CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2016

Соратник Трампа обсудил в Москве снятие санкций с России

Советник штаба Дональда Трампа, экс-конгрессмен Джек Кингстон во время визита в Москву дал понять, что считает возможным снятие санкций с России, сообщает NPR. Кингстон на этой неделе прибыл в российскую столицу, где провел встречи с предпринимателями.

CNN сообщила об обсуждении советником Трампа в Москве снятия санкций

По данным CNN, один из ведущих советников Дональда Трампа во время избирательной кампании в США, бывший конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон на этой неделе провел закрытую встречу с представителями американской бизнес-элиты, в ходе которой выдвинул предположение о том, что санкции против России могут быть сняты.

Директор Димы Билана рассказал о состоянии госпитализированного певца

Дмитрий Бушуев, концертный директор Дмитрия Билана, рассказал журналистам РЕН ТВ о состоянии здоровья певца. Напомним, его госпитализировали в больницу. Об этом сообщил сам Билан, разместив в своем Instagram фото, на котором популярный артист лежит на больничной койке с капельницей.

В Москве прошел митинг против платных парковок

В Москве на Пушкинской площади прошел митинг против платных парковок и платного въезда в город. Митинг был анонсирован в Facebook активистом движения «Синие ведерки» Петром Шкуматовым как встреча с депутатом Госдумы от фракции КПРФ Валерием Рашкиным.

Спецслужбы накрыли банду, готовившую теракты

Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» — ИГИЛ (запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации), объявленного правоохранительными органами Таджикистана в международный розыск.

В Москве мужчина открыл стрельбу по соседям из-за шумного ремонта

В центре Москвы мужчина устроил беспорядочную стрельбу по соседям, ранив одного человека. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Москве, инцидент произошел в доме 35 по Бауманской улице. Стрельба велась из травматического оружия.

Мосгорсуд снизил штраф блогеру Носику до 300 тысяч рублей

Мосгорсуд вынес решение об уменьшении суммы штрафа с 500 тыс. до 300 тыс. рублей, наложенного на Антона Носика за экстремистский комментарий в 2015 году. С этим решением не согласны защитники, которые считают, что блогера необходимо оправдать.

В результате пожара в жилом доме в центре Москвы погиб человек

Как стало известно, площадь пожара достигла 20 квадратных метров. В результате возгорании погиб один человек. В московском управлении МЧС подтвердили факт ЧП по данному адресу, передает агентство городских новостей "Москва".

Дима Билан госпитализирован в Москве

Певец Дима Билан попал в больницу в Москве. О своей госпитализации он написал в Instagram, опубликовав снимок на больничной койке и с капельницей. В подписи к фотографии он уточнил, что заболел бронхитом, который едва не перешел в пневмонию.

Маруани дал показания полиции по делу с Киркоровым – СМИ

Лидер группы Space сообщил журналистом, что встретился с сотрудниками МВД и дал показания по делу с Филиппом Киркоровым. Французский исполнитель хочет привлечь поп-короля к уголовное ответственности за ложный донос и плагиат. За это Киркорову может грозит до 6 лет тюрьмы.

Суд Москвы осудил на 12 лет полковника запаса за госизмену

Городской суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима за государственную измену полковника запаса Алексея Синякова, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Бывшего военного признали виновным по статье 275 УК России.

Дима Билан обрадовался своей госпитализации

«Поймали за хвост болезнь, еще немного, и перевалило бы в пневмонию», — написал певец. Билан добавил, что врачи рекомендовали ему остаться в больнице на несколько дней. На фотографии, опубликованной исполнителем, он лежит на больничной койке под капельницей.

Дима Билан попал в больницу с бронхитом

Популярный певец Дима Билан попал в больницу. Медики диагностировали у артиста бронхит. Сам он написал, что еще чуть-чуть и мог бы слечь с пневмонией.

Штраф блогеру Носику снижен до 300 тыс. руб

Сам деятель рунета не признает себя виновным, говоря, что просто высказал свое мнение. Ранее прокурор требовал наказания в виде заключения в колонии на два года, но суд назначил штраф 500 тыс. руб.

В «Москва-Сити» открылся самый высокий каток в Европе

В ММДЦ «Москва-Сити» открылся самый высокий каток в Европе, передает РИА Новости. Он находится на крыше башни «ОКО» на уровне 84 этажа. Площадь катка составляет 450 кв. метров, а протяженность маршрута — 150 метров.

