В. Путин выразил надежду на то, что экс-министр энергетики Н. Шульгинов поможет назначенному С. Цивилеву

Центр Московского долголетия поможет пенсионерам оформить субсидии и льготы на оплату ЖКУ

Новости Мордовии

07.04.2013

Республика Мордовия планирует удвоить производство сыра

По словам В. Н. Сидорова, Мордовия планирует в ближайшее время удвоить производство сыров. Это станет возможным за счет выхода на полные мощности новых современных предприятий аграрного сетора. Прежде всего, это сыроваренный завод Сармич, позволяющий перерабатывать 350 тонн молока в сутки.

Глава Мосгорсуда не исключила смягчения наказания Pussy Riot

Егорова отметила только, что в её власти смягчить им наказание, и не исключила, что это будет сделано. Что касается другого громкого дела – нефтяной компании "ЮКОС", то председатель Мосгорсуда заявила о справедливости приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Дублёры "Мордовии" были сильнее сверстников из "Краснодара"

Встреча завершилась победой дублёров "Мордовии" со счётом 2:1. Хозяева усилиями Маркина на 23-й минуте вышли вперёд, а на 36-й минуте гости отыгрались благодаря точному удару Огурцова. Тем не менее перед самым перерывом Крутов вывел хозяев вперёд, записав на свой счёт победный мяч.

Связь-банк открыл ОАО "Мордовцемент" кредитную линию на 3 млрд рублей

Нижегородский филиал Связь-банка открыл ОАО "Мордовцемент" возобновляемую кредитную линию объемом 3 млрд рублей сроком на 3 года, сообщает пресс-служба банка. В рамках данного договора 29 марта заводу был выдан первый транш в размере 750 млн рублей.

В Саранске эвакуировали жителей из подтопленных домов

Как сообщили в МЧС, в результате весеннего половодья оказались подтоплены почти 30 домов. Всего на данный момент в Центральной России и Поволжье более 400 человек, в том числе 32 ребёнка, не могут вернуться в свои дома. Ранее ведомство сообщало об увеличении количества подтопленных зданий.

Жителям Саранска предложат разместить гостей ЧМ-2018 в своих квартирах

По приказу мэра Саранска Петра Тултаева среди жителей города проведут опрос с целью узнать, готовы ли они приютить в своих квартирах болельщиков, которые приедут в столицу Мордовии на Чемпионат мира.

Наводнение в Мордовии: 29 жилых домов оказались в зоне подтопления

Соцобъекты в зону подтопления не попали. В пресс-службе добавили, что утром в пятницу в МЧС поступила просьба жителей четырех домов данного поселка об эвакуации. Всего были эвакуированы 10 человек и временно размещены в гостинице "Саранск". Резкий подъем вод произошел из-за активного таяния снега.