И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2022

В Кургане постепенно подходят к завершению ремонтов мостов и путепроводов

Полностью для пешеходов и водителей Некрасовский путепровод откроют в конце октября Ремонт мостов и путепроводов для многих курганцев – вопрос важный и на самом деле насущный. Причем, как для водителей, так и для пешеходов. В Кургане подходит к завершающему этапу ремонт Некрасовского путепровода.

Губернатор Курганской области прибыл на агропромышленную выставку в Екатеринбург

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принимает участие в X Межрегиональной агропромышленной выставке и международном форуме «АГРОПРОМ Урал», которые открылись 13 сентября в Екатеринбурге.

В Кургане реализуются шесть проектов комплексного развития территорий

В прошлом году был заключен договор сроком на десять лет о комплексном развитии незастроенной территории, расположенной в Заозерном жилом массиве в районе озера Черное. Площадь этой территории более 150 гектаров, уже утверждена документация по ее планировке.

Более шести тысяч зауральцев заразились ОРВИ

В Курганской области за прошедшую неделю зарегистрировано 6365 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 76,9 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного порога по совокупному населению. В Кургане диагноз ОРВИ поставили 3884 гражданам.

В Зауралье студенты написали IT-диктант

Сегодня, 13 сентября, студенты Курганской области проверяют свои знания в сфере информационных технологий. В Кургане мероприятие приурочили к Дню программиста, который в этом году отмечают 13 сентября. Обычно в России профессиональный праздник выпадает на 256-й день в году.

Митрополит Даниил поздравил учащихся просветительского центра епархии

Митрополит Даниил 11 сентября открыл новый учебный год в просветительском центре Курганской епархии. Центр действует третий год, здесь занимаются люди разных возрастов: дети – в воскресной школе, их родители – в воскресной школе для взрослых, прихожане – на богословских курсах.

Артиллерийский снаряд времен Гражданской войны нашли в Курганской области

Боеприпас нашли жители села Подгорное Притобольного района. Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН обследовали находку и установили, что это артиллерийский снаряд времен Гражданской войны.

В руководящем составе СУ СК Курганской области появился первый заместитель

В следственном комитете РФ по Курганской области у начальника следственного управления Богдана Францишко появился первый заместитель. Им стал переведенный из Свердловской области полковник юстиции Григорий Казеко. Информация появилась на сайте регионального СУ СК.

Новости Курганской области
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»