В Москве объявили план «Перехват» после ограбления со стрельбой

Известно, что злоумышленники скрылись на Audi черного цвета. В настоящее время в городе объявлен план «перехват» для задержания грабителей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сумма похищенного устанавливается, передает телеканал «360».

Нападение с ножом на пенсионера в московском магазине попало на видео

54-мужчина попросил 51-летнего пенсионера пропустить его в очереди вперед, но тот ответил отказом. Мужчина рассвирепел и вернулся в магазин, чтоб отомстить обидчику. Он вынул нож-бабочку и, покрутив перед носом оппонента, вонзил лезвие ему в шею.

Мужчина рассказал, как в московской «Пятерочке» ему вонзили нож в шею

В нашем распоряжении журналистов РЕН ТВ оказались эксклюзивные кадры жестокого нападения на пенсионера в столичном магазине "Пятерочка". Один из покупателей едва не зарезал пожилого мужчину за то, что тот не пропустил его в очереди.

В столице стартовала онлайн-запись детей в первые классы

В Москве сегодня стартовала онлайн-запись детей в первые классы. Заявки принимают на столичном портале госуслуг. Еще несколько лет назад, чтобы устроить ребенка в ту или иную школу, родители неделями простаивали в "живых" очередях.

Московскую студентку заподозрили в выводе из России 9 млрд руб

По данным Life, студентка входила в банду «лжебанкиров», которые помогали бизнесменам и компаниям-однодневкам выводить деньги в офшоры. По предварительным данным, благодаря действиям группы за три года в офшоры было выведено 9 млрд руб.

«Волчицу с Уолл-Стрит» задержали в Москве за оффшоры на 9 миллиардов

Правоохранители задержали 22-летнюю Анастасию Циренщикову и направили уголовное дело в Тверской суд Москвы. Согласно версии, Циренщикова входила в финансовую банду из пяти человек, помогавших нечистым на руку компаниям выводить средства в оффшоры. В СМИ девушку уже окрестили "волчицей с Уолл-стрит".

Летучая откроет в Москве сеть кафе

Компания ведущей телешоу «Ревизорро» Елены Летучей «ЛЛ групп» собирается открыть в Москве сеть кафе под названием «Чисто кафе».

Военный суд смягчил приговор экс-главкому Сухопутных войск Чиркину

Московский окружной военный суд вынес решение о смягчении наказания бывшему главкому Сухопутными войсками РФ генерал-полковнику Владимиру Чиркину, который за взятку был осужден на пять лет колонии. Теперь реальный срок заменен денежным штрафом.

Работа на опережение: ФСБ пресекла серию терактов в Москве

Российские силовые структуры пресекли новую попытку совершения серии резонансных терактов в Москве: в среду в столице задержаны четверо боевиков, готовивших преступные акции по заданию находящегося в Турции эмиссара "Исламского государства" (международной террористической организации, запрещенной в РФ).

Молодая девушка задержана в Москве за вывод 9 млрд рублей

Московскую студентку Анастасию Циренщикову подозревают в выводе девяти миллиардов рублей из России, сообщает телеканал "Москва 24". Материалы в отношении 22-х летней студентки университета Плеханова изучают в Тверском суде. По версии следствия, девушка была участником банды лжебанкиров.

Экс-главкому Сухопутных войск Чиркину во второй раз смягчили приговор

Московский окружной военный суд смягчил приговор бывшему главкому Сухопутными войсками РФ генерал-полковнику Владимиру Чиркину, осужденному на пять лет за взятку, сообщает Агентство "Москва".

В многоэтажке на юго-западе Москвы нашли бомбу

Бомбу нашли в многоэтажном жилом доме на юго-западе Москвы. Силовики обезвредили и изъяли взрывное устройство в одной из квартир, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Звезду Comedy Club задержали за грубое нарушение ПДД

Популярный актер Андрей Минин, известный как Дюша Метелкин, может на полгода стать пешеходом. Звезда Comedy и КВН накануне задержана в Москве сотрудниками полиции за грубое нарушение ПДД. Инцидент произошел в центре столицы 14 декабря.

РЕН ТВ публикует видео с боевиками, готовившими теракты в Москве

Журналисты РЕН ТВ публикуют видео, на котором запечатлены боевики, планировавшие устроить террористические акты на новогодние праздники в Москве. Сообщается, что злоумышленники должны были выполнить задание одного из высокопоставленных эмиссаров запрещенной в России группировки ИГИЛ.

Елена Летучая откроет собственную сеть кафе

Ведущая «Ревизорро» Елена Летучая снова оказалась в центре внимания СМИ. Журналисты выяснили, что звезда является одним из учредителей ООО «ЛЛ групп», которое якобы занимается развитием сети городских кафе, готовящейся в запуску в марте 2017 года.

ФСБ сообщила о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Москве

«ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности», – сказали в ФСБ.

В Москве началась онлайн-запись детей в первые классы

В Москве открылась онлайн-запись детей в первый класс. Об этом в четверг, 15 декабря, появилась информация на московском портале государственных услуг. Родители могут выбрать до трех школ, но одна из них обязательно должна быть по месту регистрации ребенка.

В Москве открылся каток на крыше небоскреба

В столице сегодня открылся самый высокий ледовый каток в мире. Его залили на крыше 85-этажной башни "Око" в международном деловом центре "Москва-Сити". Первый в российской столице каток такого типа работает на высоте 354 метра.

В Москве предотвратили серию терактов ИГ

По данным ФСБ, террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара ИГ. Уточняется, что в Москве были задержаны четыре участника этой группы.

В Москве в многоэтажке обезвредили взрывное устройство

В квартире многоэтажного жилого дома на юго-западе Москвы силовики обезвредили и изъяли взрывное устройство, передает РИА "Новости". В ходе спецоперации из подъезда было эвакуировано почти 150 человек, в том числе 19 детей.

Молодая девушка задержана в Москве за вывод 9 млрд рублей

По данным Life, в Москве задержаны пятеро членов организованной преступной группы лжебанкиров, которые занимались выводом денежных средств в оффшоры. За три года преступниками было выведено 9 миллиардов рублей.

В Москве задержана банда, готовившая теракты на Новый год

Сотрудники ФСБ России при поддержке бойцов спецназа провели утром 15 декабря спецоперацию по обезвреживаю предполагаемых террористов, готовивших теракты на Новый год в Москве. По данным РЕН ТВ, силовиками задержаны члены банды из Ингушетии.

В Москве обезвредили банду, готовившую теракты на новогодние праздники

В Москве накануне специальные службы успешно обезвредили банду злоумышленников, которые занимались подготовкой терактов на новогодние праздники. Соответствующие сведения предоставляет информационное издание "РЕН ТВ".

Ведущая «Ревизорро» Елена Летучая откроет в Москве сеть кафе

Компания ведущей телепрограммы «Ревизорро» Елены Летучей «ЛЛ групп» откроет в Москве сеть городских кафе, которые будут назваться «Чисто кафе». Об этом пишет газета «Ведомости». Презентация проекта размещена на сайте по продаже франшиз myfranch.ru.

Депардье обратился в суд из-за пропажи с его счета более 7 млн рублей

Как сообщает Лайф, ссылаясь на источник в суде, у актера пропало 7,2 миллиона рублей с личного счёта. На ровно такую же сумму выросли счета россиянки, которая, к слову, владеет несколькими компаниями, в том числе фирмой «Главбухаудит», которая занимается финансовым аудитом.

Полиция обнаружила боеприпасы в машине на юго-западе Москвы

Накануне в полицию поступила информация о том, что в припаркованном около одного из домов на улице Гарибальди внедорожнике могут находиться боеприпасы. Прибывшие на место оперативные службы оцепили припаркованный автомобиль.

Ведущая «Ревизорро» Лена Летучая планирует открыть собственное кафе

Сообщается, что в 2017 году Лена Летучая, ведущая телевизионной программы «Ревизорро», станет сотрудничать с ресторатором по имени Карен Мелкониан, с которым она и будет открывать сеть общественных кафе. Сообщается, что средний чек за ужин в кафе обойдется россиянам в 450 рублей.

Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры и спорта

Москва заслужила национальную премию в области физической культуры и спорта 2016 г. в номинации «Регион России». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на торжественной церемонии ее вручения.

Новости Московской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси