Вели жёстко - сразу в зал: В суд привезли ещё одного террориста

14.06.2014

«Габалу» может возглавить Мунтяну

Напомним, что недавно "Габалу" покинул российский специалист Юрий Семин, который смог выполнить цель на сезон, выведя команду в еврокубки. Семин же стал новым главным тренером саранской "Мордовии", которая в этом сезоне вернулась в РФПЛ.

Семина в «Габале» заменит экс-наставник «Кубани»

Бывший главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну возглавит "Габалу", сообщает azerisport.com со ссылкой на румынские СМИ. За сезон работы в азербайджанском клубе 45-летний специалист заработает 500 тысяч евро. Напомним, в прошлом чемпионате Азербайджана "Габала" выступала под руководством Юрия Семина.

В Мордовии утонул 11-летний мальчик

Водолазами аварийно-спасательной службы и государственным инспектором ГИМС было извлечено тело мальчика 2003 года рождения. "По предварительным данным несовершеннолетний гражданин утонул в результате несоблюдения правил поведения на воде", — сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

Чингиз Лабазанов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Сегодня, 13 июня, в Раменском (Московская обл.) прошел первый день чемпионата России по греко-римской борьбе. В весовой категории до 85 кг олимпийский чемпион-2012 Алан Хугаев не выступил из-за травмы, олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин уступил во втором круге, и золото выиграл Азамат Бикбаев.

Муса Евлоев завоевал золото чемпионата России по греко-римской борьбе

Евлоев стал чемпионом России по борьбе в категории до 98 кг

В Раменском проходит чемпионат России по греко-римской борьбе. Москвич Муса Евлоев стал победителем в категории до 98 кг. В финале он победил Никиту Мельникова из Новосибирской области. Бронзовые награды достались Алексею Мищенко и Исламу Магомедову.

Алексей Мишин: со счетов меня списывать не надо – я постараюсь отобраться на чемпионат мира

Сегодня, 14 июня, в подмосковном Раменском завершается чемпионат России по греко-римской борьбе. Накануне в весовой категории до 85 кг олимпийский чемпион 2004 года Алексей Мишин выбыл из соревнований на ранней стадии.

Доринел Мунтяну готов возглавить бывший клуб Юрия Семина

По информации румынской газеты fanatik.ro румынский тренер Доринел Мунтяну может стать новым тренером азербайджанской команды "Габала". Как известно, по окончании прошлого сезона азербайджанский клуб лишился своего наставника Юрия Семина, который перешел в "Мордовию" из Саранска.

В Саранске собирают гуманитарную помощь для беженцев с Украины

Желающих оказать помощь просят обращаться по адресу: Саранск, Промышленный проезд, строение 1, тел. 8 (8342) 23-38-76. Напомним, что нынешней весной Мордовия собрала 16 миллионов рублей для жителей Крыма и Севастополя.

Чемпионат Европы по плаванию среди глухих пройдёт в Саранске

В Саранске пройдет XI чемпионат Европы по плаванию среди глухих спортсменов – сурдлимпиада. Соревнования будут проводиться с 21 по 29 июня во Дворце водных видов спорта. Ожидается, что участие в соревнованиях примут около 150 человек из 13 стран.

«Зебры» в Мордовии стали бело-жёлтыми

Жёлто-белые "зебры" уже появились в Саранске и Рузаевке. «Более яркая и непривычная раскраска пешеходного перехода привлечёт внимание водителя, что подсознательно заставит его снизить скорость и пропустить пешеходов», — прокомментировали в республиканском МВД.

Борцы классического стиля КБР успешно выступили на чемпионате России

Сосруко Кодзоков и Заур Каболоев стали вторыми и обладателями "серебра" чемпионата России в своих весовых категориях до 85 кг и 66 кг. соответственно. Артур Сокуров боровшийся в весовой категории до 85 кг. завоевал "бронзу"

Нет места: как в Мордовии решают проблему дошкольных учреждений

Нехватку мест в детских садах решают по-взрослому. Аргумент «ваши дети – ваши проблемы» больше не сработает. Власти города заявили, что в этом году они намерены ввести до 3 тысяч мест в детских садах. Это значит, что чисто теоретически отправить ребенка в дошкольное учреждение будет проще.