Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2016

Помощник Сечина найден мертвым в Москве

Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Роснефти». Тело Еровинкина было направлено в морг ФСБ России. Еровинкин в 2008–2012 годы руководил секретариатом Игоря Сечина, занимавшего в тот период пост вице-премьера РФ.

Недостроенную Ховринскую больницу снесут и на ее месте построят жилье

Власти Москвы приняли решение снести недостроенную больницу в Ховрино на севере столицы и построить вместо нее жилые кварталы, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы. Ховринская больница является объектом советского долгостроя.

За последние годы в Москве капитально отремонтировали 7 роддомов

За последние годы в Москве капитально отремонтировали 7 роддомов. Как передает сетевое издание М24, об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра капитального ремонта роддома городской клинической больницы имени Спасокукоцкого на севере столицы.

Ховринскую больницу снесут, чтобы построить жилые кварталы

На месте недостроенной Ховринской больницы в Москве появятся жилые кварталы. Об этом сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В Москве скончался бывший глава секретариата Сечина

Начальник одного из управлений «Роснефти» и экс-глава секретарита Игоря Сечина Олег Еровинкин, которому был 61 год, скончался в автомобиле в центре Москвы, сообщает Life. По данным этого издания, его тело обнаружили в центре Москвы утром в понедельник, 26 декабря.

СК РФ проводит проверку по факту смерти иракского дипломата в Москве

Признаков насильственной смерти на теле Джабара Хайдара не обнаружено Следственный комитет России проводит проверку обстоятельств смерти иракского дипломата Джабара Хайдара в здании дипмиссии на Погодинской улице в Москве. Об этом сообщили в столичном главке Следственного комитета.

Московское военно-музыкальное училище получит имя Халилова

Московское военно-музыкальное училище в скором времени получит имя трагически погибшего в авиакатастрофе авиалайнера генерал-лейтенанта Валерия Халилова, долгие годы возглавлявшего военный ансамбль песни и пляски имени Александрова. Приказ об этом уже подписан министром обороны России Сергеем Шойгу.

Недостроенную Ховринскую больницу снесут и на ее месте построят жилье

"На месте долгостроя предполагается построить жилье для нужд города", - рассказал Марат Хуснуллин. При этом глава стройкомплекса подчеркнул, что в настоящее время сроки сноса здания больницы и объемы строительства нового жилья находятся в проработке. Ховринская больница - это советский долгострой.

Синоптики рассказали о погоде на Новый год в Москве

Синоптики рассказали о погоде на предстоящие новогодние праздники. Как ожидается, в столице в ночь на 1 января будет в районе нуля градусов. В Новый год москвичей ждет относительно теплая комфортная погода.

Капремонт 7 роддомов завершили в Москве

Рабочие завершили в Москве капительный ремонт семи родильных домов, всего в столице сейчас 27 акушерских стационаров, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

СК проверяет обстоятельства смерти иракского дипломата в Москве

Столичный главк Следственного комитета проверяет обстоятельства смерти иракского дипломата в Москве, сообщила в понедельник старший помощник руководителя управления Юлия Иванова. По ее словам, утром в понедельник в рабочем кабинете в здании посольства Ирака нашли тело 46-летнего дипломата.

В Москве завершили капремонт семи роддомов

В Москве завершается программа реконструкции и капитального ремонта родильных домов. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра родильного дома ГКБ имени Спасокукоцкого.

Юрий Лужков выпишется из больницы в ближайшее время

В конце прошлой недели СМИ сообщили, что 80-летний экс-мэр Москвы Юрий Лужков экстренно госпитализирован, врачи вывели его из состояния клинической смерти и борются за жизнь. Пресс-секретарь бывшего мэра Геннадий Теребков рассказал ИА Москва, что у Лужкова прекрасное здоровье.

Синоптики рассказали о погоде в столичном регионе в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в московском регионе ожидается температура около ноля и небольшие осадки. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает телеканал «360» со ссылкой на специалистов центра погоды «Фобос».

В Москве планируют увековечить память погибших при крушении Ту-154

В Москве планируется увековечить память погибших в результате крушения самолета Ту-154 под Сочи правозащитницы Елизаветы Глинки и артистов ансамбля имени Александрова. Московская городская дума готова рассмотреть все поступающие предложения на этот счет, заявил ее глава Алексей Шапошников.

Военно-музыкальному училищу присвоят имя Валерия Халилова

Имя художественного руководителя ансамбля имени Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова будет присвоено Московскому военно-музыкальному училищу. Соответствующее решение сегодня принял министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Собянин: в Москве завершен капремонт семи роддомов

За последние годы в Москве капитально отремонтировали семь роддомов, сообщил столичный мэр Сергей Собянин во время осмотра одного из таких медучреждений – родильного дома городской клинической больницы имени С. Спасокукоцкого (бывший роддом №27) на севере столицы.

В московском метро появились сувенирные лавки

В московском метрополитене на четырех станциях стали продавать сувениры. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы. Пассажиры смогут приобрести более полусотни товаров, среди которых ручки, блокноты, термосы, дождевики.

Собянин: В Москве завершен капремонт 7 роддомов

По окончанию капремонта роддом станет современным акушерским стационаром. Роддом сможет принимать почти в 1,5 раза больше родов, чем до ремонта. За последние шесть лет в Москве был выполнен текущий ремонт в 16 акушерских стационарах.

В московских аэропортах отменены 34 рейса

В московских аэропортах отменены 34 рейса и еще 11 задержаны. Больше всего несостоявшихся вылетов зафиксировано в "Шереметьево". На 11:25 по московскому времени там отменили 31 перелет, и один задержали.

Программа капитального ремонта роддомов завершается в Москве

Программа реконструкции и капитального ремонта роддомов завершается в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник в ходе осмотра родильного дома ГКБ им. Спасокукоцкого (бывший роддом № 27) в районе Коптево, в котором завершены работы по капитальному ремонту.

В Москве хотят увековечить память жертв крушения Ту-154

В российской столице хотят увековечить память жертв авиакатастрофы Ту-154, который потерпел крушение утром 25 декабря в Черном море. Такое предложение выдвинул руководитель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в понедельник, 26 декабря.

Сотрудники МЧС ловят змею в туалете офисного здания в центре Москвы

Сотрудники МЧС ловят змею в туалете офисного здания, расположенного на ул. Садовническая в центре города. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель главного управления МЧС по столице.

В московском метро появились точки продажи сувениров

В феврале 2017 года дирекция Московского метрополитена планирует открыть на станции метро «Маяковская» сувенирный магазин. В настоящее время на центральных станциях подземки заработали четыре новые точки по продаже сувениров.

В новогоднюю ночь Москву ожидает «ноль градусов» и снегопад

На следующий день ртутные столбики достигнут отметки в минус пять градусов, подует северный ветер. Однако холода продлятся недолго - уже в новогоднюю ночь термометры покажут ноль градусов. Местами прогнозируется небольшой снегопад.

В аэропортах Москвы отменены 34 рейса

В московских аэропортах отменены 34 рейса, еще 11 рейсов задержаны. В частности, в Шереметьево отменен 31 рейс, а задержано 12. В Домодедово отменены два вылета, 19 задержаны.

Зона платной парковки расширена в 47 районах Москвы

В прошлую пятницу первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин сообщил "Интерфаксу", что новое расширение зоны платной парковки может произойти в первом квартале 2017 года и будет затрагивать не более 100-150 мест.

Витрины с сувенирной продукцией появились в столичном метро

На четырёх станциях метро открылись витрины с сувенирной продукцией, где пассажиры могут купить более 50 товаров с символикой столичного метро и "Московского транспорта" - ежедневники, ручки, чехлы для смартфонов, термосы и многое другое.

В команде Трампа спрогнозировали отмену 70% указов Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может отменить 60% или 70% указов, принятых действующим президентом Бараком Обамой, сообщил в интервью Fox News соратник Трампа, бывший спикер Конгресса США Ньют Гингрич.

Первый самолет с телами погибших прибыл в Москву

На аэродром Чкаловский прибыл первый самолет с останками погибших при крушении Ту-154, сообщает телеканал "Россия 24". Ил-76 доставил в Москву 10 тел погибших и 86 фрагментов. В Москве будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза.

Из Сочи прибыл первый самолет с телами погибших в катастрофе

Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы 10 телами и 86 фрагментами вылетел в Москву, где будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза.

Команда Трампа прогнозирует отмену порядка 70 процентов указов Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп намерен отменить около 70 процентов указов за подписью действующего главы государства Барака Обамы, сообщил в эфире телеканала Fox соратник республиканца и экс-спикер конгресса Ньют Гингрич.

В Москву прибудет первый рейс с телами жертв крушения Ту-154

Как в рубашке родился Кто не попал на рейс Ту-154 в Сирию Как заявил первый замминистр обороны РФ Руслан Цаликов, уже в ближайшее время родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 начнут получать материальную помощь.

В Москве расширилась зона платных парковок

С 26 декабря 2016 года в Москве расширилась зона платных парковок: заплатить за стоянку автомобиля придется еще на 206 столичных улицах. В основном это территории около торговых центров, станций железных дорог и метрополитена, остановок наземного транспорта.

Москвичи принесли цветы к зданию ансамбля имени Александрова

Жители столицы Российской Федерации в настоящий момент несут свечи и цветы к зданию ансамбля имени Александрова, музыканты которого находились в самолете «Ту-154», который потерпел крушение около Сочи.

Трамп после инаугурации отменит до 70 процентов указов Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации, которая состоится 20 января, отменит до 70 процентов указов, подписанных Бараком Обамой. Об этом заявил экс-спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич.

Платная парковка впервые появится в 17 районах Москвы

Расширение парковочного пространства произойдет в понедельник в 47 районах Москвы, в 17 из них - впервые. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта, расширение коснется 4% (206 улиц) от общего числа улиц Москвы.

Новости Московской области
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