берётся спрогнозировать, когда конкретно конфликт начнёт угасать, но он признаёт тяжесть его последствий для всего мира. Также американский политик отмечает некоторые сигналы к установлению перемирия уже в новом году.

«Бро» Обамы Кэмерон грозит Меркель выходом из ЕС

Как сообщил Кэмерон, ему предстоит встреча с Меркель на следующей неделе и на ней политик собирается очертить так называемые "красные линии" - если Брюссель не даст Британии больше контроля в некоторых областях политики, то страна покинет Евросоюз.

Главы МИДов РФ, Украины, Германии и Франции поговорили по телефону

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел 2 января телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Франции - Лораном Фабиусом и Украины - Павлом Климкиным. Об этом говорится в сообщении, распространенном внешнеполитическим ведомством ФРГ.

Штайнмайер: в решении кризиса Украины может появиться прогресс

Новые пути решения проблем в кризисе Украине намерен найти Франк-Вальтер Штайнмайер. Большие надежды и прогресс МИД ФРГ возлагает на гуманитарные обязательства, которые необходимо предоставить жителям Донбасса.

ЦИК: Началось повторное голосование

Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — Сегодня в 6.00 в 22 избирательных округах началось повторное голосование по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Как известно, 21 декабря 2014 года состоялись выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Повторное голосование в парламент Узбекистана пройдет 4 января

Повторное голосование в 22 избирательных округах по выборам депутатов Законодательной (нижней) палаты парламента Узбекистана пройдет 4 января 2015 года. Двухпалатный парламент в Узбекистане был впервые сформирован в 2005 году.

Порошенко подписал закон о государственном бюджете Украины на 2015 год

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о бюджете на 2015 год. Об этом незадолго до начала Нового года сообщила пресс-служба главы государства. Документ был принят Верховной Радой только 29 декабря с перевесом всего в 8 голосов.

Меркель и Кемерон на Рождество обсудят ситуацию в Украине

Канцлер Германии приедет в Лондон, чтобы поговорить о саммите "большой семерки". Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Британии Девид Кемерон 7 января обсудят ситуацию в Украине. Об этом сообщили пресс-службы обоих политиков, – пишет "Зеркало недели".

Оппозиция РФ вступилась за военнопленных украинцев

Российская правозащитница Елена Васильева в эфире украинского телеканала сообщила, что российская оппозиция будет предлагать властям США включить в так называемый "список Магнитского" тех граждан России, которые удерживают на территории федерации украинцев, взятых в плен на востоке Украины, передает УНН.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM